Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Сообщение Zhanna » 10 мар 2015, 07:01

Много лет опекаю Волчанских бездомных животных, кормлю, пристраиваю, забираю себе. Ради 7 кошек и пока 1 собаки перешла жить в старый дом без удобств, где моим зверям хорошо и раздольно. Но есть ещё 7 бездомных собак, живущих недалеко на заброшенной площадке для сбора металлолома, которых я год опекаю. Этих собак хотели убить, но я попыталась их спасти, построила им вольер и хочу стерилизовать. На строительство вольера ушло чуть больше 1400 грн, из них 1000 грн взято в долг. Поэтому прошу помощи в погашении долга 1000 грн за вольер и в сборе денег на стерилизацию собак - около 1300-1400 грн (300-350 грн одна собака). Рассмотрю варианты помощи с доставкой собак из Волчанска в Харьков на стерилизацию или доставку врача в Волчанск. Мои телефоны:0985936572, 0953078465, 0630413033. Карта Приват на имя Писаренко Жанны Анатольевны 5168 7423 1891 9127. Спасибо всем, кто помогает животным!
Zhanna
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 20:54

Re: Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Сообщение Alisa » 10 мар 2015, 12:59

Возможен вариант доставки ветврача в Волчанск при условии оплаты транспорта.
Можно собрать на бензин и на стерилизацию собак?
Сколько собак нуждаются в стерилизации и какой приблизительно у них вес?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Сообщение Zhanna » 11 мар 2015, 12:37

Сегодня пришло 98 грн от visya. Спасибо большое!!!
Приход:
98-00 грн.
-----------
Всего: 98-00 грн.
Zhanna
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 20:54

Re: Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Сообщение Djuliya » 11 мар 2015, 20:27

наверное нужно попиарить тему в соц. сетях. Девочки, кто может разместить тему, я попиарю
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Сообщение Zhanna » 11 мар 2015, 20:34

Не поняла, как ответить на личное сообщение, поэтому отвечаю на форуме.
Собак всего 7, из них 2 кобеля среднекрупных и 5 сучек. Три сучки уже рожали, весом до 10 кг, две девочки до года: одна высокая на ногах, но не крупная- до 12 кг, вторая совсем маленькая - до 7 кг. Одного кобеля хотят забрать без кастрации, второй -добродушный и компанейский, не знаю, нужно ли его кастрировать. Что касается девочек, то три сейчас течкуют: две бегают на воле, одну удалось загнать в вольер. Последняя ведёт себя нервно, скулит, иногда покусывает других собачек в вольере.
Если врач приедет в Волчанск, то у меня есть клиентка ещё с 3 небольшими сучками, которых хотят стерилизовать за деньги. У меня пока денег нет совсем, даже на льготные операции и бензин. Нет, я не жалуюсь, а просто говорю, как есть.
Zhanna
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 20:54

Re: Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Сообщение Alisa » 16 мар 2015, 18:26

На эту субботу мы намечаем поездку в Волчанск. Вызвались помочь с транспортом Диана с мужем Алексеем, которые уже возили врача стерилизовать собак и кошек у Валентины из Вильчи и в Мерефу. Как и в прошлый раз, стерилизацию животных будет производить Алёхин Юрий Викторович. В этот раз собирается достаточно много животных: В Волчаске - 5 подопечных собак Жанны и 3 суки другого опекуна, у Валентины в Вильче - 2 собаки и 4 подросших щенка и 3 кошки. Изначально мы планировали только поездку в Вильчу, но появилась эта тема, да и Волчанск находится всего в 2-х км от Вильчи, поэтому мы попросили врача простерилизовать за одну поездку животных и в Вильче, и в Волчанске, чтобы не тратиться второй раз на бензин. Ни у Лиги, ни у опекунов нет средств на оплату сразу такого количества животных. Мы будем стерилизовать вдолг, собирая потом на летних акциях по пристройству, поэтому
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ СОБРАТЬ СРЕДСТВА НА ОПЛАТУ СТЕРИЛИЗАЦИИ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ЖИВОТНЫХ и НА ОПЛАТУ БЕНЗИНА.
Карточка Жанны ( опекуна из Волчанска ) указана в первом посте. Пожалуйста, помогите оплатить стерилизацию собак в Волчанске, ведь Жанне там некому помочь - в их городке нет зоозащитных организаций, поэтому вся надежда только на Харьков.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Сообщение Zhanna » 18 мар 2015, 22:04

Сегодня вечером пришли 218-00 грн от неизвестного доброго человека. Спасибо огромное!!!
Приход:
98-00 грн от visya
218-00 грн от N
_-----------------
Всего: 316-00 грн.
Zhanna
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 20:54

Re: Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Сообщение Alisa » 23 мар 2015, 13:18

Вчера состоялась выездная акция по стерилизации животных в пригороде. Сначала поехали в Вильчу к Валентине, а потом к Жанне в Волчанск.
Как всегда выручили Диана Абдиева с мужем Алексеем, которые отвезли ветеринарного врача Юрия Викторовича и отважно ассистировали ему в нелёгких полевых условиях.
Диана сделала и прислала фотоотчёт, который я скоро размещу в теме, а сейчас её отчёт по количеству простерилизованных животных:

ОТЧЁТ по стерилизации 22.03.2015 года в Вильче-Волчанске
Вильча:
Стерилизовано:
1) 3 суки (до 10 кг), 1 сука (до 20 кг) - всего: 4 суки;
2) 3 кошки;

кастрировано:
1) 3 кобеля (до 10 кг);
2) 3 кота.

Волчанск:

Стерилизовано:
2 суки (до 20 кг), 2 суки (до 10 кг) – всего: 4 суки.

ВСЕГО ЗА ПОЕЗДКУ: 17 ЖИВОТНЫХ.


:thank: Большое спасибо Диане, Алексею, Юрию Викторовичу и Жанне, которые своим непосредственным участием спасали стольких животных.
К сожалению, денег на оплату стерилизации собрать не удалось, поэтому оплатим из инкассированных боксов, хотя все пожертвования в боксы мы печатаем самые дешёвые розовые направления, которые максимально удешевляют стоимость стерилизации для опекунов и чем больше направлений мы выпустим, тем больше опекунов простерилизуют животных по самым низким ценам - 90 грн. за кошку и 100-200 грн. за собаку.
Очень прошу помочь Жанне оплатить её долг за строительство вольеров для спасённых нею в Волчанске собак. Жанна первая в своём городе начала работу с бездомными животными и весь груз первооткрывателя несёт сама. долг за строительство вольеров составляет более 1 тысячи гривен. В первом посте есть реквизиты для сбора помощи и даже небольшая сумма пожертвований поможет Жанне облегчить её оплату за спасение собак.

Собранные средства пошли на оплату бензина для поездки в Вильчу и Волчанск:

Zhanna писал(а):Сегодня вечером пришли 218-00 грн от неизвестного доброго человека. Спасибо огромное!!!
Приход:
98-00 грн от visya
218-00 грн от N
_-----------------
Всего: 316-00 грн.



Вот отчёт Дианы по затратам на бензин для этой поездки.

Отчёт по расходам на транспорт: стоимость газа: 11,06 грн. за 1 литр, приблизительная цена газа за 1 км с учётом расхода нашей машины: 1,47 грн. за 1 км, всего проехали за день около 200 км, приблизительно потрачено 294 грн.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Сообщение Djuliya » 23 мар 2015, 21:08

вот это темпы и объемы!!!!!!!1 Молодцы :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Юра, просто СУПЕР :good:
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Сообщение Alisa » 24 мар 2015, 00:02

Небольшой фоторепортаж.

В Волчанск приехали поле Вильчи. Жанна обеспечила помещение для стерилизации и освещение.

В Волчанске были простерилизованы 4 суки, а пятая, к сожалению, убежала.

Большое спасибо за пожертвования. :flowers:

Финансовый отчёт размещу после оплаты ветврачу.

ИзображениеИзображение

Юрий Викторович простерилизовал 4 собаки менее чем за 2 часа.

3ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Сообщение Zhanna » 24 мар 2015, 07:26

Всем огромное спасибо!!! Сегодня утром три собачки из 4 уже перебрались назад в вольер, чувствуют себя хорошо. Одна самая возрастная девочка ещё чуть слабовата, больше лежит, поэтому я её до завтра оставила в помещении. Когда она осталась сама в комнате, то сразу неплохо покушала, хотя при соседках от еды отказывалась. Юрий Викторович сказал, что для многих собак это обычное явление, лекарств пока никаких давать не надо. Думаю, завтра она присоединится к своим подружкам. Чуть позже попытаюсь выложить фото после стерилизации.
Ещё раз спасибо всем, кто помог мне и моим подопечным!
Zhanna
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 20:54

Re: Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Сообщение Zhanna » 12 апр 2015, 16:43

Все собиралась написать, что мои собаки в порядке, все живы-здоровы. Но сегодня случилось то, чего я боялась тогда, когда начилась вся эта история. Рано утром - до 6 часов, когда я пришла, какая-то сволочь отравила моих собак. Умерли 4 девочки, в т. ч. 3 стерилизованные и одна малышка 7 мес. Самый крупный пес тоже отравился, но плохо ему стало несколько позже. Ещё двое - девочка и второй песик- отраву, видимо, не ели.
Созвонившись с Зоей, я уколола пса витамином в6 за два раза 10 куб и дала сорбекс и воду с марганцовкой. Каждый час хожу наблюдать за ним, состояние средней тяжести. Он ходит, правда шатаясь, но на меня реагирует позитивно, пытается вилять хвостом. В три часа уколола ему ещё 5 куб витамина и залила немного масла подсолнченого с 3 размятыми таблетками угля. У него начал срабатывать лёгкий рвотный рефлекс, но рвоты не было. В пять пойду к ним опять, а вечером придётся забрать всех троих к себе, т.к. тварь эта безбожная может вернуться и добить оставшихся.
Не могу себе представить, чем может быть в душе этой сволочи, чтобы в светлый день Пасхи совершить такое ужасное преступление. Причем все было настолько продумано, что даже по времени - часов в 5 утра, когда я ещё не прийду- эта нелюдь чётко все рассчитала. Я теперь начинаю опасаться за своих домашних животных, которые любят погреться на солнце за двором. Если эта тварь знает, где я живу, то может и моих котов отравить (не дай Бог!). Но караулить их весь день тоже не могу. Пусть высшие силы накажут всех сволочей, убивших животных. А мне остаётся только плакать за моими красавицами, которых я не смогла уберечь от человеческого зла...
Zhanna
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 20:54

Re: Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Сообщение Djuliya » 12 апр 2015, 20:38

Жанна, к сожалению, мы сейчас живем в очень страшное время. И долго еще не отмоемся от этой коричневой чумы, которую породила оборотень Шаповалова, поощряя догхантеоров и пользуясь их услугами.
Я уже не один год наблюдаю, что все отравления и убийства приходятся именно на религиозные праздники: рождество, пасху и другие. Возможно, это им доставляет еще большее удовольствие, что это делается именно в такие дни. Это безбожники с маниакальными отклонениями.
Очень жаль ни в чем неповинных существ, которыми занимались, старались пристроить и которые никому не сделали зла.
Эти ублюдки стараются делать в первую очередь больно людям,убивая их животных. При этом кричат, что любят людей. Это как Янукович: "все для людей". Только возникает вопрос: кого он считал людьми? свою семью?
Жанна, держитесь, сил Вам.
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Сообщение Zhanna » 12 апр 2015, 21:11

Спасибо! Оставшихся в живых двоих только что перенесла домой, пока сидят тихо. Еще один пес, живший на воле, пока убежал, но все равно будет стремиться вернуться на прежнее место. Пока не знаю, что с ним делать: я бы и забрала его, но он совершенно не дворовый, очень любит волю, пищит и гавкает по самому малому поводу.
Zhanna
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 20:54

Re: Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Сообщение Djuliya » 12 апр 2015, 21:17

см личку
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Сообщение Zhanna » 13 апр 2015, 22:37

Сегодня случилось маленькое чудо. Услышав со своего двора, что где-то в районе, где находится вольер, скулит собака, я кинулась спасать, как мне думалось, от отравления пса, оставшего там в одиночестве. Но, к счастью, пес был в полном порядке. Решила обследовать всю площадку, где жили собаки, и стала заглядывать во все закоулки. Случайно заметила заброшенную канализщационную яму, а в ней ... сидела моя четвёртая из пропавших собак девочка. Она смотрела на меня огромными перепуганными глазищами и пыталась выкарабкаться из ямы по доске, торчавшей оттуда. Я вытащила ее за шкирку и принесла домой. Теперь она сидит у меня возле ног и подставляет свою голову, чтобы я гладила.
Слава Богу, что она оказалась жива. Но троих девочек, к сожалению, уже не вернуть. Сволочь, которая их отравила, все равно своё получит.
Zhanna
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 20:54

Re: Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Сообщение Alisa » 14 апр 2015, 11:34

Да, к сожалению по всей Украине ( да и во всех бывших странах СНГ) власти не решают проблему бездомных животных при помощи массовой стерилизации домашних и бездомных животных, а также строительства приютов, а борются с ней при помощи отравлений, потому что это быстро, дёшево и эффективно - нет собаки- нет проблемы. Харьковские власти именно так "привели город в европейский вид" перед евро-2012, а теперь коммунальщица Шаповалова хвастается на всю Украину тем "порядком", который она с уголовником Гепой, вором из горисполкома Нехорошковым и крысотравом Сашей Бейнишем из ООО"Чистый дом" "передаёт опыт Харькова" другим городам и они его... принимают, не взирая на то, каким способом было достигнуто видимое благополучие и отсутствие бездомных животных в Харькове:

http://www.volynnews.com/news/society/u ... ky-tvaryn/

На съезде АЗОУ (Ассоциации зоозащитных организаций Украины) мы поднимали тему массового противозаконого истребления животных в Харькове городскими властями совместно с Шаповаловой и "Чистым домом" и в своих письменных обращениях мы предупреждали членов правления АЗОУ о причастности харьковских властей и Шаповаловой лично к массовым отравлениям животных перед Евро, которые нарушают Закон Украины, но не смотря на это всё руководство АЗОУ, некоторые зоозащитные организации, входящие в состав АЗОУ, и руководители аналогичных коммунальных предприятий в других городах Украины, ездят в гости к Шаповаловой в концлагель КП"ЦОЖ" с целью перенять её опыт в области обращения с животными и приглашают её к себе, хотя этой живодёрке необходимо устраивать всеобщий бойкот, а ещё лучше - посадить её в тюрьму за массовый зооцид, за убийство животных жесточайшим образом, за воровство бюджетных денег. Нам не понятна позиция АЗОУ по отношению к преступнице Шаповаловой и её пропаганде зооцида.

http://animals.kharkov.ua/node/558

В СМИ продолжают публиковаться многочисленные материалы, порочащие репутацию Харькова, организуются и проводятся митинги.

Несмотря на оказываемое давление, город Харьков намерен и в дальнейшем действовать в соответствии с Законами Украины «О защите животных от жестокого обращения», «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения», «О защите населения от инфекционных болезней», «О защите окружающей природной среды» и применять европейский, эффективный и гуманный метод решения проблемы бездомности животных. В рамках принятой городом Программы регулирования численности бездомных животных, наше предприятие уполномочено городским советом в сфере обращения с домашними и бездомными животными. Согласно Программе, построенной на рекомендациях Международной Коалиции по регулированию численности животных-компаньонов, нашим предприятием с начала 2010 года реализуются следующие направления работы:

.....

Вся проводимая в комплексе работа уже принесла ощутимые результаты в вопросе сокращения численности бездомных животных на территории города.

Предлагаем и другим городам следовать конструктивному примеру Харькова, заботясь о благополучии своих горожан, и действуя в соответствии с ЗУ «О защите животных от жестокого обращения». Практика показывает, что выбранная Харьковом стратегия эффективна и получает одобрение основной массы горожан. Мы намерены и в дальнейшем ориентироваться на них, а не на маргинальные группы людей, называющих себя зоозащитниками, но не являющимися специалистами в области обращения с животными и не отображающими общественное мнение горожан.


Лояльность некоторых зоозащитных организаций в шаповаловщине и бездеятельность милиции приводит к тому, что отравления приобретают массовый характер, становятся привычным способом "регулирования численности животных" и власти всех населённых пунктов не считают нужным искать иные пути решения проблемы бездомных животных, ведь отравления - это уже проверенный самый дешёвый способ и за это никто не наказывает. Безнаказанность порождает новые преступления и вот в Киеве на Пасху подожгли приют для собак:

Под Киевом на Пасху подожгли приют для животных: погибло 70 собак

http://mignews.com.ua/regiony/kiev/5391233.html

http://kiyany.obozrevatel.com/crime/739 ... -sobak.htm

Это приют Влады Шалутко и её мужа Андрея Чистернино- фотохудожника из Италии, который принимал участие в нашей выставке:

viewtopic.php?f=43&t=4790&p=28446#p28446

Он переехал в Украину и вместе с Владой спасает наших украинский бездомных животных, а наши украинские люди сжигают их живьём на великий христианский праздник.

А вот женщинам - волонтёрам мужчины - догхантеры приподнесли "подарок" на 8- марта:

В Киеве догхантеры расстреляли и пытались сжечь 29 собак
Трупы животных волонтеры нашли 8 марта


http://vesti-ukr.com/kiev/91707-v-kieve ... h-29-sobak

Кстати, недавно мне рассказали, что некая ветврач из пригорода Харькова (Дергачовский р-н, Лозовеньки), по пути на работу, травит ядом собак на рынке и люди, которые с ней работают, это знают и нормально воспринимают, т.к. она - "нужный человек" - является начальником чего-то и помогает им в оформлении документов, поэтому все молчат.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Сообщение Djuliya » 14 апр 2015, 12:04

А так как нынешняя власть тоже молчит по поводу такого беспредела, то я делаю вывод, что новая власть - такая же жестокая как и предыдущая. И гнать их нужно, как и их попередников
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Сообщение Alisa » 14 апр 2015, 12:24

Власть нужно менять до тех пор, пока там не окажутся нормальные люди и в стране не начнут происходить реформы и уберут уголовников и живодёров, а в городах появятся приюты.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Сообщение Zhanna » 17 апр 2015, 20:32

Прошло шесть дней с того страшного дня, когда моих девочек отравили. Но боль моя не только не утихает, но становится ещё сильнее. Пересматриваю их фотографии, небольшое видео, плачу и не могу понять, как такие жизнерадостные существа могли кому-то мешать?! Мне их так не хватает, я целыми днями только о них и думаю. Особенно острая боль при воспоминании о черно-белой полулаечке, мне она была самая родная. Летом, совсем маленькой я ее спасла от вирусной инфекции, неделю колола ей уколы и заливала лекарство в рот. И спасла. Потом осенью она подавилась костью и стала задыхаться у меня на глазах. Я минут 30 делала ей искусственное дыхание, задувая воздух через нос, и рукой пыталась протолкнуть кость в горле, ковыряя почти онемевшей и замерзшей рукой у неё в глотке. И на этот раз бог нам помог, кость проскочила, и девочка выжила. А вот от человеческой ненависти мне не удалось её спасти...
Написала статью в местную газету, редактор -хороший человек - обещал напечатать. Врядли это поможет поднять больную проблему на высокий уровень, но хоть как-то заявить о себе надо. Тем более единомышленников у меня уже не мало, может, именно эта трагедия и станет началом настоящего дела.
Единственное, что мне теперь не понятно: что делать с вольером? Оставшихся собак переводить туда опасно, а разбирать жалко. Но, видимо, придётся разбирать, иначе его украдут по частям.
Господи, как обидно: столько сделано, сколько хороших людей откликнулось, и какая-то нечисть все свела на нет! Как утешиться, в чем искать смысл дальнейшей жизни??? Ловлю себя на мысли, что только одно хорошее приходит на ум: все последние две недели до смерти собак я была по-настоящему счастлива. Мне было так легко и спокойно, как никогда за долгие годы. Именно за это и благодарна своим умершим и живым собакам.
Zhanna
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 20:54

Re: Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Сообщение Djuliya » 17 апр 2015, 21:39

Жанна, не думайте о погибших. Им это не поможет, а вам будет только тяжело. Я в таких случаях старалась максимально переключиться на других животных, требующих помощи. Как только ловила себя на мысли, что снова и снова начинаю думать о них - заставляла переключаться на другие мысли. Через месяц-два - попустит, хотя осадок тяжелый останется на всю жизнь.
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Сообщение Alisa » 18 апр 2015, 17:06

Для меня отравления тоже - очень больная тема. Тысячи опекунов в Харькове перенесли эту душевную травму, переживая отравления своих подопечных.
В Харькове в 2010 г начали травить собак с моего района, хотя все до единой собаки у нас были простерилизованы и те, кто это делал, прекрасно это знали, ведь именно у них были сведения о том, где обитают стерилизованные по городской программе собаки.
В Харькове сначала было что-то типа ОСВ и опекуны сами вызывали ООО"Чистый дом", который занимался тогда транспортировкой собак на стерилизацию и обратно и отдавали своих подопечных на стерилизацию. А потом именно по этим адресам начались отловы и отравления, которыми занимался этот же "Чистый дом". Наш район был самый "простерилизованный", так как здесь нам удалось организовать многих опекунов и обеспечить практически поголовную стерилизацию как собак, так и кошек. Опекуны с большим энтузиазмом участвовали в организации этого процесса, но качество работы было очень плохим и было много осложнений - у многих поднималась температура из-за заражения, расходились швы, иногда даже выпадали кишки, почти поголовно у всех собак образовывались незаживаемые свищи, из которых постоянно лился гной и висели нитки, которыми их шили и мы бегали по всем микрорайонам, вынимая эти нитки из свищей. Многих собак нам приходилось отправлять обратно на повторные операции. Базы для стерилизации и послеоперационной передержи животных город не предоставил и собак передерживали в ветклиниках, с которыми "Чистый дом" заключил договоры, но места, условий и персонала там не хватало для масштабного ОСВ, поэтому простерилизовали очень мало собак, получалось всё хреново и многих собак, помимо хирургических осложнений, стали возвращаться с вирусными заболеваниями, которые приобрели характер эпидемии и нам приходилось их лечить прямо на улице, так как стационаров тогда в клиниках не было, да вирусных и сегодня не берут. Появилось много претензий к организатором такого безответственного ОСВ и городские власти решили, что отравления - это оптимальный, дешёвый и эффективный способ решения проблемы бездомных животных перед Евро, а главное, что для них он был морально приемлем, ведь мораль и гуманность для таких как Гепа, Допа, Нехорошков, Шаповалова, Бейниш непонятные понятия. С 2010 года начались массовые отравления, которые Нехоошков и Шаповалова пытались списать на мифических догханеров. В Харькове, как и везде, конечно, есть всякие уроды и садисты, которые убивают животных, но они не организованы между собой и не способны были организовать массовые отравления собак одновременно по всем районам города, тем более, что многие люди видели этих "догхантеров" своими глазами и ими были некоторые дворники, нанятые за деньги асоциальные личности ( алкоголики и бомжи) и сотрудники ООО"Чистый дом", которых люди постоянно заставали за разбрасывание отравленного мяса и сбором трупов собак на этом месте через несколько часов.

Тогда ещё мы не знали антидота ( витамина В6- пиридоксина) от отравления изониазидом и все наши дворовые мирные собаки, которые проживали у нас годами, умирали у всех на глазах посреди дворов, в детских садиках, на школьных площадках, в песочницах. Они часами мучились, бегали с пеной у рта, рвали, падали, бились в судорогах, испытывая жуткие мучения. Люди, даже те, кто не кормили никогда собак, возмущались жестокости садистов, которые травили и заставлял мучиться и животных, и людей, которые вынуждены были наблюдать за их мучительной многочасовой смертью, опекуны плакали, не зная, как помочь. Мы вызывали милицию и писали заявления, а менты нам говорили, что всё-равно никого не найдут. Они сами знали, что травит собак городская власть, поэтому им "свыше" дали приказ не реагировать на наши заявления, не давать нам направления на экспертизы, тормозить эти дела. На все свои заявления мы получили стандартные отказы в возбуждении уголовных дел, хотя мы точно знали, что этим занимается ООО"Чистый дом" по приказу городской власти и отравленные трупы принимает КП"ЦОЖ" и директор КП Шаповалова тоже прекрасно знает, кто травит, но подло молчит, скрывая преступления, ведь эти отравленные собаки проходили в КП как отловленные и под них списывали бюджетные средства, выделенные на отлов. Мы докладывали об этом Нехорошкову в присутствии "Чистого дома", Шаповаловой и представителей международных организаций, но чистодомовский урод Валера Герман и хозяин этой конторы Саша Бейниш говорили, что они не травят, Шаповалова тоже говорила, что она не знает, кто травит, а Нехорошков делал вид, что он вообще не слышит то, что мы говорим ему про отравления собак "Чистым домом" и отравления продолжались вплоть до начала чемпионата Евро- 2012. Все эти руководители, всесте с гепой - соучастники массовых отравлений - одни приказывали, другие организовывали травлю или сами травили, третьи знали, молчали и покрывали и все они - воровали бюджетные деньги на жестоком убийстве животных, нарушая Законы Украины, но им всё сходило с рук, потому что во главе стоял уголовник и напёрсточник, а это была его верная команда преступников.

По примеру Харькова во во многих городах власти стали травить животных, вместо того, чтобы строить приюты и организовать как следует программу ОСВ, а не так, как она была организована в Харькове. Интересно, что не смотря на то, что во всех городах Украины отравления носили массовый характер, ни одного расследования ни в одном городе по отравлениям проведено не было и ни один отравитель не был найден и, тем более, наказан. А кого наказывать за отравления, если все негласные приказы на "очистку" городов от собак исходили от меров этих городов или глав населённых пунктов.
Отравления в городах, особенно небольших, продолжаются и по сей день, так как ничего не изменилось и, по-прежнему, не построены приюты, нет программ стерилизации, а во многих населённых пунктах даже нет ветклиник, где можно простерилизовать своих животных, и ветврачи не умеют стерилизовать, ведь в ХЗВА их этому не учат. Уровень культуры обращения с животными в небольших населённых пунктах ужасный: люди жлобятся потратить деньги на лечение и ли стерилизацию животных, которые не дают ни мяса, ни молока, ни яиц. Если бы стерилизация была дармовой, то некоторые хозяева, возможно, согласились бы, а многие предпочитают просто убивать (утопить, закопать, выбросить), но не возиться с собаками и кошками, поэтому отстрелы и отравления вполне приемлемы для многих жителей областей и деревень, которые не знают, да и не хотят знать, как можно по -другому контролировать рождаемость собак и кошек.
В таких городах типа Волчанска местная власть тоже не знает, куда девать бездомных животных, поэтому есть только один путь - стать первооткрывателем, искать единомышленников, объединяться, оформлять общественную организацию. А потом писать Программу и идти со своими предложениями к местному мэру, голове, председателю ... Нужно убедить их в неэффективности, негуманности и противозаконности убийства методом отравлений и отстрелов и предложить альтернативу, делая акцент на гуманности и ссылаясь на европейские страндарты - попросить место для ветпункта, который будет заниматься стерилизацией, выбивать ветврачу зарплату (ставку) из бюджета ( а лучше 2 ветврача), деньги на медикаменты и чтобы врач получал зарплату в виде ставки, а не за каждую стерилизацию - это дат возможность сделать бесплатной стерилизацию животных для владельцев и опекунов. Тоесть врачу из местного бюджета выплачивают ставку, а он стерилизует столько животных, сколько ему принесут. А общественная организация должна контролировать этот процесс, помогать его организовывать, работать с владельцами и опекунами, провести ПИАР кампанию и разместить в населённом пункте объявления о возможности бесплатной стерилизации. В небольших населённых пунктах, особенно, где есть нормальные адекватные руководители, это сделать можно. Пока не найдутся люди, которые возьмут организацию этой деятельности на себя, будут беспросветные отстрелы и отравления, так как власти не будут самостоятельно этим заниматься, а только под прессом общественности, опасаясь огласки противозаконных методов.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Сообщение Zhanna » 07 июл 2015, 23:34

Убийце животных

Как же ты живёшь, убийца?
Как идут твои дела?
Хорошо ли естся, спится,
Не болит ли голова?

Не тревожат ли сомненья,
Все ли в жизни сделал так?
Не мерещатся ли тени
Всех отравленных собак?

Нет, таким как ты подонкам
Боль чужую не понять.
Видно, что тебя ребёнком
Не любила даже мать.

Издевались в школе дети
И с друзьями не везло.
Ты, не в силах им ответить,
Стал сгонять на меньших зло.

И пришлось тебе по нраву
Бить собак, душить котов.
Позже понял: дай отраву,
Пять минут - любой готов!

Как понять тебе, уроду,
Что понять не по уму:
Править матушку-природу
Можно Богу одному.

А тебе, безбожной твари,
Гнить в земле, червей кормить,
Чтоб когда-нибудь (едва ли!)
Снова человеком быть.

Знай, придет твой час расплаты,
И узнаешь ты, поверь,
Что не звери виноваты
В том, что нелюдь - худший зверь.

Смерть близка, ведь жизнь конечна.
Лишь себя во всем виня,
Будешь жариться ты вечно
В пекле адского огня.







Прошло почти три месяца, пока я смогла спокойно открыть эту тему и перечитать снова все сообщения о моих любимых существах, трое из которых уже никогда не встретят меня радостным визгом и не завиляют хвостиками...
За время, что прошло с того страшного дня - 12 апреля , мне удалось самостоятельно погасить долг (взяла подработку). Собак, оставшихся в живых, забрала себе домой. Соседи сначала были просто в шоке, потом вроде привыкли, но позже резко взбунтовали и буквально неделю назад закатили мне жуткий скандал. С их слов, я "благодетельница' ни о ком не думаю, покоя в доме нет, собаки чуть ли не весь день гавкают, а коты вообще загадили всю округу, никто ничего не может посадить, потому что они все вырывают и топчут... В общем, мне было сказано: не уберешь их сама, поубиваем мы живьем. Я пообещала собак раздать, но пока только одну (ту, что подобрала раньше, ещё год назад) отдала той женщине, что давала мне деньги на вольер. Спасибо ей огромное за все! Так что 4 собаки из спасенных живут под угрозой быть изгнанными, и я каждый день захожу во двор и выхожу из него, опасаясь встретиться с соседями, чтобы не спровоцировать их на очередной скандал...
Все это невероятно изматывает, сил нет никаких. К тому же начались очередные "выкидывания" весенних котят. Один из таких уже неделю живёт у меня с надеждой на пристройство. А вчера ещё трое подкидышей были обнаружены мною в одном месте, сегодня ещё двое - рядом с моим домом. Забрать на передержку себе не могу. Хожу, ношу еду и надеюсь, что найдётся хотя бы кто-то, кто возьмёт себе малышей.
Решила упорно заняться поиском отдельного дома где-нибудь на окраине города, чтобы никому не мешать и никого не видеть в тесном окружении. Пока попадаются либо дорогие дома, либо совсем "убитые". Но я буду продолжать искать, даст Бог, найду до конца лета.
Ну, и для тех, кто пережил смерть своих любимых питомцев от рук подонков, публикую своё стихотворение. В нем вся моя боль, обида и вера в то, что Бог накажет убийц ни в чем не виноватых животных.
Zhanna
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 20:54

Re: Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Сообщение Djuliya » 08 июл 2015, 00:25

класс :good: я распространю по соц сетям. так все точно подмечено, каждая строка - в точку :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Сообщение Swet Lana73 » 08 июл 2015, 01:36

:cry: :heart:
Аватара пользователя
Swet Lana73
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:57

Re: Нужна помощь для оплаты долга за строительство вольера для бездомных собак и на их стерилизацию

Сообщение ТАТИАНА » 08 июл 2015, 10:23

Стихи -просто из души! Пусть у вас всё получится! Сил вам и терпения! :heart:
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17


Вернуться в Дело сделано, спасибо всем! (отчеты о проделанной работе)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron