Стинг-собака, сбитая на автостоянке.

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:23

08 Июнь 2010, 11:09:19

lynda

Вчера вечером были в клинике, врач разрезал ткани ноги в поисках неприжившихся осколков, нашел несколько маленьких, некоторые были чуть меньше спичечной головки, один еще побольше и кроме этого нашел еще нитку глубоко. Все это отторгалось и вызывало гнойные явления.Основная рана , из которой видна была кость - подзажила, но время от времени образуются свищи в новых местах - наверное это следствие подобных вещей. До сих пор не понимаю как можно было в предыдущей клинике зашить нитками гнойную рану. Стингу уже трудно бороться. По прежнему у него хороший аппетит, но как нам сказали биохимия крови показывает что силы его на исходе - организм уже устал бороться.
Утром перед работой заезжала на передержку обработать рану и сделать перевязку у него там дренаж теперь. Рассказали что вроде после наркоза отходил нормально, но в 2 ч. ночи стал скулить и искать место как лучше лечь, успокоился где-то через полчаса, когда его гладили и укрыли сверху кофтой. Видимо ему больно, утром умудрился снять повязку несмотря на воротник, и накануне операции сгрыз опять супергипс так что он не подлежал востановлению тоже будучи в воротнике. Проявляет чудеса изобретательности для этого. По прежнему актуален вопрос с передержкой.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:24

08 Июнь 2010, 11:30:1

len4ik
Прогнозы врачей пессимистичны... Собственно, все склоняются к тому, что лапу придется отрезать. Последняя надежда на стационар в клинике и на то, что после удаления вчера инородных тел гнойный процесс утихнет...:(:(:(
Новые фото Стинга
Изображение
Изображение
Изображение

Лапа до вчерашней операции
Изображение

Огромное спасибо Алексею за переданные 100 грв. для Стинга!!! ИзображениеИзображениеИзображение
Огромное спасибо девушке, не пожелавшей называть свое имя, передавшей 200 грв. для Стинга!!! ИзображениеИзображениеИзображение

Фин.отчет:
Остаток на вчера   324,14
Приход: 300 грв.
Итого: 624,14

Расход: 255,30 (операция, питание+передержка на 2 дня) чеки прилагаю
Остаток:  368,84

Изображение
Изображение
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:25

08 Июнь 2010, 18:58:10

Ляля
Девочки, не судите меня строго, но моё мнение - ампутировать лапу. Душа разрывается смотреть на Стингушу, который в течение 2 месяцев мучается от воспаления. Пацанчик просто "топчется на месте", не может набрать вес и расти нормалным здоровым мальчишкой. Вы боитесь его пристроить с тремя лапами. но, лично мне кажется, что с такой лапой его будет сложнее пристроить, так как лапа всё-равно полноценной не станет, а жить под угрозой перелома - нечестно по отношению к Стингу. Посмотрите на Жужу, она на трёх лапах, но весела, толстенькая и довольно подвижная девчонка (вчера на передержке умудрилась открыть клетку и запрыгнуть на письменный стол, при том, что у неё нет передней (!!!) лапы). Стинга замучало воспаление, все силы организма уходять на борьбу с недугом. Ну, вобщем, это моё мнение, вы вполне можете не быть с ним согласны. Но будь мальчишка моим псом, я бы давно пожертвовала его лапой во имя восстановления и нормального развития молоденького организма.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:26

08 Июнь 2010, 21:24:41

Ляля Спасибо за мнение!
В любом случае мы прислушаемся к советам профессионалов.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:27

09 Июнь 2010, 11:18:00

lynda
Я бы не сказала что он мучается - вчера вечером, когда я с Яной ездила
обрабатывать рану и делать перевязку - узнал, улыбался, на сырую говядину реагировал радостными прыжками, хотя я очень боюсь при таком его поведении за ногу и побыстрее ее скормила. Сегодня утром когда перед работой заезжала делать перевязку - радостно подбежал, машет хвостом, лижет руки , при этом он скорее бегает чем ходит.
Нога мне не нравится как выглядит, повязку снимает постоянно- нужно придумывать что-то другое . Очень кричит при промывании раны, но жидкость действительно термоядерная, а в остальном все нормально, пытается играть сам с собой пустыми пласиковыми бутылками или что подвернется. Я считаю что если есть хоть малейший шанс сохранить ему ногу -нужно пытаться это сделать. Когда речь идет о домашней собаке - это одно, а у бездомной без ноги очень мало шансов найти хозяина.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:28

09 Июнь 2010, 17:21:19

Ляля
Ну, у каждого своё мнение. Если собака в течение двух месяцев держит температуру, из неё достают несколько кусков "растаявшей кости", если сил уже нет от уколов, если кричит в течение 2-х месяцев от обработок, если в кости реально нехватает именно самой кости, если за три недели кость даже и не начала сростаться, если гной постоянно течёт, если анализ показывает истощение жизненных сил организма животного - я считаю, что пёс мучается.
Решать только вам. Я лишь высказала своё мнение (повторяюсь). Не думайте, что я желаю карапузу плохого, просто смотрю на всё со своей точки зрения и объективно рассматриваю не только дальнейшие проблемы с пристройством, а и то, как всё переживает пёс.

Никто не заставляет ампутировать лапу прямо сейчас, есть шанс - используйте его . Но я думаю, что Стинг в любом случае останется инвалидом (это откровенно, без фальши), а без лапы он или с лапой, которая постоянно находится в стадии "сломает или нет?", я бы лично выбрала - без лапы. Сейчас организм малыша работает только на подавление инфекции и не на что другое, а ему нужно расти и развиваться .
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:29

11 Июнь 2010, 00:08:17

len4ik
До понедельника Стинг остается на домашней передержке.
Сегодня сняли дренаж, т.к. он забился и не выполнял свою функцию. Промываем рану 2 раза в день. Накладываем стерильные салфетки с левосином, забинтовываем ногу. Аппетит как всегда отличный, успел нашкодить на передержке и покушать комнатные цветы.

Фин.отчет: остаток на сегодня 368,84
Расход: медикаменты и оплата передержки до понедельника на сумму 87,80
Остаток: 281 грв.
Изображение
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:31

11 Июнь 2010, 07:38:17

Djuliya
Девочки, может попробовать АСД?
Фигня редкостная, но отзывы неплохие. Дается внутрь утром, натощак по 1-1,5 мл с водой (до 20 мл) в шприце. Циклоферон кололи?
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:31

11 Июнь 2010, 10:14:13

Яна

Djuliya, циклоферон не кололи, а насчёт АСД надо проконсультироваться с Герусом,я тоже слышала неплохие отзвывы. Стинг конечно бодрится, но видно, что собака ослаблена. Тазовая часть вообще как гипертрофированная, пошло искривление позвоночника из-за того что нагрузка идёт на одну здоровую ногу. Очень хочется лапу сохранить, но мучить длительно собаку тоже не хочется. Будем прислушиваться к мнению врачей
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:33

13 Июнь 2010, 15:41:31

len4ik
Завтра перевозим Стинга на стационар в клинику "911" и очень надеемся на лучшее!
Фин.отчет: остаток 281 грв.
Расход: 50 грв.
Остаток: 231 грв.
Изображение
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:34

15 Июнь 2010, 14:55:28

len4ik
Стингушу вчера перевезли в стационар клиники 911 под неусыпный контроль доктора Геруса и его команды
После последней "чистки" лапы от ниток и осколков кости прошла неделя, вчера сняли швы, вроде все ничего (боюсь уже и писать, чтобы не сглазить). Аппетит отличный, на лапу потихоньку наступает, живой и подвижный. Хозяйка передержки, откуда мы его забрали, сказала, что это не Стинг, а Стингер
Ждем выводов врачей с большой надеждой на лучшее!
Большое спасибо одной замечательной девушке с ХФ, которая постоянно помогает Стингу и передавшей вчера для него корм и чудесную вкусняшку-косточку!!! : Rose: : Rose: : Rose:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:35

15 Июнь 2010, 19:23:40

Ляля
Стинг сидит тихонечко, только лупит хвостом, когда заходим и очень хочет играть и мутузиться (бороться). Хорошо с утра погулял, сделал свои дела. Они вдвоём со щенулькой из ХГЗВА иногда и песню затягивают, но видимо испугавшись друг друга, быстро умолкают )). Стинг здорово вырос за время, пока я его не видела. Решить бы все проблемы с лапой и дождаться, когда мальчишка сможет набрать вес. Он будет крупным псом. Мальчишка умничка!!!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:36

15 Июнь 2010, 20:17:06

alinav
Выходит,Стингуша у нас конь? Я думала,он махонький :D
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:37

18 Июнь 2010, 09:50:50

lynda
Пока сделали бакпосев из раны, т.к. там вроде бы снова свищ образовался, через неделю будет результат, а пока обрабатывается рана и колется циклоферон.
Спасибо Алине за денежку 50 грн.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:38

18 Июнь 2010, 12:07:05

Яна
Большое спасибо хозяевам щеночка Лордика, которого они брали у Елены Владиславовны, за помощь 100 грн!!!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:40

19 Июнь 2010, 22:28:03

len4ik
Сегодня Стинг переехал на домашнюю передержку в ожидании результата бакпосева. На лапе есть один маленький свищ, который никак не заживает   : (

Фин.отчет:
остаток на сегодня 231 грв.

Приход:
Спасибо Алине за денежку 50 грн.
Большое спасибо хозяевам щеночка Лордика за 100 грн!!!
30 грв. Nata большое спасибо!!!
50 грв. Алексей - большое спасибо!!!
100 грв. len4ik
100 грв. lynda
100 грв. Яна
Итого: 761 грв.

Расход:
бакпосев 55 грв.
лекарства 32 грв
стационар 150 грв
передержка 135 грв.
Остаток: 389 грв.

Изображение
Изображение
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:42

19 Июнь 2010, 22:37:44

alinav
Ну чего ты так скупо.Как он себя чувствует вообще?Рассказывай,плиз
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:42

22 Июнь 2010


Елизавета
Ну, пожалуйста, как он там???
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:43

22 Июнь 2010, 20:53:09

lynda

Не очень пока что.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:43

22 Июнь 2010, 21:43:20

Яна
Люда, так может хватит его уже "мучать" и согласится с мнением врачей? Ведь дальнейшая операция, даже при остановке на данном этапе воспалительного процесса, уже под большим вопросом. Будем стараться пристраивать его трёхлапым. На собаку ж сейчас жалко смотреть, организм уже отказывается бороться. Новая усиленная антибиотикотерапия-это верная смерть для печени собаки. Я за ампутацию лапы. И конечно одновременно его надо кастрировать.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:53

22 Июнь 2010, 22:23:25

Ляля
Полностью согласна с Яной. Пёс устал, неговоря уже об "ударах" по печени. Лапу не вернуть, остановим процесс воспалительный, но кость восстановить не удастся, к сожалению . Мне безумно жаль собаку, но так же нужно думать о собаке в целом, а не только о спасении лапы. Денег, нервов, работы врачей ушло немеряно, делаем шаг вперёд и два назад, вновь открывающиеся свищи отшвыривают все надежды . Стинг измучался!!!
Кость в удручающем состоянии от постоянного воспаления. Положительной динамики нет, осколки постоянно вынимаем из раны.
Изображение
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:54

22 Июнь 2010, 22:43:52

Яна
Спасибо, Ляля, за компетентный анализ и представленный ренген. Отчётливо видно, что кость уже необратима поражена. Я бы уже не тянула с пробой новых методов лечения. Пока лето пацан сможет восстановиться, отъесться, иначе это ж калека какой-то перекрюченный. Из-за этой чертовой лапы, у него весь зад перекошен и дистрофирован. Со стороны смотришь- развитая голоса, мощная грудная клетка и абсолютно неразвитая и болезненно худая тазовая часть. Ведь он не может нормально двигаться, бегать, развиваться для своего возраста. А ведь это совсем молодой пес, практически ещё щенок! Я, как один из кураторов собаки, согласна на ампутацию. Ждём мнение Ленчика и Люды. Мнение врачей уже давно известно
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:55

22 Июнь 2010, 23:45:05

len4ik
Мне очень-очень-очень жаль Стинга и очень хочется спасти ему лапу, чтобы он жил полноценной жизнью. Но к сожалению, все наши попытки это сделать не увенчались успехом, как я понимаю прежде всего из-за того, что из-за бездарности предыдущих "лекарей" было потеряно очень много драгоценного времени, которое сейчас уже не наверстаешь.
То, что пес уже три месяца гниёт заживо, получил уже кучу антибиотиков и "двадцать пять наркозов" - это факт и всё это не проходит даром. Сейчас он перестал набирать вес, на голове (по непонятным пока причинам) появились проплешины, откуда сыплется шерсть.
Боюсь, как бы мы дальнейшим консервативным лечением не добили бы его окончательно, так что потом и операцию по ампутации лапы он не переживет.
Я очень доверяю врачам из клиники 911, поэтому если они считают, что все возможности по спасению лапы исчерпаны, я соглашусь с их решением об ампутации.

Большое спасибо замечательной девушке с ХФ, которая постоянно помогает нашему бедолаге за 200 грв. для Стинга
Фин.отчет:
Остаток 389 грв.
Приход: 200 грв.
Расход: 82 грв.
Остаток: 507 грв.
Изображение
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:57

23 Июнь 2010, 07:15:47

Ляля
Из-за понижения защитных сил организма и снижения иммунитета начинают вылазить всё новые и новые "болячки", может возникнуть обострение демодекоза и вылезти лишай, всё это взаимосвязано.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:57

23 Июнь 2010, 09:48:21

Яна
Однозначно. Одно дело пристраивать трехлапую здоровую собаку, а другое дело- с подорванным окончательно иммунитетом. Надо не забывать, что перспектива его пристройства-это ч/с (хочется конечно надеяться на квартирные тепличные условия, но увы...), а для двора здоровье у собаки должно быть отменное, потом не всякий хозяин готов будет его лечить то от одной, то от другой болячки. Все возможные резервы мы уже исчерпали, перепробовали все варианты лечения Прошло уже достаточно времени, чтобы видеть полную картину сложившейся ситуации, тянуть дальше не вижу абсолютно никакого смысла
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:58

23 Июнь 2010, 10:01:00

lynda
Может это покажется кому-то жестко, но все же: те кто предлагает отрезать ногу осознают тот факт, что без ноги у него практически нет шанса быть пристроеным через пол-года/год вы сами будете высказываться за усыпление по этой причине, устав тянуть передержку!?
В соседней теме - свежий пример с кошкой ЧаПой. Я не хочу Стингу такую участь. Я считаю что если есть хоть малейший шанс ногу сохранить - надо пытаться. Яна, ты когда в последний раз видела Стинга -о его состоянии известно с моих слов, поэтому поясняю: Стингу НЕ хуже, но и не лучше. Проплешины скорее всего признак авитаминоза, но мы-то ему витамины не даем и не колем, мы вообще до недавних пор ничем его не подерживали , а только обрабатывали рану и давали антибиотик. А собаке нужно как минимум еще и нормальное питание и выгул и психологический настрой , не говоря уже о медикаментозной поддержке и лечении заболевания В КОМПЛЕКСЕ, а не самое необходимое. Это все деньги, которых все время не хватает и нужно уделять ему больше времени. Говорите что он вес перестал набирать, так с чего ему набирать - он в клинике сидел в клетке , сейчас на передержке - тоже один сидит в сарае закрытый и выводят на попис, а ему нужно общение, внимание,солнечный свет, хотя бы, чтоб у него была тяга к жизни. Часто мы его проведываем? Понятно что все заняты, работа, а туда не наездишся, часто он ест мясо, творог , чтоб набирать вес, ведь он тратит силы на рост и на борьбу с болезнью -нет, он сидит на каше закрытый в сарае, а мясо он ест когда проведываем, а проведываем редко. Так может постараться создать ему хорошие условия и тратить деньги на комплексное лечение остеомиелита а не хранить их на операцию, после которой он оставшись без ноги будет никому не нужен и станет вопрос об усыплении? Ногу отрезать - самое простое.
Я категорически против этого. Сейчас я не вижу чтоб он страдал, на ногу наступает через раз, он ней пытается пользоваться. Когда я буду видеть что он мучается и ничего нельзя сделать, тогда и будем говорить об этом. А сейчас нужно остановить местный воспалительный процесс, следствием которого является гной и потом уже думать как дальше.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 17:59

23 Июнь 2010, 10:29:36


1. Нога БОЛИТ у Стинга, а не у всех нас.
2. БОЛИТ уже ТРЕТИЙ месяц.
3. Перспективы привести ногу в полноценное состояние, при котором эта нога ПОМОГАЕТ животному, а не доставляет ему боль, - сомнительные.
4. Собака - калека, что с ногой, что без ноги, т.е. оставь мы ногу или ампутируем ее, в целом он уже не будет полноценной здоровой собакой. Таким образом шансы на пристройство, на мой взгляд, равноценные, если обсуждать как ампутация повлияет на пристройство.
5. Пристроив собаку с такой ногой, подсовываем свинью будущим владельцам или вешаем ярмо финансовых трат на Лигу. Очень сомневаюсь, что Стинга будут опекать до конца жизни, а не стоит забывать, что проблема с другими конечностями у него тоже есть.
6. Стинг не набирает вес прежде всего потому, что он БОЛЕЕТ ТРИ МЕСЯЦА, а не потому, что сидит в клетке.
7. Хроническая болезнь растущей собаки, а Стинг все таки еще щенок, грозит ему дистрофией ВСЕГО организма, т.е. см. пункт 5.

С уважением, Герус Алексей.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:00

23 Июнь 2010, 10:52:25

Екатерина
ИМХО. Дальнейшее промедление с ампутацией, когда исчерпаны возможности консервативного лечения, только усугубляет инвалидизацию собаки. Нельзя рассматривать посттравматический остеомиелит, как местный процесс - организм является единым целым. Истощение, которое визуально выражается дефицитом веса, касается и внутренних органов, которые также претерпевают дистрофические изменения. Длительное существование гнойного очага в организме приводит к таким тяжелым осложнениям, как сепсис, амилоидоз почек и печени и подобные "прелести". После ампутации и выхаживания Стинг имеет все шансы стать практически здоровой собакой. Без ампутации его шансы стать здоровым крайне малы.
Екатерина Кирсанова, врач
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:01

23 Июнь 2010, 11:07:02

lynda
То, что собака - калека хоть с ногой, хоть без - доказывает то что путь в ч/с как собаке для охраны ему закрыт. Те же что берут компаньона предпочтут собаку с ногой - можете не сомневаться.
Кроме того что Стинг длительно сидит в закрытом помещении не добавляет ему здоровья ( пользу солнечных лучей, ультрафиолета, еще никто не отменял.) и таки качественное питание ему не помешает.
Как пример приведу то что он явно стал быстро и заметно набирать вес , когда после чистки раны был переведен на передержку в кв-ру в центре и была возможность его часто навещать для перевязок - при посещении ему приносили еду в доп. к корму и каше.
Свинью будующим владельцам никто подкладывать не собирается - я, лично , заинтересована в его счастливой судьбе и предоставлю всю имеющююся информацию о нем будующим владельцам , для того чтоб они осознано сделали сделали свой выбор и понимали с какой собакой имеют дело. Что касается Лиги - никто не вешает на нее финансовое ярмо. Лига помогла взносом 150+300 грн. ранее и все остальные средстваот частных лиц, большинство из которых не являются членами Лиги. Лига в принципе не оплачивает передержку , даже если эта передержка в стационаре и по показаниям, а может оплатить часть операции, что и было сделано. У Лиги нет животных на попечении - они есть у физ. лиц членов Лиги и не членов Лиги, а организация консультирует и такое прочее, но не тянет животное, поэтому не грозит ей ярмо финансовых трат на Стинга.
Мне надо еще работу работать, поэтому ухожу на время из разговора, но хочу отметить, что в моем понимании, если прогноз сомнительный, а не негативный - нужно бороться.

Для Екатерины: я пытаюсь сказать что возможности консервативного лечения не исчерпаны , по той причине, что комплексно его не лечили и динамики показателей анализов мы не видели, т.к. ему был сделан единожды клин. ан -з крови, насколько я знаю.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:02

23 Июнь 2010, 11:16:48

Яна
Люда, очень жаль, что ты стала такой непробиваемой. До твоего разума пытаются "достучаться" столько людей, в т.ч. квалифицированные врачи, не доверять которым, является полным абсурдом. Почему тебе не жалко собаку??? На него же страшно смотреть, ты понимаешь, что он мучается, а не живёт? Эта лапа никогда уже не восстановится, для него это всегда будет морокой и неизвестно как в дальнейшем пойдёт процесс.
Ты пишешь, часто ли мы ездим на передержку проведывать Стинга? Я задаю вопрос: зачем его было перевозить с передержки из центра (спасибо Дине, которая её предложила!!!), где можно было спокойно приходить и проведывать собаку и перевозить чёрти куда, где сейчас полным полно собак и Стинг сидит закрытым. У тебя есть время туда ездить? У меня, извини, нет. Я с утра до вечера на работе, в воскресенье стараюсь участвовать в Акциях.
На счёт усиленного питания я тебе говорила и не раз, на что ты ответила, что это не важно, главное колоть и мазать. Теперь у тебя другое мнение.
И последнее: деньги, которые мне дала один из наших Лиговцев, она дала их на операцию Стингу, и как ими распоряжаться, я буду советоваться с ней. Этот человек полностью посвящён в тему и, если она согласится на продолжение твоего лечения, эти деньги я отдам.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Пред.След.

Вернуться в Самые замечательные истории! (сложные судьбы, пристройство животных-инвалидов)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5