Бабушки просят помощи в лечении кота от мочекаменной болезни!

Бабушки просят помощи в лечении кота от мочекаменной болезни!

Сообщение margosha » 29 апр 2013, 23:22

Сегодня, совершенно случайно, в цетре возле м.Университет встретила знакомую бабушку-опекуна, которая везла на тележке в сумке кота из ветклиники Шерстюка. Бабушка, со слезами на глазах, рассказала историю этого котика...
Полгода назад в их доме по ул.Тимуровцев случился пожар - выгорела полностью квартира... Коту удалось выпрыгнуть из окна - и выжить. Но он стал бездомным, потому что бывшие хозяева погорельцы перебрались к родственникам, а кота оставили на улице...
Одна бабушка пожалела кота и взяла к себе, но так как пенсия у нее небольшая, есть еще коты, кормила она этого котика в основном кашей с килькой и у кота началась мочекаменная болезнь (котик кастрированный). Лечить этого кота она не может, потому что нет денег. Вторая бабушка, у которой своих пятеро котов, отнесла в ломбард колечки и повезла кота к ветеринару. И на обратном пути из клиники я ее и встретила. Чуть не плача она рассказала мне эту историю...
Очень хочется помочь бабушке и коту, но взять на себя полностью оплату лечения у меня сейчас нет возможности (дома своих 7 и кот Мишутка, которого долечиваем после калицивироза на передержке и то потому что мне помогли добрые люди...).
Вообщем сфотографировала я этого котика в сумке на тележке и чеки из клиники (на асфальте). Котику кроме уколов, еще нужен специальный корм "Уринари", которым нужно кормить кота месяц, а он стоит около 130 грн. - 1,5 кг пакет (нужно хотя бы два пакета).
Если кто-то сможет помочь бабушкам - они будут очень благодарны. Сами понимаете на их маленькие пенсии оплатить все лечение - значит другие их подопечные коты будут жить впроголодь, да и бабушки тоже...
Все финансовые отчеты я сделаю, фото чеков выложу. Помогите, пожалуйста, у кого есть возможность!
Тел. Бабушки Раисы 098-094-04-62
Мои тел. 066-109-69-51, 096-280-30-71 Ирина
Я опекун, карточка Приватбанка 4405 8850 0934 6096 Семенова Ирина Григорьевна - будем очень благодарны всем кто захочет помочь котику...

ИзображениеИзображениеИзображение

Пожалуйста, разместите информацию ВКонтакте! Спасибо заранее!!!
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Бабушки просят помощи в лечении кота от мочекаменной болезни!

Сообщение Tima » 30 апр 2013, 10:20

Переслала на Вашу карту 110 грн. Пусть котушка поправляется. Спасибо огромное Вам и бабушкам!!!
Tima
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:36

Re: Бабушки просят помощи в лечении кота от мочекаменной болезни!

Сообщение margosha » 30 апр 2013, 11:53

Переслала на Вашу карту 110 грн. Пусть котушка поправляется. Спасибо огромное Вам и бабушкам!!!


Спасибо огромное! Еще одна девушка с зоохелпа отписалась, что переслала денежку, я добавлю... На сегодня для котика заказали "уринарий" - 1,5 кг (примерно 130 грн - вот и выкупим корм - остальные деньги отдам бабушке Раисе на лекарство и уколы. Фотоотчет предоставлю по накладной и чекам.
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Бабушки просят помощи в лечении кота от мочекаменной болезни!

Сообщение kisja » 30 апр 2013, 20:25

kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Бабушки просят помощи в лечении кота от мочекаменной болезни!

Сообщение margosha » 30 апр 2013, 23:08

Спасибо огромное всем за помощь! :thank: :thank: :thank:
Сегодня сняла с карточки переводы денег:
Tima - 110 грн
Лента - 100 грн
Екатерина Василенко - 20 грн
Итого Приход - 230 грн
Сегодня получили корм "Уринарий" Vet.Diets UR st|ok , 1,5 кг - 123 грн 66 коп (см. фото накладной ниже, пункт 13)
Остаток на сегодня 230 грн - 123 грн - 50 грн (за вчерашний прием - отдам деньги бабушке) = 57 грн.
Остальные деньги передам тоже завтра бабушке, потому что она сегодня возила котика снова к доктору Шерстюку - не смогла купить выписанный им антибиотик Байтрил (он продается в больших емкостях). Она поехала с котиком снова к нему в клинику - он уколол котику антибиотик Байтрил и Но шпу и еще набрал 4 шприца антибиотика Байтрил вперед на уколы на 4 дня. Завтра бабушка повезет котика на уколы в клинику, которая расположена ближе к ее дому - бабушка живет на предпоследней остановке в 602 м/р. Ей, конечно, очень тяжело ездить каждый день с котом на ул Чернышевского в центр города. Сказала, что сегодня доктор взял с нее 60 грн. Завтра передаст мне чеки, а я ей передам корм и денежки...

Изображение
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Бабушки просят помощи в лечении кота от мочекаменной болезни!

Сообщение margosha » 02 май 2013, 22:03

Вчера встречалась с Раисой Ивановной - передала ей корм и 107 грн, которые остались от 230 грн - 123 грн(заплатили за корм).
Сегодня получила от Марины Шамрай - 50 грн
Анны Янышевской - 20 грн.
Итого приход - 70 грн. Спасибо большое, девушки за помощь! :thank: :thank: :thank:
Сегодня разговаривала с Раисой Ивановной, решили, что эти денежки потратим на корм - закажем в понедельник консервы "уринарий", а то котик Кузя сухой корм кушает мало, может еще и потому что пока болеет... Сегодня сделали все уколы, приходила соседка - сделала уколы, а завтра Раиса Ивановна повезет на уколы котика в ветклинику.
Раиса Ивановна отдала мне чеки, я сделала фотоотчет.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Бабушки просят помощи в лечении кота от мочекаменной болезни!

Сообщение margosha » 14 май 2013, 00:12

Сегодня получила от Ирины Зинченко - 100 грн на корм для Кузи. В связи с праздниками - никак не получим для котика консервы, то - выходные, то - нет в наличии. Завтра должна прийти машина... Ждем и консервы и заказали сухой корм уринарий.
Котик Кузя потихоньку идет на поправку...
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Бабушки просят помощи в лечении кота от мочекаменной болезни!

Сообщение margosha » 15 май 2013, 17:00

Наконец-то получили корм для Кузи - 5 баночек консервов и 1,5 кг мешок сухого "уринария". Еще раз хочу поблагодарить девочек из ВКлнтакте Марина Шамрай (50 грн), Анна Янышевская (20 грн) и Ирина Зинченко (100 грн). :thank: Благодаря их помощи котик Кузя обеспечен лечебным кормом и надеемся это ему поможет выздороветь!
Приход: 50+20+100 = 170 грн
Расход: 232 грн 61 коп. Недостававшие 62 грн с копейками доплатила я.
Еще Раиса Ивановна возила Кузю на уколы в ветлечебницу и покупала лекарство Кот Эрвин. Фото чеков в отчете...
Сегодня встречалась с Раисой Ивановной, передала корм. Состояние у котика лучше, кушает, даже играется со своим отражением в зеркале! Пожелаем ему скорейшего выздоровления. Огорчает тот факт, что Кузя оказывается не кастрирован - обнаружили в клинике, куда носили на уколы... Так что если он заболел МКБ еще до кастрации - его можно только пожалеть... Ну и помочь по возможности... Спасибо еще раз всем за помощь коту Кузе и Бабушке Раисе Ивановне. :thank:

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Бабушки просят помощи в лечении кота от мочекаменной болезни!

Сообщение len4ik » 15 май 2013, 22:18

Кузеньке скорейшего выздоровления! :heart: :heart: :heart:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Бабушки просят помощи в лечении кота от мочекаменной болезни!

Сообщение margosha » 16 июн 2013, 17:27

Кузя потихоньку поправляется. Съел уже все консервы...
Просьба к девушкам-модераторам: разместите информацию про Кузю ВКонтакте - ему снова нужно купить лечебные консервы, а денег у бабушек снова не хватает!
Может кто-нибудь захочет помочь Кузе?!
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Бабушки просят помощи в лечении кота от мочекаменной болезни!

Сообщение Рыжачок » 16 июн 2013, 20:18

Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Бабушки просят помощи в лечении кота от мочекаменной болезни!

Сообщение Флори » 17 июн 2013, 11:58

margosha писал(а):Кузя потихоньку поправляется. Съел уже все консервы...
Просьба к девушкам-модераторам: разместите информацию про Кузю ВКонтакте - ему снова нужно купить лечебные консервы, а денег у бабушек снова не хватает!
Может кто-нибудь захочет помочь Кузе?!


А чего консервы? Сушка ж дешевле....У самой 2 кошки на вет.диете, на консервах раззорится можно :(
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Бабушки просят помощи в лечении кота от мочекаменной болезни!

Сообщение margosha » 17 июн 2013, 21:18

margosha писал(а):Кузя потихоньку поправляется. Съел уже все консервы...
Просьба к девушкам-модераторам: разместите информацию про Кузю ВКонтакте - ему снова нужно купить лечебные консервы, а денег у бабушек снова не хватает!
Может кто-нибудь захочет помочь Кузе?!


А чего консервы? Сушка ж дешевле....У самой 2 кошки на вет.диете, на консервах раззорится можно :(

Сухой корм у Кузи еще есть... Но он его кушает плохо...
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Бабушки просят помощи в лечении кота от мочекаменной болезни!

Сообщение Флори » 17 июн 2013, 21:35

Мдааа,хреново....Я не из вредности, я просто понимаю в какие суммы выливаются спецдиеты.... :facepalm: Размачивать пробовали?
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Бабушки просят помощи в лечении кота от мочекаменной болезни!

Сообщение margosha » 17 июн 2013, 22:42

Мдааа,хреново....Я не из вредности, я просто понимаю в какие суммы выливаются спецдиеты.... :facepalm: Размачивать пробовали?

Наверное, не пробовали... Завтра позвоню, предложу этот вариант...
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Бабушки просят помощи в лечении кота от мочекаменной болезни!

Сообщение Раиса » 18 июн 2013, 09:11

У меня у двух котов была моче-каменная болезнь.Пока кормила сухим кормом все повторялось , пока не перешла на натуральную пищу. один потом ел овсянку с печенкой , любил ее и прожил до 16 лет без единого приступа м.к.б, а другому варю кашу рисово- овсяную с курицей, можно, еще с чем-то что ест кот, только не с рыбой.Я считаю , что сухой корм в таком случае противопоказан, даже лечебный. А на лечебных консервах можно" вылетить в трубу"Можно, наверно и обычные пакетики есть, но не сухой корм.
Раиса
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:02

Re: Бабушки просят помощи в лечении кота от мочекаменной болезни!

Сообщение Флори » 18 июн 2013, 09:35

Тут индивидуально, я наоборот знаю кота,который если съест что то кроме сушки лечебной сразу обострение :(
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Бабушки просят помощи в лечении кота от мочекаменной болезни!

Сообщение Раиса » 18 июн 2013, 16:51

У меня насчет этого многолетний опыт. У первого кота была мкб в 9 лет и несколько раз обострялась , а как перешла на натуралку прожил еще до 16 лет и не было ни одного обострения, умер не от мкб. У другого случилась болезнь в 5 лет, после того как перешла на сушку, чуть не умер, еле вытащили с того света, сейчас кормлю натуралкой прошло почти 3 года и пока все нормально Тьфу-Тьфу...
Раиса
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:02

Re: Бабушки просят помощи в лечении кота от мочекаменной болезни!

Сообщение margosha » 22 июн 2013, 21:51

Спасибо огромное Tima за полученные от нее 100 грн. :thank: :thank: :thank:
Купили для Кузи 5 баночек консервов Про План UR.
Сегодня разговаривала с Раисой Ивановной, вроде бы у Кузи все в порядке, чувствует себя хорошо.
Расход: 19,236 грн х 5 шт = 96 грн 18 коп
Раиса Ивановна очень благодарила за помощь!!! :thank: :thank: :thank:

Изображение
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13