3 больных котенка + 2 с абсцессами + 1 остался на улице. Очень нужна помощь!

3 больных котенка + 2 с абсцессами + 1 остался на улице. Очень нужна помощь!

Сообщение Татьяна » 09 июн 2015, 22:47

Сегодня пошли ловить 2-е оставшихся котят с выводка дикой кошки. Вместо "запланированных" малышей, забрали трое выброшенных больных котят. Котята лежали в траве и были облеплены мухами facepalm У двоих глаза просто не открывались, были покрыты гноем. Малыши явно не с этого двора, их кто-то принес перед нашим приходом. Выбора не было, пришлось забрать подкидышей, так как они явно погибли бы на улице.
Очень надеюсь, что у малышей закисшие глаза - результат общего воспалительного процесса, а не инфекция. Пока наблюдаемся, промываем глаза и капаем "Левомицетиновыми каплями".
Сейчас малыши находятся на платной передержке. Стоимость 20 грн/сут, т.е. 10 дней - 200 грн, месяц - 600 грн.

Прошу помощи у неравнодушных людей в оплате передержки и приобретении качественного корма!

К сожалению, эти котята не единственные на моем попечении и мне крайне тяжело потянуть еще и их оплату. Буду признательна за любую оказанную помощь.

066-547-28-25
097-784-50-05 Таня

карточка приватбанка 4149 4978 3130 8715 Ковтонюк С.А


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Проблемы с глазками у белых котят, мраморный малыш пока "здоров".
Последний раз редактировалось Татьяна 19 июн 2015, 01:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41

Re: Подкинули 3-е больных котят. Очень нужна помощь!

Сообщение Татьяна » 10 июн 2015, 22:09

На сегодня нам необходимо:
- Гамавит,
- глюкоза,
- ципролет,
- шприцы 2 куб. - 20 шт.,
- шприцы 5 куб. - 10 шт.,
- хороший влажный корм.

Малыши очень слабые :(

Мне очень тяжело... Пожалуйста, помогите!
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41

Re: Подкинули 3-е больных котят. Очень нужна помощь!

Сообщение Татьяна » 16 июн 2015, 19:06

Состояние котят на сегодня намного лучше!
Прокололи 3 дня глюкозу по 10 мл каждому. Гамавит прокололи 5 дней, но решили продлить до 7. Капаем глазки "Ципрофармом". Уже дважды купались, благодаря  чему лишились жуткого блошиного дерматита. Паштеты "Гурмет" кушаем вместе с овсяночкой с огромным аппетитом, достаточно неплохо набрали вес!
Я очень благодарна тем немногочисленным людям, которые откликнулись нам помочь :give_rose: :give_rose: :give_rose: :thank:

Изображение

Изображение


ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ:

Приход:
11.06. - 100 грн от Ленты :give_rose:
           100 грн от котика Апельсинчика   :give_rose:
13.06. - 30 грн от неизвестного доброго жертвователя (ул. Китаенко, д.8)   :give_rose:
           100 грн от неизвестного доброго жертвователя (пр-т Г.Сталинграда, д.1)   :give_rose:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                              330 грн

[i]Расход:[/i]
09.06. - 23,50 грн аптека (фурациллин, левомицетиновые капли),
11.06. - 100 грн аптека (шприцы,глюкоза,ципрофарм),
            56,55 грн питание (4 баночки гурмета, овсянка),
            73,25 грн гамавит,
13.06. - 115,80 грн питание (10 баночек паштета гурмет голд),
            100 грн оплате передержки за 5 дней (09.06. по 13.06.)
16.06. - хлоргексидин, левомеколь, шприцы,
18.06. - левомеколь
------------------------------------------------------------------------------------------------
                              508 грн

Итого: 330 грн - 508 грн =  -178 грн

ДОЛГ на передержке (3 котенка) с 14.06. по 19.06. (6х20) - 120 грн
ДОЛГ на передержке (черный котенок) с 16.06. по 19.06. (4х8) - 32 грн

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ПЕРЕДЕРЖКИ МАЛЫШАМ   :sos: :sos: :sos: :sos: :sos:
Буду благодарна любой помощи!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна 19 июн 2015, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41

Re: Подкинули 3 больных котенка + 2 с абсцессами. Очень нужна помощь!

Сообщение Татьяна » 16 июн 2015, 19:10

К этим трем котятам добавилось еще 2-е с абсцессами на мордашках :ssdf: : Сил моих больше нет, куда их девать ума не приложу :cry:
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41

Re: Подкинули 3 больных котенка + 2 с абсцессами. Очень нужна помощь!

Сообщение Татьяна » 19 июн 2015, 01:24

Редактировала фин.отчет - расход + чеки viewtopic.php?f=49&t=10441#p67684

Черный котенок с абсцессом отловлен и с 16.06 находится на платной передержке. Абсцесс вскрылся сам. Колем антибиотик, гамавит, глюкозу. Капаем глаза. Свищ промываем хлоргексидином, закладываем левомеколь.
Полосатый котенок у меня дома. Абсцесс сам не вскрылся. Вчера вызывали врача и вскрывали абсцесс. Манипуляции проводим те же, что и с черным малышом.
Вызов врача на дом, вскрытие абсцесса и часть аптеки оплатила самостоятельно.

Мне очень тяжело с таким количеством животных на передержках! Пожалуйста, ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ПЕРЕДЕРЖКИ МАЛЫШАМ :sos: Черный котенок ( сутки 8 грн) - 240 грн/мес., и три котенка ( сутки 20 грн) - 600 грн/мес. По оплате уже растет долг :facepalm: Если у кого-то есть возможность взять на бесплатную передержку - кормом и наполнителем обеспечу.

Так же еще один котенок остался на улице. Отловить его у меня не получается. Если найдутся желающие помочь, буду очень благодарна. Котенок тоже болен.

Вот черный малыш после обработок:

Изображение
Изображение


Полосуша выглядит немного лучше. С первого дня появления абсцесса начали колоть антибиотик. Это видимо нас и спасло.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41

Re: 3 больных котенка + 2 с абсцессами + 1 остался на улице. Очень нужна помощь!

Сообщение Татьяна » 25 июн 2015, 19:06

Тему можно перенести в "отчеты".

3-е малышей обрели свой дом :happy_dance:

В субботу с акции на ЦР уехал в новый дом мраморный малыш :) Спасибо огромное Люде, что выручила и вынесла малят на акцию :give_rose: :thank:
В воскресенье ухали в новый дом два белых малыша :) С новыми хозяевами постоянно на связи, консультируемся по всем вопросам в уходе и кормлении. Дай Бог, малыши приживутся и проживут долгую и счастливую жизнь!

Изображение

Изображение

Изображение

По поводу котят с абсцессами:
Полосуша чувствует себя замечательно, начал обрастать шерсткой. Возвращаемся к пристройству!

Изображение

Амурчика (черного котенка) забрала домой с передержки 23.06. Провели обработку от наружных и внутренних паразитов. Пока мордаха не подзаросла - не пристраиваемся.

Изображение

Изображение

Благодаря помощи добрых людей, долги на передержке закрыты полностью :give_rose: :give_rose: :give_rose: :thank:
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41


Вернуться в Дело сделано, спасибо всем! (отчеты о проделанной работе)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20