Стинг-собака, сбитая на автостоянке.

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:03

23 Июнь 2010, 11:43:30

len4ik
Люда, неужели ты думаешь, что если мы его будем проведывать каждый день, кормить исключительно мясом и творогом, выгуливать по нескольку часов на солнце - то у него вырастет новая здоровая лапа?
Алексей Герус, по-моему, очень четко обозначил свою позицию в этом вопросе, за что ему большое спасибо, и лично у меня нет повода, чтобы сомневаться в правильности его выводов. Или у тебя есть?
Поэтому, либо мы делаем так, как говорят нам врачи, т.е ампутируем лапу, выхаживаем собаку, и далее занимаемся его пристройством как трехлапого, либо... я не знаю, чем все это кончится...
Я от Стинга отказываться не собираюсь, буду делать все, что от меня зависит, и давайте действовать разумно!
Предлагаю в понедельник привезти Стинга в клинику для взятия необходимых анализов и подготовки к операции.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:03

23 Июнь 2010, 11:56:34

Екатерина
lynda, 100%-но негативный либо позитивный прогноз может дать только гадалка. Врачи обычно употребляют выражения "скорее всего", "практически", "не исключено", "в большинстве случаев" и т.п. 0,1% из 100% - это тоже шанс, но будет ли он реализован? Есть ли возможность выполнить всё множество условий для его реализации? Если есть, успех лечения тоже не гарантирован, т.к. зависит в том числе и от случайных факторов.
Впрочем, в интернете есть достаточно научных статей и мнений опытных практиков по этой теме.
Уверена, в конце концов будет принято оптимальное для Стинга решение.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:04

23 Июнь 2010, 12:01:21

lynda
Давай Яна , не будем передергивать - я никогда не говорила что я против качественного питания и я прихожу к нему не с пустыми руками - чем свои слова подтверждаю, это было всегда и в Кирюше и теперь. Или ты неправильно поняла меня, или еще что.Я против того, чтоб его кормить абы чем, лишь бы кормить.
Я НЕ недоверяю этим врачам, я хочу сказать что я, лично, вижу что можно еще что-то делать, а не опускать руки. Перевозка на др. передержку из кв-ры была обусловлена тем, что там он не выгуливался в приципе, т.к. там 3 эт. без лифта в старом здании, но тогда после операции это было и не нужно. Стинг там тоже сидел закрытым , хоть и в помещении большей площади. Кроме того - там не очень-то с мед. уходом и я ездила 2 р в день его перевязывать и колоть, хоть я и работаю целыми днями с 9 до 18 и живу далеко оттуда, хоть и надо было бы чаще это делать. И не мной одной это решение было принято.
Если хочеш помочь, то вместо советов отрезать ногу лучше бы поискать передержку поближе, где нет или мало собак, чтоб можно его было чаще проведывать. И когда сделав все что можно сделать будет понятно что с ногой непоправимо плохо, тогда только говорить об ампутации.
Ты хочеш сказать что без ноги , сидя закрытым на передержках он будет меньше мучатся, и заживет полной жизнью? Напоминаю твои же слова, что ты первая будешь голосовать за его эвтаназию , если ноги не будет, т.к. есть опыт что безногую собаку практически нельзя пристроить.
Если хочешь -можно уже сейчас подыскивать ему хозяев, объясняя им ситуацию и что скоро он будет здоровой ( относительно) безногой собакой.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:04

23 Июнь 2010, 12:15:00

Ляля
Лично у меня уже опускаются руки от прочитанного. Прсто нет слов. Как же объяснить, что на данном этапе состояния собаки уже ни солнце, ни хорошее питание, ни промывание лапы не изменят ничего. Пёс болен. Руки нужно не опускать, а поднмимать высоко вверх, что бы их увидели. Жуже на восстановление после ампутации понадобилось ровно 10 дней (до снятия швов), теперь соба бегает на солечном свете, кушает, набирает вес и радуется жизни. Люда, почему ты во всём видишь только плохое и страешься найти примеры негативные, посмотри сколько собак после ампутации живут нормальной жизнью. Сидя на передержке с тремя лапами, пёс будет однозначно мучаться меньше, так как уже не будет боли и воспаления от ненужной больной лапы.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:05

23 Июнь 2010, 12:21:23

Яна

Люда, указывать, что мне надо делать- не надо, иначе всё будешь делать сама. Пока помогают люди, кто советом, кто деньгами Передержка у него в центре была и относительно нормальная. Тебе не нравится-ищи другую. Ты в п. Высокий хотела его везти. Интересно туда бы ты тоже ездила на перевязки 2 раза в день?
Идея колоть циклоферон - твоя была, на него пошли деньги, между прочим и мои тоже, тебе же никто и возразить не мог, что в данной ситуации этот препарат как мертвому припарка. Сейчас же, когда тебе все кричат в один голос, как надо поступить, ты абсолютно не прислушиваешься. Т.е. получается на мнение других тебе наплевать? А помощи и финансовой поддержки ты хочешь. Странно как-то получается. Изначально из уважения к тебе и жалости к собаке я согласилась помогать, теперь же получается, что всё не так, ты сама принимаешь решения и указываешь другим как поступить. Стесняюсь спросить, но каким ты видишь дальнейшее участие нас с Леной в судьбе Стинга, если тебя наше мнение не волнует?
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:06

23 Июнь 2010, 12:54:03


1. В любом обращении с животным следует исходить из принципа - "какую пользу принесут наши действия самому животному".
2. Давайте "...зерна от плевел.." В попытке устроить собаке крышу над головой мы приближаемся к моменту, когда речь об эвтаназии Стинга возникнет не по причине того, что его некуда девать, а по причине его измождения, в первую очередь!!!
3. Даже если удастся справиться с хронической инфекцией, то все равно НОРМАЛЬНОЙ ноги у Стинга не будет, а будет нужна еще как минимум одна операция для ПОПЫТКИ ПРИБЛИЗИТЬ травмированную ногу к исходному состоянию.
Т.е. по сути мы сейчас решаем, а будет ли у кого-либо из врачей возможность ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ в восстановлении этой кости.
4. Нельзя объять необъятное. В первую очередь необходимо думать о КАЧЕСТВЕ жизни Стинга. Даже, если рано или поздно возникнет вопрос о его усыплении, пускай он доживет до этого вопроса без мучений. Еще раз повторюсь: уколы, промывания, поездки в клинику, жизнь в клетке стационара проживает Стинг...
С уважением Герус Алексей

P.S. Ногу надо ампутировать! Пока есть о ком заботиться!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:07

23 Июнь 2010, 13:09:32

lynda
Яна, указывать я тебе не собиралась -это было предложение.И где я написала что меня ваше мнение не волнует. Я высказываю свою позицию по данному вопросу, а не сама принимаю решение. Идею про циклоферон я поддержала прочитав ее здесь, в этой теме и мне тоже приходили такие мысли. Насколько я знаю ее обсуждали в тел. разговоре участники этой темы до меня и никто не был против и не говорил что это мертвому припарка. То что заболевание нужно лечить по возможности ,комплексно - к этому ведь возражения нет? Кроме того, я считаю что ему нужно добавить и др. медикаменты, но на это нужны деньги.
Почему столько нервов и упреков о передержке? Почему об этом ты не говорила когда его туда везли, ведь , повторюсь, это не мое единоличное решение было. Да и нет плохих или хороших передержек - есть передержки подходящие для одних или других ситуаций. Высокий и проч. -это были возможные варианты а не мое желание - я хоть как-то их ищу. Вся эта ругань, которую я не хотела, пошла после того как я написала что у Стинга дела не очень, чтоб ответить на вопрос как он, и вместо поиска решения чем ему еще помочь сохранить ногу - одна ругань.

Для Алексея Геруса: Я в своем желании сохранить ногу исхожу из того, что счастливая собака, это собака с которой общаются, которая живет в семье, а не в вольере у жалостливого собирателя собак где 20-70собак живут в подобных приютах - а такая судьба очень вероятна для 3х ногой собаки, и хоть это лучше чем усыпить, но не хотелось бы для него такого.
На мой взгляд наличие ноги, хоть и не функционирующей нормально значительно увеличивает его шансы на пристройство, а значит есть надежда на его качественную жизнь в дальнейшем.
И возможность потренироваться в востановлении кости у Стинга , с моей точки зрения, хотелось бы предоставить именно Вам, как человеку постоянно развивающему свои знания и движущемуся вперед. Если не пытаться, или как Вы выразились, не тренироваться, то и нет возможности получить искомый результат, а именно от этого результата, на мой взгляд, зависит его дальнейшее качество жизни.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:07

23 Июнь 2010, 13:10:44

Елизавета

ИМХО Надо ампутировать... Просто, мне, почему-то, кажется, что у собаки без ноги будет больше шансов, чем у собаки с такой ногой... Вон сколько уже трёхлапых пристроили! Плюс, Стингу так будет лучше... это только моё мнение, но всё же..
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:08

23 Июнь 2010, 13:29:33

FiHe
Я немного помогала Стингу, начиная еще с Кирюши. Основываясь на том что я знаю, склоняюсь к ампутации. 3 месяца боли это очень много, жаль конечно что не получилось спасти ему лапу, главное чтобы не пришлось теперь спасать ему жизнь. Но это только мое мнение. Может оно и ошибочно.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:09

23 Июнь 2010, 13:39:18

Екатерина
Счастливая собака - это, прежде всего, живая собака.
lynda, прочтите, пожалуйста, еще раз пост врача. Там ключевая фраза - последняя. Это пишет лечащий врач, который лучше всех знает истинное положение вещей. Прислушайтесь к нему, пожалуйста!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:10

23 Июнь 2010, 13:41:14

len4ik
FiHe, Спасибо тебе большое!!! Ты не "немного" помогала, а ОЧЕНЬ МНОГО!!!
Я очень надеюсь, что мы придем к общему правильному решению в интересах собаки!
Стинг обязательно выздоровеет и лизнёт тебе в благодарность руки!
(Для тех, кто не в курсе: это та самая "безымянная" девушка с ХФ, которая постоянно передает для Стинга деньги.)
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:11

23 Июнь 2010, 14:37:58

lynda
Я на всякий случай уточню свою позицию:
поскольку мы только очень недавно мы стали задумываться комлескном лечении заболевания, сделали бакпосев, результат которого будет в пятницу, стали хоть как-то поддерживать иммунитет и печень и курс еще не пройден, а в случае подавления очага инфекции целеноправленно антибиотиком по результам бакпосева еще не начат- я считаю преждевременными разговоры об ампутации. Когда мы станем лечить не хирургическую незаживающюю рану, а остеомиелит в целом и когда будет понятно что болезнь прогрессирует - тогда такое решение возможно, но не ранее, иначе все что делалось раньше будет безполезным трепыханием. В процессе лечения нужно будет не один раз видеть анализы крови чтоб понимать динамику болезни - до сих пор мы сделали только один. Если кроме медикаментозного целенаправленного лечения удастся подыскать передержку где у него был бы свободный доступ к выгулу и можно было бы уделять ему больше внимания - это будет вспомогательный фактор для его выздоровления и более комфортного существования. Я Стинга видела намного чаще чем Яна, настаивающая на отрезании ноги и у меня нет ощущения что все безнадежно. Говорить что я не даю осуществить решение по ампутации нельзя - я ничем кроме уговоров не могу его сдержать. хотя бы потому что касса находится у Лены (т.к. у нее есть сканер чтоб выложить чеки) и у Яны заначка на операцию. Без меня вполне вы сможете обойтись в этом решении, только нужно помнить что обратно ногу уже не пришьешь и жалеть об этом решении будет поздно.
Свое мнение я высказала, и для наглядности немного по вопросу "не надо мучать, давайте отрежем ногу" : ведь когда у человека было -бы подобное состояние - разве отрезали бы ногу до того как пролечили?
Подобное было очень давно, когда чтоб избежать угрозы гангрены или сепсиса отрезали конечности, но тогда не было еще антибиотиков, раньше вырывали людям зубы чтоб не болели, но этого же не делают сейчас. Кроме того, из всех трехногих собак на моей памяти только 2 было пристроено, причем о собачке из церкви ничего не известно, да и прошло всего неск. месяцев. Остальные же собаки - на передержках без вариантов по пристройству и на улице с риском попасть в ХЗВА где с ними церемонится не будут - помните и об этом.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:13

23 Июнь 2010, 14:57:10

lenula

о собаке из церкви очень даже известно: всё замечательно, живет как сыр в масле, про нее и новых хозяев сюжет по ТВ был. Так что всё хорошо
Надеюсь у Стинга тоже всё будет замечательно
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:14

23 Июнь 2010, 15:13:28

Яна

Люда, я не настаиваю на отрезании лапы, а основываюсь на мнении врачей! Я в этом вопросе-дилетант. Что ты в итоге предлагаешь? Бороться дальше? А если врачи клиники 911 не захотят проводить данную операцию в виду её нецелесообразности? Им же виднее, они же знают больше. Им же не просто так хочется отрезать лапу, чтобы больше не возится, а потому что смысла нет.
Девочки, я очень прошу помощи у Лиги ( когда, наконец, всё разрешится, я надеюсь) с рекламой Стинга. Было бы очень хорошо показать с ним сюжет, продумать какой-то пиар. Также буду очень признательна мнению других членов Лиги, просто форумчан, как поступить в данной ситуации. Принять решение по ампутации или продолжать n-ный вариант лечения.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:15

23 Июнь 2010, 17:49:58

Ляля

Интересно, каким образом мы повышаем иммунитет у Стинга, "бомбя" его в течение 3-х месяцев антибиотиками???

Последние исследования немецких врачей показали, что любой антибиотик, даже если он употребляется по назначению, понижает иммунитет организма на 50-75 процентов
Произведём подсчёт:
1) Цефтриаксон;
2) Линкомицин;
3) Бициллин;
4) Синулокс.
Какие дальше и сколько по времени? О каком иммунитете может идти речь на данный момент? Учитывая то, что собака непривитая и подвергается многим инфекциям.

У кого должно быть ощущение по состоянию лапы, так это у врачей, которые лечат собаку и знают точно, как себя чувствует Стинг и чем ему грозит данное состояние в дальнейшем.

И вообще в данной теме нет смысла приводить примеры лечения такой травмы у человека. По меньшей мере человеку можно объяснить:
1) Не стоит писять под гипс и тем самым избежать раздражения раны.
2) Не стоит срывать зубами гипс.
3) Во время процедур и уколов, человек не стрессует и тепит всё, как это свойственно "хомо-сапиенсу".
4) В момент оперативного вмешательства человеку понадобится намного меньшая доза наркоза чем Стингу.
5) Человек сам может рассказать, как он себя чувствует и что его беспокоит в период лечения.
6) Можно добиться минимальной нагрузки на лапу, то есть ногу, путём дискуссии и объяснения.
7) Человека не нужно держать в тёмном помещении на момент лечения
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:16

23 Июнь 2010, 18:22:26

Nata
я тоже склонна, что нужно ампутировать лапку! Я видела раз Стинга, его очень жаль, главное, чтоб он был здоровым, а с такой лапкой это маловероятно. Я постоянно вижу Жужу, которая носится как оглашенная на своих трех
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:17

23 Июнь 2010, 19:51:16

lynda
На иммунитет пытаемся влиять циклофероном - я думала это видно из событий в теме, всего день назад стали поддерживать печень, по результатам бакпосева на чувствительность к антибиотикам определим нужный антибиотик для лечения, до этого определяли препарат по приципу -угадаем или нет.
Сравнение с Жужей некорректно, поскольку она была и осталась бездомной собакой, а Стинг долго жил у людей, о нем заботились и его нужно будет пристраивать, на что без ноги у него мизерные шансы.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:18

23 Июнь 2010, 20:25:26

Ляля

По постам темы уже вообще не видно ничего, ясно одно, что есть люди, которые хотят спасти Стинга, а есть, которые хотят спасти лапу, не обращая внимания на Стинга.
Другой, новой ноги мы ему уже не пришьем и она у него не вырастет. А пристраивать с такой лапой - шансы ещё мизернее, чем без лапы, так как кости могут сломаться в любой момент. Да и вообще лапа собаке уже не нужна, он её не пользуется.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:19

24 Июнь 2010, 08:17:32

FiHe
Lynda если у вас есть сомнения по поводу целесообразности ампутации, единственное решение, на мой взгляд, это консультация у нескольких специалистов. Причем необходимо предоставить им всю информацию по ходу лечения собаки. Если у вас есть такие специалисты, то можно ведь и проконсультироваться. Согласитесь, если совпадет мнение нескольких ветеринаров, но надо прислушаться именно к ним.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:19

24 Июнь 2010, 08:41:07

len4ik
Разговаривала с хозяйкой передержки Стинга:
гной из лапы продолжает течь, кроме проплешин на голове появились красные пятна на лапах, при ходьбе пес в больной лапе "заплетается"
Ее слова: "Вам надо что-то решать, пес мучается!"

Люд, тут уже высказались многие, а также те, к кому мы просто обязаны прислушаться, т.к. они ветеринары, а мы нет. К чьему мнению (кроме своего) ты прислушаешься?
Очень не хотелось бы принимать решение "два против одного".
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:20

24 Июнь 2010, 10:00:17

lynda

Признаком остеомиелита , насколько я понимаю, и является прорыв гноя через 1или неск. свищей. Если свищ будет закрыт, но гной в кости никуда не денется - будет обострение с повышением темп. и снова прорвет свищ .Сейчас Стинг не получает антибиотиков в ожидании результатов бакпосева и гной сам никуда не денется - этого и следовало ожидать.- это такое нормальное течение болезни -ее нужно лечить а не пугаться что гной идет.
Пятна, распостранившиеся на передние лапы - по-моему признак авитаминоза или аллергии, но их природу нужно уточнять и принимать меры к устранению причины, но это не показатель к ампутации.
Я через пару часов там буду и сама все увижу. Последний раз я видела его позавчера - он был бодр и хотел остаться на траве, а не идти в сарай.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:21

24 Июнь 2010, 10:37:47

len4ik

Последний твой пост комментировать не буду, меня пугает только то, что это пишет бывший медик...
Я повторю свой вопрос, на который ты не ответила:
есть ли на этой земле человек (кроме тебя самой), к мнению которого ты прислушаешься? Я очень хочу попросить его, чтобы он отписался в этой теме...
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:21

24 Июнь 2010, 15:05:19

lynda
Ездила туда и видела Стинга: услышал меня когда я общалась с др. собакой и стал скулить и просится выйти, выпустили- радостно подбежал, пытался подпрыгивать от радости. Покормила говядиной, сначала хватал как крокодил - отсутствием аппетита не страдает, потом поняв что мяса много взял большой кусок и понес прятать, спрятал или съел непонятно, т.к. его не нашли, но не особенно искали, когда он понял что его рассекретили доел оставшееся мясо без попыток прятать, а уже куриные шеи снова хотел припрятать. Лежит на траве, улыбается, машет хвостом и пытается облизать куда достанет хоть ноги, хоть лицо, хочет играться и покусывает за руки. Лапой больной пользуется при ходьбе, но без упора, не поджимает ее. При ходьбе не заплетается, когда я спросила об этом у хозяйки передержки -она сказала что заплетается только когда бежит, но у них и места для ходьбы только узкая тропинка между канавами и куча досок навалена там где его выгуливали раньше. С уверенностью могк сказать что ОН НЕ МУЧАЕТСЯ от боли т.к. легко дает осмотреть ногу и потрогать рану, улыбаясь при этом и махая хвостом. Гной есть , свищ1, выглядит гной не жидким а густоватым. ПЯТЕН КРАСНЫХ НЕТ, те лысые пятна, которые которые были когда забрали из клиники и чесались раньше- после супрастина перестали чесаться и там где хозяйка помазала АСД 3й фракцией ( она помазала выборочно , не везде) появились признаки заростания.
С тех пор прошло всего 2 дня. Она мне рассказала и др. информацию, которую я напишу позже в личку.
На мой вопрос про красные пятна о которых здесь написано сказала, что ведь до супрастина они были красноватыми, то, прежнее состояние их я видела - красными их назвать было даже тогда нельзя, но мне помнится я тебе об этом говорила и описывала их.
Меня настораживает расхождение в описании здесь одних и тех же событий и состояния собаки. Может каждый слышит то, что он ХОЧЕТ слышать? Увидев сообщение про красные пятна и про то что он мучается
я поверила в это и бегом туда, но это оказалось не так. Надеюсь это недоразумение, а не намеренная инфа для форумчан.

Забыла добавить - температуры нет.

Хочу добавить, что лучше чем заочно делать выводы о его состоянии можно приехать туда и все увидеть. Также те форумчане что передерживают своих собак у Яны проведывая их могут увидеть Стинга и сделать свои выводы.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:22

24 Июнь 2010, 15:21:30

FiHe
Люда оценивать шансы собаки должен профессионал. Выше я предложила, давайте проконсультируемся еще у одного специалиста. Что могут сказать форумчане, они не ветеринары, многие впервые услышали название этого заболевания.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:23

24 Июнь 2010, 16:01:51

len4ik
lynda, я что-то не поняла.... ты хочешь меня обвинить в том, что я намеренно дезинформирую форумчан?
Спасибо! От кого - но от тебя я этого не ожидала.
Только для чего? Для того, чтобы оправдать ампутацию? Так здесь уже высказывались врачи, слов которых для меня достаточно, чтобы сделать эту операцию, не придумывая таких хитроумных ходов, в каких ты меня обвинила.
Я написала слово в слово то, что мне по телефону сказали с передержки, и тебе, насколько я знаю, подтвердили тоже самое, плюс рассказали за консультацию на кафедре хирургии ветакадемии, где четко и ясно было сказано, что лапу надо было ампутировать уже давно, что нам уже собственно не раз и предлагали сделать в клинике, и сейчас вообще речь идет о спасении жизни собаки, а не лапы. Тебе же и эти люди не указ и не авторитет.
У тебя везде "я считаю...", "я не вижу, что он страдает..." А ты врач? Или это Стинг тебе сам сказал, что у него ничего не болит и он не страдает?
Переписываться больше не вижу смысла, надеюсь, сегодня вечером мы втроем встретимся и расставим все точки...
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 25 апр 2012, 18:25

24 Июнь 2010, 16:47:59

lynda

То есть кому-то Стинг сказал что страдает? Эти выводы делают люди на основании своих наблюдений. Я потому и пишу: " я считаю, я не вижу что... - это мои наблюдения, как основание для моих выводов, так же как и др. людей в том числе.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 27 апр 2012, 14:18

24 Июнь 2010, 16:58:44

Ляля
Просто бред какой-то. Теперь будем ждать, когда Стинг научится говорить??? Анализы не подтверждение, что организм собаки истощен? Что жизненные силы на исходе? Что держится температура. Люда, учитывай, что пёс невакцинирован, он открыт с нулевым иммунитетом для инфекционных заболеваний.

Какие куриные шеи? В клинике чётко предупреждали - шеями куриными НЕ КОРМИТЬ! Собакам нельзя куриные шеи. Такое впечатление, что никто ничего не слышит и делается всё по своему желанию. Температуру меряли в прямой кишке? Или, как у человека под мышкой? То, что пёс весел и игрив, не говорит вообще ни о чём, собака молода и, как ребёнок, радуется жизни, так как он привык к бесконечной боли. Лапу он никогда не даёт трогать спокойно, не нужно форум вводить в заблуждение, лапа, которая постоянно истекает гноем, не может не болеть. Стинг все процедуры преносит с ужасом. От любой манипуляции (болезненной и не очень) пёс писается от страха и очень громко истерирует. Это подтвердит не один человек. Пятна мы в клинике видели, ничего хорошего они не показывают будучи как красными так и светлыми. У здорвовой собаки их не должно быть. Соскоб на демодекоз был произведён неправильно, поэтому с полной уверянностью это заболевание исключать нельзя, так как не доказано обратное. То что он не поджимает лапу - это только потому, что он не может её поджимать (мышцы практически атрофированы). То что не страдает аппетитом, но в то же время и не поправляется, сидя практически без движения, может говорить о том, что организм или страдает от воспаления и не может использовать питательные вещества для нобора веса, или о том, что организм заражён гельминтами (сырое мясо, куриные шеи). Ни то, ни другое здоровья собаке не приносит. И где такое видано, что бы сидя в клетке и при получении питания, собака худела??? В таком положении здоровое (!!!) животное наоборот только набирает вес и никак не иначе.
Не вижу в постах вообще ничего сходного с положением дел Стинга, все шиворот на выворот. Беспредел полный. Пора пожалеть пса.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 27 апр 2012, 14:20

24 Июнь 2010, 19:57:32

Kalina
Читаю вашу переписку и честно стало жалко Lyndy, она до последнего пытается сохранить лапу собаке, которая без лапы не будет никому нужна. Откуда такая вера в врачей. Есть болезни которые они не никогда не вылечат. У людей это рожа, язва желудка и много много, к ним и относится гангрена и то же воспаление кости. Тут же предлагаю ампутацию. Почему боитесь попробовать АСД фракцию во внутрь каплями. Хуже не будет, но у собаки может быть шанс мобилизировать организм на борьбу с инфекцией. Ни один врач не скажет про АСД что то путнее, а у людей вылечивается даже рак. Не забуду рассказ солдата, который после 10 км марш-броска в мокрых сапогах получил воспаление кости, свищи и гангрену. В госпитале сказали только ампутация, он приготовил веревку, чтобы повесится. Ночью пришла санитарка и сказала: Терять тебе нечего. перед рассветом выйди на опушку с голыми ногами и походи по росным травам, придешь ноги не вытирай пусть сами высохнут. Операция была на понедельник и у него было два дня. Кое как он выполз и пополз по росе, добрался до кровати и уснул первый раз спокойно. На следующий день опять... Операция была уже не нужна. Пойму ваш скептицизм. но не обижусь, сама медик и знаю наши врачи без антибиотиков и огромного кол-ва лекарств лечить не умеют.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 27 апр 2012, 14:21

24 Июнь 2010, 21:08:39

lynda
Поговорили. Они намерены отрезать ногу во вторник, т.к. в понедельник в клинике выходной.
Я в этом учавствовать не хочу.
Для Ляли: Стинг боится процедур на психологическом уровне, это не означает что ему больно на самом деле. Он истерит когда 2-3 человека пытаются положить его на бок для перевязки, но еще ничего не делают с ним и в то же время когда я одна ему перевязывала ногу и колола уколы на прошлой передержке он довольно спокойно позволял это делать. На перевязку не обращал внимания и даже дремал, а от укола немного поскуливал. Яна, хозяйка нынешней передержки, когда я ей рассказала об этом тоже теперь одна его колет, без помошников.
Мне нет резона вводить форум в заблуждение насчет боли, т.к. я от других людей ждала поддержки, а они могли и сами вживую в этом убедиться. Нет там острой боли - я уверена.
Собака у которой сильные боли не захочет играться и тем более не станет прыгать, звать к игре. Достаточно примеров щенков , которые тяжело болели - есть с чем сравнить.
Стинг поправляется, правда медленнее чем хотелось бы , но у него не торчат ребра и хребет как раньше. А в тот период, 2 нед назад, когда была возможность часто его посещать на передержке и приносить то же говяжье мясо и куриные шеи + кашу в дополнение к корму- он быстро и заметно поправился.
Насколько я знаю, анализ был сделан пока один, из чего нельзя выявить динамику процесса, а опираться на субъективные впечатления и делать на этом подобные выводы нельзя.
Но теперь это неважно. Ногу отрежут во вторник и менять решение они не хотят.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Стинг-собака, сбитая на автостоянке

Сообщение len4ik » 27 апр 2012, 14:26

24 Июнь 2010, 21:51:19

Ляля


lynda от 24 Июнь 2010, 21:08:39
Они намерены отрезать ногу во вторник, т.к. в понедельник в клинике выходной.
Ногу отрежут во вторник и менять решение они не хотят.

Мы не намеряны отрезать ногу, а намеряны ампутировать лапу.

lynda от 24 Июнь 2010, 21:08:39
Я в этом учавствовать не хочу. .

Тебя в это дело никто и не допустит, уже хватает событий.

lynda от 24 Июнь 2010, 21:08:39
Ногу отрежут во вторник и менять решение они не хотят..

Да, именно, не хотели, не хотим и не будем хотеть.

lynda от 24 Июнь 2010, 21:08:39
Для Ляли: Он истерит когда 2-3 человека пытаются положить его на бок для перевязки, но еще ничего не делают с ним и в то же время когда я одна ему перевязывала ногу и колола уколы на прошлой передержке он довольно спокойно позволял это делать.

lynda от 11 Июнь 2010, 14:38:23
Утром устроил истерику когда промывала рану, хотя уже промываем не термоядерной смесью, а фурацилином,повязку все -равно снимает.

Что-то не стыкуется.

Конечно, все кроме тебя всё делают неправильно, все очень жестокие. А ты у нас медик.
Ты даже не можешь правильно соскоб на демодекоз взять, что можно говорить о твоих познаниях в ветеринарии?

lynda от 24 Июнь 2010, 21:08:39
Достаточно примеров щенков , которые тяжело болели - есть с чем сравнить. Собака у которой сильные боли не захочет играться и тем более не станет прыгать, звать к игре.

Давай только не будем прибегать к примеру щенков, которых ты видела совсем недолго, а мы капали и лечили в клинике их каждый день. Щенки к вечеру прыгали и скакали, играли и резвились, хотя не давали абсолютно притронуться к швам на пузах и воспалённым ушам. При этом у них была температура и они испытывали нестерипимую боль. Уж кого кого, а щенков я могу приводить в пример, но никак не ты. В том, что щенки благодаря тебе остались живы, я полностью УВЕРЯНА И БЛАГОДАРНА ЗА ИХ ВЫЗВОЛЕНИЕ ИМЕННО ТЕБЕ. А вот в отношении Стинга, увы, я с тобой совершенно не согласна.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Пред.След.

Вернуться в Самые замечательные истории! (сложные судьбы, пристройство животных-инвалидов)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10