Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение Alisa » 27 май 2014, 20:57

Прошу максимальный перепост!

Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить! Очень прошу помочь директору местного общества защиты животных Анне Абрамовой! Скидывайте ей на карту приват банка - кто сколько может! Ей не помогают местные жители. К ним не ходит транспорт, они окружены и не могут выехать за черту города. У них край на грани смерти. Помогите пожалуйста животным и не будьте равнодушны! Может Ваши 20 грн спасут им жизнь.....
Карта приват банка 5168742063194801- Абрамова Анна Леонидовна тел. 0502528207 г. Славянск.
сайт организации http://zoozashyta.dn.ua/
Славянская городская общественная организация "Общество защиты животных "Верность" зарегистрирована в 2007 году. Председатель - Абрамова Анна Леонидовна, тел. 050-25-28-207, e-mail - vernost.63@mail.ru.

Это информация из Фейсбука.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение Djuliya » 28 май 2014, 07:43

Я знаю Анну, она действительно, все отдает животным. Ее жизнь посвящена спасению четырехлапых.
Прошу сделать заставку с фото СОС и разместить в соц.сетях, т.к сама этого делать не умею, но помогу с пиаром. Мне самой сейчас очень тяжело, имею на попечении до 30 животных, но постараюсь перевести 50грн.
Ребята, давайте поможем Анне, нельзя ждать и думать, что кто-то поможет другой. Там действительно катастрофа :facepalm:
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение iris » 28 май 2014, 08:36

Бедные животинки :(
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение Djuliya » 28 май 2014, 08:46

Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение Alisa » 28 май 2014, 10:22

Я разместила в Фейсбуке в группе Лиги, но она пока не раскручена и там всего 250 человек. Если кто-то может помочь с распространением этой информации, ПОМОГИТЕ! Им сейчас сложнее, чем всем нам! Сегодня постараюсь сделать заставку.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение Djuliya » 28 май 2014, 11:22

ссылки всегда давайте. не все знают, где эта группа находится. Помогу попиарить только вечером, тк сейчас нет доступа в соц. сети
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение moder_1 » 28 май 2014, 16:51

ранее было неправильно указано количество животных,
мы исправили неточость

а сайт организации http://zoozashyta.dn.ua/
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение Djuliya » 28 май 2014, 17:47

я вообще думаю, что количество животных не обязательно указывать для миниприюта. Тем боле, что Анна кормит регулярно еще и животных на улице. Достаточна фраза: миниприюту нужна помощь
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение Alisa » 28 май 2014, 18:47

Связывались с Анной Абрамовой: в Донецке стреляют, магазины пусты, многие закрыты и купить еду практически не возможно. Продукты можно приобрести только на окраинах города и по завышенным ценам. Цены на все продукты резко влетели. Люди на работу не ходят из-за опасности, поэтому зарплаты нет и неизвестно когда будет, а животных необходимо кормить. Люди из домов выходить бояться. Автобусы ходят в Донецк крайне редко. По уточнённым данным взрослых животных - 25 и несколько щенков.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение Amir » 28 май 2014, 20:11

деньги с банковской карточки она не сможет снять да и купить там она ничего не сможет т.к. вряд ли туда завозят товар тем более для животных.Сейчас еще туда идут посылки (я узнавала на почте сегодня ) Но посылки доходят с опозданием -срок доставки неделя и больше Можно ей отправлять корм для животных почтой
Amir
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2012, 19:22

Re: Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение Alisa » 28 май 2014, 21:02

Да, можно и так делать. Сегодня Ане звонила Ратникова и узнавала, как там дела, поэтому я внесла уточнения и пересказала то, что сказала Аня: автобусы ходят редко - 2 раза в день. Деньги с карточки она снять не может в Донецке, но снимает её родственница за пределами города и как-то передаёт потом продукты Ане и животным.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение moder_1 » 30 май 2014, 15:29

В понедельник Аня Вайтвулф будет отправлять посылку с ветпрепаратами.
не хватает: ивермител, Харьковская биофабрика. Его можно купить на фабрике пер. Руставели, 4 т 732 36 17.

если кто-то хочет что-то передать - свяжитесь с Аней 067-57-98-377
учтите. что продукты и деньги могут украсть колорады, поэтому их пересылка не очень целесообразна.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение whitewolf » 30 май 2014, 23:35

Олечка, спасибо!
Ребята, я от себя в понедельник буду отправлять посылку с ветпрепаратами, но без ивермитела, который очень нужен для лечения двух щеночков, так как у меня на фирме его нет :(
Еще нужны шприцы,ошейники от блох, сексинон. Может, кто-нибудь что-либо захочет добавить звоните!
список препаратов
-депогестон
-цефтриаксон
- имунофан
- бифитрилак
- гентамицин глазные
- фенбендазол
- фунгин
- шприцы по 10шт 10 и 5-ка, нужны двушки!!!!
whitewolf
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:49

Re: Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение whitewolf » 01 июн 2014, 22:14

Спасибо огромное Люде за переданные инсулиновые шприцы в кол-ве 60 шт!!!Они очень нужны для котят! :give_rose:
Спасибо огромное девушке Елене за переданные препараты : ивермектин - 2шт, шприцы 2-ки 12шт, ошейник для кошек - 1шт, ошейник для собак - 1шт. :give_rose:
Спасибо помогающим, завтра отправляю посылку!
whitewolf
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:49

Re: Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение whitewolf » 03 июн 2014, 22:56

Посылка отправлена!!! :)
Очень надеюсь что дойдет.... Сегодня почта не работала, но будем верить....
Спасибе девушке Алине за упаковку Ивермиктела, переданную в последний момент, я еще немного докинула витаминов(они немного просроченные, но Аня сказала что надо..)
Изображение
Изображение
whitewolf
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:49

Re: Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение Djuliya » 03 июн 2014, 23:11

Аня, спасибо :give_rose: Будем надеяться, что дойдет
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение Alisa » 04 июн 2014, 00:03

Аня, спасибо за отзывчивость и оперативность!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение whitewolf » 04 июн 2014, 21:58

Так хочется всем помочь там - и людям и животным......
whitewolf
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:49

Re: Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение whitewolf » 07 июн 2014, 13:17

Сегодня связалась с Аней, чтобы сообщить что посылка уже в славянске, но............. у них почта уже не работает. Может, временно, конечно, ничего не работает... нет воды и электричества... Аня была в полном шоке, что я ей дозвонилась - связи у них тоже нет!!!!!!!! НУ писец какой-то!!!! Надеется, что в понедельник удастся получить....мы очень надеемся!!!
whitewolf
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:49

Re: Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение guest » 08 июн 2014, 10:00

Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение Alisa » 09 июн 2014, 07:51

Как всегда, начали за здравие, закончили за упокой. Очевидно то, что в условиях войны любой человек нуждается в помощи, так как там сейчас нет работы и, следовательно, не платят зарплату, не выплачивают пенсии, перебои с продуктами, а если нужно кормить ещё 25 животных, то это большая дополнительная финансовая нагрузка, кто бы чего ни говорил и не важно, кошки это или собаки, так как едят они на одинаковую сумму. А упрёки в том, что в коммунальном предприятии голодают животные и конкретный зоозащитник не помогает КП содержать животных, я бы перенаправила руководству коммунального предприятия, так как один человек, пусть даже официально оформивший зоозащитную организацию, не в состоянии помочь всем животным города ( дай Бог своих прокормить!), ведь зоозащитные организации не финансируются, в отличии от коммунальных предприятий. В данном случае идёт речь о выживании 25 животных и призывы повнимательнее рассмотреть личность этого зоозащитника в момент, когда её животные могут умереть от голода, подобна ситуации, когда скорая помощь приезжает на вызов к смертельно больному человеку и врачи просят у его родственников характеристику с места работы и рекомендательные письма, чтобы решить, нужно ли оказывать этому больному помощь. Налицо факт, что её животным грозит голод и сейчас им нужно помочь выжить, а не толкнуть её на то, чтобы она их усыпила из-за невозможности прокормить и наблюдать, как они сами умирают от голода и отговаривать людей оказывать помощь в данной ситуации подло.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение Alisa » 09 июн 2014, 11:04

Отступление от темы по поводу зоореалистов и зоозащитников:

Зоозащитное движение на Украине находится в зачаточном состоянии, а проблема с бездомными животными давно и сильно запущена государством, поэтому в маленьких городах, где одна- две зоозащитные организации, состоящие из двух- трёх энтузиастов, да которые, к тому же, не имеют ни помещений, ни финансирования, в то время как в городе тысячи, а может и десятки тысяч невостребованных животных, которым они не знают, чем помочь и которых не возможно пристроить, люди просто не видят выхода и впадают в отчаяние, приходя к таким печальным выводам, что эвтаназия лучше жизни на улице, особенно когда зоореалисты, как змей искуситель, подсовывают дежурный труд некого биолога Рыбалко со ссылками на все известные международные организации. Одинокие зоозащитники, взявшие на себя непосильный труд помочь всем животным города, начинают склоняться к мнению, что может, действительно, для животных лучше умереть, чем жить. Я лично уверена, что практически любая жизнь для животных лучше смерти и каждый человек выбирает жизнь, пусть даже в бедности, болезни, старости и цепляется за любой шанс, чтобы выжить в любых условиях, даже в условиях тюрьмы, немецких концлагерей, войны, нищеты. Так почему же мы думает, что животные выберут эвтаназию, пусть даже гуманную? Мы же тоже неоднократно наблюдали, как больные и травмированные животные цепляются за жизнь, так же как и люди. Не должно быть сомнений, что стремление к жизни и пребыванию в мире преобладает над желанием уйти в небытие, в черноту из которой не возвращаются - это закон природы, иначе мы все бы давно вымели бы, самоуничтожаясь при любой проблеме! Зоореалистам удаётся убедить некоторых отчаявшихся зоозащитников в необходимости "облегчить страдания" всем, кому не можешь помочь, только потому, что зоозащитники действительно любят животных, сочувствуют им, сопереживают, сострадают. Именно на эти нотки зоореалисты и пытаются надавить, чтобы убедить в необходимости массового уничтожения животных им же во благо, но при этом они не упрекают государство в бездействии, не сетуют на отсутствие приютов для животных, не призывают никого их строить, не выбивают финансирование на жизнь животных в коммунальных предприятиях, а только выбивают бюджетное финансирование на их смерть при помощи "гуманной эвтаназии", подводят псевдонаучные теории о том, что стерилизация - это не выход и после неё суки становятся только агрессивнее и прочий бред, вобщем, стараются поубедительнее убидить и покрасившемассовлое представить убийство.
Зоореалистов от отчаявшихся зоозащитников можно отличить по тому, что зоозозащитники (хоть и отчаявшиеся) спасают и содержат хоть какое-то количество животных, а зоореалисты не спасают никого, не содержат животных вообще или содержат себе в удовольствие ( или для разведения) породистое животное, как Шаповалова, например бернскую овчарку и ангорскую кошку. Они не тратят на спасение и лечение бездомных животных своих сил и денег, но зато в избытке тратят время и силы на то, чтобы научно обосновать необходимость массового уничтожения животных и узаконить это на всех уровнях и и во всех инстанциях, чтобы потом убедить всех в своей правоте. Они ищут таких слабых, отчаявшихся зоозащитников и убеждают их при помощи своего псевдонаучного труда Рыбалко. А мы их на это посылаем подальше и самостоятельно строим систему помощи животным.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение Djuliya » 12 июн 2014, 09:23

Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение Djuliya » 12 июн 2014, 09:25

Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение whitewolf » 12 июн 2014, 22:42

Посылка еще вроди как не забрана, дозвониться не могу - "сеть перегружена"...............
как жалко....
whitewolf
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:49

Re: Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение Alisa » 13 июн 2014, 06:12

Люди оттуда бегут каждый день. Не представляю, как там можно выжить и ещё содержать миниприют. Анне как никому сейчас нужна помощь, которую, к сожалению, даже невозможно ей оказать.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Мини-приют в Славянске (ГДЕ ИДЕТ ВОЙНА) может не выжить!

Сообщение moder_1 » 05 дек 2014, 23:33

Анна всех благодарит за помощь
quote]Друзья ! с опозданием благодарю всех, кто помог мне и моим животным выжить во время оккупации Славянска. Если бы не ваша моральная и материальная помощь - наверняка мы бы все подохли. Никогда раньше обо мне так никто не заботился, спасибо еще раз всем !
Абрамова Аня. г.Славянск[/quote]
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28


Вернуться в Дело сделано, спасибо всем! (отчеты о проделанной работе)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17