Пернатое счастье привалило!

Пернатое счастье привалило!

Сообщение Ляля » 20 апр 2014, 12:51

Вот и я разжилась новым питомцем, который нуждается в помощи на данный момент.
История. Шла Ляля в Караван, солнышко светило, было на душе тепло и радостно, но ................ боковым зрением я заметила, что-то прыгающее вдоль забора, в уме понимая, что То прыгающее нуждается в помощи, повернулась и :shok: :shok: :shok: обомлела - это прагало пернатое существо, всё грязное, запуганное, с вывернутым левым крылом. Сердце сжалось от увиденного :cry1: , люди просто проходили мимо, а оно заглядывало под палочки, под листики, под мусор, только, чтобы найти что-то съедобное. Немного побегав в догонялки, я таки поймала несчастье, положила его в пакет (я же шла за покупками в маркет) и последовала по своему плану за покупками. Прийдя домой, стала рассматривать птицу. Имеем грача, пол, естественно, не известен, возраст тоже (не птенец), левое крыло болтается на коже, перелом плечевой, локтевой и лучевой костей. Переломы старые, уже началось воспаление, загнивание, запашок :bad: и, простите за прямоту, поползли опарыши :bad: :bad: :bad: . Птица крайне истощена и обезвожена. Так как остаток соединения крыла был кровоснабжённым (сосуды не были порваны), пришлось в домашних условиях заняться ампутацией. Младший сын ассистировал, я оперировала. Сосуды прошили и перевязали, отсекли крыло, обработали культю, укололи антибиотик. К наркозу не прибегали, так как птица крайне истощена, наркоз бы отправил её в места с Радугой. Операцию перенес хорошо, к вечеру уже принимал кусочки говядины, сам разбил куриное яйцо и аккуратно выпил. Сидит сейчас на балконе, получает АБ, активно откармливаю. На данный момент пока всё в порядке. Будем выздоравливать и искать место, где нас примут на ПМЖ. К сожалению, жизнь данного персонажа возможна только в вольере, но это, как по мне, лучше, чем смерть. Есть один вариант пристройства, но в вольее присутствует уже грач и всё зависит от того, примет ли он нового постояльца. Если не примет, то :( :( :( дальнейшего варианта я пока не имею.
Сейчас самое главное, откормить и полностью вывести на здоровое существование.
Держите, пожалуйста, за нас кулачки :-x :-x :-x :-x .

Фото Карлуши.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Пернатое счастье привалило!

Сообщение Alisa » 20 апр 2014, 13:23

По операторскому телефону я познакомилась с женщиной Верой, которая живёт в Люботине и выхаживала диких птиц и животных. Она предложила нам свою бесплатную помощь в выхаживании, выращивании, лечении, передержке подобранных диких животных и птиц. У неё есть уже опыт выкармливания бельчат и галки. Она на пенсии, поэтому имеет достаточно времени для ухода за животными. Живёт в частном доме в Люботине. Часто бывает в Харькове, поэтому может сама при встрече забрать животное из города. Можно предлагать зайчат, ежат, бельчат или взрослых травмированных диких животных, а также различных птичек.

741 08 37 Вера.
099 682 000 7
098 43 67 545


Ляля, если надумаешь отдавать ей, то скажи, что от Зои из "Лиги помощи животным".
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Пернатое счастье привалило!

Сообщение Ляля » 20 апр 2014, 17:57

Alisa писал(а):
По операторскому телефону я познакомилась с женщиной Верой, которая живёт в Люботине и выхаживала диких птиц и животных. Она предложила нам свою бесплатную помощь в выхаживании, выращивании, лечении, передержке подобранных диких животных и птиц. У неё есть уже опыт выкармливания бельчат и галки. Она на пенсии, поэтому имеет достаточно времени для ухода за животными. Живёт в частном доме в Люботине. Часто бывает в Харькове, поэтому может сама при встрече забрать животное из города. Можно предлагать зайчат, ежат, бельчат или взрослых травмированных диких животных, а также различных птичек.

741 08 37 Вера.
099 682 000 7
098 43 67 545


Ляля, если надумаешь отдавать ей, то скажи, что от Зои из "Лиги помощи животным".


Спасибо огромное, буду держать этот вариант в виду :)
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Пернатое счастье привалило!

Сообщение Alisa » 20 апр 2014, 21:07

Хорошо, что ты пошла в "Караван" - повезло птице. Лучше жить без крыла, чем не жить вообще. Общение с людьми животным зачастую заменяет общение с себеподобными.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Пернатое счастье привалило!

Сообщение Ляля » 27 апр 2014, 20:02

Alisa писал(а):Хорошо, что ты пошла в "Караван" - повезло птице. Лучше жить без крыла, чем не жить вообще. Общение с людьми животным зачастую заменяет общение с себеподобными.


Спасибо, Зоя, я тоже очень рада, что пошла именно в это время в маркет.

Новые фото (Карлуша сегодня):

Изображение Изображение
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Пернатое счастье привалило!

Сообщение Alisa » 28 апр 2014, 09:11

Как хорошо она уже выглядит!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Пернатое счастье привалило!

Сообщение Ляля » 29 апр 2014, 07:43

Alisa писал(а):Как хорошо она уже выглядит!


Спасибо!!! Мы стараемся!
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Пернатое счастье привалило!

Сообщение len4ik » 24 авг 2014, 10:35

Ляля, как дела у Карлуши? Нужна ли какая-то помощь?
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28


Вернуться в Самые замечательные истории! (сложные судьбы, пристройство животных-инвалидов)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron