НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ СПАСЕНИЯ КОШЕК ОТ ЖИВОДЁРОВ ИЗ КП!!!

НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ СПАСЕНИЯ КОШЕК ОТ ЖИВОДЁРОВ ИЗ КП!!!

Сообщение Alisa » 23 май 2015, 11:48

Alisa писал(а):Позвонили опекуны и сказали, что ЖЭК вызвал живодёрню для отлова кошек по адресу: ул. Академика Павлова 132 А и 132Б. Инспектор из живодёрни Оля позвонила одной из бабуль, которую ЖЭК записал в опекуны кошек и сказала, что жильцы, якобы написали заяву и на следующей неделе они начнут отлов кошек в этом дворе и соседнем. Эта бабуля Мария Михайловна говорит, что это может быть правда потому, что ей жильцы некоторые грозились и прибить и покалечить и обзывают её и швыряют бутылки с водой в неё с верхних этажей и всё, что можно кинуть. Там два несколько человек, как это обычно бывает, настроены воинственно против кошек. Помогать ловить кошек живодёрам она не будет. Они обещали приехать на следующей неделе в эти два дома и в соседние заодно. В этих дворах часть кошек уже простерилизовано, часть- домашние, которые давным-давно привыкли гулять на улице и удержать их дома уже невозможно. Естественно, где домашние, а где стерилизованные - знают только хозяева кошек и опекуны бездомных кошек. На стерилизацию остальных кошек уже собраны деньги, да и Лига поможет оплатить стерилизацию всем, кому это необходимо, тоесть стерилизация потихоньку продолжается, а здесь - живодёры приезжают! Стерилизацией этих дворов занимается Маша Сапон и опекун Светлана с нашего форума. Главное, что живодёры получили бюджетные деньги, теперь они приедут, воспользовавшись жалобой таких же живодёров их ЖЭКа и убьют всех стерилизованных, нестерилизованных и домашних кошек без разбора, чтобы списать на них по 660 грн из бюджета города под их стерилизацию и ОСВ, которого нет и не будет, пока директором КП"ЦОЖ" будет Шаповалова.
За 2013 год Шаповалова сдала на Купянский санветзавод - 63 тонны трупов животных,
в 2014 году она увеличила темпы добычи трупов до 66 тонн,
а до 1 мая 2015 года она уже перевыполнила планы предыдущих лет и сдала 31 тонну трупов!!! Кто после этого поверит, что приедет инспектор - живодёрка Оля и будет выборочно отлавливать бездомных нестерилизованных, а потом стерилизовать их в КП"ЦОЖ" , как обещает всегда в СМИ Шаповалова, и пристраивать их потом людям?
Понятно, что Олю и того парня- живодёра, который всегда ездит с ней и обещают бабушкам бесплатную стерилизацию и пристройство их подопечных кошек, судьба ещё покажет, как оно зарабатыывать на чьей-то смерти, но пока мы ждём урока судьбы для них, то вполне можно пометить этих шельм и полить их зелёнкой или фукорцином, чтобы и для других не повадно было поступать на службу живодёрке Шаповаловой и убивать ни в чём не повинных животных, ведь есть множество не таких позорных работ, как эта. Кстати, на следующей неделе нужно устроить им засаду с фото и видео.


В каждом доме найтутся пару человек, которым все и всё мешает и раздражает и они-то и пишут кляузы и заявления на убийство животных, а могли бы- так и на людей написали бы.

Опекуны этих кошек просят помочь отловить кошек тех, которых ещё не стерилизованы, и помочь отвезти их на стерилизацию - 099 68 08 592
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ СПАСЕНИЯ КОШЕК ОТ ЖИВОДЁРОВ ИЗ КП!!!

Сообщение Муся » 24 май 2015, 19:20

А куда потом этих кошек, которых отловят и простерилизуют?..если там такая ситуация, полагаю туда возвращать нельзя...опять вызовут отлов и все старания напрасны будут...
Муся
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 15:10

Re: НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ СПАСЕНИЯ КОШЕК ОТ ЖИВОДЁРОВ ИЗ КП!!!

Сообщение Alisa » 25 май 2015, 15:22

Да, возвращать нельзя. Решаем. Из этого двора уже несколько кошек отловлены и находятся в приюте "Добрый дом" на Киевской и на передержках. Вчера ещё одного котика отловили и кастрировали. К сожалению, всех животных спрятать от живодёров из КП"ЦОЖ" в маленькой комнате приюта и в ветклинике невозможно. Легче поменять директора КП Шаповалову - чиновницу с психологией обычной коммунальщицы и сделать из живодёрни, наконец, большой городской приют.
Надо делать очередную акцию против отлова кошек и освещать её в СМИ. Шаповалова не борется с"коробочниками", как пишет на своём сайте, потому что на этом не заработаешь, а ловит домашних и опекунских стерилизованных кошек и убивает их по 660 грн. Шаповалова такая же "коробочница", как и они, только большего масштаба- берёт за деньги у людей животных, обещает пристроить и тут же убивает. У "коробочников" хоть кто-то в живых остаётся, а у неё как в концлагере- всех ждёт смерить, а некоторых опыты "ради деток".

В отчёте за 2014 год не видно рейдов по распугиванию "коробочников" да и они сидят там совсем не пуганные.
http://animals.kharkov.ua/node/776

http://animals.kharkov.ua/node/668
За три года работы (с 2010 по 2012) сотрудниками КП «Центр обращения с животными» была проведена следующая работа:

7. Осуществлялись мероприятия по пресечению несанкционированной торговли домашними животными в районе Центрального рынка, совместно с сотрудниками милиции было проведено 102 рейда.


А "коробочники" как сидели, так и сидят и всем понятно, что её отчёты о проделанной работе - это чистое враньё и про рейды по разгону "коробочников", и про уроки биоэтики в школах.

12. В харьковских общеобразовательных школах было проведено 399 занятий, посвященных тематике Гуманного и ответственного отношения с домашними животными.


Теперь КП"ЦОЖ" ЖЭКам приказывает сообщать о кошках, проживающих во дворах, как ранее заставляли сообщать о собаках. Опекуны рассказывают, что некая женщина (инспектор КП) ходит и фотографирует кошек во дворах, когда они кушают. Потом кошки расходятся и их не видно, но инспектор КП оформляет это как жалобу от жильцов. Жалобы потом сами сочиняют и стоят во дворе - ищут тех, кто животных ненавидит ( а такие всегда находятся в каждом доме) и просят подписать эти жалобы.
Мне одна женщина звонила, на которую Оля - инспектор КП"ЦОЖ" оформляла жалобу от соседки на то, что её кошки в соседней квартире воняют, хотя их там только двое жили, что эта Оля с каким-то парнем стояли у неё в подъезде под дверью и искали недовольных людей, предлагая расписаться на пустой бумаге. Когда один сосед возмутился, что бумага пустая, эта Оля сказала, что они потом сами что надо напишут.
Ещё один случай. Инспектор Кп обманным путём забрала у бабушки -опекуна двух или трёх стерилизованных кошек на Дарвина, пообещав, что забирает их в приют, чтобы найти хозяев. Когда другие опекуны попытались кошек забрать из живодёрни, то им в нос сунули заявление от этой бабульки- опекуна, где она жалуется на своих подопечных кошек и сама гневно требует их отловить. Когда другие опекуны спросили у этой бабульки, зачем же она своих подопечных кошек собственными руками живодёрам отдала, то она сказала, что инспектор ей сказала, что их в приют забирают, где им новых хозяев найдут и поэтому она подписала это заявление, а они ей подсунули жалобу! Вот таким мошенническим образом Шаповалова постоянно фальсифицирует жалобы от людей, пользуясь доверием бабушек-опекунов. Так что пора подавать на неё в прокуратуру заявление о мошенничестве и подлоге документов.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ СПАСЕНИЯ КОШЕК ОТ ЖИВОДЁРОВ ИЗ КП!!!

Сообщение Alisa » 29 май 2015, 21:43

Отловлен один из котиков во дворе по ул. Ак. Павлова из этой темы: viewtopic.php?f=49&t=10266

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Котика кастрируем, но ему нужна передержка до пристройства, т.к. возвращать туда нельзя. Он красивый- бело-рыжий, пушистый.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Дело сделано, спасибо всем! (отчеты о проделанной работе)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11