Разрыв диафрагмы у кошки, срочно нужны деньги на операцию!

Разрыв диафрагмы у кошки, срочно нужны деньги на операцию!

Сообщение margosha » 18 окт 2014, 10:10

Подобрала на улице три недели назад явно больную кошечку. Поместила на платную передержку. Кошечка была сильно истощена, слезились глаза, был дерматоз на нижней губе.Она ходила еле волоча задние лапы. Лечили, откармливали. Кроме этого у кошечки постоянно было учащенное сердцебиегие и отрывистое дыхание. По рекомендации ветиринара вчера сделали рентген грудной клетки - диагноз ДИАФРАГМАЛЬНАЯ ГРЫЖА (разрыв диафрагмы) - весь кишечник у нее смещен в грудную клетку, подпирает сердце и легкие. Если не делать операцию кошечка может умереть от сердечной или легочной недостаточности...На операцию нужно около 2000 грн!!!
Прошу финансовой помощи, потому что мне одной оплатить такие расходы нереально. У меня на попечении более 20 кошек (дома, на улице и на платных передержках).
Мои тел. 096-280-30-71, 066-109-69-51, 780-90-53 Ирина
Я опекун, карточка Приватбанка 4405 8850 0934 6096 Семенова Ирина - буду очень благодарна всем кто захочет и сможет помочь кошечке Шерри.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Просьба к модераторам, разместите эту информацию на сайтах... Спасибо!
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Разрыв диафрагмы у кошки, срочно нужны деньги на операцию!

Сообщение kisja » 18 окт 2014, 12:36

kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Разрыв диафрагмы у кошки, срочно нужны деньги на операцию!

Сообщение kisja » 18 окт 2014, 13:25

kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Разрыв диафрагмы у кошки, срочно нужны деньги на операцию!

Сообщение Ляля » 18 окт 2014, 14:48

200 грн. от меня для красавицы, ждут в клинике!!! Операция нужна срочно!
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Разрыв диафрагмы у кошки, срочно нужны деньги на операцию!

Сообщение Раиса » 18 окт 2014, 16:01

Последний раз редактировалось Раиса 18 окт 2014, 16:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Раиса
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:02


Re: Разрыв диафрагмы у кошки, срочно нужны деньги на операцию!

Сообщение Моника » 18 окт 2014, 17:48

kisja писал(а):В Одноклассниках Ксюша разместила:
http://www.odnoklassniki.ru/dobrydo/top ... 4504121401
http://www.odnoklassniki.ru/group/51442 ... 1013915987

Ага, и еще разместила в Вк по зоозащитным группам и у себя на странице .
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Разрыв диафрагмы у кошки, срочно нужны деньги на операцию!

Сообщение margosha » 19 окт 2014, 01:06

Спасибо огромное всем кто помагает собрать денежки на операцию кошечки!!! Сегодня уже поступило на счет 485грн!!! Еще лично в руки передала Раинса Гатиатулина 200 грн. Итого уже получается 685грн. Ляля тоже обещала дать 200 грн. всего получается удалось уже собрать 885грн!!! Очень надеюсь, что в ближайшие дни соберем оставшиеся 1115 грн... Потому что операцию нельзя затягивать надолго...
Всем еще и еще раз огромное спасибо за помощь!!! :thank: :thank: :thank:
Вот скопировала субботние поступления на карточку:

Вчора
22:46 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Varich Oksana Vladimirovna
Дата обработки транзакции: 19.10.2014 50.00 ГРН
22:37 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Dehtyarenko Viktoriya Nikolaevna
Дата обработки транзакции: 19.10.2014 40.00 ГРН
20:16 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик ZHIDYYYL OVA OL GA OLEGIVNA
Дата обработки транзакции: 19.10.2014 50.00 ГРН
20:08 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Niku Kristina Vladimirovna
Дата обработки транзакции: 19.10.2014 25.00 ГРН
17:15 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Получатель: Semenova Irina
Дата обработки транзакции: 19.10.2014 20.00 ГРН
10:56 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Dudnik Igor Igorevich
Дата обработки транзакции: 19.10.2014 200.00 ГРН
10:44 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Получатель: Semenova Irina
Дата обработки транзакции: 19.10.2014 100.00 ГРН
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Разрыв диафрагмы у кошки, срочно нужны деньги на операцию!

Сообщение margosha » 19 окт 2014, 23:29

Сегодня еще два платежа поступило на карточку по сбору денег на операцию - благодарю всех, кто помогает собрать необходимую сумму на операцию для кошечки Шерри!!! :thank: :thank: :thank:
Очень надеюсь и верю, что общими усилиями все-таки насобираем денежки на оплату операции, ведь эта операция - единственный шанс, что бы помочь Шерри вернутся к нормальной жизни! В прошлом году делали подоюную операцию кошечке и после операции она выздоровела и нашла своих добрых хозяев! Так хочется помочь и этой бедолаге...
Теперь копия поступления денег на корточку за сегодня:

Сьогодні
15:55 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Maksimenko Svetlana Aleksandrovna 20.00 ГР
11:18 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик YAtel YUriy Igorevich 200.00 ГРН


Всего на сегодня собрано 885+220 = 1105 грн

:thank: :thank: :thank:
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Разрыв диафрагмы у кошки, срочно нужны деньги на операцию!

Сообщение margosha » 21 окт 2014, 01:09

Еще три человека прислали деньги на операцию кошечки! Спасибо им за помощь!!! :thank: :thank: :thank:

Вчора
20:34 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Kupriyanov Gennadiy Viktorovich
Дата обработки транзакции: 21.10.2014 50.00 ГРН
17:44 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Получатель: Semenova Irina Grigor evna
Дата обработки транзакции: 21.10.2014 200.00 ГРН
15:02 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Получатель: Semenova Irina Grigor evna
Дата обработки транзакции: 21.10.2014 25.00 ГРН


На сегодня собрано 1105 + 275 = 1380 грн

Сегодня разговаривала с Герусом А.В., который будет делать операцию, завтра точно будет назначена дата операции. Сразу же отпишусь.
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Разрыв диафрагмы у кошки, срочно нужны деньги на операцию!

Сообщение margosha » 21 окт 2014, 18:13

Назначена дата операции - 23.10.2014 (четверг), завтра утром я отвожу кошечку в ветклинику, потому что ее будут готовить к операции (освобождать кишечник и др.необходимые меры). В четверг в 12.00 начнется операция...
Я, конечно, очень волнуюсь, все-таки достаточно сложная операция предстоит. Радует то, что Лариса (Ляля) обещала присутствовать на операции, она специально приедет, она же сделает фотоотчет во время операции.
Теперь остается только молиться, что бы операция прошла успешно, что-бы кошечка пережила эту сложную операцию!!!
Сегодня еще два поступления на карточку! Спасибо всем огромное - мы ведь делаем общее дело - просто спасаем кошачью жизнь! :thank: :thank: :thank: Дай Бог, что бы все прошло благополучно!!!

Сьогодні
16:44 Пополнение карты в терминале самообслуживания: Харьков, ул. 23-го Августа, д. 51, Отделение Банка 20.00 ГРН
15:35 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Koroteeva Anastasiya Vladimirovna 100.00 ГРН

Итого приход: 1380 + 120 = 1500грн


В клинике пойдут навстречу, если не хватит денег оплатить операцию и необходимый послеоперационный уход - готовы подождать с оплатой!!! Так что пока есть время для сбора денежек. Очень надеюсь, что нам еще помогут...
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58


Re: Разрыв диафрагмы у кошки, срочно нужны деньги на операцию!

Сообщение kisja » 22 окт 2014, 12:51

kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Разрыв диафрагмы у кошки, срочно нужны деньги на операцию!

Сообщение margosha » 22 окт 2014, 23:35

Спасибо всем-всем-всем!!! И за присланные деньги и за помощь с распространением информации про кошечку в Интернете!!! :thank: :thank: :thank:
Благодаря всем вам - уже собрана почти вся сумма, которую оговорил доктор на оплату операции. Но после такой сложной операции нужно будет подержать кошечку несколько дней в клинике, что-бы она пришла в то состояние, когда ее можно забирать домой.
Сегодня утром я отвезла кошечку в ветклинику, ее должны подготовить к операции, а завтра в 12 часов будут делать операцию. После операции мне перезвонят! Остается только молиться, что бы операция прошла успешно!!!
Вот последние послупления за вчера и сегодня, которые пришли на карточку для Шерри. Спасибо тысячу раз!!! :thank: :thank: :thank:

Сьогодні
20:22 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Spichak Elena Ernestovna 100.00 ГРН
17:37 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Ermolenko Viktoriya Gennadievna 20.00 ГРН
16:51 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Luk yanova Elena Konstantinovna 20.00 ГРН
13:18 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Sipachevskaya YUliya Aleksandrovna 30.00 ГРН
Вчора
18:50 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик CHerevatenko Ol ga Nikolaevna 200.00 ГРН


На сегодня приход 1500 + 370 = 1870 грн
Если понадобится после операции оставить кошечку в ветклинике на несколько дней, то расходы увеличатся( только передержка в клинике 75 грн/сутки, это не считая медицинской помощи, которую они будут оказывать кошечке), поэтому пока сбор денег продолжаем...
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Разрыв диафрагмы у кошки, срочно нужны деньги на операцию!

Сообщение Моника » 23 окт 2014, 01:14

Какие вы Умнички !!! Молимся за Шерри !! :heart:
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Разрыв диафрагмы у кошки, срочно нужны деньги на операцию!

Сообщение Ляля » 23 окт 2014, 14:52

Кошечка уже прооперирована. Операция прошла без осложнений, состояние пациента удовлетворительное, дышит сама, приходит в себя после наркоза, сейчас находится под чутким присмотром персонала клиники. Стерилизацию не проводили, так как животное было стерилизовано ранее (выяснилось в ходе операции)!
Из грудной полости выведена в брюшную полость печень, орган слегка недоразвит, по какой именно причине сейчас сложно понять, но жить кошке это мешать не будет.

Фотоотчёт и чеки выложу сегодня немного позднее.
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Разрыв диафрагмы у кошки, срочно нужны деньги на операцию!

Сообщение kisja » 23 окт 2014, 15:08

ФУХ!!!!!!!!!!!! Спасибо вам огромное! Всему медперсоналу! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Разрыв диафрагмы у кошки, срочно нужны деньги на операцию!

Сообщение Ляля » 23 окт 2014, 15:28

Фотоотчёт:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Разрыв диафрагмы у кошки, срочно нужны деньги на операцию!

Сообщение margosha » 23 окт 2014, 23:19

Спасибо отдельное Ляле - она сегодня в свой выходной специально приехала в ветклинику, что бы присутствовать на операции и сделать фотоотчет прямо с операции!!! Еще и оставила в клинике 200 грн на оплату операции Шерри!!! :thank: :thank: :thank:
В который раз убеждаешься, что ветеринарные врачи - все-таки немного волшебники!!! ;-)
Сегодня разговаривала с Герусом Алексеем Валерьевичем, который делал операцию. Он сказал, что после операции состояние кошечкихорошее, но она нуждается в дополнительных уколах в течении трех дней. Поэтому кошечку оставляем в ветклинике до понедельника - она будет под наблюдением врачей и ей будут делать все необходимые уколы. Завтра подъеду в ветклинику. Оплачу операцию и узнаю сколько будет стоить передержка и лечение кошечки до понедельника.
Сегодня на карточку еще пришли денежки для Шерри - спасибо всем неравнодушным к ее судьбе!!! :thank: :thank: :thank:

Сьогодні
11:44 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Verchenko Anna Vladimirovna 50.00 ГРН
10:47 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Получатель: Semenova Irina Grigor evna 20.00 ГРН
09:43 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Получатель: Semenova Irina Grigor evna 20.00 ГРН

Итого всего денежек для Шерри 1870 - 200 (которые Ляля непосредственно оставила в ветклинике сегодня) + 90 = 1760 грн
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Разрыв диафрагмы у кошки, срочно нужны деньги на операцию!

Сообщение Alisa » 23 окт 2014, 23:42

Будем ждать хороших известий завтра.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Разрыв диафрагмы у кошки, срочно нужны деньги на операцию!

Сообщение margosha » 25 окт 2014, 09:07

Вчера ездила в ветклинику - проведала Шерри, оплатила деньги за операцию (см.фото).
Шерри выглядит вполне хорошо как для кошки, которой только накануне сделали такую сложную операцию. При мне она даже пыталась себя вылизывать!!! Доктор сказал, что все идет нормально. Кошечке еще будут делать уколы антибиотика и др. В понедельник кошечку я буду забирать домой (на передержку - по это ее временный дом).
Еще и еще раз хочу поблагодарить докторов за сделанную на высоком уровне очень сложную операцию, за проффесионализм и за чуткое и внимательное отношение к пациентам!!! :thank: :thank: :thank:
Теперь финансовый отчет:
Вчера еще на карточку пришли 100 грн. Спасибо!!!
Вчора
14:25 Зачисление перевода с карты через отделение.
Дата обработки транзакции: 25.10.2014 100.00 ГРН

Итого приход: 1760 + 100 = 1860 грн

Оплачено: 1464,09 + 32,40 + 3,60 = 1500 грн. Дополнительно еще вчера Ляля оплатила 200 грн самостоятельно.

Долг: 192,15 грн

После оплаты долга 1860 - 1500 - 192 = 168 грн
Оставшиеся 168 грн будут израсходованы на кошечку Шерри или на стерилизацию бездомных кошек. Отчет будет в этой теме.

Фотоотчет:


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо всем-всем-всем за финансовую помощь и моральную поддержку!!! Сбор средств прекращен!!! Благодаря вашей помощи спасена жизнь !!! :thank: :thank: :thank:
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Разрыв диафрагмы у кошки, срочно нужны деньги на операцию!

Сообщение Ляля » 25 окт 2014, 10:59

Шерри отлично себя чувствует! Кушает с аппетитом, умывается, спит спокойно, дышит отлично, слизистые розовые!!! Теперь у красавицы всё будет ХОРОШО!


Пы. Сы. Девочки, я больше не работаю в клинике 911, убедительная просьба не ассоциировать меня с данной клиникой. Простите за "офф топ".
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Разрыв диафрагмы у кошки, срочно нужны деньги на операцию!

Сообщение margosha » 28 окт 2014, 17:26

Вчера забрала кошечку Шерри из клиники и перевезла на платную передержку, где она сейчас находится и будет находиться до полного выздоровления. Оттуда же, я надеюсь, она переедет к новым хозяевам, которых мы будем ей искать. Кошечка чувствует себя хорошо. В клинике сказали, что состояние у нее вполне хорошее, кушает нормально. Будем наблюдать и обрабатывать послеоперационный шов, а через неделю поедем снимать швы.
Заплатила оставшийся долг в клинике 192 грн.
В этот же день вечером возила к ветеринару другую подобранную кошечку. На ее фотосессии у кошечки заметны черные пятна на насу, поехали проверить на лишай. Так же у кошечки постоянная жажда и доктор сделал ей тест на наличие сахара в крови. Ни лишай, ни сахарный диабет не подтвердились. Кошечке рекомендовано протирать уши специальным составом, т.к. в ушах постоянная чернота. Анализ на ушного клеща также не подтвердился. И соблюдать диету, т.к. у кошечки избыточный вес. Заплатила ветеринару 100 грн (чек прилагается).
Итого 168 - 100 = 68 грн.

Изображение

А это кошечка, которую возила к ветеринару и фото чека из ветклиники за ее лечение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: Разрыв диафрагмы у кошки, срочно нужны деньги на операцию!

Сообщение Илона1 » 02 ноя 2014, 01:47

Очень рада за Шерри)! :good: Доктора действительно волшебники)))! :give_rose: Иногда кажется, что ветеринары лучше даже человеческих врачей!!!
А по новой кошечке - пятна на носу, что это? У меня есть одна такая новенькая...
Илона1
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 16:53

Re: Разрыв диафрагмы у кошки, срочно нужны деньги на операцию!

Сообщение margosha » 17 ноя 2014, 14:36

Да, Шерри полностью выздоровела и теперь мы будем искать ей новых добрых хозяев!
На носу у кошечки пятнышки проверяли у ветеринара - все в порядке, она не больна. Почему она не вымымает нос - не знаю! Но он у нее то чистый, то с пятнышками)))
Оставшиеся 68 грн (после операции) были израсходаваны мною в расчете за операцию по стерелизации бездомной кошечки. Фотоотчет.

Изображение
Изображение

Тема закончена, тему - в Отчеты о проделанной работе! Для пристройства кошечки создам новую тему.
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58


Вернуться в Дело сделано, спасибо всем! (отчеты о проделанной работе)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9