Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение Моника » 09 дек 2014, 16:50

Расход
5,12,14
74гр - на котика из темы viewtopic.php?f=49&t=9090( подробно расписано в самой теме )
400 гр - оплата передержки Рея и Якута ( на 5,12,14, долг составляет за 2 х собак - 2408 гр !!)

205 гр - куплены лекарства для котика из темы viewtopic.php?f=49&t=9090 ( подробно в теме )
Приход
07,12,14,
150 гр - в 14,16, от неизвестного доброго человека . Спасибо большое :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Приход
08,12,14,
100 гр - от Ирины Малой на Якутика . Большое спасибо. :heart: :give_rose: :give_rose:
100 гр - от Ирины Крутий на Леди . Спасибо большое :heart: :give_rose: :give_rose:
Расход
08,12,14,
150 гр - оплата передержки Леди из темы viewtopic.php?f=49&t=6671
100 гр - оплата передержки Якутика и Рея .
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение Моника » 10 дек 2014, 01:56

Очень нужна помощь для погашения долга на передержке за Рея и Якутика !!
Долг на 10,12,14, - 2588 гр !!
Собакам нечего есть !!
Рей старичок , Якутик пока не пристраивается , пока жив Рей . Помогите собакам жить и дальше в тепле и сытыми на передержке ! :sos: :sos: :sos:
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение Таня » 11 дек 2014, 13:45

На сегодня долг 2416!
Уважаемая Ксения! У меня больше нет возможности кормить собак за свой счет! Я каждый день переплачиваю 50 грн на мешке корма + такси (на себе мешок я не могу нести), корм оптом я не могу купить из за вашего долга! Вы мне постоянно пишите о своих проблемах, но при этом Вы снова подбираете животных! Мне Вас порекомендовала ответственный опекун, которой я доверяю, значит решайте с ней этот вопрос, может она поможет в пристройстве Ваших собак. Бывает такие дни когда мне просто нечем кормить собак, и мне приходиться просить опекунов у которых нет долгов, что бы они еще заплатили, мне уже стыдно выпрашивать деньги у людей которые мне не должны!!!
Если вы хотите оставить Ваших собак у меня, то до 15 декабря погасите мне половину долга и до нового года остальные, если Вы это не сделаете я буду вынуждена привезти собак на Матюшенко ( в клинику к Юре, где сидит Ваша собака) и оставить их там!
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Аватара пользователя
Таня
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:17

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение Моника » 11 дек 2014, 15:30

Таня писал(а):На сегодня долг 2416!
Уважаемая Ксения! У меня больше нет возможности кормить собак за свой счет! Я каждый день переплачиваю 50 грн на мешке корма + такси (на себе мешок я не могу нести), корм оптом я не могу купить из за вашего долга! Вы мне постоянно пишите о своих проблемах, но при этом Вы снова подбираете животных! Мне Вас порекомендовала ответственный опекун, которой я доверяю, значит решайте с ней этот вопрос, может она поможет в пристройстве Ваших собак. Бывает такие дни когда мне просто нечем кормить собак, и мне приходиться просить опекунов у которых нет долгов, что бы они еще заплатили, мне уже стыдно выпрашивать деньги у людей которые мне не должны!!!
Если вы хотите оставить Ваших собак у меня, то до 15 декабря погасите мне половину долга и до нового года остальные, если Вы это не сделаете я буду вынуждена привезти собак на Матюшенко ( в клинику к Юре, где сидит Ваша собака) и оставить их там!

ТАня , я за чуть больше чем месяц ( где то за 42 дня) перечислила вам 2720гр !!! я не могу вам обещать , что до 15 декабря я найду 1208 гр !!
Из кармана своего я е могу достать деньги , их там нет !! Я заняла на операцию для мужа . Я написала вам сегодня в личку в ОК , что у меня муж в больнице , я сейчас не могу в ближайшие дни пока найти деньги , муж сегодня на операции в Онкологии !!! Поэтому когда я пишу про проблемы , я не притворяюсь и не придумываю !!! Но вы все равно написали здесь в теме . До 15 декабря я денег не найду , даже и врать не буду. Поэтому тогда поступайте как считаете нужным .
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение Таня » 11 дек 2014, 16:35

зачем врать что вы мне такое написали, онкология, операция вот ваш пост
​"Таня, сейчас у меня нет ни копейки , чтобы вам перечислить . Напишу в личку людям. Муж сейчас в больнице , поэтому даже если прийдет смс о деньгах , я их не увижу , так как к нему на телефон приходит смс . Пожалуйста, подождите немного ."

ну и что, что вы мне перевели эту сумму, ничего что у вас долг был больше 4500? и за одной из сумм я ездила сама!
знаете Ксения не удивительно мне это слышать, как не печально, но у вас всегда были долги и год назад и сейчас, у вас все время кто то болеет, зато у вас есть время выставлять фотографии по 3тыс штук (когда болеет серьезно муж)! я собак не подбирала, и если я кого то и беру, то я за него в ответе, в отличие от вас!
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Аватара пользователя
Таня
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:17

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение Rita » 11 дек 2014, 17:00

Моника, вот пишите Вы про суммы, которые передали Тане, а для Вас это новость, что передержка платная???? Или Вы этого не знали, когда определяли туда своих подопечных? А так же не знали, что услуги передержки должны оплачиваться вперёд? Интересно, почему я, опекун собаки, которая сидит на этой же передержке, должна была оплачивать каждый раз за месяц вперёд, только потому, что Вашим собакам жрать нечего???

То, что Вы с такой лёгкостью сейчас отказались от этих двух собак, меня даже и не удивляет, т.к. за два года Вы НИ РАЗУ их не проведали, вы НИ РАЗУ не были на передержке, Вы лично не знакомы с хозяйкой передержки. И Вам почему-то даже в голову не пришло, что своим постом Вы подставили Иру Хексу, т.к. она выступила Вашим поручителем, когда просила определить Рея и Якута на передержку. Получается, что Моника насобирала животных, а расплачиваются другие люди. Отличный подход к делу, а главное- какой "ответственный и полный любви к животным"! :bad1:
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение moder_1 » 11 дек 2014, 18:06

Таня писал(а):[size=150][color=#FF0000]На сегодня долг 2416!
Я каждый день переплачиваю 50 грн на мешке корма + такси (на себе мешок я не могу нести), корм оптом я не могу купить из за вашего долга!

а какой корм и почем вы берете (цена)? может варианты повыгодней подыщу
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение Таня » 11 дек 2014, 18:15

не проблема найти корм где дешевле, проблема в том, что нужно брать от 10ти мешков, а у меня таких денег нет, и я езжу каждый день или через день, таскаю по одному два мешка, поэтому и получается что я переплачиваю 50 грн на мешке!
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Аватара пользователя
Таня
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:17

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение Таня » 11 дек 2014, 18:20

Моника, я хоть и не опекун собак, но мне их очень жаль, у меня к вам предложение как выход из сложившейся ситуации, приходите каждый день и ухаживайте за животными на передержке (за одно и познакомитесь с Рэем и Якутиком), а я буду списывать долг

Мне очень жалко ваших собак, ко всем собакам приходят опекуны и поверьте собаки их ждут, только к вашим не разу вы не приехали, ни летом, ни зимой, имея машину, живете от меня в 15 минутах езды, не ужели у вас не возникло желание мальчиков навестить?! :(
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Аватара пользователя
Таня
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:17

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение moder_1 » 11 дек 2014, 18:35

Таня писал(а):не проблема найти корм где дешевле, проблема в том, что нужно брать от 10ти мешков, а у меня таких денег нет, и я езжу каждый день или через день, таскаю по одному два мешка, поэтому и получается что я переплачиваю 50 грн на мешке!

а какой корм?
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение Uvar » 11 дек 2014, 22:09

Якутик и Рэй очень замечательные собачки. Удачи им в пристройстве.
Uvar
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:53

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение Таня » 03 янв 2015, 09:36

Ксения, у Вас долг 3060 грн!!!!
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Аватара пользователя
Таня
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:17

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение Моника » 03 янв 2015, 14:30

Знаю, жду помощь , обещали до Нового года . Но видимо , из за праздников не получилось . Сегодня напомню еще раз .
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение Таня » 16 дек 2015, 22:53

Ксения, в одноклассниках вы уже перестали мне отвечать, читаете и молчите, я пишу вам здесь, ваш долг на сегодня 10 тысяч 80 грн.
В октябре я вам писала, что Рэю плохо, он упал на лапы, вы обещали приехать, но уже прошло 2 месяца, а я вас так и не видела!
Мне нечем кормить собак, что мне делать? где ваша ответственность? где пиар собак? почему вы их бросили на меня?
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Аватара пользователя
Таня
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:17

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение Яна » 17 дек 2015, 01:23

Ситуация, в которую попала хозяйка передержки Таня - просто катастрофически ужасная :facepalm: Лично я совсем не понимаю, как так можно поступать с людьми, с животными. Моника, у Вас нет ни грамма совести? Вы пишите о каких-то своих проблем, а Вы задумывались, что у Тани тоже масса своих проблем- дети, которых надо растить, свои животные, бездомные животные, которым она бескорыстно помогает из своего скромного бюджета. А Вы можете взять и бросить своих опекаемых собак, не проведывать, не заботится о их судьбе, при этом Вы регулярно сидите в Контакте в зоозащитных группах, сострадательно печетесь о бездомышах, копируя чужие посты о помощи и указывая своё имя и контакты, думаю даже без согласия авторов этих постов (это кстати другой вопрос к Вам).
Если у Вас сложилось затруднительное финансовое положение, так погасите долг и заберите собак к себе домой, в чем проблема? Они ж реальные, Ваши, а не те в контактах, о которых Вы так ежедневно переживаете.
Вы не сможете пересечь море, просто стоя и вглядываясь в воду.
Аватара пользователя
Яна
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:04

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение len4ik » 17 дек 2015, 12:57

Согласна с Яной!
Тема начата два года назад и были хоть какие-то попытки решить ситуацию. За последний год в теме ни одного поста от опекуна, тема не поддерживается! В соцсетях пиара собак я не видела, зато регулярные однообразные фото опекуна с губками-бантиками и декольте и пиар других животных со своими телефонами. Ксения, как это понимать?
Только боюсь, что опекун нам тут не ответит, т.к. последнее посещение ею этого форума 24 июня 2015, 14:47
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение Djuliya » 27 июл 2016, 11:37

Таня писал(а):Ксения, в одноклассниках вы уже перестали мне отвечать, читаете и молчите, я пишу вам здесь, ваш долг на сегодня 10 тысяч 80 грн.
В октябре я вам писала, что Рэю плохо, он упал на лапы, вы обещали приехать, но уже прошло 2 месяца, а я вас так и не видела!
Мне нечем кормить собак, что мне делать? где ваша ответственность? где пиар собак? почему вы их бросили на меня?



Таня, опекун Ксения занимается собаками? Кто кормит собак? Она их обрабатывает хотя бы? А пиар?
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение Таня » 27 июл 2016, 14:37

собаки оплачены по 20 мая 2015 года, т.е. год и 2 месяца идет долг!
остался Якут, Рэй умер 9 мая 2016 года.
Рэя я лечила за свои деньги и хоронила тоже я, кормление на мне, обработки тоже на мне.
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Аватара пользователя
Таня
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:17

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение Djuliya » 27 июл 2016, 15:25

А кто знает, что с собакой инвалидом Леночкой из этой темы? viewtopic.php?f=56&t=6825&p=55881&hilit=Леночка#p55881

Это, я так понимаю, тот же опекун Ксения Староминская?
я как то выпустила эту тему из вида. что с собакой?, где она сейчас?
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение Таня » 27 июл 2016, 17:00

да, моника опекун, а что с собакой тоже не известно
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Аватара пользователя
Таня
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:17

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение Дневная Красавица » 27 июл 2016, 17:01

в конце темы она нашла ей какую-то замечательную передержку, может кто-то знает у кого. елси там нормальные люди, то скорее всего там и осталась жить
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение guest » 27 июл 2016, 17:31

Дневная Красавица писал(а):в конце темы она нашла ей какую-то замечательную передержку, может кто-то знает у кого. елси там нормальные люди, то скорее всего там и осталась жить

Моника определила Леночку в Ковчег, давно, когда там еще не было такого перегруза.
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение len4ik » 28 июл 2016, 23:14

Таня писал(а):собаки оплачены по 20 мая 2015 года, т.е. год и 2 месяца идет долг!
остался Якут, Рэй умер 9 мая 2016 года.
Рэя я лечила за свои деньги и хоронила тоже я, кормление на мне, обработки тоже на мне.

Я переписывалась с Моникой по поводу этих собак, она написала, что ей только одна подруга помогает, т.к. ей на форумах устроили травлю. И она сейчас не просит на форумах денег, т.к. ей стыдно... 8-) Вопросы о наличии пиара для собак на бесплатных ресурсах остались без ответа....
Это было зимой...
С тех пор никаких сумм не передавалось?
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение Таня » 15 апр 2017, 17:47

У Якута большие проблемы с глазами, капли которые я капала ему не помогли, (опекун) в курсе еще с 14 марта
вот мое смс Якут теряет зрение, у него глаза с каждым днем голубее и голубее
вот ее смс Сережа выздоровеет .у него второй день температура и мы привезем капли
(видимо еще не выздоровел ) сегодня уже 15 апреля
собака полностью потеряла зрение, я буду принимать решение об усыпление, но, пока собака хорошо кушает, при этом сильно потерял в весе, он активный, он просит внимание, конечно же об усыплении речи идти не может.
вот его фото
Изображение
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Аватара пользователя
Таня
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:17

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение Jackie » 15 апр 2017, 17:58

А какой долг по передержке на сегодня? Опекун старается его покрыть хоть понемногу? Навещает подопечного?
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение Таня » 15 апр 2017, 19:56

Jackie писал(а):А какой долг по передержке на сегодня? Опекун старается его покрыть хоть понемногу? Навещает подопечного?

долг на передержке на сегодня 18 тыс 570 грн ( передержка в сутки была 15, сейчас 18 грн)
опекун сделала пост в контакте, вот я людям сказала спасибо
15 февраля Гуленюк Татьяна Игоревна 150 грн
Спасибо большое!
17 февраля Малюченко Елена Николаевна 50 грн. Спасибо большое!
21 февраля пр Гагарина 43/1 . 100 грн Спасибо большое!
21 феврвля 120 грн Спасибо большое!
опекун не разу не была на передержке!
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Аватара пользователя
Таня
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:17

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение Дневная Красавица » 17 апр 2017, 00:40

А что из-за того, что собака не видит, ее нужно усыплять?...На этом форуме вытягивают собак с более сложными диагнозами и до последнего стараться дать шанс даже самым безнадежным..А что у вообще со здоровьем, кроме зрения, есть какие-то отклонения? И какая причина, что падает зрение? Сколько ему лет?
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение Uvar » 17 апр 2017, 06:13

Дневная Красавица писал(а):А что из-за того, что собака не видит, ее нужно усыплять?...На этом форуме вытягивают собак с более сложными диагнозами и до последнего стараться дать шанс даже самым безнадежным..А что у вообще со здоровьем, кроме зрения, есть какие-то отклонения? И какая причина, что падает зрение? Сколько ему лет?

Таня написала же, что будет усыплять только в крайнем случае, а не из-за зрения. На форуме собак вытягивают, но вытягивать должна опекун собаки, которая имеет огромный долг перед передержкой и собаками давно не интересуется. Да и форум этот скорее всего уже не читает.
Uvar
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:53

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение Таня » 17 апр 2017, 08:07

Дневная Красавица писал(а):А что из-за того, что собака не видит, ее нужно усыплять?...На этом форуме вытягивают собак с более сложными диагнозами и до последнего стараться дать шанс даже самым безнадежным..А что у вообще со здоровьем, кроме зрения, есть какие-то отклонения? И какая причина, что падает зрение? Сколько ему лет?

Эти вопросы надо задавать опекуну Якута-Ксении Староминской(Монике),но так как она уже давно не появляется на данном форуме, то попытайтесь спросить все это у неё ВКонтакте, может, там она Вам и ответит.
Единственное, что могу сказать, чтобы понять по какой причине пропало зрение, собаку нужно отвезти в клинику, у меня, к сожалению, на это нет ни финансовых возможностей( хотя и работаю на двух работах), ни физических,т.к. у меня только один выходной в неделю, плюс учеба в институте, плюс ребёнок школьного возраста и свои собаки. Я и так кормлю его за свой счёт уже на протяжении нескольких лет. Усыпление-это только крайняя мера, если животное перестанет есть.
Если Вы хотите и можете заняться Якутом ( а может даже и стать его опекуном) то это б, то для него это было просто замечательно! И наконец-то бы у него появился реальный ответственный опекун, а не номинальный как Моника.
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Аватара пользователя
Таня
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:17

Re: Спасенные от отлова собаки с Салтовки. Очень нужна помощь для их жизни на передержках! СОС!!

Сообщение Jackie » 17 апр 2017, 18:13

Дневная Красавица писал(а):А что из-за того, что собака не видит, ее нужно усыплять?...На этом форуме вытягивают собак с более сложными диагнозами и до последнего стараться дать шанс даже самым безнадежным..А что у вообще со здоровьем, кроме зрения, есть какие-то отклонения? И какая причина, что падает зрение? Сколько ему лет?

Я думаю, Таня, как человек с ветеринарным образованием, сможет определить насколько серьезно больна собака. Зная её , как очень ответственного человека, любящего животных и вытягивающего даже безнадёжных , я не думаю, что она будет принимать решение об усыплении, если собаку можно спасти. Но речь не об этом. Я считаю, что решение об усыплении или о лечении должен принимать опекун, а возлагать эти функции на человека, который бесплатно уже долгое время передерживает собаку - безответственно. Опекун и только опекун должен принимать решения, покупать лекарства ( и, в идеале , ежедневно ездить на передержку для того, чтоб сделать укол или дать таблетку), и оплачивать услуги передержки ( в первую очередь!!!) или усыплять. Передержка только предоставляет жильё и питание животному( и то, если опекун заплатил). Естественно, все мы живые люди, со своими проблемами и финансовыми трудностями, и какой-то долг может скопиться. Но не тот, о котором идёт речь. В обязанности опекуна также входит проведывать подопечного или, хотя бы, в телефонном режиме поддерживать связь с передержкой и при необходимости, перечислять деньги на необходимое для животного питание или медикаменты. Ну, я это вижу так. Возможно, я не права. Если опекун не может оплатить передержку, то нет ничего страшного в том, чтоб попросить людей помочь. Но постов с просьбой помочь в соц. сетях нет. Был только один, автором которого была не опекун Ксения, а абсолютно посторонний человек. Бросать животных на передержках - это нормальное поведение в понимании этого опекуна. Так было уже однажды, только на другой передержке, но там были люди не настолько жалостливые , как Таня и был применен буквально шантаж, чтоб она забрала оттуда животных. Тогда, ей и часть долга простили, насколько мне известно. Лишь бы только забрала их. И ещё один интересный факт- многих из своих подопечных,как в случае с Якутом и его покойным отцом Рэем, опекун не видела никогда в глаза, ни разу не появившись на передержках.
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron