ПОМОГИТЕ СПАСТИ! КОТ ВАСЕНЬКА! подозрение на панлейкопению и обломанный хвост...

ПОМОГИТЕ СПАСТИ! КОТ ВАСЕНЬКА! подозрение на панлейкопению и обломанный хвост...

Сообщение Daryana » 14 июл 2015, 12:04

Вчера поздно вечером увидела этот белый сжавшийся комочек... Сидело грязное, несчастное создание и просило помощи прямо на дороге  facepalm
Котику настолько было плохо, что он не реагировал даже на машины объезжающие его и вообще не двигался. Только прикоснулась - начал совсем тихонечко мурчать, громко хрипеть. По виду заброшенный бездомный. У него было полное отсутствие сил, залепленные гноем глаза, совсем бледный белый сухой носик и отсутствует кусочек когда-то длинного хвостика...  qsad попросила в магазине картонную коробку, взяла перчатки (всегда с собой в сумке "на всякий") и повезла в клинику Дружочек на Комбайновской 4. Знаю, что эта клиника недешевая и скидок БЖ там нет, но там круглосуточный (в том числе инфекционный) стационар, полноценное оснащение и хорошие врачи гарантированны. Решила что назову Васей (кошка или кот не знала а имя универсальное, счастливое и вполне себе кошачье). По дороге Васик заснул в коробочке, и даже когда сажала в коробку его, ни разу не дернулся. Еще сил придало и то, что в прошлом году у меня уже была похожая история... тогда мы спасли и вылечили истощенную Машеньку с обочины. :heart:

Изображение

В клинике нас принял врач Корниенко Александр Викторович. Васик - молодой котик, около 3-4 лет. При осмотре не было замечено типичных признаков отравления крысиным ядом, серьезных видимых повреждений. У Васика явно осложненное вирусное заболевание (не исключили и даже намекали на панлейкопению), сильное обезвоживание и полностью залепленные гноем глаза и хрипы. Не исключено и то что возможно его сильно ударили.... ТАкже Отсутствует кусок хвостика (но травма не свежая и явно не она является причиной критического упадочного состояния животного).
Васика поместили в инфекционный стационар в Дружочке. Обкололи физрастворами, витаминами, назначили Циклоферон и осторожно временно Цефтриаксон (если у котика острая почечная недостаточность или холестаз, что выявится после полных анализов и УЗИ, - курс Цефтриаксона позволить ему нельзя), ТАКЖЕ НУЖЕН ГлобфЕЛ.  Назначено нам полное обследование (Анализ крови - клиника и биохимия, УЗИ) и уточнение диагноза по полученным данным.

МЫ ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ НАМ ФИНАНСОВО!  НУЖНО ОПЛАЧИВАТЬ КЛИНИКУ, ЛЕКАРСТВА, ХОРОШИЙ КОРМ. Инфекционный стационар 80 грн в сутки, стоимость манипуляций 50 грн в сутки, стоимость обследования (УЗИ, клиника и биохимия крови) 370 грн, а лекарства.... Уже сейчас еще без точного диагноза а только против вируса Нужен Циклоферон, Антибиотик, Глобфел или иммуномодулятор, Витамины. Нужен мягкий корм типа Роял Канин Рекваери. Если подтвердится почечная или печеночная недостаточность - снова и еще дорогие медикаменты(((((((  :wall: :ambush:

Вчера расходы: 140 грн. - такси в оба конца ( ночью с животным в критическом состоянии а потом домой на транспорте не доберешься...), Оплатила первые сутки стационара и манипуляций 125 грн. Сегодня - 370 грн за обследование + 130 грн стационар. Фото котика из клиники и первого чека (который был оплачен уже прилагаю)

ИТОГО УЖЕ 765 грн. за первые сутки (это без лекарств) !!! Я не потяну сама.

:sos: :sos: :sos: ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАШУ ПОМОЩЬ! ОЧЕНЬ ПРОШУ РЕПОСТЫ! НУЖНЫ ФИНАНСЫ!  ПОМОГИТЕ СПАСТИ ВАСИКА! ОН молодой котик, уже много видел страданий и жестокости на улице... Хочет жить настолько сильно и отчаянно что СИДЕЛ И ЖДАЛ сердце готовое ему помочь, там где его легко могла задавить любая машина... а, может, ему настолько было плохо что уже и безразлично выжить или нет. Я не смогла его там оставить. ВЫ ТОЖЕ НЕ СМОГЛИ БЫ! :heart:

МОИ РЕКВИЗИТЫ И КОНТАКТЫ 063 042 3002, 099 965 2035 , 068 7474574 Дарья
КАРТА ПРИВАТБАНКА  5168 7572 5776 2478 ТЕЛЕШОВА ДАРЬЯ НИКОЛАЕВНА. Даже 10-20 грн могут сейчас очень помочь!  Пожалуйста не оставайтесь равнодушными. ВСЕ отчеты о приходе-расходе средств, чеки из аптек и ветклиники в обязательном порядке выкладываться в комментариях к этой теме!
Аватара пользователя
Daryana
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:16

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ! КОТ ВАСЕНЬКА! подозрение на панлейкопению и обломанный хвост...

Сообщение Daryana » 14 июл 2015, 12:05

ФОТО ВАСИКА И ПЕРВЫЙ ЧЕК КЛИНИКИ

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сегодня еду туда, новые чеки из клиники, аптеки выложу вечером.
Аватара пользователя
Daryana
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:16

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ! КОТ ВАСЕНЬКА! подозрение на панлейкопению и обломанный хвост...

Сообщение ty-54 » 15 июл 2015, 16:07

Daryana, сделали бы вы ссылочки на ВК, чтобы постить.
Аватара пользователя
ty-54
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 03:55

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ! КОТ ВАСЕНЬКА! подозрение на панлейкопению и обломанный хвост...

Сообщение Daryana » 16 июл 2015, 12:58

Спасибо! Вот ссылочка на пост с моей страницы https://vk.com/lavinash?w=wall11701068_9458 прошу репосты и помощь в пиаре темы
Аватара пользователя
Daryana
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:16

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ! КОТ ВАСЕНЬКА! подозрение на панлейкопению и обломанный хвост...

Сообщение Daryana » 16 июл 2015, 12:58

У нас есть новости! cat+g Васеньку вчера обследовали в Дружочке и на основании результатов анализов крови и УЗИ http://s020.radikal.ru/i708/1507/fe/dece5946dce9.jpg. Сфоткала как Васька противничал и крутился во время УЗИ http://s019.radikal.ru/i635/1507/50/3cdbed2ceebd.jpg
Нам исключили панлейкопению, острую почечную или печеночную недостаточность. Результаты анализова крови:
Изображение Изображение

Врач Корниенко А.В. поставил диагноз - герпесвирус, ринотрахеит. Инфекционный  стационар нам посоветовали покинуть (чтобы ослабленному котику не получить там панлейкопению). А на обычный стационар в Дружочке нам остаться не разрешили. Мы переехали в другую клинику, Ветмедикал на Блюхера 25. Скажу сразу, что найти место где его готовы были бы оставить было непросто и спасибо Ветмедикал за то, что нашли возможность и взяли Васика на стационар... Это из хороших новостей. Но Поведение котика немного необычное. Вчера был очень сонливый и апатичный. Сегодня он немного более активный но периодически возникают невралгические симптомы - начинает беспокоится, плохо ориентируется в пространстве, шатается и нарушена координация движений. Подозрение на черепно-мозговую травму или ослабленный настолько. При попытке почесаться - падает. Или спотыкается.. По вирусу- у Васика хрипы и насморк. Имеются серозные, с примесью гноя, течения из глаз, конъюктивы отечны. Температура колеблется в пределах нормы. Продолжаем антивирусную и витаминную терапию, наблюдаем поведение...  :scratch: Васе колется раствор Рингера, антибиотик Цефтриаксон, Циклоферон, Витамины группы В, промывания и капли в глаза и нос. Наша схема http://s017.radikal.ru/i431/1507/ac/3f523b24cbed.jpg

Радует, что аппетит у котика более чем замечательный. И Васька, оказывается, ласковый мурчун  cat+g  кроме тех моментов, когда ему делают укол или капают глаза ... :ambush:
Немного новых фото и видео из клиники, где сейчас Васик
Изображение
Изображение

ВИДЕО. Видно, Васе нравится сидеть в лотке. Лоток переставляли - бесполезно) а еще - наполнитель разбрасывать по клетке  :pardon: https://vk.com/videos11701068?section=r ... _171087858
Аватара пользователя
Daryana
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:16

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ! КОТ ВАСЕНЬКА! подозрение на панлейкопению и обломанный хвост...

Сообщение Daryana » 16 июл 2015, 12:59

ЭТОТ ПОСТ "ДЛЯ ЧЕКОВ". Решила, что буду обновлять этот пост по мере получения новых чеков, опять же для удобства.
В форме картинок и ссылок

1. по услугам из "Дружочка"
Изображение
Изображение

2. Аптека, корма

Изображение
Изображение

3. плюс эти два, добавила 21.07. http://s010.radikal.ru/i314/1507/f4/8e92aeeac6e8.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1507/92/55b06c46a1b6.jpg

скоро будут чеки из Ветмедикал и новые по кормам-расходникам

Лекарства для лечения нужные частично брала из тех что были у меня "в запасе" (Цефтриаксон, Циклоферон, Витамины В). В чеках из ветклиники "Дружочек" есть эти лекарства. Но это связано с невозможностью взять свои лекарства на тот момент, т.к. клиника далеко от дома.
Последний раз редактировалось Daryana 21 июл 2015, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Daryana
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:16

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ! КОТ ВАСЕНЬКА! подозрение на панлейкопению и обломанный хвост...

Сообщение Daryana » 16 июл 2015, 13:00

ВНИМАНИЕ! ФИНОТЧЕТ. Хочу сразу сказать! Без Вашей помощи я не потянула бы его финансово. Котик тяжелый, запущенный и необходимо немало средств, времени и внимания чтобы в наших условиях ему помочь.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА ВАСИКА И НАМ ПОМОГАЕТ! Финансово, Пиаром, Репостами!  :thank:  :heart: :heart: :heart:

Постаралась сделать информацию как можно подробнее, если вдруг ошиблась где - прошу извинить и поставить меня в курс для корректировки.
Для удобства - буду заносить все поступления и расходы в этот пост и по мере изменений - обновлять его.

Отчет по поступлениям за 14.07.15
12-47, 99.50 грн. Хованов А.Ю.
14-23, 495.51 грн. (097)**12 , г. Дергачи (девушка которая мне позвонила  :heart: )
15-24, 199 грн. Суркова М.Л
15-29, 19.90 грн. Мала И.С.
15-53, 49.75 грн. Неизвестно
15-58, 99.50 грн. Дергапутська Я.М.
16-29, 19.90 грн. Друзь А.В.
16-35, 50.00 грн. Королюк А.М.

Отчет по поступлениям за  15.07.15
10-44, 49.75 грн. Кощей А.С.
11-36, 30.84 грн. Филимончук Я.С.
14-58, 298.50 грн. Анисифоров О.В.
17-34, 159.20 грн. Яковлева О.П.
19-00, 49.75 грн. Бугрименко О.П.
21-16, 50.62 грн. Шапошник М.О.

Поступления за 16.07

13-28, 197  грн. Присяжнюк К.А.

Постепления за 17.07

13-55, 117.41 грн. (+38050)**40 (девушка из Киева, которая звонила мне  :heart:)
16-48, 27.86 грн. (+38096)**54
17-30, 47.76 грн.  (+38066)**35

Итого:  2061,75 грн.

НАШИ РАСХОДЫ:

- Такси до Дружочка и обратно (ночной тариф) 130 грн.
- Оплата  услуг (манипуляции+препараты) в клинике «Дружочек»  (по полуторному ночному тарифу)  125 грн (чек  от 14.07. прилагается)
- Оплата  содержание (сутки) инфекционного стационара в клинике «Дружочек», манипуляции, препараты и расходники в клинике, биохимический и общий анализ крови  376 грн. (чек , 14.04. прилагается)
- Оплата УЗИ  в клинике «Дружочек» 130 грн. (в чеке  14.07)
- Оплата такси до клиники Ветмедикал 80 грн.
- Корма+мисочка 48.94 грн. (чек 14.07.)
- Аптека Ципрофарм, Цианокобаламин, шприцы  46.18 грн. (чек 15.07)
- Корма, одноразовые перчатки  15.07. сумма 64.86 грн (чек добавила, ссылка)
- Корм 25.80 грн. (чек добавила, ссылка)

Финотчет обновила 21.07.
По мере получения новых чеков - буду их добавлять и для удобства обновлять в посте "для чеков" (предыдущий пост)
Последний раз редактировалось Daryana 21 июл 2015, 20:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Daryana
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:16

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ! КОТ ВАСЕНЬКА! подозрение на панлейкопению и обломанный хвост...

Сообщение Daryana » 16 июл 2015, 13:14

Сейчас Васенька на стационаре в клинике "Ветмедикал" по ул. Блюхера 25. Можно заходить проведывать котика, он будет Вам рад :) Всегда начинает мурчать, когда прихожу, и трется о клетку
По прогнозам - пока осторожно. Лечение продолжается, пока неясно надолго ли необходимо быть в стационаре и вполне возможно что понадобятся другие исследования. Хочу поговорить с Корниенко А.В., все-таки он обладает самыми верными представлениями о проблеме Васи т.к. принял нас с самого начала и является лечащим врачом нашим в Дружочке...  Произвел впечатление довольно компетентного специалиста...   8-)

Ссылка на оригинальный пост вконтакте https://vk.com/lavinash?w=wall11701068_9458 , https://vk.com/lavinash я являюсь опекуном и фин.куратором Васи.
Прошу пользователей помочь в пиаре темы на Фейсбук и Одноклассниках,  администраторов прошу разместить пост в группах помощи БЖ.  

Все мои телефоны и реквизиты  063 042 3002, 099 965 2035 , 068 7474574 Дарья
КАРТА ПРИВАТБАНКА  5168 7572 5776 2478 ТЕЛЕШОВА ДАРЬЯ НИКОЛАЕВНА

Спасибо всем кто переживает за Васеньку, мы очень стараемся   :heart: :cat4: :heart:
Аватара пользователя
Daryana
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:16

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ! КОТ ВАСЕНЬКА! подозрение на панлейкопению и обломанный хвост...

Сообщение olga_bonya » 17 июл 2015, 19:50

Отправила 47,76грн. Пусть Васенька поправляется!
olga_bonya
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:37

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ! КОТ ВАСЕНЬКА! подозрение на панлейкопению и обломанный хвост...

Сообщение Daryana » 21 июл 2015, 20:10

olga_bonya писал(а):Отправила 47,76грн. Пусть Васенька поправляется!



Спасибо огромное! занесла в финотчет! :)
Аватара пользователя
Daryana
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:16

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ! КОТ ВАСЕНЬКА! подозрение на панлейкопению и обломанный хвост...

Сообщение Daryana » 21 июл 2015, 20:14

Немного новостей. Васька любит внимание, помурчать и покушать  :)

Котик ожил. Стараюсь проведывать по возможности, почти каждый день, и могу сказать что дела у него налаживаются. Активный, ласковый мурчун, хорошо кушает и температура в норме. Уколы заканчиваются (остались последние Циклоферон). Днями девочки обработают (блохи, глисты, у.клещ). Сейчас подыскиваю ему передержку, т.к. в клинике держать долго нет необходимости. На передержке поддержать его хорошими витаминами, откормить. Прививать врач Корниенко А.В. советует не раньше чем через месяц. Рентген делать, сказал не надо.
Аватара пользователя
Daryana
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:16


Вернуться в Дело сделано, спасибо всем! (отчеты о проделанной работе)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron