Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и КО УСТРОИЛИ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ ПОГРОМ.

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и КО УСТРОИЛИ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ ПОГРОМ.

Сообщение Jedi » 08 фев 2014, 21:20

Начало истории здесь: viewtopic.php?f=26&t=7352
Эта тема о технической помощи Тане Ковалёвой.


У меня есть простой кнопочный мобильник самсунг (немного б/у). Я могу отдать. Если нужно - где и когда договоримся в личке. Компьютер тоже собрать не сложно, есть кому. Но справится ли Татьяна с ним? У старшего поколения зачастую возникают трудности с этим. Во всем остальном согласна :(
Jedi
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 12:30

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и КО УСТРОИЛИ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ ПОГРОМ.

Сообщение Alisa » 08 фев 2014, 21:22

Ей 43 года. Справиться. У неё нет другого выхода и есть свободное время и потребность быть нужной кому-то.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и КО УСТРОИЛИ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ ПОГРОМ.

Сообщение Дневная Красавица » 09 фев 2014, 21:06

а где они живут, какой район? может кто живет поблизости сможет пойти и рассказать ей как работать за компом
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и КО УСТРОИЛИ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ ПОГРОМ.

Сообщение Amuris » 09 фев 2014, 22:29

Я так поняла люди живут на Рогани. Я живу на Горизонте- это недалеко, если будет нужно обязательно подъеду и покажу,как пользоваться компом. Я конечно не супер юзер :komp: - но кое-что умею и смогу научить. Ну и конечно смогу периодически приезжать.
Amuris
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 17:05

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и КО УСТРОИЛИ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ ПОГРОМ.

Сообщение Татьяна » 09 фев 2014, 23:14

Amuris писал(а):Я так поняла люди живут на Рогани. Я живу на Горизонте- это недалеко, если будет нужно обязательно подъеду и покажу,как пользоваться компом. Я конечно не супер юзер :komp: - но кое-что умею и смогу научить. Ну и конечно смогу периодически приезжать.

Живу по ул. Зубарева - это совсем рядом (т.е. еще месяц буду проживать в этом районе), тоже могу помочь.

Зоя, а случайно нет фото Жидко? Уж очень мне кажется, что ее муж видел, когда она вызывала КП на нашу собаку. Около 50 лет, носит очки для зрения.
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ ПОГРОМ.

Сообщение irfstudio » 11 фев 2014, 12:36

Забыл написать
установку ПО и настройку ПК
обеспечу...
Аватара пользователя
irfstudio
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:32

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ ПОГРОМ.

Сообщение Alisa » 11 фев 2014, 12:53

Спасибо. Очень нужна помощь такого рода, т.к. Таня в компе вообще не понимает ничего. а ещё её надо будет зарегистрировать у нас на форуме.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Сообщение Jedi » 11 фев 2014, 21:57

С Amuris еще списываемся. Ниже фото отчуждаемого телефона. По поводу компа: мы посмотрели и обнаружили, что у нас после переезда вообще невозможно ничего найти. Поэтому сбор комплектующих пока актуален. Я могу попробовать поспрашивать у знакомых айтишников, в том числе и создать тему в разделе "железо" на ХФ. Думаю, ребята смогут чем-то поделиться. Что думаете?
Вложения
samsung.JPG
samsung.JPG (203.95 КБ) Просмотров: 18196
Jedi
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 12:30

Re:

Сообщение irfstudio » 11 фев 2014, 22:04

Jedi писал(а):..... Поэтому сбор комплектующих пока актуален. Я могу попробовать поспрашивать у знакомых айтишников, в том числе и создать тему в разделе "железо" на ХФ. Думаю, ребята смогут чем-то поделиться. Что думаете?

лишним не будет
Аватара пользователя
irfstudio
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:32

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ ПОГРОМ.

Сообщение Alisa » 11 фев 2014, 22:20

Конечно сделайте там такую тему. Ещё мы можем в наших группах В Контакте пустить объявление. Можете его грамотно составить, а то я не знаю, чего просить, чтобы оно всё было совместимо.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Jedi » 12 фев 2014, 13:55

Сделала. Объявления вконтакте я думаю мало помогут. Те, кто знают, что у них стоит в компе или лежит по сусекам - в основном есть на ХФ. А котов можно выкупить у КП?
Jedi
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 12:30

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Дневная Красавица » 12 фев 2014, 14:19

а что именно нужно из "железа", напишите? у моего мужа на работе возможно, что-нибудь завалялось, толкьо нужно спрашивать конкретно. квавиатуру. мышку наверное он может принести (но это еще не 100% нужно спросить) что еще?
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Jedi » 12 фев 2014, 16:21

Народ, сбор компа потихоньку движется. Есть вопрос - вы сможете забрать и отвезти машиной с северной салтовки?
Jedi
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 12:30

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение irfstudio » 12 фев 2014, 19:58

в начале привезите отдайте его мне
для установки ПО.
Аватара пользователя
irfstudio
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:32

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Дневная Красавица » 12 фев 2014, 20:02

так что-то нужно для компьютера, кто-то может ответить?
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Jedi » 12 фев 2014, 20:09

Если есть - жк-монитор. Стоит он б/у порядка 400-450 гривен. Пока предполагается только ЭЛТ (такой здоровый). Еще нужен транспорт это все возить.
Jedi
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 12:30

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Jedi » 12 фев 2014, 20:10

Тему могу скинуть в личку. А то стали наползать тролли.
Последний раз редактировалось Jedi 21 фев 2014, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Jedi
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 12:30

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение irfstudio » 12 фев 2014, 20:12

я могу свой ЭТЛ отдать(бесплатно)
Аватара пользователя
irfstudio
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:32

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Jedi » 12 фев 2014, 20:44

irfstudio писал(а):я могу свой ЭТЛ отдать(бесплатно)


О, это проще с перевозами.

irfstudio писал(а):в начале привезите отдайте его мне
для установки ПО.

Но точно сможете собрать?? Там намечается вполне достойное железо, жалко будет, если угробится. И еще предлагают матричный принтер. Нужен он Татьяне?
Да, и еще нужны колонки.
Jedi
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 12:30

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Jedi » 12 фев 2014, 20:49

Народ, извините что 100500 постов, но события нарастают. Нашелся человек, готовый отдать тфт-монитор.
Последний раз редактировалось Jedi 12 фев 2014, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Jedi
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 12:30

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение irfstudio » 12 фев 2014, 21:02

ЭТЛ это ЭТЛ, он больше ЖК монитора
а насчет собрать,то пусть собирают, тк я сборкой давно не занимался
а установить UBUNTU не вопрос
Аватара пользователя
irfstudio
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:32

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Jedi » 12 фев 2014, 21:19

irfstudio писал(а):ЭТЛ это ЭТЛ, он больше ЖК монитора
а насчет собрать,то пусть собирают, тк я сборкой давно не занимался
а установить UBUNTU не вопрос

ой, извините, глаз "замылился" , не так прочитала. Но про "проще" я имела ввиду, что если монитор большой, лучше собирать в месте дислокации монитора. С плоским монитором дело транспортировки значительно упрощается.
Jedi
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 12:30

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Дневная Красавица » 12 фев 2014, 21:35

вообщем я поняла, что пока ничего не нужно, если что-то понадобиться для компьютера - пишите, попробуем раздобыть
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ ПОГРОМ.(ПОМОЩЬ)

Сообщение irfstudio » 13 фев 2014, 03:56

:thank:
Аватара пользователя
irfstudio
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:32

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ ПОГРОМ.(ПОМОЩЬ)

Сообщение Jedi » 13 фев 2014, 14:11

irfstudio, монитор уже дали. Это тфт монитор на 17 дюймов Samsung 740n. Сам комп будет на двухядерном процессоре E2160. Сбор компа из всех собранных комплектующих будет проходить на Северной салтовке. Уже и нашелся человек, который готов перевозить его. Но это или на выходных или после, так как много чего передадут на выходных.
Jedi
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 12:30

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ ПОГРОМ.(ПОМОЩЬ)

Сообщение Jedi » 18 фев 2014, 16:35

Для компьютера собрали все, кроме корпуса. Нужен корпус.
Jedi
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 12:30

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ ПОГРОМ.(ПОМОЩЬ)

Сообщение Дневная Красавица » 18 фев 2014, 16:45

думаю, у моего мужа на работе можно найти корпус. а вы сможете забрать с ц.Рынка?
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ ПОГРОМ.(ПОМОЩЬ)

Сообщение Jedi » 18 фев 2014, 16:51

Да, я думаю кто-нибудь да сможет. Только напишите в начале какой корпус, хотя бы размеры и примерное его состояние. А еще лучше фото снаружи и внутри (можно в личку). Чтобы точно быть уверенными что подойдет.
Jedi
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 12:30

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ ПОГРОМ.(ПОМОЩЬ)

Сообщение irfstudio » 23 фев 2014, 00:18

ПК у меня идет установка ПО.
Аватара пользователя
irfstudio
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:32

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ ПОГРОМ.(ПОМОЩЬ)

Сообщение Alisa » 23 фев 2014, 20:08

Огромное спасибо Amuris, которая приобрела за свой счёт и подарила Тане новый мобильный телефон, карточку и положила 50 грн. на счёт! Это первый мобильный телефон Тани. Теперь она его осваивает и уже умеет включать и выключать. :telefon:
Огромное спасибо Jedi и её знакомым, друзьям, а также форумчанам за компьютер! :komp:
Все вместе мы постараемся компенсировать Тане психологическую травму нашим вниманием и этим "окном в мир".
После того, как Руслан поставит программы, комп поедет к Тане. Руслан проведёт с ней компьютерный ликбез.

Дорогие компьютерщики, а по-совместительству и зоозащитники, в наших силах помочь с лечением, со стерилизацией, с передержкой, но вот так взять и подарить компьютер- это только вы на это способны!!! :thank:
Ужасно, когда государство в лице циничных чиновниц , тупых исполнителей приказов и продажных судей растаптывают, унижают людей, лишают их единственной радости в жизни вместо того, чтобы помочь.
Приятно осознавать, что рядом есть люди, которые могут поддержать и протянуть руку помощи, и не только несчастным животным, но и их пострадавшим хозяевам.
Бездушная система перемалывает всех: и людей, и животных. Пусть всегда побеждает милосердие и человечность! :heart: :heart: :heart: Хорошо, что вы рядом!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

След.

Вернуться в Дело сделано, спасибо всем! (отчеты о проделанной работе)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron