Срочно нужна помощь собаке с раздробленной лапой! Собака попала в КП.

Срочно нужна помощь собаке с раздробленной лапой! Собака попала в КП.

Сообщение Alisa » 16 сен 2014, 18:44

Сегодня, 16.09.14г. только что, в 18.30. позвонил на операторский мужчина и сообщил о собаке, у которой раздроблена лапа и требуется ампутация. Рана уже не свежая и не обработанная, поэтому возможно заражение. Собака находится в районе посёлка Бобровка, это 7 км от М Г. труда. Там дачи и частный сектор. Ему не известно, эта собака хозяйская или бездомная, но помощь ей оказать необходимо.
По пути домой он заехал в ближайшую ветклинику и спросил, сколько будет стоить помощь в этом случае. Ему назвали цену на ампутацию- около 1тыс. грн. и стоимость послеоперационной передержки с манипуляциями ещё около 500 грн. В ветклинике ему посоветовали обратиться в Лигу. Он не может самостоятельно оплатить всю операцию и передержку, но готов оказать посильное участие, например, транспортировать собаку из Бобровки в ветклинику. Мы, со своей стороны, можем объявить сбор средств на оплату операции и оперировать собаку с лиговскими скидками. Пол собаки он тоже не знает, но если это сука, то сразу её нужно будет простерилизовать. Сейчас он поедет обратно и попытается её отыскать. Если ему удастся посадить собаку в машину, то он её привезёт самостоятельно, но, возможно, ему понадобятся помощники, чтобы придерживать её во время транспортировки. Он, также, попытается сегодня её сфотографировать и узнать, собака домашняя или бездомная.

Если кто-то может завтра помочь ему отловить и транспортировать собаку в ветклинику, то позвоните ему сегодня по м.т. 050 406 84 83 или на домашний т. 66- 89- 01 - Алексей.

Если собаку получиться отловить и доставить в ветклинику, тогда мы начнём тему о сборе средств на оплату операции и послеоперационного ухода. Деньги на операцию мы обязательно найдём.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СОБАКЕ С РАЗДРОБЛЕННОЙ ЛАПОЙ!

Сообщение moder_1 » 17 сен 2014, 00:42

никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СОБАКЕ С РАЗДРОБЛЕННОЙ ЛАПОЙ!

Сообщение Alisa » 19 сен 2014, 20:56

В этот же день Алексей поехал обратно в Бобровку разыскивать собаку, которой нужна помощь. Около часа он искал её, но не нашёл. На следующий день вечером он снова поехал туда, надеясь, что собака снова выйдет на него, но её не было. Он опросил местных жителей и узнал, что приезжал белый "пирожок" и они забрали собаку. Люди из "пирожка, кстати, поинтересовались, нет ли в Бобровке щенков и оставили бабушкам номер телефона, по которому просили позвонить, когда щенки подрастут.

Алексей позвонил по этому номер и оказалось, что это телефон ловца Жени из КП"Центр содержания животных". Он сказал, что его только попросили отловить и транспортировать собаку в КП, а о её судьбе ему ничего не известно и порекомендовал связаться с Анжелой. Она сказала, что ( какое совпадение!) именно в этот день, когда я разместила объявление, к ним в КП тоже обратился какой-то мужчина с просьбой о помощи в отлове и ветпомощи именно этой собаке. Интересно то, что кп-шники не поленились и поехали ловить раненную собаку ( аж в харьковскую область!), хотя по Уставу КП они должны работать только в пределах города Харькова. Алексей связался с этим мужчиной и он подтвердил, что сделал вызов и заплатил всего 500 грн. за отлов, транспортировку и операцию по ампутации лапы собаке. Анжела сказала, что собаку теперь ждёт двухнедельный послеоперационный период, а потом ей необходима двухмесячная домашняя передержка, так как нужно будет обрабатывать культю ( только почему так долго? ). Естественно, я предупредила Алексея, что КП - это не приют и не благотворительная организация и там убивают даже "перспективных" (тоесть здоровых молодых социализированных) животных, а тех, кого они оставляют на пристройство, не отдают людям даром, а продают минимум за 400 грн. Собака-инвалид по всем показателям не подходит для пристройства в КП, да и в милосердии и желании помочь пострадавшим животным сотрудники живодёрни тоже никогда замечены не были, так зачем же они побежали впереди паровоза и выхватили травмированную собаку у зоозащитников из-под носа, если видели ( а известно, что живодёры мониторят зоозащитные сайты), что на неё создана тема в СОСе? Неужели их сердце (или что там у них вместо него) дрогнуло и они, действительно, решили оказать помощь бедной собаке всего за 500 грн.? Или за эти 500 грн они просто съездили по вызову мужчины в Бобровку, чтобы тупо отловить собаку ( отлов и транспортировка по прейскуранту КП стоит 100 грн.) и потом списать под её убийство очередные бюджетные 430 грн.?

Вобщем, мужчины хотят поехать в КП и проведать собаку, чтобы убедиться в том, что она жива, потому что когда Анжела начинает петь про 2 месяца, которые собака должна провести на реабилитации, возникает подозрение, что собаки нет в живых или её не собираются отдавать. Сотрудники КП всегда называют очень длительные сроки карантинирования и вакцинации животных (даже домашних), когда точно знают, что оно живым уже не выйдет от них, так как надеются, что через несколько месяцев опекуны про животное уже не вспомнят, а если и вспомнят, то всегда можно сказать, что оно уже пристроено в очень хорошие руки и в очень далёкие края. Посмотрим, что они теперь мужчинам.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СОБАКЕ С РАЗДРОБЛЕННОЙ ЛАПОЙ!

Сообщение len4ik » 19 сен 2014, 21:11

Капец! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Надежда, конечно, умирает последней, но очень сомневаюсь, что она жива :facepalm: :facepalm: :facepalm:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СОБАКЕ С РАЗДРОБЛЕННОЙ ЛАПОЙ! СОБАКА ПОПАЛА В КП.

Сообщение Alisa » 26 сен 2014, 19:41

Алексей курирует собаку и созванивается с Анжелой. Она сказала, что лапу ампутировали и собаку (мальчика) можно забирать на этой или на следующей неделе. Эта история для КП не типична, т.к. оставили собаку-инвалида в живых в то время, как тысячи здоровых и социализированных они убивают.
В Бобровке Алексею сказали местные жители, что, кажется, у собаки есть хозяин - очень пожилой дедок, который постоянно выпускает пёсика в самовыгул. В частном секторе, особенно удалённом от города, самовыгул для собак, кошек, а также гусей и уток- это обычное дело и местные жители не имеют представления о том, что Шаповалова запретила им это делать, так как её Приказы до них не доходят. Мужчина, который привёз пёсика в КП, оплатил ампутацию лапы - 500 грн. Интересно, сколько КП теперь постарается содрать с Алексея за передержку после операции, за какие-нибудь другие ветуслуги и за регистрацию чужой дедушкиной собаки, проживающей не в городе, а за его пределами. "Правила содержания животных в г. Харькове", в том числе и необходимость регистрировать собак, к области не относятся но не смотря на это КП всегда сдирает деньги за регистрацию собак, которые будут проживать не в Харькове, за его пределами- так было со всеми чугуевскими собаками, которых выкупала из КП Катя (Мультик) и КП брало за регистрацию всех отловленных чугуевских собак.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СОБАКЕ С РАЗДРОБЛЕННОЙ ЛАПОЙ! СОБАКА ПОПАЛА В КП.

Сообщение Djuliya » 26 сен 2014, 19:47

Вот поэтому я и не указываю название сел, где животным нужна помощь, как бы меня не просили на форуме. надо писать километраж. может и совпадение, а может и нет....
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СОБАКЕ С РАЗДРОБЛЕННОЙ ЛАПОЙ! СОБАКА ПОПАЛА В КП.

Сообщение Alisa » 26 сен 2014, 20:05

Так кто ж думал, что они КПшники поедут в какую-то Бобровку искать именно эту собаку с травмированной лапой, которая бегает по всему посёлку и его не нашёл даже Алексей, когда повторно в тот же день приехал за ним. Он рассчитывал в этот же день забрать пёсика, поэтому и посёлок указали.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Сросно нужна помощь собаке с раздробленной лапой! Собака попала в КП.

Сообщение Alisa » 03 окт 2014, 16:33

Алексей забрал из КП пёсика и перевёз на домашнюю послеоперационную передержку. В КП пёсику сделали низкую ампутацию лапы ( тоесть обрезали кость где-то посередине) и из-за этого когда он встаёт или ложиться, то опирается на неё и разбивает вкровь, поэтому из лапы после низкой ампутации торчала кость, она была инфицирована и выделялся гной и она никогда бы не зажила. Пёс испытывал постоянную боль, поэтому пришлось вызвать ветврача и он предложил повторно сделать операцию как положено в таком случае - высокую ампутацию, а также заново проколоть антибиотики. Стоимость первой ампутации, которую произвели ветврачи КП была 500 грн, а стоимость повторной операции - 400 грн.
Большое спасибо Алёхину Юрию Викторовичу за вторую операцию.

ПРОШУ ПОМОЧЬ ОПЛАТИТЬ ОПЕКУНУ СОБАКИ ПОВТОРНУЮ ОПЕРАЦИЮ - 400 грн.

А теперь обращаюсь к вам, ветеринарные врачи, работающие в КП"ЦОЖ":
как правильно ампутировать конечности вам должно быть хорошо известно ещё до того, как вы берёте скальпель в руки, если, конечно, вы учились в ветакадемии не за деньги, а на совесть. Вы должны осознавать, что от вас зависит здоровье и качество жизни животных. а также ваша репутация как специалиста. Если вам не жалко животных и вы не в состоянии подготовиться к операции и грамотно её провести, то вам нечего делать в этой профессии.

Предупреждаем:
если вы будете практиковаться на бездомных животных как на живых тренажёрах, вместо того, чтобы набираться опыта на специализированных семинарах, у более опытных коллег, по учебникам и множественным учебным видеофильмам, то мы будем составлять списки всех работающих и работавших в этой живодёрне "специалистов" и делать вам такую антирекламу везде, где только можно, что вас будет знать в лицо весь город и к вам не пойдёт ни один клиент, не возьмут работать ни в одну приличную ветклинику.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Сросно нужна помощь собаке с раздробленной лапой! Собака попала в КП.

Сообщение Alisa » 03 окт 2014, 17:06

А теперь параллельная история из той же Бобровки.

Когда мужчина по имени Владимир обратился в КП"ЦОЖ" и попросил помочь отловить в Бобровке этого пёсика с травмированной лапой, которому требовалась срочная ампутация, ловцы из КП попутно поинтересовались у местных жителей, нет ли в Бобровке щенков и те простодушно ответили, что есть, но ещё кушают маму. Недавно ловцы приехали и забрали всех щенков, но не тронули взрослых собак, в том числе и их маму. Так делали гицели и в советское время - взрослых сук оставляли для размножения, чтобы бездомные животные не кончались и у них всегда была постоянная работа.

В этот раз живодёры из КП"ЦОЖ" снова не поленились приехать в Бобровку, чтобы забрать щенков. Они это сделали без вызова, хотя щенки находились не в городе, а в области, куда по уставу своего предприятия они ездить не должны. Эти живодёры видели, что мы хотели помочь собаке с травмированной лапой, но они поторопились из-за 500 грн выхватить его у зоозащитников из-под носа и что в результате? Очередной раз опозорились ветврачи из КП и заставили страдать животное!

Теперь снова кп-шные живодёры приехали и забрали щенков, которые были уже в поле нашего внимания и Алексей готов был заниматься их пристройством, и в эти выходные намерен был привезти их к нам на акцию, чтобы спасти и найти им хозяев и дом. Но не тут-то было! Живодёры снова поторопились опередить нас и вырвать свою добычу у зоозащитников, лишь бы заработать на смерти малышей. Сейчас щенки в КП. Их, как и всех других, ждёт либо смерть от эвтаназии, либо смерть от заражения вирусами в КП, либо эксперименты ветврачей из живодёрни. А им всем ещё за это Гепа Харьковский дал льготы на 100% оплату жилья.

viewtopic.php?f=100&t=8317

Это неспроста, а потому что живодёры помогают Гепе отмывать на убийстве собак бюджетные деньги в размере выделенных на 2014 год 4 млн 290 тыс грн. Видно, конец года скоро, а запланированных 10 тыс. собак КП не наловило, вот и гребут щенков из пригорода.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Сросно нужна помощь собаке с раздробленной лапой! Собака попала в КП.

Сообщение Моника » 03 окт 2014, 21:47

Сволочи какие. Настоящие убийцы , хладнокровные и профессиональные эти кпшники. Гепу судьба уже наказала , но он все равно не унимается. И эти продолжают убивать и делать подлости зоозащитникам , думая , что все сойдёт с рук.
Зоя , вам спасибо за этот пост. Пусть его читают все. Надо бы его пустить по Вк по зоозащитным группам , подробно рассказать харьковчанам о том, ЧЕМ на самом деле занимаются в Приюте . КАК они спасают животных. И рассказать об их ветеринарных врачах, о том, что как жестоко они тренируются на несчастных бездомных . Просто нет слов !!!
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Срочно нужна помощь собаке с раздробленной лапой! Собака попала в КП.

Сообщение Alisa » 20 окт 2014, 19:29

Большое спасибо Людмиле за 200 грн. для оплаты повторной ампутации лапы, которая подошла к нам на акции в Экопарке и сама предложила материальную помощь животным.
Деньги в клинику переданы.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Срочно нужна помощь собаке с раздробленной лапой! Собака попала в КП.

Сообщение Дневная Красавица » 20 окт 2014, 20:47

Вот сволочи, даже ампутацию не смогли нормально сделать! Такое впечатление, что там работают коновалы, которых в приличные клиники не берут! Они ни стерилизацию не могут нормально сделать, ни ампутацию..
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Срочно нужна помощь собаке с раздробленной лапой! Собака попала в КП.

Сообщение Alisa » 21 окт 2014, 13:42

Там работают выпускники ХЗВА, которым надо набраться опыта и чтобы никакой ответственности не было, никаких неприятностей за загубленные жизни, если знаний и умений не хватает. Уважающие себя ветврачи, дорожащие своей репутацией, даже умирая с голода не пойдут работать в эту живодёрню.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Срочно нужна помощь собаке с раздробленной лапой! Собака попала в КП.

Сообщение Alisa » 11 фев 2015, 09:31

Большое спасибо всем, кто помог оплатить операцию собаке. Он сейчас находится на временной передержке. Дружочек полностью адаптировался и хорошо охраняет двор. Отсутствия лапы он не замечает и ведёт себя как четверолапая собака. Он будет добросовестным сторожем. Теперь ему нужна помощь в питании и в пристройстве.

Отправляемся искать хозяев: viewtopic.php?f=112&t=9753&p=62689#p62689

По поводу помощи с питанием звоните по м.т. 067 572 92 77

Если Вы хотите стать хозяином и другом Дружочку, звоните по м.т. 050 675 58 48


Изображение

Изображение

Изображение

[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Срочно нужна помощь собаке с раздробленной лапой! Собака попала в КП.

Сообщение Alisa » 25 фев 2015, 10:30

Дело сделано.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Дело сделано, спасибо всем! (отчеты о проделанной работе)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10