СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение Djuliya » 09 авг 2012, 23:18

Пренебрегаю всеми правилами. Срочная информация. Сегодня мне стало известно ужасное ЧП!

Р-н 625 м/р
Информацию получила только что.
В понедельник 6.08.2012 пропала молодая женщина. Ее судьба до сегодняшнего дня неизвестна. 9.08.2012 из квартиры вывезены все животные.

Пока полностью не владею информацией.

Эта женщина возможно состоит на учете в психиатрической больнице, возраст около 32-36 лет. Мать и отец ее умерли, она одинокая. У нее в квартире проживало (по моим наблюдениям) 3-4 собаки, одна из которых родила (там было 4 щенка).

Ситуация такова (информация от ее знакомых): якобы она подписала какую то бумагу. В понедельник она пропала. В среду какие то люди выломали дверь и вывезли животных. Кто-то обратился в милицию, но участковый 625 м/р якобы не в курсе.

Что это? отъем квартиры? Кто за этим стоит? Почему прослеживается опять связь с животными? Информацию нужно предать огласке. Возможно женщина еще жива, возможно живы и ее животные.

Какие СМИ могут это опубликовать? Срочно нужна помощь в распространении этой информации в интернете!!!!!! Прошу компетентных юристов, которые могут хоть чем-нибудь помочь оказать помощь!!


Завтра будет опубликован ее адрес.
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение Alisa » 10 авг 2012, 14:39

Это уже четвёртый подобный случай:

viewtopic.php?f=102&t=1608

По сообщениям соседей одиноких женщин, содержащих много животных, ОО"Чистый дом" в компании с местной администрацией и КП взламывают квартиру, помещают хозяйку в психиатрическую больницу и вывозит животных в КП. Так уже было с Бондарчук, Шумаковой и Андреевой. Их выпустили только после вмешательства Ратниковой, которая вызывала журналистов к психиатрической больнице. По всем трё1м случаям Ратникова подала в суд на администрацию районов. В случае с Бондарчук были признаны неправомочные действия со стороны администрации московского района, но собак, которых забрал "Чистый дом", не нашли. В двух других случаях дела находятся на рассмотрении, а собак Шумаковой нашли у Шаповаловой в КП.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СОС! СОС! СОС! Пропала женщина и кошки.

Сообщение Alisa » 10 авг 2012, 14:46

Какой это район? Есть точный адрес?
Можно пойти в Статус Кво и рассказать о способак отъёма животных и помещении в психушку одиноких женщин. Наши власти стали часто применять этот способ в отношении к одиноким владельцам животных.

Медиагруппа "Объектив" 763 12 12
АТН 766 71 70
766 71 43
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение moder_1 » 10 авг 2012, 21:45

Пропала
Валежная Елена Васильевна, проживающая по адресу ул. Велозаводская, д.20, кв.9 год рождения 1976

Опять разговаривала с людьми.

1.Женщина по всей вероятности больная, но на учете нигде не состояла. Шизофрения проявилась еще когда ее отец был жив, но лечить ее никто не стал. Мать умерла раньше, сестра повесилась. Шизофрения наследственная. У нее из родственников, якобы есть в Харькове тетка, с которой она не общалась.

2. Есть два варианта событий. Одни говорили, что сначала увозили женщину, а через два дня приехал кто-то за собаками, которые выли в квартире.
Второй, что их увозили вместе. Но и в том и в другом случае говорили, что визг, когда грузили собак, стоял неимоверный. Для меня это странно, если хозяйка была рядом.

3. Всплывает некая фигура председатель кооператива, якобы все происходило с его согласия. Причем тут он?

4. При любом раскладе, добровольно она поехала или нет - человека найти не могут. С ним нет связи, т.к мобильного у нее нет. Она никому не сказала адрес по которому будет проживать.

5. если будет адрес - люди поедут туда, чтобы удостоверится, что человек жив. но у кого его взять? Может этот председатель кооператива тут замешан?

6. Сейчас составляю объявление о пропаже гр. ..... по такому адресу.... И вывесим его на подъезде. Может кто-то внесет ясность.

7. Заявление в милицию написано, но вчера женщину не приняли в р-ом отделении милиции.


вывозили животных, скорее всего служба отлова в среду 8.08 с 13 до 14.
ее вывезли на др. машине, добровольно. Животных тянули на петлях. Завтра буду звонить Анжеле в КП, хотя вряд ли я смогу их спасти, даже если они там. Мне жаль их всех, но там есть очень маленькая молодая собачонка (7кг), я ее знаю со щенка

уже к председателю кооператива Кушнир Юрий Михайлович (его адрес мы знаем тоже) сегодня приходили две какие то женщины с доверенностью от Лены

у Лены не было паспорта, риэлторы уже сделали ей паспорт. Я думаю, что там уже стоит штамп про брак с неким Андреем.

Председатель дал нам тел родственницы.

Народ в основном настроен в отношении нее агрессивно и даже то, что человека могут убить из-за квартиры - многих не смутило. Есть сочувствующие.

председатель сказал, что поставил в известность милицию и родственницу. Больше его ничего не интересует, т.к она его достала. И чтобы его больше не беспокоили.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение Альдона » 10 авг 2012, 21:49

сегодня передала контакты журналистов из статус-кво Ире Джулии, она передаст их Ларисе, женщине, которая занимается этим делом.
Альдона
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:24

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение Djuliya » 11 авг 2012, 10:04

Оля, спасибо, что следишь за темой. Просто я сейчас не успеваю.

Вчера я заметила еще такую закономерность. Все кто недоволен Леной, все как один говорили одну и туже фразу: нет, она не больная, она просто наглая, она все понимает. Притом, повторяли это неоднократно. Сложилось такое впечатление, что им в уши кто-то настойчиво вкладывает эту аксиому: Человек не больной. Кому это выгодно? Только тем, кто заинтересован отнять квартиру. Ведь, как я понимаю, с больным человеком могут быть проблемы при оформлении документов.
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение moder_1 » 11 авг 2012, 12:05

А узнавали насчет собак в КП, в ХЗВА, в ЧД?
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение Djuliya » 12 авг 2012, 17:29

в кп узнавала, сказали что нет
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение alla » 12 авг 2012, 17:42

Кто имеет право подать запрос в психиатрическую клинику:
-состояла ли Лена на учете;
-находится ли в клинике в настоящее время.
Врядли такие запросы могут подавать соседи.
И еще, по горькому опыту могу сказать, что без участкового милиционера здесь не обошлось.
Был и в моем районе такой случай, правда без животных. Консьержка спросила когда выносили вещи из квартиры: где хозяйка и почему выносят вещи. Девушка тоже была одинокая и немного не в себе. Участковый сказал:"Не лезь не в свое дело."
alla
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:40

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение Рыжачок » 12 авг 2012, 20:42

Запрос в психиатрическую клинику имеют право подать или родственники, или лица, у которых есть доверенность от имени пропавшей, или правоохранительные органы.
На запросы всех остальных глав. врач не имеет права давать ответ.
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение Djuliya » 13 авг 2012, 18:15

Напала на след двух собак. Они в КП. Пока все мутно
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение Djuliya » 23 авг 2012, 20:33

люди, которые были в квартире у Лены не опознали собак в КП. Возможно они ошибаются.

Есть непроверенные данные. Якобы Лена вернулась на такси из под Изюма, начала рваться в квартиру, в квартире уже новые замки. Вызвали милицию, отправили в 15 больницу. Приехала она с двумя собаками, которые сидят под домом. Данные НЕПРОВЕРЕННЫЕ. Сейчас съезжу посмотрю, есть ли там собаки. Как позвонить в больницу? Кто с этим сталкивался? Есть ФИО год рождения
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение Djuliya » 23 авг 2012, 20:34

Она действительно лежит в 15 больнице в первом отделении (позвонила в санпропускник и спросила) в первом отделении. Завтра с утра ее можно навестить (и с врачами поговорить, если есть желание).
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение Djuliya » 23 авг 2012, 20:34

да, действительно она приехала с собаками. Я забрала самую маленькую, которую помню еще щеночком. Собачонка весит 5кг100гр. Возраст 1,5 годика.
СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ЭТОЙ СОБАЧКЕ И ПРИСТРОЙСТВО!

Собачки голодные, есть реально пристраиваемые (по словам жильцов). К собакам я увидела большее сочувствие, чем к Лене.

Если будут люди, кто готов помогать в этой ситуации - я могу взяться за пристройство и социализацию. Хотя, вся остальная моя деятельность будет конечно приостановлена на время.

Нужен частный двор, куда можно будет поместить этих собак. Как их поймать -пока не знаю, но есть ручные. Собаки домашние, к улице не приспособлены - выживут не все, впереди зима.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение moder_1 » 23 авг 2012, 21:59

малявка вконтакте http://vk.com/wall-8804975_14313
емаркет http://emarket.ua/objavlenie/-srochno-n ... 1x0Bw.html
на сландо еще модерируется
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение Djuliya » 27 авг 2012, 14:49

Сегодня была возле дома, где проживала Лена, чтобы покормить собак. Только Одна собака дается пока в руки, она беременная. Я хотела ее оттуда увести, но она прошла за мной 50 м и вернулась. ОЧЕНЬ нужна машина и сегодня, чтобы забрать ее оттуда. Потому что..................меня там чуть не побили, за то что я просто подошла к собакам и стала с ними разговаривать. Я даже не успела их покормить. Из нескольких окон повылазили жильцы и наперебой с перекошенными от злости лицами начали орать, чтобы я не кормила собак. Они мне не дали сказать ни слова. Я пыталась им объяснить, что я и пришла за тем, чтобы как то попытаться решить эту проблему и забрать собак оттуда, но это - не то что бы не люди, это просто какие то оборотни. У меня в глазах стоит картина, которая ассоциируется с большим количеством нор, из которых повылазили черти и наперебой орут, орут, орут (как в фильме "Вий").
Ситуация критическая. Это собаки смертники. Реально сегодня можно забрать вот эту одну очень ручную беременную девочку. Что буду с ней делать дальше - не знаю. Т.к на передержке, что рядом места нет, но на 2-3 дня можно закрыть в гараж, при полной темноте. А дальше искать для нее место и просить помощи. Жаль ее - очень ручная собачка. С остальными - все сложно.
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение moder_1 » 27 авг 2012, 15:23

отвезти ее на стерилизацию на гуданова
по такому случаю на нее выдать "розовый талон"
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение Djuliya » 28 авг 2012, 08:28

вчера собаку вывезли. Правда, получилось не с первого раза. Там остается 6 молодых собачек возрастом до 1 года (6-8 мес), вроде все кобельки.
Спасибо Катюше (Флори) за оперативность и терпение :give_rose:
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение len4ik » 28 авг 2012, 08:32

Катя Флори спасибо за помощь! :give_rose:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение Djuliya » 28 авг 2012, 08:34

по поводу стерилизации: это можно сделать поместному за сумму меньшую чем на Гуданова. Сегодня пойду проведаю. Местные сказали, что у нее какие то проблемы со здоровьем. Это самая запущенная собака, наверное потому, что она плохо питалась и постоянно рожала. Остальные достаточно в нормальном виде
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение Djuliya » 28 авг 2012, 08:36

Вчера Один терьерчик даже дал себя погладить. Может и его получится спасти? Боюсь не успеть. Но, честно у меня туда ходить -совсем нет желания и моральных сил.
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение Uvar » 28 авг 2012, 08:49

Человек предлагает помощь http://vk.com/ligapethelp
Uvar
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:53

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение Djuliya » 29 авг 2012, 09:18

никто со мной не связался
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение Олег » 04 сен 2012, 20:34

что сейчас с собаками?
Олег
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:59

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение Djuliya » 04 сен 2012, 22:32

собак забрал отлов. находятся в КП. что делать не знаю. некуда забирать
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение moder_1 » 07 сен 2012, 22:50

никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение Олег » 09 сен 2012, 11:29

Так сколько собак попали в КП?
Олег
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:59

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение Djuliya » 11 сен 2012, 20:06

четыре собаки сейчас сидят в КП

Вопрос жизни и смерти. Собаки неагрессивные, но пугливые, как я раньше и говорила. Есть сильно гавкающая, похожа на долматина.. Вероятно по крови передалась гавкучесть. Черненькие - спокойные. Терьерчик даже подходил ко мне.
Нужен вольер, чтобы перевезти туда несчастных животных. :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: Далее социализация и пристройство.

И так:
Терьерчик, Черныш и Долматин (не пойму только это мальчик или девочка, у мальчика должен быть на шее кусок поводка)
Изображение

Терьерчик, Черныш и Рябчик (самый пугливый)
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Djuliya 12 сен 2012, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение NVElena » 11 сен 2012, 22:41

У меня 19 или 20 сентября должны новые хозяева забрать собачку с передержки, тогда смогу взять одну собачку из КП из этой темы. На передержку до полного пристройства.
NVElena
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:40

Re: СОС! СОС! СОС!

Сообщение Djuliya » 12 сен 2012, 08:12

Лена, спасибо, что не прошли мимо этих несчастных. Все вопросы обговорим
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

След.

Вернуться в Дело сделано, спасибо всем! (отчеты о проделанной работе)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron