Трёхлапый,похожий на ротвейлера пёс Рой хочет в семью!

Трёхлапый,похожий на ротвейлера пёс Рой хочет в семью!

Сообщение len4ik » 03 июн 2012, 23:26

Очень хочет домой замечательный пёс Рой, 7-8 лет.
Пёс был найден на пр. Гагарина с ужасным переломом передней лапы, который бросался в глаза издалека. Впоследствии узнали, что собака жила на предприятии, но после того, как машина переехала ему лапу - его оттуда прогнали. Но пёс далеко не ушёл, а продолжал жить рядом с воротами своего бывшего "дома". Около полугода он беспомощно ковылял на трех лапах, волоча за собой поломанную, и заглядывал в глаза прохожим с просьбой о помощи. Со временем его надежда угасла, и когда его пытались поймать, чтобы доставить в клинику, он немного сопротивлялся, не веря в добрые намерения людей.
Несмотря на все усилия врачей, лапу спасти не удалось. За те несколько дней, которые он провел в клинике после операции, он очень быстро "оттаял" и снова начал доверять людям. Оказалось, что он очень добрый, умный и благодарный пес, любит ласку, всё время подставляет голову, чтобы его гладили, при этом преданно смотрит в глаза. Явно был когда-то домашним, ходит на поводке, отлично ведёт себя в квартире, знает выгул. Хорошо уживается с другими собаками и кошками. Несмотря на то, что у него только три лапы, легко передвигается, с удовольствием бегает и играет на улице. Стерилизован, прошел ветобработку. Отлично охраняет свою территорию.
Пережив очень много в своей жизни, Рой очень ждет, что наконец-то появится Человек, который возьмет его к себе и больше никогда не предаст, и он снова и навсегда обретет любящую семью и дом. Идеально подойдет как в квартиру, так и в частный сектор, но категорически не на цепь.

Конт.тел.: 050-576-39-09, 098-361-81-78 Лена

Рой
Изображение

Изображение


Ройка играет с двухлапкой Манюней

Тема на ХФ здесь http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1079596
Е-маркет http://emarket.ua/objavlenie/zamechatel ... Du2h0.html
-------------
Размещено в каталоге http://ligapethelp.org/forum/viewtopic.php?f=15&t=4659#p27321

Роюшка ВКонтакте: http://vk.com/wall-8804975_8796


Рассказ о Рое нашей форумчанки Deila, Олечка спасибо большое! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Кто из Вас не смотрел хоть раз фильмы о собаках, которые служат человеку, ловят преступников, помогают спасать потерявшихся в горах, охраняют границу, находят наркотики, работают поводырями у слабовидящих людей.
Да, наверняка, смотрели и восхищались, какие же они умные, ответственные, послушные, верные животные. И, где-то в душе появлялось желание вот бы мне такого пса. Но сразу приходило понимание, что это все только кино, а в жизни все совсем не так. Да, в жизни все иначе.
И в моей жизни тоже все было иначе. Позвольте представиться, меня зовут Рой, говорят, что у меня есть благородные крови ротвейлера, но это уж я не знаю, я привык смотреть не на внешний облик, а судить о людях по тому, что у них внутри.
Я, как и герои фильмов, служил человеку, но только без документов, без особых похвал и ласки, но служил, охранял мое родное предприятие, старался показать, что умею быть преданным и верным. В общем, жизнь моя была не сахар, но и сетовать особо было не на что. Крыша над головой есть, еда кое-какая перепадает, зато регулярно, поэтому было грех жаловаться, особенно наблюдая за другими моими собратьями, которые голодали, мерзли, терпели издевательства двуногих. Я и не жаловался, жил и довольствовался тем, что имел.
Но было то, что меня особенно радовало, частенько я, выходя на улицу, слышал как детки, проходящие мимо, говорили: «Мама, смотри какая собачка красивая, он на Комиссара Рекса похож». Ох я бы этих деток и на саночках катал зимой, и играл с ними и даже позволил бы им легонечко меня за хвост потягать, лишь бы они были моей семьей.
Так размеренно текла моя жизнь и служба несколько лет подряд, пока в один ужасный день не случилась беда.
Сам не знаю, как такое могло произойти, я зазевался и попал под машину. В тот день моя жизнь перевернулась, и не оставалось даже надежды на то, что она сможет стать прежней.
Страшно вспоминать, сколько боли я пережил после аварии. Но больше всего меня обижало равнодушие ко мне тех, кому я служил, им я был не нужен, меня перестали замечать. У меня оказалась сломана передняя лапка в двух местах. Но я ведь сильный сторожевой пес, я научился ходить на трех лапах, потому что наступать на сломанную лапу не мог. Ходьба на четырех лапах приносила мне такую ужасную боль, что в глазах темнело. Тогда я решил во что бы то ни стало, не сдаваться бедам, выжить и доказать всем, что я буду счастливым даже после такой страшной травмы.
С каждым днем доказывать это становилось все труднее и труднее. Люди, которые работали вместе со мной на предприятии, помогать мне не захотели, а проходя мимо, отводили глаза, я все никак не мог понять почему, что я не так сделал, разве я не отдавал всего себя этой службе и их охране…
А потом меня и вовсе выгнали, чтобы не путался под ногами и не смущал работников своим видом. Тогда моя жизнь потеряла всякий смысл, я не представлял жизни без своего родного завода, вот и скитался в окрестностях, идти-то мне больше было некуда.
С того момента я не жил, я бесцельно скитался в поисках то ли питания, чтобы не умереть, то ли смерти, чтобы не мучиться дальше.
Лапа срослась, но неправильно и стала похожей на дугу. Почему-то никто не захотел помочь мне, никто. За все это время есть только несколько светлых пятен – это люди, которые не давали мне умереть с голоду, которые подкармливали, на те недолгие минуты, когда на меня обращали внимание, моя жизнь снова обретала смысл.
Однажды утром, из толпы людей, которые спешили на работу или на службу (ох как я им завидовал) ко мне подошли две девушки, они буквально светились добротой и лаской. Они-то и оказались первыми, кто не смог пройти мимо моего горя. Мои спасительницы буквально прочувствовали, как тяжело мне жить с таким переломом и приняли незамедлительное решение мне помогать, о чем тут же и сообщили. Вы удивляетесь, как это я все узнал? Так я же все понимаю, вы и не сомневайтесь.
Потом меня уже на машине, как настоящего домашнего пса везли в больницу на консультацию, я даже испугался немножко, со мной ли все это происходит.
В клинике я познакомился еще со многими хорошими и добрыми людьми. Врачи больше чем полтора часа делали мне операцию, пытались спасти лапу, но сделать этого не удалось, специалисты пришли к тяжелому решению, что без лапы будет проще, чем с ней. Усомниться в правильности их решения мне и в голову не пришло, врачи были самыми лучшими, да и лапа мне больше мешала.
Пока я находился в клинике и проходил процесс реабилитации, все в меня просто влюбились, говорю без ложной скромности, потому, что сам все слышал и постоянно принимал объяснения в любви. По словам Ларисы (врача клиники, где меня оперировали) «Малыш соединяет в себе гордость, силу, отважность, серьёзность и одновременно является нежным, преданным, чутким, ласковым и самым красивым пёсиком. Был бы частный дом, не думая, забрала бы Роя себе!!!» Вот так говорят те, кто даже совсем недолго меня знает.
После сложной операции я переехал к людям, которые откликнулись и согласились помочь. Но у них уже есть и кошки, и собаки, с которыми мы играем, хорошо ладим, но оставить меня навсегда нет возможности, хоть и очень хотелось бы. Поэтому я все еще ищу своих настоящих хозяев, которых смогу охранять, которым смогу служить, которых смогу просто ЛЮБИТЬ, самой чистой и искренней любовью, какой могут только собаки.
Он очень жду хозяина, ответственного и любящего.
Звоните поскорее.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Трёхлапый,похожий на ротвейлера пёс Рой хочет в семью!

Сообщение Рыжачок » 20 июн 2012, 22:48

Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Трёхлапый,похожий на ротвейлера пёс Рой хочет в семью!

Сообщение len4ik » 21 июн 2012, 11:04

Спасибо, Наташа!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Трёхлапый,похожий на ротвейлера пёс Рой хочет в семью!

Сообщение Рыжачок » 26 июл 2012, 12:27

Обновила пиар ВК: http://vk.com/wall-8804975_12758

Такой славный парень!
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Трёхлапый,похожий на ротвейлера пёс Рой хочет в семью!

Сообщение Rita » 26 июл 2012, 21:12

Спасибо! :flowers: . Когда же уже ему повезёт, так хочется, чтобы он стал домашним.
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: Трёхлапый,похожий на ротвейлера пёс Рой хочет в семью!

Сообщение Рыжачок » 26 июл 2012, 21:49

Мне тоже очень хотелось бы, чтобы Ройка стал домашним!
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Трёхлапый,похожий на ротвейлера пёс Рой хочет в семью!

Сообщение Дневная Красавица » 27 июл 2012, 00:01

мне этот пес очень нравится :blush:
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Трёхлапый,похожий на ротвейлера пёс Рой хочет в семью!

Сообщение Kheksa » 01 авг 2012, 17:44

Изображение

Изображение

Изображение
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: Трёхлапый,похожий на ротвейлера пёс Рой хочет в семью!

Сообщение len4ik » 01 авг 2012, 18:12

Ройка очень красивый получился!!!!! спасибо за фото! :good: :good: :good:

Еще фото.
Рой на передержке.
Он прекрасно ладит как с детьми, так и с другими собаками
Рой и Леся

Изображение

Тихий час

Изображение
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Трёхлапый,похожий на ротвейлера пёс Рой хочет в семью!

Сообщение Дневная Красавица » 01 авг 2012, 21:15

красотун :give_rose:
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Трёхлапый,похожий на ротвейлера пёс Рой хочет в семью!

Сообщение Рыжачок » 03 авг 2012, 15:08

Лена, Рита, а есть видео, там где Рой передвигается?

А то есть потенциальные хозяева, но они сомневаются, что Ройчик ведет полноценную жизнь на трех лапах.

Надо им показать, что еще и как ведет :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: .
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Трёхлапый,похожий на ротвейлера пёс Рой хочет в семью!

Сообщение Rita » 03 авг 2012, 16:01

Наташ, вот видео, где Рой играет с Манюней.

Ройка играет с двухлапкой Манюней

Правда, было бы лучше, если бы потенциальные хозяева могли приехать в гости к Рою, познакомиться с ним. И если не секрет, кто эти люди? :blush: Они из Харькова?
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: Трёхлапый,похожий на ротвейлера пёс Рой хочет в семью!

Сообщение Рыжачок » 03 авг 2012, 16:08

Я в личку Рите и Ленчику сбросила их письмо с другого интернет-ресурса :yes: .
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Трёхлапый,похожий на ротвейлера пёс Рой хочет в семью!

Сообщение len4ik » 03 авг 2012, 20:10

Спасибо, Наташа, за письмо! У меня есть более свежее видео Роя, я тебе его перешлю.

Пришли мне, плиз, контактные телефоны людей, я созвонюсь с ними, это будет быстрее, чем переписка.
Хочу узнать, где они живут и если они будут настроены брать Роя, то попрошусь приехать посмотреть условия.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Трёхлапый,похожий на ротвейлера пёс Рой хочет в семью!

Сообщение len4ik » 23 авг 2012, 00:43

Роюшка все также ищет своего хозяина. Ждет и надеется обрести свой дом!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Трёхлапый,похожий на ротвейлера пёс Рой хочет в семью!

Сообщение Рыжачок » 23 авг 2012, 12:36

Пиар Роя ВК с новыми летними фото: http://vk.com/wall-8804975_14288
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Трёхлапый,похожий на ротвейлера пёс Рой хочет в семью!

Сообщение len4ik » 23 авг 2012, 22:30

Спасибо! :flowers: :flowers: :flowers:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Трёхлапый,похожий на ротвейлера пёс Рой хочет в семью!

Сообщение Рыжачок » 04 сен 2012, 18:11

И снова пиар ВК: http://vk.com/wall-8804975_14761
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Трёхлапый,похожий на ротвейлера пёс Рой хочет в семью!

Сообщение len4ik » 05 сен 2012, 01:00

Спасибо, Наташа! :flowers:
А у нас, благодаря Зое :give_rose: , есть новые фотки :happy_dance: щас выложу, можно их теперь выкладывать в пиаре
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Трёхлапый,похожий на ротвейлера пёс Рой хочет в семью!

Сообщение len4ik » 05 сен 2012, 01:03

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Трёхлапый,похожий на ротвейлера пёс Рой хочет в семью!

Сообщение Alisa » 05 сен 2012, 13:22

Животным - инвалидам всегда везёт с хозяевами больше, чем здоровым, потому что их берут осознанно самые ответственные люди. Часто можно слышать от людей, что они не хотят дать приют животному-инвалиду потому, что очень ему сочувствуют и будут постоянно переживать и страдать, глядя на то, как оно мучается. Это пример того, как человек щадит свои чувства, защищает себя от переживаний и не хочет причинять себе психологический дискомфорт, созерцая чужое страдание. Настоящее сочувствие состоит в том, чтобы не взирая на то чувство жалости, которое постоянно возникает при виде инвалидов, человек понимал, что приютив такое животное, даёт ему возможность жить и ощущать себя полноценным, защищённым. Животные - компаньоны настолько давно живут рядом с людьми и настолько зависят от нас, что для них важнее любовь и внимание хозяина, чем наличие всех лап, тем более, что все животные очень быстро приспосабливаются к отсутствию одной конечности, не испытывают боли и ведут активный образ жизни, а хозяева таких животных скоро перестают замечать их инвалидность и испытывать постоянную жалость. Жизнь без боли не приносит мучений ни животным, ни их хозяевам, зато хозяева компенсируется чувством того, что они сделали доброе дело-спасли жизнь.

Рой очень добрый пёс и его может взять к себе семья с детьми. Если в семье живёт животное-инвалид, то дети с детства учатся сочувствию и уважительно, с пониманием, без неприязни относиться к инвалидам, как к полноценным, но требующем некоторой помощи членам общества. В воспитательных целях иметь в семье собаку-инвалида-это благо для родителей. т.к. на собственном примере своим отношением к такому животному воспитывают детей и этот опыт послужит им когда родители сами состарятся.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Трёхлапый,похожий на ротвейлера пёс Рой хочет в семью!

Сообщение Рыжачок » 05 сен 2012, 13:43

Фотки потрясающие, как и сам пес :clouds: !

Оффтоп: хотим к Вам на фотосессию записаться, Зоя, с пенсионерскими котами. Когда теперь следующая будет?
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Трёхлапый,похожий на ротвейлера пёс Рой хочет в семью!

Сообщение Alisa » 06 сен 2012, 11:00

Две сессии только прошли. Набираем моделей на следующую, когда с работой свобеднее будет. От вас сколько моделей будет?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Трёхлапый,похожий на ротвейлера пёс Рой хочет в семью!

Сообщение Рыжачок » 06 сен 2012, 11:51

От нас - 4 кошки пока что :-D .
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Трёхлапый,похожий на ротвейлера пёс Рой хочет в семью!

Сообщение Deila » 06 сен 2012, 11:53

Какие фотографии отличные.
Ройчик уникальное сочетание охранника и собаки для семьи. Обязательно должно повезти, иначе быть не может :heart:
Аватара пользователя
Deila
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:59

Re: Рой - чудесный пёс без одной лапки ждёт своего хозяина!

Сообщение len4ik » 11 сен 2012, 22:36

А сегодня наш Ройка посетил экопарк Фельдмана, где в рамках одного проекта участвовал в фотосессии с детками-инвалидами :heart:
Огромнейшее спасибо Ире Kheksa, организовавшей доставку Роя туда и назад и фотографу Артему Липинскому!
И самое большущая благодарность нашему главному партнеру по съемкам - маленькому мальчику Алеше, который ездит на колясочке из-за ДЦП :cry:
Он абсолютно не боялся большой собаки и быстро нашел с Роем общий язык.
От всей души желаем ему всего самого доброго! :heart: :heart: :heart:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Рой - чудесный пёс без одной лапки ждёт своего хозяина!

Сообщение Рыжачок » 11 сен 2012, 22:59

Да, думаю, на фото без слез нельзя будет взглянуть.
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Рой - чудесный пёс без одной лапки ждёт своего хозяина!

Сообщение Рыжачок » 12 сен 2012, 09:59

Пиар Ройки и Дианы :-D . http://vk.com/wall-8804975_15183
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Рой - чудесный пёс без одной лапки ждёт своего хозяина!

Сообщение Alisa » 13 сен 2012, 23:21

Вот фоторассказ о том, как Рой посетил экопарк, участвовал в съёмке календаря для "Доброго дома" и нашёл много друзей.

Представитель отдела пристройства Ира и Рой. Он хорошо позирует, т.к. понимает, что от этого зависит его судьба.

Изображение


Рой может быть хорошим другом детям и даже самые маленькие с ним легко управляются. А главное, что детей нисколько не смущает отсутствие лапки, ведь с детства все помнят стихотворение про мишку, которого уронили на пол и оторвали лапу... И для детей это не повод, чтобы бросать друзей: "Всё равно его не брошу, потому что он хороший!"- эти слова будто про Роя.

Изображение



В этот день на экскурсию в экопарк приезжали дети с ДЦП из школы-интерната. Дети увидели, что и среди животных есть инвалиды и им тоже нужна помощь и поддержка друзей.

Рой и мальчик Алёша гладят крольчонка.

Изображение

Рой принимал участие не только в съёмке календаря для нашего партнёра по пристройству и помощи животным "Доброго дома", но и в проекте анималотерапии(лечение и реабилитация людей через общение с животными).

Изображение

Первый класс школы-интерната. Все очень хотели погладить Роя и он с удовольствием фотографировался на память с детьми.

Изображение

Рой не чувствует себя инвалидом и не требует особого ухода, т.к. давно уже научился обходиться без одной лапы, ведь у него есть ещё целых три!
Родители этих детей тоже обращаются с ними как с обыкновенными детьми и ребята ведут себя как обычные дети: радуются, смеются, мечтают о будущем. Очень хочется, чтобы у них всё было в жизни хорошо и на их жизненном пути встречались только добрые люди. Того же хочется пожелать и Рою. Очень хочется, чтобы нашёлся для него хозяин, которому не важно, сколько у Роя лап, а важно то, что Рой - верный, добрый друг и ему нужен дом и семья, чтобы чувствовать себя любимым и счастливым и без лапы. Хочется, чтобы всем: и людям, и животным-инвалидам здоровые люди всегда помогали и относились с пониманием и заботой, тогда жить им будет намного легче и радостнее.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Рой - чудесный пёс без одной лапки ждёт своего хозяина!

Сообщение Дневная Красавица » 13 сен 2012, 23:56

Какие классные фото!!
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

След.

Вернуться в Самые замечательные истории! (сложные судьбы, пристройство животных-инвалидов)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron