Котята-подкидыши, один без задней лапки. Нужна помощь в лечении, качеств.питание

Котята-подкидыши, один без задней лапки. Нужна помощь в лечении, качеств.питание

Сообщение Татьяна » 18 май 2016, 19:54

История появления этих котят в моем доме поражает наглостью и бестолковостью "сердобольного" человека. А,больше всего раздражает то, что это явно сделал человек из близкого окружения,который хорошо знал не только мой адрес/телефон,но и распорядок дня. Отличное умение перекидывать ответственность и проблемы на чужую голову.
Итак, в субботу 14 мая в 23.53 мне пришло сообщение следующего характера:
Изображение

Честно скажу, "такое" со мной происходит впервые и я, мягко говоря" просто растерялась. Соответственно, желания выйти и обследовать сюрприз у меня не возникало. Более, я была против этого. Но, муж сказал, что видел маленький коробок под дверями когда гулял с собакой и никто из него не подавал никаких признаков жизни. А,так как соседи делают ремонт и под дверями постоянно стоит мусор и коробки, конечно никто не обратил внимания. В общем то муж настоял и мы вышли. Под порогом лежал очень маленький коробок из под термоса,который был перемотан скотчем. Когда муж сорвал скотч и открыл коробок из него просто выкатился малюсенький почти уже не дышащий котенок с "культей" вместо полноценной задней лапки. А,в коробке лежало еще 2-е с явными признаками асфиксии. Коробку впервые муж увидел в 18.30. Т.е. малыши просидели практически без воздуха минимум 5 часов. Еще бы максимум час и они не выжили.
Так вот хочу обратиться к дорогому благодетелю, который вероятно прослеживает форум, чем Вы думали, когда избавлялись от котят таким образом и думали ли вообще???

Имеем, два мальчика и девчонку месячного возраста,которых не так давно оторвали от кошки,приученных к лоточку. У всех жидкий стул, у одного мальчика сильный конъюнктивит. Самостоятельно кушают плохо,поэтому приходится докармливать со шприца. Сейчас малыши получают качественное питание. Стул нормализуем "Нифуроксазидом". Глазки капаем "Ципрофармом".
Спасибо огромное Ларе, что в единственный выходной приехала и осмотрела малышей. В первую очередь обследовали мальчишку с травмой задней лапы. Все, что от нее осталось - кусок голени, коленный сустав и бедренная кость. Всё инфицировано, запах катастрофический. Было принято решение, срочно оперировать, так как откладывать уже было некуда. В понедельник в 8.30 утра малыш был доставлен в клинику и прооперирован, оставлен в стационаре.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это девочка
Изображение

И мальчик с проблемными глазками
Изображение

Нужна помощь:
- в оплате стационарного лечения и операции,
- хорошее качественное питание (консервы).


Если кому-то знаком номер "благодетеля", просьба поделиться информацией!

карточка приватбанка 4149 4978 3130 8715 Ковтонюк С.А.


066-547-28-25
097-784-50-05 Татьяна

Навестить малыша с ампутированной лапкой можно в ветеринарной клинике 38,8 (ул. Тарасовская, 3, тел.057-71-71-388, 097-71-71-388)
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41

Re: Котята-подкидыши, один без задней лапки. Нужна помощь в лечении, качеств.питание

Сообщение len4ik » 18 май 2016, 22:05

Я в шоке, какие сволочи! :minigun: :minigun: :minigun: Совести вообще нет ни грамма!
интересно, как же малыш лапочку потерял? :cry:

Татьяна, спасибо вам! :heart: :heart: :heart: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Котята-подкидыши, один без задней лапки. Нужна помощь в лечении, качеств.питание

Сообщение Дневная Красавица » 18 май 2016, 22:36

Видно лапку кто-то откусил, может собака :cry:
а котята красивые. 2 ред поинт, как я понимаю, и девочка славная :angel:
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Котята-подкидыши, один без задней лапки. Нужна помощь в лечении, качеств.питание

Сообщение Татьяна » 22 май 2016, 23:22

Хочу выразить огромную благодарность 3-м людям, которые оказали финансовую помощь малышам :thank:

18/05 - 298,5 грн LiqPay. Перевод с карты на карту от 18-05-2016 ID платежа 175159691 :give_rose:
20/05 - 150 грн Косаківська Дарина Володимирівна :give_rose:
21/05 - 400 грн пользователь AndreyKa :give_rose:

Крош (так назвали малыша с ампутированной лапкой), чувствует себя хорошо! Очень помогает забота мамы-кошки) Крош от нее не отходит.
Кушает сушку для котят и кошачье молоко. Пока остаемся в клинике для наблюдения за швом.
Если кто-то сможет подвести малышу сухой корм, буду очень благодарна!

Изображение

Изображение


Братик и сестричка Кроша чувствуют себя хорошо. Но, стул еще не пришел в норму,поэтому продолжаем давать "Нифуроксазид".
Так же напрягает вопрос кормежки. Сушку есть не хотим, курицу и творог - тоже. Перебираем консервами. Единственное, что мы едим и в больших количествах - это паштеты "Киппы", что существенно бьет по карману.
Сегодня у товарищей был "банный день" - искупались и обрезали коготки! После чего мы сладко уснули и фотографироваться уж никак не хотели))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ:

Приход:

18/05 - 298,5 грн LiqPay. Перевод с карты на карту от 18-05-2016 ID платежа 175159691
20/05 - 150 грн Косаківська Дарина Володимирівна
21/05 - 400 грн пользователь AndreyKa
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
848,50 грн

Расход:
клиника (16.05. операция + 20.05 стационар) - 232 + 60 = 292 грн
16/05 паштет 2 шт. - 94 грн
17/05 паштет 5 шт. - 185 грн
"Ципрофарм" - 46,50 грн
19/05 паштет 2 шт. - 78 грн
21/05 паштет 2 шт. - 78 грн
23/05 оплата стационарного лечения 7 дней (до 30/05) - 105, грн
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
878,50 грн

Остаток: 848,50 - 878,50 грн = -30 грн

В расход внесены только те затраты, на которые есть чеки. На самом деле, расход в 2 раза больше.

Помощь в оплате стационара Крошу по прежнему актуальна! Так же актуальна помощь в питании!

Будем благодарны любой помощи ( с пометкой "котятам-подкидышам") :blush1:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41

Re: Котята-подкидыши, один без задней лапки. Нужна помощь в лечении, качеств.питание

Сообщение Татьяна » 25 май 2016, 20:42

Редактирован фин.отчет (расход/чек): viewtopic.php?f=49&t=11672&p=76951#p76951

Дела у нас обстоят не так уж и радужно.

23/05 Крошу открыли шов в одном месте и поставили дренаж (гной под кожей).Остаёмся на стационаре, пока не заживёт. С гнойными ранами так всегда qsad

У 2-х малышей снова пошло сильное послабление и начало выходить несметное количество глистов. Поэтому, вынужденно придется давать антигельминтный препарат, чего я очень боюсь, но выхода другого нет qsad

Помощь малышам все так же очень актуальна.
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41

Re: Котята-подкидыши, один без задней лапки. Нужна помощь в лечении, качеств.питание

Сообщение Татьяна » 12 июн 2016, 20:46

Крош чувствует себя просто замечательно! Научился отлично передвигаться на 3-х лапках и жить полноценной жизнью)) Завтра выписываемся из клиники.
А, вот у его брата, была критическая неделя, но,к счастью, обошлось. У малыша была сильнейшая глистная инвазия, интоксикация. 3 дня были на капельницах, дома проводили поддерживающую терапию, насильно кормили со шприца. В общем, 5 дней мы жили в режиме с будильником каждые 2 часа. Сейчас все хорошо.
Девчонка чувствует себя прекрасно.

С 22/05 поступлений не было. Стационар Кроша с 01/06, капельницы его братика, аптеку и спец.корм - оплатили самостоятельно.

Тему в "отчеты".

Спасибо огромное Всем, кто переживал и оказывал помощь малышам! Отдельная благодарность ветклиникам "38,8" и "Ветмедикал" :flowers: :thank:
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41


Вернуться в Дело сделано, спасибо всем! (отчеты о проделанной работе)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron