Стинг-собака, сбитая на автостоянке.

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:00

29 Июнь 2010, 21:01:22

alinav

Помоги Господи!Пусть у мальчика закончится черная полоса!Быстрейшего выздоровления!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:01

29 Июнь 2010, 21:41:31

Dafun

Стингушке быстрейшего выздоровления после операции! Очень за него переживаю.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:01

29 Июнь 2010, 21:46:45

Елизавета

Можно не сомневаться - теперь всё будет хорошо и Стинг пойдёт на поправку
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:02

29 Июнь 2010, 22:24:36

len4ik

Девочки, всем спасибо за поддержку!
Наконец-то он избавился от боли. Утром везла его в клинику с новым прорвавшимся свищем.
С такой поддержкой он обязательно поправится! : Yahoo!:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:02

30 Июнь 2010, 00:10:18

Olga


Как всё прошло? Как Стингуша чувствует себя после операции, не было осложнений?
Понимаю, что, наверное, вопросы преждевременны и, возможно, на них нельзя дать определённых ответов, просто реально переживаю за собаку...
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:03

30 Июнь 2010, 21:55:34

alinav

Ляля!Душу не тревожь!Как Стингуша?
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:04

30 Июнь 2010, 21:16:34

Ляля

Всём привет! Начинаем новую (в очередной раз) историю Стинга. После всех горемычных мытарств по клиникам и непонятного лечения постоянными антибиотиками, которые практически свели до нуля иммунную систему, Стинг возвращается в счастливую жизнь без боли, гноя (как бы это грубо и противно не звучало), бесконечных уколов, перевязок и т.п.

Сейчас у малыша открывается новая страничка не чёрно-серого цвета, а совершенно белого (белоснежного :)).
Итак....... после битвы с "экстрасенсами", мы всё-таки сумели вырвать пса из "заложника ситуации" и решили безотлагательно ампутировать лапу, по всем медицинским показаниям. Во вторник (29 июня) в клинике была произведена запланированная операция по ампутации (выше коленного сустава) правой задней конечности собаки. Во время операции выявлены шокирующие доказательства неоспоримого подтверждения правильности принятого решения. После окончания операции, которую пёс перенёс ХОРОШО, врачи приступили к изучению повреждённой ампутированной лапы (пёс в это время уже приходил в себя в комнате для передержки животных). Во время вскрытия костей, поражённых остеомиелитом было выявлено:
1) Два прорвавшихся наружу свища, один из которых входил в костно мозговой канал, и несколько только зреющих (в мягких тканях) абсцессов.
2) После продольного распила большой берцовой кости обнаружена основная причина постоянного гнойного процесса. Ею стал вколоченный перелом. Он стал следствием полученной (первой) травмы собаки на стоянке. По причине именно вколоченного перелома, отломки кости вошли (другими словами - вколотились) в костно мозговой канал и по мере жизнедеятельности пса, постепенно продвинулись на достаточно дальнее расстояние от основного перелома. Так как в первой клинике не предприняли действий по механическому очищению канала сломанной кости, осколки (секвестры) оставались в канале, являляясь инородными телами, постепенно разлагались и вызывали постоянное воспаление. Затем, в другой клинике, опять же без очищения канала, поставили штифт. Попав в третью (последнюю) клинику собака прошла рентген, но ...... так как кость уже находилась под действием остеомиелита, то рассмотреть осколки уже не представлялось возможным, так же как и механическое их вынимание из кости, так как на протяжении долгого времени в месте основного перелома у Стинга разрасталась костная мозоль, которая сужала костно-мозговой канал, тем самым делалая невозможным механическое проникновение к месту нахождения секвестров. В течение 3-х месяцев всё это нагнаивалось внутри трубчатой кости собаки, давало температуру, многочисленные свищи. Во время вскрытия вонь стояла смертельная, цвет превосходил все оттенки :(. Пёс от постоянных антибиотиков получил "удар по иммунной системе". У него появились многочисленные облысевшие места на шкуре, сделав соскобы, мы обнаружили Демодекса, то есть у Стинга Демодекоз, а не какой-то там недостаток витаминов, как утверждалось раньше именитыми "экстрасенсами"!!!
На данный момент можно с уверянностью сказать, что пёс спасён, так как предстоящая ему непонятная беготня по специалистам, задуманное в дальнейшем лечение фракциями АСД,  новыми антибиотиками и т.п. необоснованные метания привёли бы пса к неминуемой гибели. Страшно представить было, глядя на состояние загнившей кости в организме живой собаки, какую невыносимую боль прятал в себе этот щенок. Сколько сил нужно было, что бы бороть и выдерживать всё.
Наворачиваются слёзы за то, что мы порой не думаем о животном, а начинаем искать непонятно что в интеренете, не прислушиваясь в течение долгого времени к врачам :(.
На сегодняшний день пёс прооперирован, находится на передержке в ветеринарной клинике. Состояние удовлетварительное, температуры нет, шов в хорошем виде, пёс весел, немного поел, хорошо пьёт, получает курс медикаментов и соответствующих манипуляций, кастрирован (яички находились в недоразвистом состоянии!!!)
Думаю, что сейчас не стоит искать виновников того, что малыш испытал множество боли. В этом нет уже никакой необходимости и желания. Стинг поправляется. В его жизни теперь не будет боли. Он вырастит красивым крупным псом с громким и серьёзным лаем. Мы ещё всем покажем, как мы умеем счастливо, красиво и беззаботно жить!!!
Последнее фото, пожалуйста, слабонервным не открывать!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:05

30 Июнь 2010, 21:25:04

alinav

Мамочки родненькие!Сколько-же дите перенесло!!Спасибо Вам за помощь и заботу!!!!Зайчику ЗДОРОВЬЯ!!!!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:06

30 Июнь 2010, 21:40:03

Nata

Стингуша поправляйся скорее!!!!!!!!! это самый добродушный и жизнерадостный пёсик
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:06

30 Июнь 2010, 21:46:32

Ляля

Наташа, большое спасибо за переданную помощь и внимание к Стингу !!! :)
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:07

30 Июнь 2010, 21:47:53

Екатерина

Слава богу! Стингу - скорейшего выздоровления! Специалистам клиники 911 - большущий респект! Вы - отличные профессионалы, ребята, и просто прекрасные люди!
Все будет хорошо!
Изображение
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:07

30 Июнь 2010, 22:37:57

Inna

Замечательные новости! Все наконец-то почти могут выдохнуть! Теперь самое главное- пережить послеоперационный и реабилитационный период. Поэтому вопрос- какие продукты, витамины могли бы ускорить процесс заживления раны и восстановления собаки-героя?
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:08

30 Июнь 2010, 23:28:31

lenula

новости замечательные!  :)
только, пожалуйста, по возможности, скорей порадуйте нас фото собаки полностью : wink:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:08

01 Июль 2010, 06:24:05

Ляля

Эти фто были констатацией факта правильной операции. Думаю они никому не помешали. А полностью Стинга мы обязательно запечатлим с огромнейшей улыбкой на моське !!!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:09

01 Июль 2010, 07:58:08

Валери

ура! ура!Ура! стинг я думаю уже со всем справится!!!!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:10

01 Июль 2010, 08:12:57

Dafun

Ужас какой! Бедный пес! Как же он с такой лапой бедный мучился.... Пускай быстрее выздоравливает!
Я тоже за фото целого Стинга :)
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:10

01 Июль 2010, 10:20:03

Яна

Хочется искренне и от всей души поблагодарить врачей клиники 911, которые стоически всё терпели, старались, лечили нашего Стингушу!!!
А нашей Лялечке - отдельный респект за поддержку нас с len4ik в трудную минуту!
Сейчас Стингу предстоит, надеемся, недолгий восстановительній процесс, после которого начинаются поиски хозяина! Форумчане, ждём вашей поддержки и предложений по пиару и пристройству!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:11

01 Июль 2010, 10:51:44

len4ik

Спасибо Ляля за фото и подробное описание!
Я думаю, что теперь ни у кого не возникнет сомнений в правильности наших действий.
Вчера проведывала Стинга и гуляла с ним возле клиники. Ходит на трех лапках хорошо (собственно он на трех и ходил). Но через определенный промежуток времени укладывается отдохнуть, малыш еще не окреп после операции. При мне покушал, Леночка (доктор из клиники) кормит его с рук. Стингуша в надежных руках и у него все будет хорошо!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:11

01 Июль 2010, 11:40:59

Елизавета

Трудно поверить, что пережил этот чудесный пёс!!! Я в этой истории хоть и не с самого начала, но, прочитав её, как говорится, "от корки до корки", была глубоко потрясена и проникнута ею. Жаль, конечно, что лапку не ампутировали ранее, что уменьшило бы срок страдания собаки. С огромным нетерпением жду новые фото Стинга, а так-же людей, которые возьмут его к себе в семью :)
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:12

01 Июль 2010, 16:37:47

len4ik

Всем! Всем! Всем!
Сегодня был снят сюжет про нашего Стингушу, смотрите его завтра-послезавтра в новостях АТН на каналах АТВК и Фора. Точнее сообщим дополнительно.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:13

01 Июль 2010, 17:28:14

Elen

Если нужны средства для содержания Стинга и питание, то я могу отнести в клинику или куда нужно.
Очень сочувствую песику.
736-05-75, 067-579-92-90 Елена. Звоните
Еще я могу договариваться за медикаменты с 1% наценкой.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:13

01 Июль 2010, 18:06:14

alinav

Лялечка!Как он себя чувствует?Отошел-ли после наркоза?Поднимается?
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:14

01 Июль 2010, 19:09:16

len4ik

Пока нет Лялечки, отвечу вкратце: он хорошо кушает, пьет воду, хорошо ходит в туалет по всякому , хорошо гуляет на улице, только время от времени укладывается на землю отдохнуть.

Elen от 01 Июль 2010, 17:28:14
Если нужны средства для содержания Стинга и питание, то я могу отнести в клинику или куда нужно.
Очень сочувствую песику.
736-05-75, 067-579-92-90 Елена. Звоните
Еще я могу договариваться за медикаменты с 1% наценкой.

Большое Вам спасибо!
До субботы Стинг будет жить в клинике, поэтому можете занести туда, если Вам это удобно. Из медикаментов пока все есть, но будем иметь ввиду.
Еще раз спасибо за предложенную помощь!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:14

01 Июль 2010, 19:11:04

Lena
Сколько захожу на форум, не устаю восхищаться, насколько у Ляли безгранично доброе сердце и насколько хватает этой доброты на всех!!!!!
Что кушает Стинг?
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:15

01 Июль 2010, 19:15:11


len4ik

Стинг кушает сухой корм  :) ..
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:17

01 Июль 2010, 20:41:30

lynda

Приведенные фотографии подтверждают что у Стинга именно остеомиелит. Признаки болезни и способ лечения этого заболевания можно прочитаь в любом справочнике, в том числе печатном, раз Ляля не доверяет электронным изданиям найденным через интернет.
В своем стремлении оказаться правой надо иногда понимать, что некоторые комментарии в первом посте бросают тень на клинику. Люди ведь не только умеют читать буквы, а есть и такие, которые сопоставляют описанные события и анализируют, хотя бы для того чтоб избежать подобного со своими животными. Надеюсь Ляля внимательно прочитает то что она написала и скорректирует пост. Если опекуны решили что ампутация это дешевле и надежнее чем лечение - это их право, надеюсь Стинга удасться пристроить и у него все будет хорошо.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:17

01 Июль 2010, 21:07:08

Ляля

Люда, ты уже порядком всем надоела. Я не собираюсь ничего исправлять в своём посте, если тебя что-то не устраивает, это твои проблемы и только твои, ни меня, ни Стинга, никого-то другого они совершенно не волнуют и не касаются.
Если ты внимательно читала пост, то должна была заметить повествование о вколоченном переломе, именно он являлся причиной основного очага воспаления. Исправить без ампутации перелом Стинга на этапе, как он попал в клинику 911 уже было невозможным. Покинь, пожалуйста тему.
Я не стремлюсь показаться правой, я просто привыкла лечить животных, пусть это заканчивается ампутацией, но собака живёт и радуется жизни без боли и постоянного гноя.
Для тебя отдельно, как для человека слабо видящего или слабо понимающего:

ОСНОВНОЙ ПРИЧИНОЙ АМПУТАЦИИ ЯВЛЯЛСЯ ВКОЛОЧЕННЫЙ ПЕРЕЛОМ, А ИМЕННО ЗАСТРЯВШИЕ В КОСТНО-МОЗГОВОМ КАНАЛЕ СЕКВЕСТРЫ!!!

Кроме тебя все это поняли и увидели в посте. Ну, детский сад, ей Богу.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:18

01 Июль 2010, 21:13:56

len4ik

Да..... Люда , с тобой оказывается все гораздо хуже, чем я предполагала... ИзображениеИзображениеИзображение

Я не знаю, где ты там увидела "тень на клинику", но столько, сколько ты в своих постах вылила грязи и недоверия врачам клиники - так я и не знаю, как ты туда собираешься дальше своих животных приводить (ведь ты их там лечишь, не правда ли?) Только непонятно теперь, зачем тебе врачи, ты ведь сама себе режиссёр?

Ляля
Ничего нигде исправлять не надо, нормальным людям всё давно ясно и понятно, а убеждать тех, кто в "бронепоезде" не вижу смысла...
Мы с Яной полностью доверяем всему, что написано и что делается в клинике. И просто счастливы, что ты с нами, наконец-то у нас в команде полное спокойствие, взаимопонимание, взаимодоверие и взаимовыручка.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:20

01 Июль 2010, 22:13:02

Яна

Сегодня, когда снимали сюжет про Стинга, не могла поверить своим глазам- второй день после операции, а собака жизнерадостная, активная, бегает и совсем не заметно, что у него три лапы!!!! По сравнению с тем, какой он был-перекошеный, больной, с лапой-плетью -это просто небо и земля. Обидно и стыдно перед Стингом, что идя на поводу абсолютного незнания и упрямости бывшего опекуна, его чуть не довели до смерти.Обидно за столько потраченногго времени, за боль, которую терпел малыш, не имея возможности радоваться жизни и полноценно развиваться. Девочки, доверяйте врачам и не занамайтесь самолечением!
П.С. Для Люды (Lynda). Надеюсь, вышенаписанный твой пост-последний в данной теме, прошу больше не засорять её твоим глупым флудом. Самоутверждаться можно в других темах. И прекрати указывать врачам и писать своё абсолютно бестактное мнение. Они спасли собаке жизнь, а ты хотела своей сочинённой методикой лечения отнять её. Так что ГУД БАЙ!!!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 30 апр 2012, 11:20

02 Июль 2010, 10:04:11

lynda

Это открытый форум, и здесь любой может высказать свое мнение. Ни о каких нападках нет речи, если Ляля считает, что ничего исправлять не надо - ее право.
для Лены: животных своих я лечу во многих клиниках, в зависимости от разных факторов.
например, инфекционные болезни считаю что лечить лучше в Кирюше ( и рекомендую по этому поводу его своим знакомым) и там же делать капельницы, но не оставлять там на передержку. Врач там очень многих инфекционников вытащил, к тому же он хороший диагност и капельницы недорого по сравнению с Лидером. Ты же не постеснялась вылить на него кучу г...на в открытом форуме. В Лидере хорошо лечить внутренние незаразные болезни. Несколько дней назад мне в Лидере на Танкопии вытащили за 3-4 дня собаку с тяжелейшим гастроэнтероколитом, сейчас на она на таблетках и чувствует себя хорошо Но там оч.дорого обходится лечение ( я обращаюсь как частное лицо, не от Лиги), но не в моих правилах экономить на животных. Что касается упомянутой здесь клиники - личность врача и его человеческие качества мне импонируют, я никогда не пыталась ему указывать, как здесь пытаешся преподнести, но считаю нужным советоваться насчет лечения и предлагать варианты на его усмотрение. У каждого врача есть своя специализация и накопленный опыт в каком-то направлении в котором его действия наиболее эффективны. Здесь врач предложил эффективное решение как хирург, с его точки зрения оно наиболее надежное. Но окончательное решение принимают опекуны и дальнейшая судьба собаки на их совести. Так что, Лена ,не надо валить в кучу одно с другим и подменять понятия.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Пред.След.

Вернуться в Самые замечательные истории! (сложные судьбы, пристройство животных-инвалидов)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2