СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение Djuliya » 02 окт 2012, 07:03

Нужна помощь раз в день отвезти Бушику рис с нежирным мясом. Думаю ему сейчас будет достаточно 0,5 л. Кто живет в районе м. Студенческой, м. Героев Труда - прошу подкормить мальчика. Нужно только принести еду. Врачи кормят сами.
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение NVElena » 03 окт 2012, 13:30

Полчаса назад мне позвонили из КП (тел высветился 7753310) и испросили- "Как дела у собаки, которую мне передали по договору на пристройство?". Речь идет о Бушике. Ответила, что собака не смотря на крайнее истощение и инфекцию выжила, собираюсь ее передерживать и восстанавливать, то есть откармливать, пока он не придет в норму и его можно будет пристраивать в хорошие руки.
В ответ услышала, что я "нарушила договор с КП, а именно- тот пункт, где говорится, что если забранная мной собака заболеет , то лечить ее я обязуюсь только в ветклинике КП" И по этому поводу ко мне собираются применить меры- после того как посоветуются с директором КП. Какие именно не сказали....

Что ж это было? Вверх цинизма, маразма или ...? :diablo:
Последний раз редактировалось NVElena 03 окт 2012, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
NVElena
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:40

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение alla » 03 окт 2012, 14:48

NVElena писал(а):В ответ услышала, что я "нарушила договор с КП, а именно- тот пункт, где говориться, что если забранная мной собака заболеет , то лечить ее я обязуюсь только в ветклинике КП"

А как звучит этот пункт? В течение какого времени КП продолжает "беспокоиться" о забранной собаке. Может там есть пункт в котором говорится, что если у собаки проявится заболевание в течение ... (какой-нибудь срок инкубационного периода) и забравший будет лечить в другой клинике, то КП обязано возместить понесенные затраты или лечить у себя бесплатно?
Добрейшие люди из КП, хотели ,наверное, предоставить бесплатную медицинскую помощь. Они ведь уже успели полюбить эту собачку. Поэтому они решили перезвонить и поинтересоваться о здоровье этой собаки.


А если люди увезут собаку в пригород, то тоже нужно везти лечить в КП?
alla
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:40

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение Флори » 03 окт 2012, 15:03

2.3. Сторона 2 (тот кто забрал) обязуется сообщать в Центр обо всех фактах заболевания животных, иных форс-мажорных обстоятельствах.
2.4. В случае возникновения необходимости оказания животным ветеринарной помощи (выявления заболевания, причинения травм и т.д.) Сторона 2 обязуется вернуть животных Стороне 1(ЦОЖ) в течение 1-го календарного дня .
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение Uvar » 03 окт 2012, 15:20

Получается, взявший не имеет права лечить животное у своего ветеринара? И срок не оговорен. Лихо договор составили :facepalm:
Uvar
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:53

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение Флори » 03 окт 2012, 15:25

А так же по первому зову должен вернуть, пускать на проверку условий содержания, согласовывать варианты будущих хозяев и т.д....
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение alla » 03 окт 2012, 15:47

3.3. Залог не возвращается Стороне 2 в случае нарушения ею своих обязательств по данному договору.

Надеюсь, это они все делают, чтобы не возвращать залог. Не думаю, что они потребуют назад Бушика.

Очень жаль, что в договоре не указан пункт, что если после содержания животного у Стороны 1, Стороне 2 нужно произвести мероприятия по спасению переданного животного, то Сторона 1 должна компенсировать все затраты и вернуть залог.
alla
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:40

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение Djuliya » 04 окт 2012, 10:30

Изображение

Отчет за 2х собачек Елены вывезенных из КП Бушика и Тузика

Расход:
20.09.12 Бушик вывезен из КП
Сыворотка, сухой корм 214грн (в КП)
Бушик клиника Энималз
20.09-24.09 1077грн (по чекам)
Лекарства 383,05 (чеки)
25.09-27.09 60грн (буду оплачивать только за передержку)

28.09 Бушик вывезен из клиники Энималз в клинику Лидер
Бушик (Лидер)
28.09-5.10.12 960грн (чек будет вывешен 6.10.12)
Тузик (Лидер)
27.09-1.10.12 600грн (чек) выписан на передержку
Лекарства 206,28 (чеки)+ кокарбоксилаза 10амп, цефазолин 6 фл 36,60 (чек утерян, можно узнать в клинике)
ВСЕГО расход: 3536,93

Приход:
Маша 500грн
Организация Вместе 400грн
Алина 100грн
Подлужная Анна 10грн
Бондаренко Леся 20грн
Наташа 300грн
Людмила 100грн
Джулия 414 грн
Виктория 600грн
Елена 160 грн
Неизвестный 20грн
Yilmaz Ozer 960 грн
ВСЕГО приход: 3584грн

Долг: 932грн ЛИКВИДИРОВАН

Остаток: 47грн будут переданы на щенков в Лидере
Последний раз редактировалось Djuliya 04 окт 2012, 22:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение SUMIK » 04 окт 2012, 18:21

Yilmaz Ozer передал деньги на оплату долга в клинике. Бушик поправляйся скорее! :-x .
Вложения
cчет.jpg
cчет.jpg (189.29 КБ) Просмотров: 12070
Аватара пользователя
SUMIK
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 май 2012, 12:00

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение NVElena » 04 окт 2012, 20:35

Спасибо огромное!!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
NVElena
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:40

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение Djuliya » 04 окт 2012, 22:04

Марина, Настя, Наташа, Елена спасибо за кашку для Бушика и щенков :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Лена, как всегда выручаешь. Спасибо тебе и Yilmaz Ozer :give_rose: :give_rose: :give_rose:
СПАСИБО всем :give_rose: , кто не остался равнодушным к животным, которые попали в такую мясорубку.
Маша СПАСИБО :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Организация Вместе СПАСИБО :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Алина СПАСИБО :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Подлужная Анна СПАСИБО :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Бондаренко Леся СПАСИБО :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Наташа СПАСИБО :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Людмила СПАСИБО :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Виктория СПАСИБО :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Елена СПАСИБО :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Неизвестный СПАСИБО :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Всем, кто переживал за них :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Громкое ГАВ от Тузика и Бушика
Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение NVElena » 06 окт 2012, 12:47

Сегодня Бушик переехал из клиники на передержку. Перед этим его сфотографировали. Фото Ирина позднее выложит.
NVElena
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:40

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение Ляля » 06 окт 2012, 13:26

NVElena писал(а):Сегодня Бушик переехал из клиники на передержку. Перед этим его сфотографировали. Фото Ирина позднее выложит.


Удачи малышу. Теперь всё у него и у его брата будет ОТЛИЧНО! Девочки, вы огромные умнички!!! Ждём фото.
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение NVElena » 06 окт 2012, 18:17

Бушик, как и планировалось, будет отъедаться, отдыхать и социализироваться, так что раньше, чем через 2 месяца о пристройстве речь не пойдет.
NVElena
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:40

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение Djuliya » 07 окт 2012, 10:51

Бушик уехал на передержку. Будем еще пить таблетки и восстанавливаться. Когда поправится, думаю не раньше чем через месяц - будем кастрировать и делать прививки

Мальчик в банном халате
Изображение
Бушик с мамой Леной
Изображение
Изображение

лекарства для Бушика
56,62 (оплатила Елена НВ)
Изображение
Последний раз редактировалось Djuliya 10 окт 2012, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение Флори » 08 окт 2012, 10:14

Красаффчик! КОнкурент моего Ёжика по стильности :-D
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение Djuliya » 09 окт 2012, 23:38

Сегодня привозили маленькую Кнопу. У нее после стерилизации началось недержание мочи. В клинике сдали мочу на анализ. Бактериальная инфекция, которая, по всей видимости обострилась после стерилизации. Купила антибиотик. Завтра передам. Бедные собаки. Из 11 - удалось спасти всего четыре, да и тех нужно выхаживать, пока прийдут в норму. qsad
Изображение

анализы 20 грн
лекарства 36 грн
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СОС! СОС! СОС! Нужна материальная помощь для оплаты стационара собаки из КП!

Сообщение NVElena » 20 окт 2012, 19:06

Новости о Бушике - он на хорошей передержке в вольере, хорошо кушает, нормально ходит в туалет. В прошлую субботу отвезла ему для утепления будочки старую шубу из лисы, чтобы мальчишка спал в тепле. Хозяйка передержки говорит, что он контактный, спокойный малыш. Уже гуляет по двору. Еще конечно очень худой, но это поправимо. От Буша привет всем, кто ему помогал . :by:
NVElena
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:40

Пред.

Вернуться в Дело сделано, спасибо всем! (отчеты о проделанной работе)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron