Котята - кенгурята. Жить или не жить? - вот в чём вопрос.

Котята - кенгурята. Жить или не жить? - вот в чём вопрос.

Сообщение Alisa » 13 май 2012, 14:11

Alisa
16 Январь 2011
_________________

Недавно опекунам из моего района подбросили в коробке из-под торта двух почти насмерть замёрзших котят с врождённой патологией передних лап, одинаковой у обоих котят. У них нарушена зона роста в костях передних лапок и поэтому они короче, чем задние. Ещё у них сформировались ложные суставы и котята опираются не на подушечки лапок, а на всю лапу до самого локтя, поэтому они напоминают кенгурят. Боли им это не приносит.
По поводу диагностики патологии и перспектив исправления лап нужно проконсультироваться с врачом. Когда они сидят, то принимают позу зайчика-сидят на задних лапках, а передние поджимают. В остальном они абсолютно нормальные котята. В туалет ходят нормально и даже пытаются загребать.
Они для квартирного содержания, т.к. эта патология делает их уязвимыми из-за того, что они не могут слишком быстро бегать. Это две бело-чёрные девочки, им около 2,5 мес. Одна из них пушистая, а другая-короткошерстная.
Я понимаю, что такое "счастье" никому не нужно, но надеюсь, всё-таки, что может быть найдётся добрая душа, которую не испугает инвалидность малышей. Мы можем простерилизовать девчонок.
У нас пристроились несколько животных инвалидов и взяли их самые лучшие, самые добрые, самые ответственные хозяева и не потому, что очень мечтали о кошках-инвалидах... У них уже жили свои кошки. Никто из них не замечает инвалидности-ни хозяева, ни сами животные-инвалиды.
У меня тоже живут три животных-инвалида. Мой пёс Оскар был именно с такой патологией одной правой лапы. Сложную операцию ему помогли сделать человеческие врачи из института ортопедии. Теперь у него стоит титановая пластина, позволяющая делать ногу оой и он прекрасно адаптировался и бегает побыстрее многих других собак, несмотря на то, что одна из лап короче другой на 8 см. Ещё есть две кошки с переломом позвоночника-это более тяжёлый случай, чем патология лап. Количество лап и их длина в кошках не главное, главное-характер. Они ласковые и беззащитные.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Котята - кенгурята. Жить или не жить? - вот в чём вопрос

Сообщение Alisa » 13 май 2012, 14:13

kheksa

« Ответ #3 : 17 Январь 2011


девочки, кто хорошо пишет истории, напишите о девченках!Надо разместить на всех интернет ресурсах!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Котята - кенгурята. Жить или не жить? - вот в чём вопрос

Сообщение Alisa » 13 май 2012, 14:13

Alisa

« Ответ #5 : 17 Январь 2011, 17:25:17 »



После Люшиных историй у меня взяли двух кошек - безножек, да ещё и очередь выстроилась.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Котята - кенгурята. Жить или не жить? - вот в чём вопрос

Сообщение Alisa » 13 май 2012, 14:14

Mira

« Ответ #14 : 23 Январь 2011, 01:35:46 »

Когда я показала котят своему малому, он мне сказал, что возможно это не инвалидность а порода такая, Манкс, у которой вследствие мутации передние лапки короче задних. Правда у них еще хвоста вроде нет... А вообще они такие лапочки! Удачи им!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Котята - кенгурята. Жить или не жить? - вот в чём вопрос

Сообщение Alisa » 13 май 2012, 14:15

Alisa

« Ответ #18 : 29 Январь 2011, 13:18:48 »


У одного, возможно, скоро будет дом.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Котята - кенгурята. Жить или не жить? - вот в чём вопрос

Сообщение Alisa » 13 май 2012, 14:16

Alisa

« Ответ #29 : 03 Февраль 2011, 18:10:11 »

Малышей сегодня возили в ветклинику на осмотр. Посветили лампой-лишая нет. К сожалению, врождённый дефект передних лапок исправлению не подлежит, но они так приспособились передвигаться, что этого даже не видно. Сидят смешно-на задних лапках, а передние поджимают как зайки. Очень ласковые девочки. К туалету приучены. Завтра повтор глистогонного и можно на выходных забирать.
Кажется и на вторую сестричку есть ручки.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Котята - кенгурята. Жить или не жить? - вот в чём вопрос

Сообщение Alisa » 13 май 2012, 14:17

Alisa

« Ответ #36 : 05 Февраль 2011, 08:38:45 »

Рентген показал, что у них в передних лапах полностью отсутствует лучевая кость и это восстановлению не подлежит. Лапки будут коротенькими, поэтому они на всё опираются "ручками", как человечки.
Малыши абсолютно контактные, ласковые, уживутся с кем угодно, очень любят общество людей. Так как они ещё не половозрелые, их примут другие кошки, потому что не будут воспринимать как соперников и нарушителей территории. Они сидят в одной комнате с котом без глаза и пытаются с ним заигрывать.
Как и многие животные-инвалиды, своей инвалидности они не замечают и весело играются. К ним быстро привыкаешь и, тоже, перестаёшь замечать их дефект. Они запросто запрыгивают на диван. Малыши всё время лезут на ручки, мурлыкают, в общем, ищут общения.
Они безопасны для детей, так как не могут царапаться и мебель драть они тоже не могут. В туалет ходят без проблем. Они толстенькие и хорошо кушают.
Такие животные уязвимы на улице, т.к. не быстро бегают и вполне жизнеспособны и самостоятельны в квартире.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Котята - кенгурята. Жить или не жить? - вот в чём вопрос

Сообщение Alisa » 13 май 2012, 14:17

Alisa

« Ответ #37 : 05 Февраль 2011, 15:55:36 »



Сегодня пушистая девочка уехала в новую семью. Новую хозяйку малышки зовут Аня. У них обоих испытательный срок. Хоть бы всё было хорошо. Инвалидикам всегда попадаются самые добрые и ответственные хозяева.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Котята - кенгурята. Жить или не жить? - вот в чём вопрос

Сообщение Alisa » 13 май 2012, 14:18

Alisa

« Ответ #46 : 08 Февраль 2011, 19:12:19 »

Звонила Аня-хозяйка малышки. У них, пока, всё хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Котята - кенгурята. Жить или не жить? - вот в чём вопрос

Сообщение Alisa » 13 май 2012, 14:19

Alisa

« Ответ #48 : 11 Февраль 2011, 17:29:59 »

Вчера забрали второго кенгурёнка. Она уехала в семью Наташи. У неё будет подружка-их старшая кошка.
Я очень рада, что эти две девочки попали к таким хозяевам, как Аня и Наташа.
Самых проблемных животных берут самые добрые люди. Спасибо Вам за спасение "бесперспективных" инвалидиков. Вы дали им шанс на жизнь.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Котята - кенгурята. Жить или не жить? - вот в чём вопрос.

Сообщение Mira » 15 дек 2012, 01:13

Кайфово копировали тему, на стадии передачи второго котенка Наташе, которая очень быстро его вернула, а дальнейшая судьба типа неизвестна;)))))
Mira
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:08

Re: Котята - кенгурята. Жить или не жить? - вот в чём вопрос.

Сообщение Alisa » 15 дек 2012, 09:56

Mira, извините.
Перенос всех тем с хоохелпа на этот форум происходил по причине разделения организации и совпал с важными событиями и из-за этого я не успела скопировать её полностью. Все темы копировались авторами вручную и мы многие темы не успели перенести на наш новый форум. Дальнейшие события меня: госпитализация с бронхитом перед родами, рождение ребёнка и проведение параллельно акций: "FAIR PLAY"
16.о6.2012г
viewtopic.php?f=43&t=696
9.06.2012г
viewtopic.php?f=43&t=928
17 июня 2012г
viewtopic.php?f=43&t=1329

меня отвлекли и я забыла, что не закончила копировать тему кенгурят. Спасибо, что напомнили. Если тема ещё существует на зоохелпе, перенесу её к нам в ближайшее время.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Котята - кенгурята. Жить или не жить? - вот в чём вопрос.

Сообщение Дневная Красавица » 07 июл 2015, 13:57

скажите, чем закончилась история кенгурят? они до сих пор живут в тех же семьях?
интересует вопрос, так как у меня сейчас котята с похожей патологией лапок, не именно такой, но етсь сходство (я надеюсь, у моих лапки все же вырастут и не будут короткими)
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Котята - кенгурята. Жить или не жить? - вот в чём вопрос.

Сообщение Alisa » 07 июл 2015, 18:28

Да, они живут в семьях. По крайней мере мне их не возвращали и у Миры одна из котят живёт.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Самые замечательные истории! (сложные судьбы, пристройство животных-инвалидов)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron