Нужна помощь собаке со щенками

Нужна помощь собаке со щенками

Сообщение Djuliya » 28 авг 2017, 10:52

Харьков

нашла суку со щенками.были с пуповиной. их 10 штук 5 мальчиков и 5 девочек. Мамка не агрессивная, меня подпустила к малышам, т.к была голодная, а я ее покормила.
Какая нужна помощь им? Если найдутся помощники через месяц (конец сентября) активно и добросовестно помогать заниматься пристройством щенков (брать на акции, электрички и т.д)- я буду сейчас ходить кормить суку, приручать ее (чтобы потом стерилизовать и приручать щенков, когда откроют глаза, чтобы не были дикими. Если помощников не найдется - я сама ими не смогу заниматься, а поэтому чтобы не привыкать и не переживать потом - туда ходить не буду. Пишу пост- тем самым давая шанс малышам, если кто-то проникнется этой проблемой, кроме меня
Жду предложений и чем быстрее, тем больше шансов на спасение

к.т 0974500730, 0507350430 Ира

Прошу разместить в соц сетях

Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь собаке со щенками

Сообщение Djuliya » 28 авг 2017, 18:12

осталось 9 малышей, один мальчик погиб, наверное неопытная мамаша придавила, когда закрывала их от ливня. Она совершенно неприспособленная, даже нору не вырыла, возможно была домашней
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь собаке со щенками

Сообщение Дневная Красавица » 28 авг 2017, 19:42

Я могу стоять с ними на всех выходных на акции на Центральном рынке. У меня есть клетка, можно по 2-3 щенка туда садить. Но нужен человек, который привезет с утра на рынок и в 15 часов заберет тех, кто не пристроится.
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Нужна помощь собаке со щенками

Сообщение Djuliya » 28 авг 2017, 20:43

Дневная Красавица писал(а):Я могу стоять с ними на всех выходных на акции на Центральном рынке. У меня есть клетка, можно по 2-3 щенка туда садить. Но нужен человек, который привезет с утра на рынок и в 15 часов заберет тех, кто не пристроится.


спасибо. :thank: привозить и увозить буду я. Теперь нужен человек, который сможет побыть с ними в парке Фельдмана и человек, который сможет активно пиарить их в соц сетях (фото постараемся сделать )

и еще, неплохо было бы щенков, которые не пристрояться в субботу - не забирать, а где то передержать ночь до воскресенья, чтобы не возить туда сюда и сэкономить время. А в воскресенье, кто не пристроиться- я забираю в 15
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь собаке со щенками

Сообщение Djuliya » 31 авг 2017, 17:31

Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь собаке со щенками

Сообщение Djuliya » 31 авг 2017, 18:00

одна девочка вчера открыла глазки и уже рычит :rofl: Наверное будет хорошей охранницей :good:

Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь собаке со щенками

Сообщение Djuliya » 31 авг 2017, 18:02

это мальчик
Изображение

мамка стала подходить ко мне. надеюсь после раздачи щенков, ее отловить и стерилизовать

Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь собаке со щенками

Сообщение Djuliya » 06 сен 2017, 11:28

Малышики уже все открыли глазки и ползают. Вчера принесла маме Алисе кашу, так эти пупсики накинулись на нее, все вымазались, но зато были сытые. Так что в 3 недели щенки уже сами могут кушать негустую кашку. Видео выложу
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь собаке со щенками

Сообщение Djuliya » 06 сен 2017, 11:33

Нужна помощь сделать пиарные портретные фото. Кто сможет помочь? смогу подвезти на центральный рынок например в субботу, воскресенье 16-17 сентября, как пробный вариант. пристраивать их наверное будет рановато, разве что в квартиру. А вот в частный дом можно с 23-24 сентября. За неделю, надеюсь их приручить к кашам. также нужна оплата пиара на ОЛХ
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь собаке со щенками

Сообщение Djuliya » 07 сен 2017, 19:31

ВИДЕО малышей

https://youtu.be/WmjZtdAcDck
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь собаке со щенками

Сообщение Djuliya » 12 сен 2017, 18:31

Один щенок, тот который первым открыл глазки заболел. :facepalm: Это беда многих весенних и осенних пометов. Скорее всего энтерит, а не пироплазмоз, т.к температура 38,4. Из попки уже течет кровь. Я понимаю, что в живых останется немного малышей, должно всех перекачать, выживут сильнейшие. Вчера он еще сосал мамку, а сегодня уже не вышел к еде и был сзади мокрый. Я сначала ушла, потом вернулась и забрала малышку к себе, постараюсь проколоть, хотя шансов минимум.
Посмотрю, можно ли самому откачать месячного щенка больного энтеритом с уже кровотечением. Есть проблема, попытаемся решать. Кто сможет нам помочь?.
карта приват банка 516875510127 2900 ( с пометкой "для щенка")

Нам нужны еще
1 ампула циклоферона
пеленки
р-р Рингера 2-3 флакона
р-р натрия хлорида 1-2 фл
шприцы 2, 5,20 мл и инсулинки
бинт, вата
гискан 2-3 фл
остальное у меня есть

пристройство откладывается на неопределенный срок :facepalm:
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь собаке со щенками

Сообщение Djuliya » 12 сен 2017, 18:37

Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь собаке со щенками

Сообщение Djuliya » 13 сен 2017, 01:40

щенок умер :cry: завтра посмотрю что с остальными :facepalm:

в понедельник девочка утром была еще здоровая и тянулась к мамке.
Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь собаке со щенками

Сообщение Djuliya » 14 сен 2017, 11:24

все щенки активны, кушают. как заболел первый щенок прошло 3 дня. возможно это все же был пироплазмоз и я ошиблась. Моей вины здесь 50% и она состоит в том, что я не отвезла щенка в клинику , чтобы сделать анализ на пироплазмоз. Но на тот момент не было возможности, да и похоже было что это энтерит: понос, кровь, температура 38,4 и клеща на щенке не было (я не нашла). А вот как раз кровотечение могло и дать пониженную температуру.
Очень жалко малышку, а с другой стороны, я подумала - как жить в таком страшном городе как Харьков - лучше уже умереть от болезни сразу или вообще не рождаться. :(

Там где они находятся, много клещей. С мамки я сняла. Ее обработала каплями, она только стала мне даваться в руки. Если никто не погибнет больше от клещей, то на сегодня у нас имеется в наличии 8 щенков: 3 девочки и 5 мальчиков. При первом подсчете я немного ошиблась.

Все жопастенькие :good: и мордастенькие, особенно щенки серого цвета.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь собаке со щенками

Сообщение Djuliya » 15 сен 2017, 07:29

Прошу сделать посты по пристройству и разместить на ОЛХ и ВК. у меня сейчас нет возможности в ОЛХ и ВК

мальчик
Изображение

девочка
Изображение

мальчик
Изображение

мальчик
Изображение

мальчик
Изображение

одинаковые - две девочки и один мальчик
Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь собаке со щенками

Сообщение Djuliya » 15 сен 2017, 09:39

утром сегодня проведывала малышей, покормила. Все активные, покушали, играются, даже дерутся уже. Все ручные. Вчера все были проколоты пиро стопом. Чувствуют себя нормально. Также, через несколько дней проколю их сывороткой (на всякий случай). Вес щенков от 1,5 кг до 2,100кг. есть два крупных мальчика: черненький и серый ( больше 2 кг).
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь собаке со щенками

Сообщение Djuliya » 15 сен 2017, 13:49

Кстати, можем поделиться ПИРО-СТОПОМ. Мы купили, чтобы проколоть щенков самую маленькую расфасовку 10мл. Но, щенки очень маленькие и на них в общей сложности пошел 1мл. У нас еще остается 9 мл раствора. Применяется для лечения и профилактики пироплазмоза у собак в дозе 0,25-0,5 мл на 10кг массы тела. Оставшегося объема хватит на 9 собак массой 20кг.
так что, если у кого (не дай бог) начался пироплазмоз ( А СЕЙЧАС КЛЕЩ АКТИВИЗИРОВАЛСЯ!!!!!!) чтобы сэкономить на лечении - звоните поделимся. Пироплазмоз лечиться и без капельниц, одним уколом пиро-стопа или азидина.
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь собаке со щенками

Сообщение Nata16 » 15 сен 2017, 14:03

Уколом Вы убиваете бабезий, а потом нужно прочистить кровь капельницами. Пойдет интоксикация и собака умрет. Глюкозу колоть нельзя.
Nata16
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:30

Re: Нужна помощь собаке со щенками

Сообщение Djuliya » 15 сен 2017, 15:15

Nata16 писал(а):Уколом Вы убиваете бабезий, а потом нужно прочистить кровь капельницами. Пойдет интоксикация и собака умрет. Глюкозу колоть нельзя.


не плохо бы и капельницу поставить. Согласна. Но, если у человека есть возможность и деньги отвезти собаку в клинику. Это не кошка, которую кинул в переноску и понес. Но, когда у меня нет возможности отвезти собаку в клинику - я довольствуюсь уколом азидина. И на следующий день, собаки, которые уже не ходили, а доходили - скакали как олени.
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь собаке со щенками

Сообщение Djuliya » 17 сен 2017, 15:37

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь собаке со щенками

Сообщение Djuliya » 17 сен 2017, 15:42

пока я занимаюсь щенками одна. :(
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь собаке со щенками

Сообщение Djuliya » 17 сен 2017, 15:43

Прошу хотя бы разместить объявление в соц сетях

сегодня была на акции на Центральном рынке с двумя малышами. Пока безрезультатно :(
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь собаке со щенками

Сообщение Djuliya » 21 окт 2017, 18:07

Тему можно в отчеты.
Последнюю девочку забронировали. Сейчас она вакцинируется и уезжает на ПМЖ. Мамка щенков уже простерилизована :wacko:
Огромная благодарность Елене, которая самоотверженно вместе со мной занималась пристройством щенков. Если бы не она, я не знаю чем бы закончилась эта эпопея. Ответственная девушка: сказала - сделала. Побольше бы таких людей было бы в зоозащите. :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04


Вернуться в Дело сделано, спасибо всем! (отчеты о проделанной работе)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron