Глухая чисто-белая домашняя кошка оказалась на улице.

Глухая чисто-белая домашняя кошка оказалась на улице.

Сообщение Alisa » 26 ноя 2012, 13:19

Нужна бесплатная передержка для глухой чисто-белой кошки. Когда она появилась на улице, то была чистейшая, но сейчас за дни скитаний припылилась.
Вчера опекуны принесли мне на фотографирование чисто-белую кошку, которая появилась у них во дворе три дня назад. Кошка домашняя и жить на улице не приспособлена, она боится улицы и не двигается с места, пытается забежать в подъезд, но её сыставляют, спит прямо на асфальте, бегает за людьми как собачка. Она взрослая, но молодая-возраст 1,5-2 года. Характер хороший: она ласковая, абсолютно социализированная. По поводу глухоты не могу пока понять-или она научилась хорошо ориентироваться без слуха, или она слышит, но слабо. Обещаю помочь со стерилизацией и ПИАРом.
Мой т. 68-45-50 Зоя м.т. 0951762869
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Глухая чисто-белая домашняя кошка оказалась на улице.

Сообщение Alisa » 27 ноя 2012, 17:24

Изображение

Изображение

Изображение

778-66-34
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Глухая чисто-белая домашняя кошка оказалась на улице.

Сообщение Альдона » 27 ноя 2012, 17:28

Альдона
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:24

Re: Глухая чисто-белая домашняя кошка оказалась на улице.

Сообщение Alisa » 27 ноя 2012, 19:13

Спасибо. Есть отзыв-предлагают временную передержку. Хочу сразу её стерилизовать, а потом уже отправлять на передержку. Теперь нужна помощь отвезти и привезти на стерилизацию, т.к. у меня грудной ребёнок.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Глухая чисто-белая домашняя кошка оказалась на улице.

Сообщение Alisa » 28 ноя 2012, 20:06

Кошечку мне сегодня принесли и завтра попытаюсь отправить её на стерилизацию. Сейчас она в клетке, т.к. не знаю, как она отреагируе на собаку и мои кошки неизвестно как поведут себя. На завтра клетку нужно освободить, т.к мне принесут другую кошку на передержку после операции. Выглядит она абсолютно здоровой. Хочу её искупать перед стерилизацией.
Она рада, что попала в квартиру к людям. Видно, что она домашняя-знакома с обстановкой, сразу расслабилась и уснула. Очень спокойная. Звать её можно постукиванием по полу-это она чувствует.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Глухая чисто-белая домашняя кошка оказалась на улице.

Сообщение Alisa » 29 ноя 2012, 23:37

Вчера кошечку отмыли до бела, а сегодня повезли на стерилизацию. Она оказалась стерилизованной :facepalm: Линии шва вообще не видно было и только когда разрезали увидели шовный материал. Вот такая история... Сейчас отходит от наркоза у нас дома.
Она такая ласковая, добрая, нежная, красивая, что каждому хотелось бы именно такую домашнюю любимицу иметь. Когда купали с сыном она даже не вырывалась, хотя совсем нас не знает и доверять нам у неё не было оснований. До сих пор не можем точно определить-она глухая или слабослышащая.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Глухая чисто-белая домашняя кошка оказалась на улице.

Сообщение esqwe » 02 дек 2012, 18:27

Дело в том, что мы звонили по поводу кошечки, предлагали временную передержку, не знаю мы ли одни. Валентин с Асей :)
И все пытаюсь понять, нам еще раз перезванивать или нам сами позвонят "вас выбрали среди многих претендентов на передержку чудо-кошки"...
esqwe
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 20:35

Re: Глухая чисто-белая домашняя кошка оказалась на улице.

Сообщение Alisa » 02 дек 2012, 21:28

Извините, из-за плачущего ребёнка я, наверное, не очень точно объяснила по телефону Валентину, что сначала простерилизую и выхожу её после операции, а потом позвоню и ещё раз уточню, не передумали ли Вы. Мы взрослых кошек отдаём только после стерилизации. Послеоперационный период длится 5-7 дней, в течени которого я колю антибиотики, слежу за швом, за состоянием животного, провожу ветобработку, смотрю, приучено ли оно к туалету, а заодно узнаю характер и особенности. Иногда за этот небольшой срок люди успевают передумать, поэтому я даю всегда время на размышления. Я очень рада, что Вы не передумали и отзвались в этой теме. Завтра колю кошечке последний раз антибиотик и с удовольствием передам её Вам, тем более, что в понедельник мне привозят из ветклиники нового пациента на реабилитацию-рыжего кота с переломом челюсти, которому нужен специальный уход.
Белая кошечка замечательная, характер ангельский, спокойная, ласковая, терпеливая -я думаю, Вы в неё влюбитесь.

(Домашний телефон у нас временно не работает).
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Глухая чисто-белая домашняя кошка оказалась на улице.

Сообщение len4ik » 04 дек 2012, 14:23

esqwe Спасибо за отзыв! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Глухая чисто-белая домашняя кошка оказалась на улице.

Сообщение Alisa » 04 дек 2012, 19:42

Вчера звонил Валентин. Он ещё не передумал, поэтому ждём.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Глухая чисто-белая домашняя кошка оказалась на улице.

Сообщение Alisa » 04 дек 2012, 21:33

Недавно кошечка уехала в семью на испытательный срок. Мы очень рады, что присущая белым кошкам генетическая особенность со слухом не испугала. Будем ждать новостей.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Глухая чисто-белая домашняя кошка оказалась на улице.

Сообщение esqwe » 04 дек 2012, 21:38

Кошечка уже у нас. Все исследует. Ласковаяя. И сразу покушала, и водичку пьет.
Боюсь только, что она может не ужиться с крыской. Мы их пока в разных комнатах держим.
Назвали кодовым именем Снежка :)
esqwe
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 20:35

Re: Глухая чисто-белая домашняя кошка оказалась на улице.

Сообщение Альдона » 04 дек 2012, 21:41

esqwe писал(а):Кошечка уже у нас. Все исследует. Ласковаяя. И сразу покушала, и водичку пьет.
Боюсь только, что она может не ужиться с крыской. Мы их пока в разных комнатах держим.
Назвали кодовым именем Снежка :)

мы все надеемся и переживаем, чтобы кися прижилась, она очень милая!
Альдона
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:24

Re: Глухая чисто-белая домашняя кошка оказалась на улице.

Сообщение Alisa » 04 дек 2012, 21:43

Спасибо, что сообщили. Если у Вас будут вопросы по здоровью или поведению или возникнут проблемы, обращайтесь ко мне.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Самые замечательные истории! (сложные судьбы, пристройство животных-инвалидов)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron