Помогите оплатить операцию по удалению инородного тела Каштанке из Мерефы.

Помогите оплатить операцию по удалению инородного тела Каштанке из Мерефы.

Сообщение Alisa » 15 апр 2016, 19:28

Я уже размещала этот звонок на операторский в этой теме: viewtopic.php?f=49&t=5977&start=630


Alisa писал(а):НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ СРОЧНОЙ ОПЕРАЦИИ СОБАКЕ С ИНОРОДНЫМ ТЕЛОМ.

В воскресенье на операторский Лиги позвонила женщина Татьяна из Мерефы: с февраля бездомная собака полтора месяца не может есть, так как вырывает всю съеденную пищу. В Мерефе нет ветклиник, поэтому женщина вызывала врачей к этой собачке и выполняла все их назначения - давала лекарства, приводила собаку к себе в квартиру и ей ставили капельницы, но собаке становилось всё хуже- не смотря на то, что аппетит у собаки был, после каждого приёма пищи у собаки была рвота, она худела, слабела и почти уже не вставала. Женщина закрыла её в своём гараже, чтобы она не бродила по посёлку в таком состоянии и вливала ей в рот перетёртую на блендере пищу - именно за счёт того, что хоть какая-то жидкость слегка усваивалась и собака протянула все эти полтора месяца. Татьяна высказывала ветврачам своё предположение о том, что может у неё что-то застряло и мешает проходить пище, ведь есть-то она хочет, но оба вызванные ветврача эту версию отбрасывали и лечили желудочно-кишечные болезни ( панкреатит, гастрит и пр.).

Мы ей посоветовали повезти собаку на рентген. Вчера она возила её в ветклинику на ул. Фонвизина, 19. Соломоненко Владислав Витальевич определил на рентгене инородное тело и удивился, как его не обнаружили при помощи пальпации ветврачи, так как оно хорошо прощупывалось в горле на уровне лопаток. Собаке была сделана срочная операция по удалению инородного тела. Это оказалась очень крупная кость. Операция длилась 40 минут. Её выполняли два врача. Стоимость операции со скидкой для бездомных животных, которую постоянно оказывает Владислав Витальевич Соломоненко ( у которого, кстати, в этот день был День рождения), составила 1 тыс. грн. включая стоимость рентгена ( 140 грн.).

За полтора месяца Татьяна потратила довольно много денег на лечение этой собачки у других врачей, поэтому эта операция была сделана вдолг и за неё нужно расплатиться.

Татьяна постоянно помогает бездомным животным в своём посёлке и там, где она работает. Я попросила её разместить у нас на форуме тему о помощи со своими телефонами, карточкой для сбора пожертвований, фото собаки на операционном столе, которое она сделала в клинике, назначение врача, а также вести финотчёт. Она не дружит с компьютером и попросит зарегистрироваться на нашем форуме кого-то из знакомых, чтобы они создали эту тему. Если у неё не получится, то тему создам я, но если ко-то решит помочь раньше, чем Татьяна разберётся с компьютером, размещу пока этот телефон для связи с Татьяной - 748 68 15.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Помогите оплатить операцию собаке по удалению инородного тела. Долг клинике - 1000 грн.

Сообщение Alisa » 15 апр 2016, 19:33

Опекун не знает о возможностях собирать средства через форум, да и не имеет возможности это делать, поэтому таким людям мы помогаем создать темы и вести их вдальнейшем при условии, что они предоставят нам фотоотчёт, карточку для сбора пожертвований, контактный телефон, чеки на потраченное лечение из аптек и ветклиник.
Татьяна выполнила это условие и я создаю тему для помощи в оплате операции этой бездомной собачки, которая без участия таких людей, как Татьяна, однозначно погибла бы. Прошу помочь оплатить опекуну операцию 1000 грн. и она спасёт ещё не одну жизнь, если будет чувствовать нашу поддержку. В маленьких населённых пунктах животным вообще не на кого рассчитывать, ведь там зачастую даже нет ветеринарных клиник или ветоборудования для постановки диагноза, а стоимость на ветуслуги выше, чем в городе, так как единственная ветклиника или ветврач называют те цены, которые хотят, так как у них нет конкурентов и только сердобольные люди помогают животным, попавшим в беду, а мы можем помочь этим сердобольным людям в спасении животных.

Телефон опекуна Татьяны - 050-702-65-47

Карта Приват банка 5168755391232804 Середин А. В.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Собачка уже дома. Отходит после наркоза. Куплены препараты, которые выписал врач Соломоненко Владислав Витальевич.
Долг за операцию - 1 тыс. грн. Это без учёта выписанных препаратов.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Помоги те оплатить операцию по удалению инородного тела Каштанке из Мерефы.

Сообщение Djuliya » 15 апр 2016, 20:12

Зоя, а карточку наверное, тоже нужно указать. Может быть и помощь уже пошла бы, но куда?
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Помоги те оплатить операцию по удалению инородного тела Каштанке из Мерефы.

Сообщение Alisa » 17 апр 2016, 16:31

Вот и карточку Приват банка прислали 5168755391232804 Середин А. В.
Добавляю её в первый пост.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Помоги те оплатить операцию по удалению инородного тела Каштанке из Мерефы.

Сообщение Alisa » 17 апр 2016, 22:51

Прошу помощи с ПИАРом.
Темы с финотчётом буду вести я в этой теме. Опекун будет сообщать мне о поступлениях.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Помоги те оплатить операцию по удалению инородного тела Каштанке из Мерефы.

Сообщение Alisa » 19 апр 2016, 21:07

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! :flowers:

Отчёт о поступлениях:

Каплиенко О. А.- 100 грн.
Макарова А.В . - 100 грн.
Захарченко А. Н. - 140 грн.


Кривошея Т.Ю. - 100 грн.
Святенко Ю.Б. - 150 грн.
Шумий Т.В. - 100 грн.
Филёва Ю.В. - 150 грн.
Неизвестный перевод 161 332 467 - 250 грн.
Перевод г.Львов ул. Княгини Ольги - 100 грн.
Прокопенко С.В. - 50 грн.
Витковская М.В. - 60 грн.

ИТОГО - 1300 грн.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Помоги те оплатить операцию по удалению инородного тела Каштанке из Мерефы.

Сообщение Alisa » 25 апр 2016, 08:19

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!!
Вы помогли оплатить (почти безработному) опекуну не только стоимость операции, но и лекарства и транспортировку собаки в ветклинику и обратно из Мерефы на Одесскую ( ул. Фонвизина,19), тем более, что собачку возили туда-сюда дважды, так как были вопросы по шву и потребовался дополнительный осмотр оперировавшего врача. Сейчас, благодаря всем вам, собака жива, хорошо себя чувствует и после месячной голодовки до операции ( пока кость была в горле) и двухнедельной голодовке после операции (пока заживал шов), Каштанка начала САМА кушать полужидкую пищу.
Через время её простерилизуют. Каштанка оказалась очень послушной и благодарной собакой и опекун Татьяна уже не может после всего пережитого вместе выпустить её обратно на улицу и оставляет её у себя... четвёртой.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Помоги те оплатить операцию по удалению инородного тела Каштанке из Мерефы.

Сообщение Alisa » 29 апр 2016, 00:07

Опекун Каштанки Татьяна попросила разместить это сообщение:


Хочу выразить огромную благодарность всем, кто помог нам с Каштанкой оплатить операцию и даже частично еще хватило на послеоперационные медикаменты. Также большое спасибо председателю "Лиги помощи животным" Зои Савченко за консультации, рекомендации и организацию сбора средств. Раньше я помогала животным как могла насколько хватало средств ( к сожалению у меня они небольшие - работаю на гос.предприятии). Иногда не хватало денег на то, чтобы полностью долечить животное и оно погибало, а я переживала и винила себя в том, что не смогла помочь живому существу. И вот сейчас, если бы не помощь "Лиги", Владислава Витальевича Соломоненко и всех Вас я не смогла бы сама осилить операцию и лечение Каштанки и она не радовалась бы снова жизни, как это она делает сейчас (шов хорошо зарастает, с аппетитом кушает, бегает и резвится по полной программе). Теперь я знаю, что есть еще много людей, которым не безразличны наши четвероногие друзья и вместе можно им помочь. Спасибо Вам всем !
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Помогите оплатить операцию по удалению инородного тела Каштанке из Мерефы.

Сообщение Alisa » 15 май 2016, 13:42

Тему можно в отчёты.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Дело сделано, спасибо всем! (отчеты о проделанной работе)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4