Дайте шанс на жизнь крохе из приюта!

Дайте шанс на жизнь крохе из приюта!

Сообщение ТАТИАНА » 01 дек 2014, 17:18

В приюте на Салтовке, который я курирую есть котёнок с проблемами центр. нервной системы. Ему около 1.5 месяцев, он хорошо кушает, ходит в лоточек, даже пытается играть. Но у него при этом дёргаются лапки, как на шарнирах. Малыша , конечно, нужно пролечить, его нужно проколоть витаминами, какими-то препаратами, улучшающими мозговое кровообращение. Его нужно элементарно проглистогонить и откормить. Хозяйка приюта ничего этого сделать не может. :facepalm: Носить в клинику ежедневно- нет средств и сил. Сама колоть она не может. Каждый день- сварить еду на более, чем полсотни животных, убирать их туалеты. На большее её не хватает, учитывая состояние здоровья и руки , которые, простите , не оттуда выросли. Ну не может и всё. :ssdf: :ssdf: :ssdf:
Малышу очень хочется помочь! После проведенного лечения его отвезём обратно в приют и уже оттуда буду пристраивать. Если не лечить, то его шансы на пристройство равны 0.
В приюте слабых сородичи не любят- всех притесняют, бьют постоянно! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Там уже живёт котик и кошка, жизнь которых- сплошная пытка! Кошечка забивается в ведро и там сидит почти 24 часа в сутки, а несчастный молодой котик , битый всеми котами приюта пребывает в постоянном стрессе и вообще не жилец. :cry: :cry: :cry:

Возможно кто-то сможет взять малыша на время, съездить с ним в клинику и провести дома ему курс лечения хотя бы в течении 2-х недель? Это спасло бы кроху и дало ему надежду на то, что будущее у него может быть.... Друзья, надеюсь, что чьё-то сердце дрогнет и вы поможете этому несчастному котёнку... Гарантирую, что его после курса лечения заберу обратно.

Мои т. 067-186-28-09 063-53-095-25


Изображение
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17

Re: Дайте шанс на жизнь крохе из приюта!

Сообщение olga_bonya » 05 дек 2014, 13:49

Добрый день! Что с котенком сейчас? Могу перечислить немного денег.
olga_bonya
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:37

Re: Дайте шанс на жизнь крохе из приюта!

Сообщение Alisa » 05 дек 2014, 14:16

Большое спасибо за предложение. Дело в том, что котёнку нужны не столько деньги, сколько нужен человек, который добросовестно выполнит рекомендации врача и проведёт лечение. Хозяйка миниприюта не очень ответственно относится к лечению животных, они у неё живут, пока не заболеют и даже если малышу купить все необходимые лекарства, она не будет их давать, т.к. колоть она вообще не умеет. Она физически очень больной человек и сильно устаёт и способна только кормить кошек, а на остальное её не хватает, ведь она ещё работает, чтобы заработать на прокорм такого количества животных. Она не может даже давать им таблетки, т.к. не может нагибаться, плохо видит, плохо ходит. Вобщем, очень нужно малыша забрать на время, пролечить назначенными препаратами, дать ему противоглистное и витаминно- минеральный комплекс, а также обеспечить качественное питание.
Хозяйка этого миниприюта сжалилась и забрала двух котят из подвала и что с ними было и от чего у него нарушение движений (дрожание, шатание, раскоординированность) она не знает. Могу только сказать, что это поражение нервной системы, но чем?... Причин может быть несколько:
- травма мозга может давать такие последствия,
- глистная инвазия может давать сильную интоксикацию, которая влияет на нервную систему;
- недостаток витаминов ( особенно группы В) и минералов тоже может давать такие нервные нарушения;
- недостаток или плохая усваиваемость кальция тоже может отразиться, т.к. он играет важнейшую роль в передаче нервных импульсов между клетками нервов и мозга и др.
Возможно, что противоглистная терапия плюс сбалансированное питание и немного лекарств, направленных на снятие неврологических симптомов, может полностью восстановить здоровье. Я котёнка видела и могу сказать, что психо-физическое развитие его нормальное и соответствует возрасту, а нужно разобраться с поражением нервной системы. Мне кажется, что ему можно помочь, только вне дома этой женщины. Малышу нужно две-три недели лечения для восстановления. Она гарантировано заберёт его после лечения, не зависимо от того, поможет оно котёнку или нет.
Если найдётся доброволец, то можем дать клетку ( размер 40 см на 60 см, новую, чистенькую) для временной передержки котёнка и назначение врача.


Чем раньше будет проведено лечение и коррекция питания, тем меньше будет у малыша последствий, а может и вообще не будет. Без лечения котёнок может стать эпилептиком.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Дайте шанс на жизнь крохе из приюта!

Сообщение olga_bonya » 08 дек 2014, 13:12

Жалко до слез котенка :cry1: :cry1: :cry1: К себе взять, к сожалению, не могу. Могу перечислить 100грн, только бы нашелся доброволец ему помочь :sos:
olga_bonya
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:37

Re: Дайте шанс на жизнь крохе из приюта!

Сообщение ТАТИАНА » 09 дек 2014, 19:35

Отозвалась одна девушка, но она приедет 14 декабря. Надеюсь, что она заберёт его на лечение.
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17

Re: Дайте шанс на жизнь крохе из приюта!

Сообщение Alisa » 10 дек 2014, 00:59

Очень хочется надеяться. Малыш очень ласковый и очень рад общению-ему так не достаёт внимания.

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Дайте шанс на жизнь крохе из приюта!

Сообщение olga_bonya » 10 дек 2014, 13:16

Такой ласковый котик! Держу за него кулачки, верю и надеюсь что он выздоровеет :angel:
olga_bonya
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:37

Re: Дайте шанс на жизнь крохе из приюта!

Сообщение moder_1 » 16 дек 2014, 15:56

никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Дайте шанс на жизнь крохе из приюта!

Сообщение ТАТИАНА » 16 дек 2014, 21:32

Нет, там чёрный котёнок. этот малыш на месте, он никуда не выезжал.
Его заберут на лечение в ближайшие дни.
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17

Re: Дайте шанс на жизнь крохе из приюта!

Сообщение ТАТИАНА » 20 дек 2014, 12:10

Котёнок всё так же в приюте, вроде был человек, готовый уделить ему внимание, но теперь девушка не отвечает на звонки. Видимо, передумала.

По поводу определения в клинику. Во-первых, велика вероятность подцепить что-то, во-вторых- это опять на мои плечи. В клинику надо ежедневно ходить. Лечение надо оплачивать. Это не неделя и не две. Я думаю, его надо с месяц полечить.

Люди! Откликнитесь! Кто в состоянии взять малыша и пролечить? У него нет заразныз болезней, он уже полтора месяца на карантине. Кошки вокруг него все здоровы. Он проглистован. Его нужно отвезти в клинику, получить назначения на уколы-таблетки и пролечит в домашних условиях с качественным питанием.
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17

Re: Дайте шанс на жизнь крохе из приюта!

Сообщение ТАТИАНА » 21 дек 2014, 13:01

Спасибо огромное нашей форумчанке, которая согласилась взять на себя ношу по лечению малыша. Будем надеяться, что ему всё же можно помочь и это не приговор.
Новости по маленькому будут в этой теме.
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17

Re: Дайте шанс на жизнь крохе из приюта!

Сообщение Uvar » 21 дек 2014, 15:22

Котенка забрали мы с Леной Iris. Сейчас он уже у нас, сидит пока в клеточке. Сегодня наблюдаем, завтра планируем к врачу.
Котенок щупленький. Один глаз мутный. Как ходит, пока понять не смогли. Поел и лег отдыхать.
Вложения
Фото-0003.jpg
Фото-0003.jpg (47.09 КБ) Просмотров: 10910
Фото-0002.jpg
Фото-0002.jpg (62.35 КБ) Просмотров: 10910
Uvar
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:53

Re: Дайте шанс на жизнь крохе из приюта!

Сообщение Uvar » 21 дек 2014, 19:36

Думаю тему можно в отчеты. На котенка создана новая тема viewtopic.php?f=49&t=9328.
Uvar
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:53


Вернуться в Дело сделано, спасибо всем! (отчеты о проделанной работе)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21