СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение len4ik » 24 янв 2014, 16:00

kisja писал(а):тему можно переносить в дело сделано?

А может и в счастливые ;-)
Моника писал(а): Потом пристройство (а может и не будет пристройства)).


ждем ответа от автора темы...
Рыжулька- супер-красавчик! Пусть будет счастлив :heart: :heart: :heart:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Моника » 24 янв 2014, 18:22

len4ik писал(а):
kisja писал(а):тему можно переносить в дело сделано?

А может и в счастливые ;-)
Моника писал(а): Потом пристройство (а может и не будет пристройства)).


ждем ответа от автора темы...
Рыжулька- супер-красавчик! Пусть будет счастлив :heart: :heart: :heart:

Спасибо :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Да вот не знаю.как быть .может пусть тема повисит пока. я хочу.как спадут морозы .отвезти на кастрацию,отчитаюсь по деньгам(230гр) и тогда,наверное,можно в отчеты :)
Еще не решено до конца с пристройством :blush:
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Моника » 12 фев 2014, 19:06

Тему можно в отчеты. Долги закрыты. Кастрировать буду чуть позже. С пристройством пока не до конца все решено :) .но все должно решиться хорошо,я надеюсь)) ;-)
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Моника » 02 мар 2014, 19:10

Большая просьба к модераторам-перенесите,пожалуйста,тему в СОС! :sos: :sos: :sos:
У Рыжика приступ мочекаменной болезни. Сейчас везем в клинику!
Очень будет нужна помощь!! :sos:
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Моника » 03 мар 2014, 15:01

Рыжику очень нужна финансовая помощь! Песок забил мочевой пузырь и если бы еще сутки.котика не стало бы! Моча не могла выйти из за песка.пузырь был переполнен страшно.Укололи папаверин и нош-пу,ничего не дало.поэтому поставили катетер.
Катетер стоит и сейчас ,врачи чистят мочевой пузырь от песка ,т.к. его еще очень много. Назначен комплекс лечения-антибиотик,спазмолитик и промывание мочевого пузыря.
Сухой корм теперь для Рыжика -табу! А еще врач сказала(я даже не знала об этом).что все рыжие коты склонны к мочекаменной болезни! Я этого не знала. Нужно теперь все время быть на чеку.
Огромное спасибо Юлии за помощь машиной!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вчерашний вечер и сегодняшняя ночь обошлись мне в 388 гр. (Все в долг!!)
Очень прошу помощи для Рыжика!!
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Флори » 03 мар 2014, 15:24

Моника писал(а):Сухой корм теперь для Рыжика -табу!

что за бред. Для него теперь только и корм специализированный
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Дневная Красавица » 03 мар 2014, 15:39

Бедный Рыжик :(
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Моника » 03 мар 2014, 18:11

Флори писал(а):
Моника писал(а):Сухой корм теперь для Рыжика -табу!

что за бред. Для него теперь только и корм специализированный

Я вообще в принципе против любых кормов. Никогда их не покупала своим домашним. Но так как у меня сейчас их дома много и забот других тоже много .я перешла вынужденно на корма. Кошкам ничего,все нормально. Тем более одна из кошек -сидела только на кормах в Зоомагазине,пока он не закрылся. То есть ей корм подходит. А мой кот и Рыжик дали сбой. Кузя заболел 3 недел назад. Я его вылечила самостоятельно антибиотик+но-шпа + канефорн. И исключила полностью корм-ттт. И тоже самое началось у Рыжика 3 дня назад. Думала справлюсь,но не вышло,т.к. Рыжик непонятно чем питался все годы,прожитые до клиники и до меня. У него тяжелая форма мочекаменной. Поэтому я ему вообще корм исключаю для него.Он прекрасно ест отварную курицу,вареное говяжье легкое, Гурме в консервах.
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Моника » 03 мар 2014, 18:15

Приход
3.03.14.
100гр -от Кристины Коробчук из Одессы . Огромное спасибо!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
200гр- от Лены yolka,хозяйки моего Васи :give_rose: Спасибо огромное!! :heart: :heart: :heart:
Последний раз редактировалось Моника 04 мар 2014, 21:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Моника » 03 мар 2014, 22:11

Новости по котику- катетер не забит песком,уже хорошо. Но есть кровь. Содрал сегодня с себя 4 памперса) негодяй) Сделали анализ мочи и УЗи. Почки увеличены почти вдвое. Ph-8,5 .тогда как норма-6.5. Завтра начинают давать препарат ,подкисляющий мочу. Чувствует себя более -менее.уже кушал. (вчера вообще ничего не ел.бедный ребенок)
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение kisja » 03 мар 2014, 22:17

Бедный котейка, как же ему повезло, что вы встретились на его пути, а то не известно где бы сейчас был и жив ли вообще.... Пусть поскорей выздаравливает
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Флори » 03 мар 2014, 23:35

Моника писал(а):Он прекрасно ест отварную курицу,вареное говяжье легкое, Гурме в консервах.

в легком полезного 0
у 2х знакомых коты на натуралке страдают приступами мочекаменки
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Моника » 04 мар 2014, 19:06

kisja писал(а):Бедный котейка, как же ему повезло, что вы встретились на его пути, а то не известно где бы сейчас был и жив ли вообще.... Пусть поскорей выздаравливает

kisja-Спасибо :give_rose: :give_rose: :give_rose: :heart:
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Моника » 04 мар 2014, 19:10

Флори писал(а):
Моника писал(а):Он прекрасно ест отварную курицу,вареное говяжье легкое, Гурме в консервах.

в легком полезного 0
у 2х знакомых коты на натуралке страдают приступами мочекаменки

Вот и загвоздка,потому что уже непонятно,чем лучше кормить .Не знаю..надо думать. Мне посоветовали нутру месяца 3 назад, но я в ней разочаровалась. Именно на ней заболели 2 кота. И врач в Лидере ругает Нутру-приносят именно после нее с приступами МКБ .и шерсть засаленная,лоснящаяся,несвежая. Поэтому из кормов остается только Проплан.
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Моника » 04 мар 2014, 21:41

Приход
100гр - в 15.55. от неизвестного доброго человека.Спасибо! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
43гр - от Илоны Мовчан (Илона 1 с Зоохелпа). Спасибо большое! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Моника » 04 мар 2014, 21:43

Расход
4.03.14.
390гр -оплатила клинике за Рыжика
Чек выставлю
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Моника » 04 мар 2014, 22:06

Рыжику немного лучше.Вчера шла кровь из катетера ,сегодня -выходят сгустки крови. Температура в норме,предложенную еду съел)) Кушает Проплан для кастрированных котиков.
Ведет себя не очень ) -вчера сорвал 4 памперса ,сегодня 2,пытается снять катетер.Поэтому сегодня на памперс врач одела бандаж :question: Кот в шоке .
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Моника » 05 мар 2014, 23:59

Приход
5.03.14.
200 гр-От Наташи Очеретяной из Киева .Огромное спасибо! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
15$ (130гр) -от Анастасии Кузнецовой из Бостона . Спасибо большое! :flowers: :flowers: :flowers:
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Моника » 05 мар 2014, 23:59

Приход
5.03.14.
200 гр-От Наташи Очеретяной из Киева .Огромное спасибо! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
15$ (130гр) -от Анастасии Кузнецовой из Бостона . Спасибо большое! :flowers: :flowers: :flowers:(деньги еще не получены)
Последний раз редактировалось Моника 06 мар 2014, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Моника » 06 мар 2014, 00:05

4.03.14.оплатила 390гр .Остался долг на 2.03.14.- 38гр.
3.03.14.- долг 185гр( стационар,инъекции антибиотика.спазмолитик ,препарат заказанный спец.для Рыжика.подкисляющий мочу( название забыла,завтра уточню),промывания,памперсы, корм Проплан )
4.03.14.- 140гр (долг)
5.03.14.-140гр (долг)
Долг на 5.03. 14. включительно - 503гр
Расход
5.03.14.
503гр -оплата в клинике
Чек выставлю
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Раиса » 06 мар 2014, 01:41

Зря кормите кота сухим кормом.При мочекаменной нельзя. Скорее всего все повторится. У меня в этом плане большой опыт, уже ни с одним котом Переводите его на натуральную пищу. Недавно девушка-студентка вет. академии забрала у нас котика. Им даже в академии говорят:" Если хотите, что бы кот был здоровым, не кормите сухим кормом". Я своих кормлю,но немного. А у кого была МКБ, совсем чуть-чуть,для запаха подсыпаю, а лучше совсем не давать. 3, 5 года прошло тЬфу-тЬфу...А тогда я его чуть не потеряла.
Раиса
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:02

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Татьяна » 06 мар 2014, 10:24

Раиса писал(а):Зря кормите кота сухим кормом.При мочекаменной нельзя. Скорее всего все повторится. У меня в этом плане большой опыт, уже ни с одним котом Переводите его на натуральную пищу. Недавно девушка-студентка вет. академии забрала у нас котика. Им даже в академии говорят:" Если хотите, что бы кот был здоровым, не кормите сухим кормом". Я своих кормлю,но немного. А у кого была МКБ, совсем чуть-чуть,для запаха подсыпаю, а лучше совсем не давать. 3, 5 года прошло тЬфу-тЬфу...А тогда я его чуть не потеряла.

Не согласна :no:
Да, корма эконом класса (Вискас, Китикет, Фрискас) - это ведомое убиение здоровья животного :( Рыжику КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено давать!
А, вот корма супер премиум класса, кто бы что не говорил - делают свое дело :yes: Очень важно подобрать ПРАВИЛЬНЫЙ корм, тогда и со здоровьем проблем не будет. Я бы подержала Рыжика на данном этапе даже не на специализированной, а именно лечебной серии качественных кормов, как дополнение к лечению.
А уже после купирования обострения МКБ, перевела бы на специализированный корм супер премиум класса. Правда, хорошие корма - не дешевое удовольствие, увы :(
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Раиса » 06 мар 2014, 11:17

Я своего первого кота перевела после катетеризации на проплан для каст., через 3 м-ца все повторилось, потом перешли на натуралку и он прожил до 16 лет, т.е. еще 6 лет и не было ни одного приступа МКБ, умер совсем от другого.
Раиса
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:02

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Моника » 06 мар 2014, 15:38

Раиса писал(а):Я своего первого кота перевела после катетеризации на проплан для каст., через 3 м-ца все повторилось, потом перешли на натуралку и он прожил до 16 лет, т.е. еще 6 лет и не было ни одного приступа МКБ, умер совсем от другого.

Рая, я именно так и сделаю.Я вообще категорически против каких бы то ни было кормов. Как только лечение закончится,все,корма будут полностью исключены. Моему коту почти 7 лет, никогда не ел никаких кормов .Не было никаких проблем вообще. После того ,как он посидел на корме около 4х месяцев ,у него случился 1й раз в его жизни приступ МКБ. Но я его вылечила сама,т.к. у него это было впервые и корм он ел в своей жизни очень недолго. А через 3 недели заболел и Рыжик ,но заболел тяжело ,т.к. он кот взрослый и сидел на разных кормах в подъезде(где он прожил полтора года) очень долго.Что насыпали люди в мисочку,то и ел. Поэтому у него такая тяжелая форма.
Ну теперь уже буду умнее )Никаких кормов.
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Раиса » 06 мар 2014, 16:33

Я с Вами согласна абсолютно. Опыт в этом плане большой. Двое своих и несколько наблюдала у знакомых. Если кот склонен к МКБ, никаких сухих кормов.
Раиса
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:02

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Флори » 06 мар 2014, 21:23

Во первых,кота с уже мкб не простто для кастрированных кормить надо, а вет. диетой для котов с мкб. И почему в клинике,тем более при обострении кормят кормом просто для здоровых котов загадка.
Моника писал(а):,т.к. он кот взрослый и сидел на разных кормах в подъезде(где он прожил полтора года) очень долго.Что насыпали люди в мисочку,то и ел. Поэтому у него такая тяжелая форма.

а еще в мисочку добрые люди клали рыбу. Кошачьи ж в природе только рыбой и питаются. :ssdf:
Примеров кстати можно приводить море. Я знаю кота,который живет только благодаря хиллсу для больных МКБ, на натуралке обострение чуть ли не мгновенное,на других кормах даже премиум класса тоже обостряется,но легче и позже.
А какая,простите,натуралка? Ячка,пшеничка,легкое и всякая муть-это забивание желудка и не более.
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Моника » 06 мар 2014, 23:29

Флори писал(а):Во первых,кота с уже мкб не простто для кастрированных кормить надо, а вет. диетой для котов с мкб. И почему в клинике,тем более при обострении кормят кормом просто для здоровых котов загадка.
Моника писал(а):,т.к. он кот взрослый и сидел на разных кормах в подъезде(где он прожил полтора года) очень долго.Что насыпали люди в мисочку,то и ел. Поэтому у него такая тяжелая форма.

а еще в мисочку добрые люди клали рыбу. Кошачьи ж в природе только рыбой и питаются. :ssdf:
Примеров кстати можно приводить море. Я знаю кота,который живет только благодаря хиллсу для больных МКБ, на натуралке обострение чуть ли не мгновенное,на других кормах даже премиум класса тоже обостряется,но легче и позже.
А какая,простите,натуралка? Ячка,пшеничка,легкое и всякая муть-это забивание желудка и не более.

Ну не знаю)) Мой кот был в полном порядке все 7 лет ,пока не начал есть корм. Ест вареную курицу.вареную говядину, иногда легкое,очень редко -рыбу,просто чтобы побаловать.А также мягкие консервы ,нечасто.когда нет времени готовить- Гурме ,как правило.
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Раиса » 06 мар 2014, 23:50

Мои коты ячки, пшенички, легкие не едят, варю куриное филе с овсянкой или рисом, один кот любит печенку куриную, два других не любят. У кого-то есть возможность мясо говяжье давать. Я Вам говорю, что на своем опыте это уже ни раз испытала и вытаскивала с того света с трудом, ( последний дней 10 после катетра неконролируемо мочился под себя, причем текло с него постоянно. Я уже думала, что это на всю жизнь), а Вы приводите в пример кого-то . Переходила на натур. пищу и приступы больше не повторялись. Каким бы не был хорошим корм-он сухой, мочевой канал все равно забивается, попробуйте сами всю жизнь прожить на сухарях. Многие ветврачи не советуют кормить сушкой., даже в вет.академии. Кормить мягкими лечебными кормами-это, может, хорошо, но далеко ни у каждого есть возможность содержать свое животное на таких дорогих кормах всю жизнь.
Я делюсь своим в этом плане уже неоднократным опытом, а каждый выбирает то, что считает нужным.
Раиса
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:02

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Флори » 06 мар 2014, 23:59

Раиса писал(а):даже в вет.академии

ой, одЫн проФФесор оттуда советовал соседке моей что б собака родила раз для здоровья. А потом стерилизовать. Так что не пример.
И веты кормят сухими кормами. Знаю точно.
С чем могу согласится,так с тем что надо понимать употребляет ли животное достаточно воды. Мои и коты и собаки дружно идут на водопой после еды и пьют много в течении дня.Дома не мисочки,а тазики стоят. Есть такие которые не пьют,таким размачиваю, так как на консервы тоже к сожалению денег не хватит.
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: СОС! Кот с огромной опухолью в тяжелом состоянии! Нужна помощь!

Сообщение Alisa » 07 мар 2014, 00:46

Моника писал(а):
Раиса писал(а):Я своего первого кота перевела после катетеризации на проплан для каст., через 3 м-ца все повторилось, потом перешли на натуралку и он прожил до 16 лет, т.е. еще 6 лет и не было ни одного приступа МКБ, умер совсем от другого.

Рая, я именно так и сделаю.Я вообще категорически против каких бы то ни было кормов. Как только лечение закончится,все,корма будут полностью исключены. Моему коту почти 7 лет, никогда не ел никаких кормов .Не было никаких проблем вообще. После того ,как он посидел на корме около 4х месяцев ,у него случился 1й раз в его жизни приступ МКБ. Но я его вылечила сама,т.к. у него это было впервые и корм он ел в своей жизни очень недолго. А через 3 недели заболел и Рыжик ,но заболел тяжело ,т.к. он кот взрослый и сидел на разных кормах в подъезде(где он прожил полтора года) очень долго.Что насыпали люди в мисочку,то и ел. Поэтому у него такая тяжелая форма.
Ну теперь уже буду умнее )Никаких кормов.


А у меня все кошки почти всю жизнь на сухом корме "Нутра микс хаербал" и старшие дожили до почтенного возраста- кот экзот до 12 лет (хотя всю жизнь у него было хроническая болезнь), а кошка - до 14 и погибла она трагически, а не от корма. Остальным старшим кошкам сейчас по 8 лет и нормально выглядят. Молодёжь тоже на сухом корме выращиваю и визуально они выглядят хорошо: вес хорошо набирают, шерсть лосниться, крупные вырастают, как собаки. А когда пыталась перевести на кашу с мясом, рыбой, печёнкой, то стул становился очень жидким и начинали отказываться от еды, худеть все, шерсть тускнела. Я не против натуралки и не за сухой корм агитирую, а так пишу, для сбора личного опыта.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Пред.След.

Вернуться в Самые замечательные истории! (сложные судьбы, пристройство животных-инвалидов)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron