Помогите маленькой Снегурочке стать на лапки!!!

Помогите маленькой Снегурочке стать на лапки!!!

Сообщение whitewolf » 26 дек 2014, 20:24

Вот такое новогоднее чудо...сидело на обочине в Малой Даниловке и смотрело на проносящиеся машины. Но даже не это привлекло мое внимание - оно все было в куриных перьях - как цыпленок. Притом огромное перо было на носу - обычно , собака бы его смахнула, но... Я ее позвала. Нет реакции. Подошла - нет реакции. Протянула руку - она попыталась немного ко мне приблизиться, но видно больно - отвернулась. Естественно, собака практически сидела на дороге, я попробовала ее осмотреть(кстати, людей на остановке это даже позабавило) - и таки да! задние конечности обездвижены, на правой лапке огромная рана до кости. Мы на маршрутке отправились в ближайшую клинику Доверие на Клочковской. Огромное спасибище персоналу клиники и врачу Лерочке за бесплатную обработку, осмотр и консультацию!!! Предварительный диагноз - задние лапы не реагируют на покалывание, возможен перелом таза. Мы поехали с малышкой в Дружочек, где все тайное стало явным - у девченки вывихи обоих! тазобедренных суставов..... На рентгене видны аномальные осколки тазовых костей, они просто болтаются рядом с позвоночником. А шевелить лапками она может только благодаря тому, что сидалищный нерв еще не отрофировался. Но это вопрос времени. Возможно, она скоро не сможет ходить :cry: :cry: :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
Но надежда есть, очень нужна операция, чтобы вправить кости туда, куда нужно и зафиксировать!!!!! Ей очень больно, без операции ходить она не сможет никогда :ssdf: :ssdf: :ssdf: .
Пожалуйста. помогите ребенку стать на лапки!!! Операция будет стоить 1400грн, ее можно сделать через два дня и это очень важно, пока нерв не отрофировался!!!! У МЕНЯ ВСЕГО ДВА ДНЯ ЧТОБЫ СОБРАТЬ ТАКУЮ СУММУ!!! ПОМОГИТЕ!!!
Каждые сутки в стационаре будут стоить 80 грн, это дорого, конечно. но выбора нет - надо наблюдать, колоть и лечить. После операции обещают полное востановление двигательных функций и недолгий период реабилитации...
Чеки
Изображение
Изображение
Рентген
Изображение
Изображение
А пока масяня может сама писать и какать. кушает, температура в норме. Полная апатия.... Ни единого звука во время осмотра и манипуляций... Девченка очень добрая и спокойная, ей кстати около 2 лет, размер с кокера, нам бы только вылечиться!!!
ПиСи. С легкой руки Валерия Викторовича решили назвать ее Снегурочкой :blush1:
Может быть Снегурочке повезет - для нее произойдет то настоящее новогоднее Чудо.... :happy_dance:
Закинте просилку по соц сетям пожалуйста....
Мой телефон 0975148330, 0637213799
Карта приват 5577 2127 1434 6684 Анна
whitewolf
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:49

Re: Помогите маленькой Снегурочке стать на лапки!!!

Сообщение moder_1 » 27 дек 2014, 14:46

Внимание, звонила Аня, необходимая сумма на операцию собрана, пока сбор приостанавливаем,
Аня будет возле компьютера - сделает отчет .
Дальше новости будут в этой теме
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Помогите маленькой Снегурочке стать на лапки!!!

Сообщение whitewolf » 27 дек 2014, 19:26

Олечка, спасибо!!!
Ребята! Аж слезы наворачиваются.... Столько добрых людей!!!! Я так переживаю за Снегурочку, за операцию, так хочется чтобы все это было не напрасно - чтобы она снова смогла ходить!!!!!!
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!!!!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Судя по всему, мы насобирали не только на операцию, а и на реабилитацию и на передержку!!!!!!! :give_rose:
Мне смски не приходят, только переживающие ребята звонили, спрашивали - дошло не дошло.....
СПАСИБИЩЕ!!!!
А еще приблизительно в час дня мне позвонила Елена и Александр, которые пожелали остаться инкогнито, и завезли в клинику 1400!!!грн на операцию!!!!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
17:03 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик TOLSTOY ALEKSANDR DMITRIEVICH 100.00 ГРН :give_rose:
11:29 Пополнение карты в терминале самообслуживания: Харьков, ул.Блюхера 20, Отделение банка 150.00 ГРН :give_rose:
11:26 Пополнение карты в терминале самообслуживания: Харьков, ул.Героев Труда, д.37, Отделение Банка 200.00 ГРН :give_rose:
10:04 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик ZHeltobryuh Valeriya Vyacheslavovna 100.00 ГРН :give_rose:
09:58 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. 50.00 ГРН :give_rose:
09:37 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Garbar Inna Vladimirovna 40.00 ГРН :give_rose:
01:11 Зачисление перевода на карту 100.00 ГРН :give_rose:
23:15 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Korobko Ellina YUrievna 50.00 ГРН :give_rose:
23:07 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик CHagina Marina Viktorovna 20.00 ГРН :give_rose:
22:36 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через приложение Приват24. 100.00 ГРН :give_rose:
22:17 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Pilipenko Viktoriya YUr'evna 100.00 ГРН :give_rose:
21:23 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Efimenko Tat'yana Vladimirovna 100.00 ГРН :give_rose:
21:06 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Dergousova Alla Aleksandrovna 200.00 ГРН :give_rose:
20:42 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик: Derevyanko YUliya Viktorovna. 1 300.00 ГРН Юлечка спасибо за поддержку - после вашей смс я поняла что мы сможем насобирать на операцию и все будет хорошо !!!! :give_rose:
20:41 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Pribluda Inna Viktorovna 100.00 ГРН :give_rose:
20:36 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через приложение Приват24. 100.00 ГРН :give_rose:
20:29 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. 50.00 ГРН Спасибо Вам, не переживайте, мы смогли и насобирали!!!
Мне позвонила Елена и Александр, которые пожелали остаться инкогнито, и завезли в клинику 1400!!!грн на операцию!!!!!! :give_rose:

Итого приход от добрых людей составил 4260,00!!!!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Звонила в клинику - все по прежнему : кушаем, пьем, но в туалет не ходим ... Если до вечера не получится, поставят клизму... :)
А я завтра куплю пеленок и заплачу за стационар, а в понедельник..... вообщем, я очень надеюсь на чудо. Я правда очень переживаю, не ожидала такой поддержки от готовящихся к праздникам людей....
Для Снегуроньки теперь есть огромный шанс на светлое будущее - лечение, передержка, пристройство в самые-самые хорошие ручки!!!
На улицу она уже не вернется, я обещаю.
Только главное, чтобы операция прошла успешно..........
Пожалуйста держите кулачки за Снегурочку.
Спасибо Вам!!!
whitewolf
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:49

Re: Помогите маленькой Снегурочке стать на лапки!!!

Сообщение whitewolf » 28 дек 2014, 18:35

Снегурочка вчера подписала сама , но пока не какала :blush: . Врачи ждут.
Операция назначена на завтра, на 9.00....
whitewolf
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:49

Re: Помогите маленькой Снегурочке стать на лапки!!!

Сообщение whitewolf » 29 дек 2014, 09:53

Я в клинике. Сейчас начнётся операция. Врач говорит что ожидается большая кровопотеря... Поддержите нас!!!!!
whitewolf
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:49

Re: Помогите маленькой Снегурочке стать на лапки!!!

Сообщение iris » 29 дек 2014, 12:25

Держим за Вас лапки :)
Удачной операции и выздоровления :)
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: Помогите маленькой Снегурочке стать на лапки!!!

Сообщение whitewolf » 29 дек 2014, 17:38

Спасибо !!!
Прооперировали, вставили какую-то металлическую пластину в один ТБС и какую-то нитку во второй. Я так переживала. что практически не слушала врача - только мысли в голове - "с ней все нормально? как себя чувствует? как наркоз?" и т.п. Меня даже не так интерисовали двигательные фунции , если честно, как последствия наркоза (надеюсь, кто-нибудь помнит моего Тузика :clouds: )...
Я завтра попрошу Валерия Викторовича написать мне на бумажке что он говорил.
Вкратце - все анатомию, тобиш практически все переломы были исправлены и вправлены, на местах сростов будут артриты и артрозы, но не думаю, что это проблема, я с артозом пол жизни хожу и ниче, а вот наладиться ли двигательная функция - будет известно на днях, а скорее всего завтра - тоесть встанет-невстанет. Опасность в том, что многие мышцы, нервы за время ее ползанья посростались как попало и в худшем случае неврологически могут быть проблемы с движением. Сегодня еще позвоню в клинику, а завтра поеду - может, что-либо проясниться. Надеюсь на чудо....
Снегурочка до

Изображение

И после операции - отходит от наркоза....

Изображение


Спасибо еще раз за поддержку - я так переживала, а теперь опять неизвестность....

Итого приход по денюжкам 4260,00грн
Расход сегодня 1700,50грн( напомню, что 1400грн оставили добрые люди Александр и Елена в клинике! :flowers: )
Осталось 2560,00грн!
Спасибо!!!

Чек(извините, смялся и намок..)
Изображение
whitewolf
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:49

Re: Помогите маленькой Снегурочке стать на лапки!!!

Сообщение iris » 30 дек 2014, 12:50

Выздоровления манюньке :)
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: Помогите маленькой Снегурочке стать на лапки!!!

Сообщение whitewolf » 30 дек 2014, 18:56

Привет всем от Снегурочки!
Мы отошли от наркоза, но пока лежим - нам очень больно. Вчера вечером когда я звонила в клинику врач стационара сказала что МЫ СТАНОВИЛИСЬ НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ ЛАПКИ!!!!
Но сегодня я чуда не увидела.... я принесла Шезир  - топтали за обе щеки  - но лежа....
Врач говорит что она лежит из-за сильных болевых ощущений.
Прогноз Валерия Викторовича - ходить...БУДЕТ!!!
Ну а пока тсссссссс......   :speak: :speak: :speak: :speak: :mg:
Изображение
Пока остаемся в клинике. Я думала малышку забрать к себе на Новый год(чтобы встретила праздник по человечески) на один день(а то мои выдры ее съедят), но врач не разрешил - нельзя ее сейчас дергать, пусть восстанавливается.
Отчет - потрачено сегодня 134.00грн
Остаток 2426,00грн
Чек
Изображение

Вот как то так.....
whitewolf
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:49

Re: Помогите маленькой Снегурочке стать на лапки!!!

Сообщение whitewolf » 31 дек 2014, 19:00

Всех-всех помогающих хвостатым и ушастым поздравляю с Наступающим Новым Годом!!! :happy_dance:
Снегурочка еще сама не встает, только пытается(ленивая мышка cat+g). врачи выносят ее на улицу и заставляют потихоньку ходить. Одна лапка пока очень плохая - малышка на нее практически не наступает. Прогноз врача - все будет, но предстоит долгая реабилитация - около 3х месяцев :(
Когда ее выпишут - говорить еще совсем рано.
Но мы сегодня намного бодрее и веселее
Изображение

Еще раз спасибо всем переживающим за Снегурочку!
whitewolf
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:49

Re: Помогите маленькой Снегурочке стать на лапки!!!

Сообщение whitewolf » 04 янв 2015, 18:13

Новости о малышке Снегурочке.
В четверг планировали выписку, но на правой лапке начался свищ..... Решено было оставить малышку в клинике на время лечения.
накладывалась мазь и был поменян антибиотик.
Сейчас гноя в ранке нет.
Нам уже надоело лежать,пытаемся сидеть и вставать, правда последнее у нас плохо получается - только с помощью человеческих рук sorry
Но так же приятно смотреть на эти неловкие поползновения :blush1: !!! Мы даже сделали пару шажков( с легенького пиночка, но все же :) )
Ну вот
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Итого потрачено 571,50грн
Остаток 1885грн
Чек
Изображение

А вот наш рентген до и после операции
Изображение

Изображение

Спасибо всем кто за нас переживает!!! :flowers:
whitewolf
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:49

Re: Помогите маленькой Снегурочке стать на лапки!!!

Сообщение Margosha_62 » 04 янв 2015, 21:07

Какие вы молодцы (обе)!!! :)
Аватара пользователя
Margosha_62
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:26

Re: Помогите маленькой Снегурочке стать на лапки!!!

Сообщение whitewolf » 04 янв 2015, 22:48

Ирочка, спасибо!!!
whitewolf
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:49

Re: Помогите маленькой Снегурочке стать на лапки!!!

Сообщение iris » 08 янв 2015, 11:09

Анечка!
Какое счастье, что Вы оказались рядом со Снегурочкой и утрудились подойти к ней и не бросили её.
Счастья и здоровья Вам обеим :)
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: Помогите маленькой Снегурочке стать на лапки!!!

Сообщение moder_1 » 10 янв 2015, 16:00

Аня звонила, но я вовремя не отписалась.
Собачку из клиники выписали, на несколько дней Аня забрала ее к себе, теперь нужна хорошая передержка, где соба может продолжить выздоровление
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Помогите маленькой Снегурочке стать на лапки!!!

Сообщение whitewolf » 11 янв 2015, 01:08

Олечка спасибо!
Извините что так долго не отписывалась - сломался компьютер. . :ssdf: ... Вообщем, на Рождество Снегурочка отправилась ко мне на праздники. Отправить её на передержку никак нельзя - ни одна передержка не сможет дать ей должный уход. В первые дни все было очень плохо - мы отказывались ходить, писали под себя, разошлись швы. Порадовала только реакция моих собак - с пониманием. Но сегодня был просто прогресс - я оставила Снегурочку в комнате с открытой дверью и пошла встечать подругу. Когда мы пришли мои собаки загавкали - обрадовались и тут выходит Снегурочка!!! :shok1: ! Ей стало интересно!!! Мои собаки конечно уже не выдержали начали нападать. В понедельник надо будет ехать в клинику на осмотр и потом на передержку. Жаль , но оставить их самих и пойти на работу мне страшно... :(
Отчет
Потрачено в клинике 295.00грн
Римадил таблетки на период лечения 80грн
Пеленки 2 пачки 50.00грн
Солкосерил мазь для перевязки раны на лапе 83,00грн.
Итого расход 508,00грн
Приход 06.01 - 142.00 грн перевод с Белгорода. Спасибо!!!! :give_rose:
Приход 08.01 - 100грн на карту . Спасибо!!! :give_rose:
Остаток 1619.00грн
Чеки , новые фото и видео выложу как только мне починят ноутбук....

Спасибо огромное всем кто нам помогал!!!! :give_rose: :give_rose:
whitewolf
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:49

Re: Помогите маленькой Снегурочке стать на лапки!!!

Сообщение moder_1 » 11 янв 2015, 16:52

Изображение Изображение Изображение Изображение
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Помогите маленькой Снегурочке стать на лапки!!!

Сообщение whitewolf » 15 янв 2015, 23:48

Все, компьютер починили, отписываюсь. :happy_dance:
Во вторник ночью с нами произошло несчастье - разошелся шов на правой лапе. Полностью. Зрелище не для слабонервных. :crazy:
Так что с утра мы отправились в Дружочек к Валерию Васильевичу. Пришлось заново зашивать, жаль но под легким наркозом. Теперь несчастная такая лежит в воротнике.... :facepalm:
Значит о главном - ходим! мы очень хорошо, иногда даже пытаемся бегать - ну конечно у нас ничего не получаеться - правая лапа вывернута наружу. левая немного выше правой, но на улице я ее не ношу - выношу, ставлю - дальше она гуляет сама. и домой сама заходит - даже пытается по ступенькам идти. :doggy:
Ранка на лапке уже затянулась, так что я ее уже не перевязываю.

Вообщем, с 7го числа Снегурочка обитает у меня под столом в одной комнате с моими двумя собаками и теперь, когда она уже сама хочет ходить, она даже пытается отодвинуть баррикады и выйти, нам срочно! нужна ПЕРЕДЕРЖКА! Нужен ч/с или квартира с 3х разовым выгулом(выносом), так как в туалет она пока терпит до улицы. казусы были только в первые два дня. Пока швы не сростуться я подержу ее у себя (3-5 дней) но больше не смогу, я и так с замиранием сердца оставляю всех троих на одной территории.
Мы гуляем конечно по 20 минут на улице 3 раза в день, но с работой это очень напряжно, иногда и 2 раза получается. А дома выхаживаться у нее не получится - мои собаки на нее нападают, два раза уже свою ловила в полете на Снегурочку. :(
Поэтому очень прошу помочь мне с поисками передержки!!!!

Вот новое назначение врача, чек из клиники и свежая фоточка
Изображение
Изображение
Изображение

очень хочется снять видео с нашими прогулками, но одной мне тяжело и ее ловить( постоянно пытается пойти на дорогу :diablo: ) и снимать :pardon:
На фото видны наши новые обработанные швы
Изображение
Изображение

Итого остаток был 1619,00грн
Потрачено в клинике 223,50грн
Лекарства 45,41грн
Остаток 1350,09грн
Спасибо всем переживающим за Снегурочку!!!! :blush1: :flowers:
whitewolf
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:49

Re: Помогите маленькой Снегурочке стать на лапки!!!

Сообщение whitewolf » 21 янв 2015, 23:19

Новости
Швы пока не трогаем - носим воротник, но вид при этом делаем ну просто умирающий - особенно если кто-то приходит в гости :shok1: . После окончания приема римадила стали немного хуже ходить... :facepalm:
Зато мы очень хорошо поняли что диван - это здорово и вопреки негодованию моих собак постоянно просимся на него( ложит голову и смотрит прямо в глаза :crazy: )
не давно убирала в ее загоне, положила на диван - счастью просто не было предела!!! :wy: Вот Снегурочка на законном месте - под елкой :)
Изображение
А вот видео (я не спец по съемке :blush1: )

http://youtu.be/p5aPgPazRCk
whitewolf
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:49

Re: Помогите маленькой Снегурочке стать на лапки!!!

Сообщение whitewolf » 04 мар 2015, 23:10

Малышка Снегурочка чувствует себя отлично, прекрасно кушает, гуляет без поводка(ненавидит его))), очень послушная. Несколько дней уже сама поднимается на третий этаж, бегает за кошками( кстати, очень их любит), и вообще очень послушная и милая собакулька. Вообщем, думаю пришла пора начинать ее пиарить. Из минусов - у нас еще не заросла попа и сейчас у нас течка, но думаю это не проблема - будут желающие - подождут. На ОЛХ обьявку уже кинула, на нашем сайте тоже. Может кто-нибудь подскажет еще сайты для удачного пиара. Я могу подержать малышку еще недельку и все. И так уже привязалась сильно, но жить под столом для собаки не вариант, ей нужно ходить побольше, а не по 10ть минут на улице.
Вот одно более-менее нормальное фото для обьявок, буду пытаться сделать еще)))
Спасибо всем тем,кто нам помогал и верил!!!!
Изображение

Темку можно перенести в Отчеты :blush:
whitewolf
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:49


Вернуться в Дело сделано, спасибо всем! (отчеты о проделанной работе)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1