Собаке с доброкачественной фибромой нужна помощь в приобретении корма

Собаке с доброкачественной фибромой нужна помощь в приобретении корма

Сообщение Djuliya » 15 дек 2013, 12:03

Пока не знаю что писать. Собираюсь с мыслями. Состояние у собаки жуткое, скорее всего там саркома :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Собаке нужна помощь.
Реально понимаю, что возможно помощи ей не дождаться.
Но, может найдется тот единственный человек из 1000, который возьмется ее курировать :facepalm:

мой тел 0974500730, 0507350430, 7628384

Изображение
Изображение


Добавлено модератором 20.12.2013
Djuliya писал(а):
Опекуны собаки Таня (Tanya_1) и Лена(tyhuk)
066-547-28-25 Таня
063 374 99 44 Лена


Сбор средств будет проводиться на
карту приват 5168 7573 2903 1795 Ковтонюк С.А.


Просьба к людям - сообщайте на кого, когда и сколько переводится помощь, т.к на карточку будет поступать помощь и на других животных-инвалидов

Последний раз редактировалось Djuliya 18 дек 2013, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Собака в ужасном состоянии. Нужен куратор и опекун

Сообщение Alisa » 15 дек 2013, 12:54

Да, похоже на венсаркому. Если это так, то несколько уколов Винкристина, возможно, решили бы проблему.
А он находится на постоянном месте? Его возможно раз в неделю доставлять в ветклинику?


У этого Шарика была такая же проблема.

Изображение

И он полностью выздоровел после 4 уколов.


В подобном случае мы даже договаривались с ветврачом и один раз в неделю он приезжал к нам в район и прямо на улице колол внутривенно винкристин. Всё прошло и эта собака проживает сейчас ... в Германии. Опекун уехала на ПМЖ и забрала эту собаку с собой.

И ещё два таких же случая у нас в районе, когда мы один раз в неделю приводили собак в ближайшую ветклинику на укол Винкристина и за 4 укола всё прошло.

Люди, проживающие в этом районе, отзовитесь! Мы поможем купить препарат для инъекций. Нужно только один раз в неделю отвести пёсика на внутривенный укол!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Собака в ужасном состоянии. Нужен куратор и опекун

Сообщение Djuliya » 15 дек 2013, 14:04

Писать душещипательно у меня не получиться, поэтому - по сути:

Это за городом. Собаку лично первый раз увидела еще летом, проезжая в маршрутке по трассе. Поняла, что там что-то не то. Периодически видела ее еще несколько раз. Вчера все же решила отклониться от маршрута и выйти, но собаку уже не нашла. Зато нашла людей, которые хоть что-то смогли рассказать. Они думают, что у него рана и пытаются собаку как-то лечить, но осложняется все тем, что пес боится и убегает. Люди звонили в какие то организации, но пока ничего не получилось. Собаку стараются кормить мягкой пищей и тогда, когда рядом нет других собак, так как они у него отбирают еду. Не все люди тоже настроены лояльно к собаке. Обменялась телефонами с женщиной, которая пыталась его лечить, но от нее пользы мало, разве что может передержка (частный двор).
Сегодня специально поехала в том направлении, собаку увидела, вышла, покормила, сфотографировала.

Я не потяну еще одного инвалида. Готова помогать, но взять его на себя - не смогу.

1. Нужен опекун-куратор
2. Нужны финансовые опекуны
3. нужно отловить собаку
4. найти ему передержку
5. если это будет ЧС, а не клиника, найти машину, которая сможет 1 раз в неделю возить на укол
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Собака в ужасном состоянии. Нужен куратор и опекун

Сообщение Alisa » 15 дек 2013, 15:53

А где он находится и есть ли там поблизости ветклиника?
Насколько он социализирован?
Он, вообще, хоть кому-нибудь даётся в руки?
Он находится постоянно на одном месте или всё время кочует?
Невозможно быть куратором собаки, которая совсем несоциализирована и живёт за городом, там, где нет наших волонтёров, к тому же постоянно меняет место нахождения.

Если собака совсем несоциализирована, то отловить его на открытой местности практически невозможно.
Если собака даётся хоть кому-то в руки, то после первого отлова и поездки на укол, он может более не подходить к тому, кто помогал его отлавливать, поэтому нужно в таком случае посадить его до конца лечения на передержку (без других собак или временно изолировать от собак).
Реально насобирать ему денег на препараты и лечение, остальное зависит от вышеперечисленных обстоятельств.
Djuliya писал(а): Обменялась телефонами с женщиной, которая пыталась его лечить, но от нее пользы мало, разве что может передержка (частный двор).

Эта женщина может передержать его у себя на время лечения или может помогать отлавливать его раз в неделю?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Собака в ужасном состоянии. Нужен куратор и опекун

Сообщение Djuliya » 15 дек 2013, 17:03

нет
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Собака в ужасном состоянии. Нужен куратор и опекун

Сообщение Djuliya » 15 дек 2013, 23:11

можно разместить эту тему в соц. сетях лиги?
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Собака в ужасном состоянии. Нужен куратор и опекун

Сообщение Alisa » 16 дек 2013, 09:55

Модераторы, разместите, пожалуйста в Контакте тему о помощиЮ только нужно уточнить информацию:

Alisa писал(а):А где он находится и есть ли там поблизости ветклиника?
Насколько он социализирован?
Он, вообще, хоть кому-нибудь даётся в руки?
Он находится постоянно на одном месте или всё время кочует?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Собака в ужасном состоянии. Нужен куратор и опекун

Сообщение Djuliya » 16 дек 2013, 10:23

клиники нет, это за городом. Вам по этой собаке в лигу уже звонили еще летом. В руки не дается. район обитания приблизительно небольшой
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Собака в ужасном состоянии. Нужен куратор и опекун

Сообщение Alisa » 16 дек 2013, 14:32

Если место нахождения собаки не указывается, клиники там нет, опекуна у него нет, в руки он не даётся и на месте не сидит, то людям из Харькова быть его кураторами крайне сложно.

К нам на операторский телефон периодически поступают звонки типа этого. В Люботине, например, бегает несоциализированная собака, у которой перетянута лапа выше локтя проволочной петлёй. Женщина звонила по ней тоже несколько раз и нам, и в организацию "Вместе", и ещё кому-то. Я ей сказала: наш опыт показывает, что на открытой местности практически невозможно поймать собаку, которая не подходит близко. Заманить её на закрытую территорию тоже женщине не удаётся. Я её предупредила, что у меня ни разу не получилось отловить собаку при помощи каких-либо медикаментозных препаратов, влияющих на нервную и мышечную систему, но предложиле ещё ей попробовать, но она их не может достать.
В организации "Вместе" ей предложили воспользоваться услугами ветврача, который может выстрелить в собаку мышечным релаксантом. Я её предупредила, что на открытой местности этот номер не пройдёт. Женщина попробовала и эту возможность и вызвала ветврача, который не смог выстрелить в собаку, так как собака убежала, но женщине пришлось оплатить вызов врача.
К сожалению, мы не обладаем техническими возможностями отлавливать несоциализированных собак на открытой местности. У животного должен быть опекун, которому оно доверяет, тогда можно попробовать поймать. Поэтому я и спрашиваю, есть ли у собаки такой опекун?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Собака в ужасном состоянии. Нужен куратор и опекун

Сообщение kisja » 16 дек 2013, 14:42

kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Собака в ужасном состоянии. Нужен куратор и опекун

Сообщение Djuliya » 16 дек 2013, 15:06

Alisa писал(а):Поэтому я и спрашиваю, есть ли у собаки такой опекун?



я про эту собаку знаю столько же, сколько и вы. Написала, что знала. Сможете - помогите. Нет - пусть бегает. Я просила попиарить, может кто-то ней займется
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Собака в ужасном состоянии. Нужен куратор и опекун

Сообщение Alisa » 16 дек 2013, 17:00

Так как же ею заниматься, если не понятно где он находится и есть ли у него опекун? С кем переписываться или перезваниваться - с собакой, что ли?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Собака в ужасном состоянии. Нужен куратор и опекун

Сообщение Djuliya » 16 дек 2013, 20:32

Alisa писал(а):Так как же ею заниматься, если не понятно где он находится и есть ли у него опекун? С кем переписываться или перезваниваться - с собакой, что ли?



я написала и тему назвала "нужны куратор и опекун" должно быть понятно,что опекуна нет, раз его ищут. А местонахождение вам указать в открытом форуме?
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Собака в ужасном состоянии. Нужен куратор и опекун

Сообщение Alisa » 16 дек 2013, 20:53

Опекуны могут найтись в зависимости от географического положения. Никто не просит точный адрес, но населённый пункт, хотя бы, указать можно? Может собака в Полтаве находится, а мы опекунов в Харькове ищем.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Собака в ужасном состоянии. Нужен куратор и опекун

Сообщение Djuliya » 16 дек 2013, 22:10

Те, кто хочет помочь собаке, уже давно позвонили по телефону и все выяснили. Можете не беспокоиться
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Собака в ужасном состоянии. Нужен куратор и опекун

Сообщение Таня » 16 дек 2013, 22:37

Ира, зачем хамить? :(
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Аватара пользователя
Таня
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:17

Re: Собака в ужасном состоянии. Нужен куратор и опекун

Сообщение Djuliya » 16 дек 2013, 22:50

я не хамлю, сколько можно задавать глупые вопросы, если в теме ив названии все написано?
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Собака в ужасном состоянии. Нужен куратор и опекун

Сообщение Djuliya » 16 дек 2013, 23:42

Оля, в названии написано - нужен опекун. В теме написано- это за городом. Я не буду больше отвечать здесь на вопросы, не вижу смысла. Если бы Зоя хотела действительно что-то узнать- позвонила - телефон знает. Собаке нужна помощь, а не ваши, извините, задрочки.
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Собака в ужасном состоянии. Нужен куратор и опекун

Сообщение moder_1 » 16 дек 2013, 23:50

Зоя не для себя спрашивает (она и так тянет уже выше крыши), а чтобы могли прочитать и те, кто по ссылке из соцсетей зайдут на форум.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Собака в ужасном состоянии. Нужен куратор и опекун

Сообщение Djuliya » 17 дек 2013, 00:03

ответила в личку
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Собака в ужасном состоянии. Нужен куратор и опекун

Сообщение Ляля » 17 дек 2013, 11:47

Ой, мамочки :facepalm: !!! О диагнозе говорить очень рано, но то, что пёс нуждается в неоложной помощи -100%. Это может быть и банальным абсцессом (инородное тело, удар, травма и т.д.), и в то же время не исключается саркома или любая другая опухоль .
В клинике, как минимум - осмотр, клиника крови, рентген, санация раны (скорее всего на операционном столе), постановка диагноза, назначение лекарств + передержка для отслеживания динамики.
Как же хочется ему скорее помочь.
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Собака в ужасном состоянии. Нужен куратор и опекун

Сообщение Alisa » 17 дек 2013, 19:23

Ляля это, скорее всего, не абсцесс, так как
Djuliya писал(а):Вам по этой собаке в лигу уже звонили еще летом.

Если бы это был абсцесс, удар или травма, то за несколько месяцев всё уже решилось бы в какую-то сторону. Наверное, всё-таки это венсаркома или другого вида опухоль (злокачественная или доброкачественная).
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Собака в ужасном состоянии. Нужен куратор и опекун

Сообщение Kheksa » 17 дек 2013, 21:09

Собаку отловили,позже Ира сама отпишется!теперь собака в вет госпитале,состояние не очень,нужны очень серьезные средства!
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: Собака в ужасном состоянии. Нужен куратор и опекун

Сообщение Djuliya » 17 дек 2013, 23:50

Пес оказался настолько изможденным, что особо и не убегал. Искали мы его минут 20. Он вышел из заброшенного дома и стоял возле нас и смотрел, пока мы обсуждали, что делать и как его ловить. Как сказал Сергей, у него такой взгляд, как будто он говорит: "делайте со мной что хотите, хоть добейте - мне уже все равно" :facepalm: Вообщем, Сергей придержал песика, я уколола снотворное и мы ждали пока он начнет засыпать. Потом Лена подогнала машину, Сергей накрыл его одеялом и сел с ним в машину. Уже по дороге Таня звонила в вет госпиталь и просила нас принять. Нам не отказали :give_rose:
Когда привезли - персонал был шоке. Видели, но такого еще не было :facepalm:
Признаюсь, после первичного осмотра - вариант был - усыпление. Потом, когда сделали рентген легких и не выявили метастаз - решили все же дать собаке шанс. Усыпить всегда можно успеть. Пес контактный и шел к людям за помощью. :cry:
Собаку ввели в наркоз, отнесли в операционную, начали чистить. Носовая перегородка разрушена, но есть надежда. Сейчас он лежит под капельницей.

Ему предстоит пройти длительный путь к выздоровлению. Будем надеяться, что малыш не зря так долго ждал спасения и все будет хорошо.

Собака остается на лечении в вет госпитале. Будем информировать о состоянии его здоровья.
Теперь ему нужна будет немалая финансовая поддержка людей.

Опекуны собаки Таня (Tanya_1) и Лена(tyhuk)
066-547-28-25 Таня
063 374 99 44 Лена


Сбор средств будет проводиться на карточки
карточка приватбанка 4405 8858 2262 5700 Ковтонюк Сергей Александрович
ЯК 410011853610508


Просьба к людям - сообщайте на кого, когда и сколько переводится помощь, т.к на карточку будет поступать помощь и на других животных-инвалидов

Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Собака в ужасном состоянии. Уже в больнице. Нужна финансовая помощь

Сообщение kisja » 18 дек 2013, 13:33

kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Собака в ужасном состоянии. Уже в больнице. Нужна финансовая помощь

Сообщение iris » 18 дек 2013, 14:54

Душераздирающее зрелище!

Выздоровления мальчику :)
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: Собака в ужасном состоянии. Уже в больнице. Нужна финансовая помощь

Сообщение kisja » 18 дек 2013, 15:51

В одноклассниках мне задали вопрос "а что нужно ему сейчас, винкристин? Если это госпиталь на Алексеевской, я хочу купить и привезти туда, для этого хочу знать сколько ампул пока нужно и дозировка."
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Собака в ужасном состоянии. Уже в больнице. Нужна финансовая помощь

Сообщение Alenka » 18 дек 2013, 16:07

Это я задала вопрос, и зарегистрировалась здесь, чтобы следить за судьбой собаки. Если не винкристин пока, я буду рада завезти деньги или лекарства в этот госпиталь
Alenka
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:08

Re: Собака в ужасном состоянии. Уже в больнице. Нужна финансовая помощь

Сообщение Djuliya » 18 дек 2013, 16:18

Alenka писал(а):Это я задала вопрос, и зарегистрировалась здесь, чтобы следить за судьбой собаки. Если не винкристин пока, я буду рада завезти деньги или лекарства в этот госпиталь



по всем вопросам связывайтесь с Таней
066-547-28-25


http://vk.com/ligapethelp?z=photo-88049 ... 5_00%2Frev
Последний раз редактировалось Djuliya 23 дек 2013, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Собака в ужасном состоянии. Уже в больнице. Нужна финансовая помощь

Сообщение Luda » 18 дек 2013, 17:19

Alenka писал(а):Это я задала вопрос, и зарегистрировалась здесь, чтобы следить за судьбой собаки. Если не винкристин пока, я буду рада завезти деньги или лекарства в этот госпиталь
Ждут результаты гистологии. Как сказал Клубань, гистология покажет нужен ли будет винкристин . Возможно нужны будут другие препараты для химии , но есть маленький шанс, что это все же не онкология.
Luda
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 08:40

След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron