Ищу помощь с стерилизацией бездомных кошек

Ищу помощь с стерилизацией бездомных кошек

Сообщение Remara » 07 мар 2015, 23:02

image.jpg
image.jpg (72.84 КБ) Просмотров: 27473
Здравствуйте, у меня обычная история: в соседнем дворе есть бабушка Божий одуванчик, что кормит бездомных кошек. Их там 12, 9 из них кошки... 1 стерилизовали соседи за свой счет. Остальных некому. Бабушке 85 она не имеет возможности это делать, топит котят и плачет. Я хочу ей помочь. Этим я раньше не занималась потому прошу помощи кураторов. Я готова оплатить стерилизацию и прошу помочь найти клинику, что предоставит скидку так как стерилизовать нужно 8 животных а еще после операционная передержка и тд. И еще прошу помощи может у кого есть клетка и желание их помочь поймать и доставить в клинику. Я и еще больше добрая бабушка будем очень благодарны :mg: кошечки красивые 3 чисто белых 3 чисто черных камышиная девочка месяцев 6 и остальные пятнистые.
Последний раз редактировалось Remara 07 мар 2015, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Remara
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:30

Re: Ищу помощь с стерелезацией бездомных кошек

Сообщение moder_1 » 07 мар 2015, 23:24

насчет передержки, а не ли каморки для дежурных или еще какого то теплого помещения для передержки, чтобы там передержать, а мы бы дали клетку.
спрашиваю, потому что несколько дней передержки в клинике будут стоить как сама операция.

скидки на стерилизацию мы вам точно обеспечим.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Ищу помощь с стерелезацией бездомных кошек

Сообщение Remara » 07 мар 2015, 23:30

Не знаю это соседний дом, ну мне говорили там в подъезде жила кошка с котятами, а может бабушка и дома подержит в клетке не знаю, это с ней нужно говорить. Я как сказала что помогу стерилизовать она аж расплакалась, сказала мне вас Бог послал немогу больше котят топить:( так что все может быть
Remara
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:30

Re: Ищу помощь с стерелезацией бездомных кошек

Сообщение Remara » 08 мар 2015, 00:14

Меня вообще поразил этот дом мало того, что соседи отвоевали этих кошек у КП ЦОЖ недали забрать, так и лечили кошечку кормили с пипетки и бабушка адекватная абсолютно( у нас была похожая так та и кошек не дам и не кормите и не стерелезуйте и не дышите, такие скандалы были...) а эта как сказала что помогу так обрадовалась как ребенок подарку:) поэтому так хочется ей помочь и конечно кошечкам:) надеюсь на помощь небезразличных помочь поймать и доставить в больницу. Может кто зачет какой-то кошечкой занятся, чтобы пристроить. Там одна чисто белая огромная пушистая красавица её б отмыть:) ну в общем если есть желающие чем помочь мой телефон 0500245208 а на счёт клиники напишите, пожалуйста, где лучше всего делать?
Remara
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:30

Re: Ищу помощь с стерелезацией бездомных кошек

Сообщение moder_1 » 08 мар 2015, 01:01

ответила в ЛС
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Ищу помощь с стерелезацией бездомных кошек

Сообщение Remara » 08 мар 2015, 01:15

Я в личку писать не могу функция отсутствует:( думаю лучше 1 вариан так как 2-го точно нету. Я постараюсь найти кого-то кто захочет помочь поймать и у кого клетка есть. И хотелось бы узнать сколько будет стоить операция на 1 кошечку и день передержки если не найдется где подержать после операции?
Remara
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:30

Re: Ищу помощь с стерелезацией бездомных кошек

Сообщение Дневная Красавица » 08 мар 2015, 13:19

стерилизация кошки у ЮВ в клинике СОС 140 грн viewtopic.php?f=48&t=26
передержку нужно уточнить, наверное грн 30
позвоните узнайте у врача, там есть телефон по ссылке
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Ищу помощь с стерелезацией бездомных кошек

Сообщение Дневная Красавица » 08 мар 2015, 13:20

а может та бабуля, которая кормит сможет передержать хотя в клетке дней 5?..можно даже в тамбуре где-то
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Ищу помощь с стерелезацией бездомных кошек

Сообщение moder_1 » 08 мар 2015, 14:43

стерилизация стоит 140-150 грн по "зеленому" талону для бездомных кошек
с таким количеством кошек, постараемся вам выделить несколько "розовых "талонов на доп. скидку 50 грн, с ними будет стоимость 90 -100 грн за кошку.

вам нужно
для стерилизации:
1) выбрать клинику, созвониться с врачом
2) получить у нас талоны на скидку (розовые плюс зеленые, на тех кому не хватит розов.)

для передержки - если нужна клеточка, можно взять клетку (на время, потом ее нужно вернуть.)
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Ищу помощь с стерелезацией бездомных кошек

Сообщение Remara » 08 мар 2015, 16:14

Я вообще Сацкому позвонила( он конечно "очень рад" был что я его в праздник беспокою) , но сказал берите талоны тогда я вас запишу. А по поводу того врача что на ПП там его контакты можно?
Remara
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:30

Re: Ищу помощь с стерелезацией бездомных кошек

Сообщение moder_1 » 08 мар 2015, 17:34

сутки после операции передержка бесплатная, нужно еще дня 4.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Ищу помощь с стерелезацией бездомных кошек

Сообщение Дневная Красавица » 08 мар 2015, 20:35

это на Киевской так
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Ищу помощь с стерелезацией бездомных кошек

Сообщение Remara » 08 мар 2015, 20:38

Здравствуйте это снова я с бездомными котами:) уже уладила вопросы с клиникой, доктором, талонами; дело за клеткой. Если у кого есть клетка и может одолжить на пару дней отвезти кошек в клинику я буду очень благодарна. Кто захочет помочь поймать тоже. Я договорилась на вторник так что клетка или переноски нужны завтра. Если кто захочет помочь мой телефон 0500245208
Remara
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:30

Re: Ищу помощь с стерелезацией бездомных кошек

Сообщение Remara » 09 мар 2015, 20:18

Все девочки помогли с клеткой спасибо им огромное.!! Завтра как отвезу отпишусь, попытаюсь сфотографировать кошек может кому какая понравится и захочется её пристроить или себе взять:)
Remara
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:30

Re: Ищу помощь с стерелезацией бездомных кошек

Сообщение Remara » 10 мар 2015, 09:53

В общем пришла я сегодня с клеткой, сначала все нормально было, но потом соседи на отрез отказались под предлогом:" Нам нужны гарантии ". Я им предлагала вы ж сами отвозите пообщайтесь с врачем и тд. Но они всеравно не захотели. Ну что поделать я ж никого не заставляю. Безумно неудобно перед врачем и девушками, что так мне помогали. Я в шоке если чесно.
Remara
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:30

Re: Ищу помощь с стерелезацией бездомных кошек

Сообщение iris » 10 мар 2015, 10:26

Не переживайте. Такие случаи не редкость и у нас. Причём, обычно лезут люди, которые ничего не делают для данных конкретных животных и вообще для животных.
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: Ищу помощь с стерелезацией бездомных кошек

Сообщение Дневная Красавица » 10 мар 2015, 12:25

я бы посоветовала не обращать на них внимание и делать все, как и задумали. у меня абсолютно тоже было такое и не раз.
кричали с балконов - вы живодеры, куда вы их забираете..причем это люди, которые даже не кормили этих кошек. зачем их стерилизовать, видите ли им нравится, как котята резвятся на травке. в моем дворе я не смогла поймать кошек из-за их дикости, а недавно узнала, что приходили какие-то люди и половили их сачками..возможно это было КП, не удивлюсь что их вызвали сами жители, которым надоели расплодившиеся котята.

многие опекуны подтвердят это, что всегда есть недовольные. нужно убеждать людей. спросите - хорошо ли, что приходится избавлятся от котят?..скажите. что может приехать КП и тогда всех кошек убъют. объясняйте им, а если не понимают - ну что ж..всем же свои мозги не вставишь. как говорится, собака гавкает - караван идет.

я бы вам советовала не отказываться от запланированного. попробуйте еще раз споймать кошек, но по-тихому, когда никого не будет, возможно не всех сразу, а по-одной. не обращайте внимание на тех людей, эти кошки не их собственность в конце концов.
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Ищу помощь с стерелезацией бездомных кошек

Сообщение Remara » 10 мар 2015, 13:00

Спасибо Ире, что разъяснила все соседям:) они сами перезвонили и сами даже с врачем договорились назавтра:) в общем ждем завтра( дубль 2)
Remara
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:30

Re: Ищу помощь с стерелезацией бездомных кошек

Сообщение Remara » 11 мар 2015, 11:13

Добралась домой, пишу отчет: поймали 5 кошек ( 1 не нашли она пришла когда уже вернулись, 1 небыло, 1 с котятами пока) фото пока нет Дима наш ветеринар обещал после операции сделать) но теперь другая проблема соседка накатала заяву в КП ЦОЖ, что ей мешают кошки. Вчера уже оттуда приходили... Меня эти соседи, что опекают котов, спрашивают " Что можно дальше с ними сделать? Куда пристроить?" А что я могу сказать:) нужно фотографировать искать передержки где их к лотку приучат и Тд. В общем решила помочь стерелизовать, но похоже завязала по самое не балуйся:) попробую уговорить их хоть котов сфотографировать.
Remara
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:30

Re: Ищу помощь с стерелезацией бездомных кошек

Сообщение Remara » 11 мар 2015, 22:20

Все жду фото от ветеринара, как только появится — отчитаюсь
Remara
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:30

Re: Ищу помощь с стерелезацией бездомных кошек

Сообщение moder_1 » 11 мар 2015, 23:21

так он же на ночной смене, до утра..

что касается соседки, она именно из вредности накатала или по глупости (бывают такие. которые думают, что КП это приют-санаторий..) ?
Если из вредности, это хуже, но прикиньте, какой на нее есть ответный компромат.
Вообще при сильном общественном давлении жизнь человека в многоквартирном доме сильно осложняется..

Что касается инспекторов КП, если еще придет, перепишите ее ФИО, желательно сфоткайте.
Скажите что кошки стерилизованы и вы их пристраиваете (они то врут людям, что забирают кошек стерилизовать и вернут)
Но надо готовиться отбивать их от отлова.
Сразу всех пристроить - нереально, даже передержку для такого количества найти.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Ищу помощь с стерелезацией бездомных кошек

Сообщение Remara » 12 мар 2015, 00:12

Да он написал, что все прошло хорошо только закончили:) на счёт передержки я знаю, но как объяснить всем переживающим соседям, что я обычный неравнодушный человек, а не фея:)) они и сегодня говорили " ну вы ж занимаетесь вы ж знаете..." Пристройте найдите..." В общем я говорила им фотографируйте и на ХФ и на ОЛХ на пристройство. посмотрим. Там же еще не объяснишь, что я не решу одна все... Все верят что есть какой-то питомник где кошки живут долго и счасливо и главное туда можно их сдать за бесплатно. Они говорят, что кошки им как члены семьи, я помогла с стерелезацией помогу с пиаром, но я не смогу ничего сделать если они не поймут, что нужно их пристраивать. И им нужно начать этим заниматься самим. Надеюсь так и будет.
Remara
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:30

Re: Ищу помощь с стерелезацией бездомных кошек

Сообщение Remara » 12 мар 2015, 00:27

Я к тому, что начиналось всё так — я разговаривала с бабушкой, что кормит это вообще Божий одуванчик:) но потом оказалось, что она не решает ничего за этих кошек решают соседи с 1 этажа под окнами которых и стоит собственно их будка. Вот я им объяснила, что стерелизовать мало нужно брать их и пристраивать, а для этого нужны передержки где их ветобработают и научат премудростям квартирной жизни. Платить естественно я за всех не могу. Как по мне можно начать с белых кошечек они на мой взгляд перспективные. Но опять же решать все будут они. Если они захотят, а нет то я ж не заставлю:) вот как-то так.
Remara
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:30

Re: Ищу помощь с стерелезацией бездомных кошек

Сообщение Remara » 12 мар 2015, 00:45

Они просто перепуганы, не верят что кошки вернутся назад:) ничего убедятся что их не обманули тогда будем заниматся пристройством:)
Remara
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:30

Re: Ищу помощь с стерилизацией бездомных кошек

Сообщение Remara » 12 мар 2015, 16:07

Итак пишу отчет. Для начала спасибо огроменно, всем кто помогал! Что бы я без вас делала :thank: :thank: :thank:
По кошкам всех Дима наш замечательный ветеринар уже прооперировал, и они уже отошли от наркоза сейчас кушают и набираются сил:) И того мы имеем 5 кошек, если кому какая понравится или захочет заняться пристройством - пишите:) Когда буду забирать сфотографирую каждую отдельно, а пока вот часть дружной семьи:)(фото сегодня утром уже после операций)
Вложения
KzboYuVogFE.jpg
KzboYuVogFE.jpg (45.16 КБ) Просмотров: 27263
3_Tnd-7nudI.jpg
3_Tnd-7nudI.jpg (8.23 КБ) Просмотров: 27263
1thKQSjXvQ4.jpg
1thKQSjXvQ4.jpg (8.59 КБ) Просмотров: 27263
Remara
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:30

Re: Ищу помощь с стерилизацией бездомных кошек

Сообщение Alisa » 12 мар 2015, 16:52

Вы - большая молодец! Если Вам нужно сфотографировать кошек и Вы сможете их доставить ко мне домой, то мы сделаем им вот фото, которые увеличат их шансы найти хозяев:

viewtopic.php?f=20&t=9918

Если не получится их привезти на съёмку, то подберите похожих в этой теме:

viewtopic.php?f=24&t=6432&p=39026#p39026
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Ищу помощь с стерилизацией бездомных кошек

Сообщение Remara » 12 мар 2015, 16:56

Alisa писал(а):Вы - большая молодец! Если Вам нужно сфотографировать кошек и Вы сможете их доставить ко мне домой, то мы сделаем им вот фото, которые увеличат их шансы найти хозяев:

viewtopic.php?f=20&t=9918

Если не получится их привезти на съёмку, то подберите похожих в этой теме:

viewtopic.php?f=24&t=6432&p=39026#p39026

большое спасибо
Remara
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:30

Re: Ищу помощь с стерилизацией бездомных кошек

Сообщение iris » 13 мар 2015, 11:03

Какая Вы молодец :)
Удачи!
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: Ищу помощь с стерилизацией бездомных кошек

Сообщение Remara » 13 мар 2015, 19:58

Ну это еще не конец там еще 2 нужно стерилизовать, и попытаться может хоть кого пристроить:) Но начало есть, будем двигаться дальше.
Remara
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:30

Re: Ищу помощь с стерилизацией бездомных кошек

Сообщение Remara » 15 мар 2015, 11:51

Хочу выразить огромную благодарность всем неравнодушным людям и в первую очередь Лиге Помощи Животным! Без вас многие животные были б обречены!
Итак 4 кошечки вернулись домой(точнее к месту обитания, дома у них нет:(, а беленькая куколка пока побудет в клинике, так как лижет шов:( Вредина:)
Вложения
image.jpg
Вот эту кошечку подбросили и другие её " гоняют":(
image.jpg
Эта любит всех вылизывать, пришлось отдельно отсадить, а то всех вылизывала до невозможности:)
image.jpg
Эта самая молодая, подросток и самая дикая. Единственная шипела и в руки не давалась
image.jpg
Это самая ласковая девочка, милая кошечка и самая спокойная, у нее есть еще сестра близнец, нестерелизована
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Эта явно не модель:) На самом деле там два близнеца пушистых черненьких: кот и кошечка. Ручные
image.jpg
image.jpg
Remara
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:30

След.

Вернуться в Дело сделано, спасибо всем! (отчеты о проделанной работе)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13