Малюсенькая собачка, р-н Герове труда. Нужна помощь в отлове

Малюсенькая собачка, р-н Герове труда. Нужна помощь в отлове

Сообщение Дневная Красавица » 28 апр 2015, 00:20

Сегодня в районе ст. м. Героев Труда видела очень маленькую собачку (примерно как большой кот, думаю что не больше 5 кг веса), девочка, рыжая с белым воротничком, похожа на чихуа, только лапы более мощные, хвостик короткий, как будто купированный. Не подходит ближе 5-10 метров, но не сильно пугливая, такая деловая, все время куда-то спешит, не сидит на месте. Как-то примерно месяц назад я прочитала в инете, что в этом районе появилась маленькая собачка, так вот это видимо она, я ее видела.
Хотела споймать и в клинику, но это нереально. Думаю, если ее словить и сфоткать, то она не засидится, очень перспективная собачка.
Возвращаясь назад через несколько часов я ее уже не увидела. Видимо она передвигается по большой территории.

Кто со мной может занятся этим вопром? У меня есть сачек если что. Просто проблема еще в том, что я живу на другом конце города, на Г.Труда практически никогда не бываю. Да и с меня ловец собак еще тот. Короче мне одной точно не справится.
Я согласна быть опекуном собачки (если больше не будет желающих). Может кто живет рядом, пойдет разведает хотя бы где она обитает и время, когда можно ее споймать.
Или помогите мне разузнать где она обитает и словить.

0975374123 Юля

В каталоге viewtopic.php?f=85&t=9563&p=65792#p65792

фото из инета. не совсем такая, но чуть похожа
Изображение
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Малюсенькая собачка, р-н Герове труда. Нужна помощь в отлове

Сообщение Дневная Красавица » 28 апр 2015, 12:02

Сегодня позвонила женщина, которая знает эту собачку, она хотела ее отловить, чтобы забрать ее себе, но не смогла.
Эта женщина знает где она прячется (там сделали какое-то укрытие ей). Она знает людей, которые кормят ее, но те люди не хотят заниматься отловом. К ним собачка близко тоже не подходит и в руки не дается.
Вообщем эта женщина готова учавствовать в операции, но сможет помочь и забрать собаку только череез 2 недели (завтра у нее будет операция у своей собаки и она помто будет ухаживать за ней)

Уже есть 2 желающих попробовать отловить, но может стоит подождать пока та женщина сможет с нами пойти?..
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Малюсенькая собачка, р-н Герове труда. Нужна помощь в отлове

Сообщение Дневная Красавица » 28 апр 2015, 12:05

Вот прислали фото, это вроде она
[URL=http://fastpic.ru/]Изображение[/U
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Малюсенькая собачка, р-н Герове труда. Нужна помощь в отлове

Сообщение Дневная Красавица » 28 апр 2015, 12:29

не первый раз ее уже пытаются споймать
в этой теме есть еще фото http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4211257
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Малюсенькая собачка, р-н Герове труда. Нужна помощь в отлове

Сообщение Jackie » 28 апр 2015, 20:41

Познакомилась с Эпой-так зовут её мужчины-водители.Собачка очень любопытная и отзывчивая, на ласковые слова реагирует вилянием хвостика.Когда начала с ней разговаривать, вызвала живой интерес дядечек с глупыми шутками и вопросами-зачем она мне нужна.Они сказали, что они её любят и кормят(вот это -правда.действительно кормят), собачка не истощена, выглядит хорошо, но осторожничает. Помочь её поймать они отказались, хотя, мужчинам она доверяет, ко мне отнеслась с интересом, но опаской.Мужчины говорят, что не нужно её никуда забирать. но на мой вопрос, что будут делать со щенками, ничего не ответили, только стали смеяться.На вопрос будут-ли они её в таком случае стерилизовать ничего не ответили, а посмотрели как на больную full.Но я сказала, что такой собачке не место на улице.Вобщем, вот наша красавица.
Сидит под машиной:
Изображение
Немного осмелела после того, как я с ней посюсюкалась:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну, и мои любимые в этой фотосессии- найдите , хотя бы три отличия между этими двумя дамами laughter:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Благодаря моей кубышке-Фаняшке удалось наладить контакт на расстоянии вытянутой руки, я трогала её носик.
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Малюсенькая собачка, р-н Герове труда. Нужна помощь в отлове

Сообщение Jackie » 29 апр 2015, 21:30

Зажали кулачки, завязали хвостики :-x :-x :-x :-x :-x Собачушка у ПХ Виктории.Теперь , самое главное, чтоб они ужились с её бульдожкой.В любом случае, собачка уже дома и если не получится с этим пристройством, то найдём передержку и новых хозяев.Радости моей нет предела, до сих пор не верю, что это получилось :happy_dance: :happy_dance: :happy_dance:
Огромное спасибо Юлечке (Аксолотль) за оперативную помощь ручками, переноской и транспортом!!!! :thank: :thank: :thank: :thank:
Но тот, не побоюсь этого слова, подвиг, который совершил для собачки парковщик Владимир Павлович, просто неоценим! :mg: :mg: :mg: :mg: Пожилой мужчина на четвереньках завлекавший собачушку- это зрелище очень смешное и удивительное.Он, фактически, подарил собачке жизнь.Так спокойно и без лишних разговоров взял и сделал то, что мы собирались делать всей компанией и , навряд ли , нам бы это удалось-эта хомяко-собака очень быстрая и юркая.Кстати, у крохи ещё не выпали клыки, она ещё совсем ребёнок-зубки беленькие.
Вот фото нашей пленницы:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Малюсенькая собачка, р-н Герове труда. Нужна помощь в отлове

Сообщение Дневная Красавица » 29 апр 2015, 22:14

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
честно говоря я в вас верила и зайдя в тему, знала что увижу радостное сообщение!
Инна - ты такая молодец!!! Все сама взяла в свои руки, всех обзвонила и организовала! И за два дня решила вопрос, который до этого не могли решить несколько людей в течении 2-х месяцев! Инна - отличная работа! :good: :give_rose: :good::thank:
И большое спасибо Юле за помощь транспортом и переноску! :thank: :thank:

Ждем теперь новостей, как собачка будет себя вести на новом месте
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Малюсенькая собачка, р-н Герове труда. Нужна помощь в отлове

Сообщение Alisa » 29 апр 2015, 22:18

Вы молодцы! Жаль собачка не понимала, зачем её ловили, но сейчас, я думаю, она всё поймёт и будет благодарна.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Малюсенькая собачка, р-н Герове труда. Нужна помощь в отлове

Сообщение Jackie » 29 апр 2015, 22:29

Alisa писал(а):Вы молодцы! Жаль собачка не понимала, зачем её ловили, но сейчас, я думаю, она всё поймёт и будет благодарна.

Ну, она нервничала, конечно, но я думала , что будет больше стрессовать. В квартире повела себя нормально.
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Малюсенькая собачка, р-н Герове труда. Нужна помощь в отлове

Сообщение iris » 30 апр 2015, 08:22

Молодцы! :clapping:
Удачи собаченьке :)
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53


Вернуться в Дело сделано, спасибо всем! (отчеты о проделанной работе)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7