СРАЗУ ДВА КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ ЛАПОК. НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ОПЕРАЦИЙ!

СРАЗУ ДВА КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ ЛАПОК. НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ОПЕРАЦИЙ!

Сообщение Alisa » 25 мар 2015, 18:44

Позавчера мне очередной раз подбросили под дверь коробку.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Там лежал травмированный котёнок, к которому нельзя было прикоснуться - он сильно плакал и дрожал от боли.
При осмотре мы обнаружили у него перелом задней лапы выше колена и три рваные раны - на животе, на спине в районе хвоста и на бедре.
Раны по характеру похожи на укус собаки - как будто его схватили за заднюю ногу зубами. так как раны расположены снизу и сверху лапы.
Травмированная лапа припухла и сквозь разорванную кожу видны ткани и брюшина. Раны мы обработали и укололи антибиотик.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Появлению этого котёнка у нас под дверью предшествовали звонки по телефону. Сначала позвонила женщина и сказала, что её знакомая нашла травмированного котёнка с переломом лапы и повезла его в ветклинику на ул. Фонвизина, 19, где ему сделали рентген и сказали, что нужна операция за 800 грн., а у неё таких денег нет. Она попросила разрешения дать мой телефон для консультации своей знакомой. Я сказала, что пусть знакомая мне перезвонит и будем решать проблему вместе. Её знакомая перезвонила почти через неделю и сказала, что у неё денег нет и лечить она его не будет. Я попросила привезти рентген котёнка и связать меня с врачом, который предложил операцию, чтобы всё уточнить у него. На следующий день вместо рентгена я получила... котёнка под дверь и, скорее всего, это тот самый котёнок, по поводу которого мне звонили. Котёнок не получал никакой помощи более 10 дней и за это время развилось воспаление мягких тканей.

Вчера возили котёнка в ветклинику "СОС", чтобы оказать первую помощь и обезболить. Врач предположил перелом в бедре и сказал, что нужен рентген, которого пока нет в клинике. Сегодня повезли котёнка на рентген в государственную ветклинику на ул. Фонвизина, 19. Рентген делал Соломоненко Владислав Витальевич.

ИзображениеИзображение

По снимку он определил отлом головки бедра и сказал, что возможны два варианта: если не оперировать, то лапка срастётся, правда криво-косо и котёнок будет хромать, а можно сделать остеосинтез ( поставить штифт) и тогда прогноз благополучный - возможно полностью восстановить функцию лапки. Естественно, если можно восстановить лапу полностью, то я согласилась на операцию. Операция назначена на пятницу.

Стоимость рентгена - 138 грн. Стоимость операции - около 800 грн. За осмотр врач денег не взял.

ИзображениеИзображение

Прошу помощи на оплату операции, так как очень хочется помочь этому малышу, ведь ему всего около 4 месяцев, а впереди его ждёт долгая кошачья жизнь и нужно сделать так, чтобы он не испытывал всю свою жизнь боль и дискомфорт от неправильно сросшейся лапки.
Одна я не смогу оплатить операцию, так как у меня кроме него ещё много подопечных: viewtopic.php?f=20&t=9967
И ещё у меня живёт несколько животных старых и инвалидов, среди которых 2 собаки и их всех уже невозможно пристроить.

Мой тел. 095 176 28 69

Карточка Приват-Банка 51 68 74 20 62 22 41 46 Савченко Зоя Фёдоровна


Р.С. Скорее всего этого котёнка мне подбросила женщина, которая уже в течении 2-х лет регулярно подбрасывает мне под дверь коробки с котятами и травмированными кошками.

Этот кот тоже из такой же коробки под дверью:

viewtopic.php?f=148&t=9966

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

И эту малышку с переломом позвоночника, которая умерла через 5 месяцев от осложнений, связанных с её травмой:

ИзображениеИзображение

Все животные от неё больны или травмированы, все упакованы одинаково - в коробки вперемежку с тряпками, рыбой, кормом, заклеенные скотчем и завязанные в пакеты. По "упаковке" видно, что человек не вполне адекватный, так как у многих котят был реальный шанс погибнуть от удушья в почти герметичных заклеенных коробках. подбрасывает она их всегда поздно вечером и мы не всегда их обнаруживаем первыми. Уборщица из нашего дома говорит, что тоже регулярно находит у нас по утрам под дверью коробки с кошками и котятами и просто выпускает их на улицу, даже не сообщая мне. Я под дверью нашла около 15 котят и кошек разных возрастов и уборщица выпустила на улицу примерно столько же. Среди тех, кого обнаружила я было только двое здоровых. Многие из этих котят не выживают, так как состояние у них на момент, когда она их подбрасывает, уже критическое. Погибли все перемёрзшие зимой новорожденные котята и почти все котята, больные вирусами. Вот такой способ спасения животных чужими руками нашла себе эта женщина. Легко помогать за чужой счёт.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПОДБРОСИЛИ ПОД ДВЕРЬ КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ БЕДРА. СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ!

Сообщение Татьяна » 25 мар 2015, 20:59

Разместите пожалуйста номер карты привата, чтобы можно было начать пиар.
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41

Re: ПОДБРОСИЛИ ПОД ДВЕРЬ КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ БЕДРА. СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ!

Сообщение Alisa » 25 мар 2015, 22:22

Добавила в первый пост - Приват Банк 51 68 74 20 62 22 41 46 Савченко Зоя Фёдоровна
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПОДБРОСИЛИ ПОД ДВЕРЬ КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ БЕДРА. СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ!

Сообщение margosha » 26 мар 2015, 00:19

Я сегодня ездила с Зоей в ветклинику на Фонвизина,19. Вот фотоотчет:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: ПОДБРОСИЛИ ПОД ДВЕРЬ КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ БЕДРА. СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ!

Сообщение iris » 26 мар 2015, 09:30

Бедный малыш :( Так жаль его. Выздоровления!
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: ПОДБРОСИЛИ ПОД ДВЕРЬ КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ БЕДРА. СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ!

Сообщение Katren87 » 26 мар 2015, 11:29

Перечислила Вам 50 грн на котеночка в 10.23. Очень желаю малышу всего самого хорошего! :flowers:
Будь добрее, когда это возможно... А это возможно всегда!
Katren87
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 10:37

Re: ПОДБРОСИЛИ ПОД ДВЕРЬ КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ БЕДРА. СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ!

Сообщение Alisa » 26 мар 2015, 18:15

Огромное спасибо за помощь.

Мальчик перед операцией. Он постоянно плакал.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПОДБРОСИЛИ ПОД ДВЕРЬ КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ БЕДРА. СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ!

Сообщение Alisa » 26 мар 2015, 18:24

Поступления на карточку:

26.03.15
Савченко Юлия Ивановна в 15.02 - 150 грн.
Терминал самообслуживания поступление в 16.44 -118 грн.
Терминал самообслуживания поступление в 13.42 - 202 грн.

Итого приход: 470 грн.

Огромное спасибо всем !!! Безмерно благодарна за поступления!!! Это для меня огромная помощь.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПОДБРОСИЛИ ПОД ДВЕРЬ КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ БЕДРА. СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ!

Сообщение Alisa » 26 мар 2015, 18:40

Может вы будете смеяться, но на меня свалился ещё один котёнок с переломом передней лапки в суставе и ему тоже нужен остеосинтез (поставить штифт в кость).
Рентген уже сделали. Операция этому котёнку стоит около 750 грн. :facepalm: Врач тот же - Соломоненко Владислав Витальевич.

Передо мной просто поставили условие - либо я занимаюсь этим котёнком, либо он остаётся без ветеринарной помощи, по-сути - инвалидом.
Завтра повезу на операцию обоих... А что остаётся делать? Только где взять полторы тысячи гривен на две операции????
Попрошу врача сделать операции вдолг. Очень прошу помощи :mg: :mg: :mg:
Завтра после операций размещу отчёты по обоим котятам и историю второго котёнка.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПОДБРОСИЛИ ПОД ДВЕРЬ КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ БЕДРА. СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ!

Сообщение iris » 27 мар 2015, 09:39

О господи! Да что же это такое!
Бедные малявки :(
Удачи Вам и выздоровления котюсикам!
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: ПОДБРОСИЛИ ПОД ДВЕРЬ КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ БЕДРА. СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ!

Сообщение Alisa » 27 мар 2015, 10:53

Katren87 писал(а):Перечислила Вам 50 грн на котеночка в 10.23. Очень желаю малышу всего самого хорошего! :flowers:


К сожалению такого поступления пока не было.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПОДБРОСИЛИ ПОД ДВЕРЬ КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ БЕДРА. СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ!

Сообщение ТАТИАНА » 27 мар 2015, 22:00

Господи, кошмар какой-то! А не может такого быть, что эта ненормальная сама травмирует котов? :shok: :shok: :shok:
Не может же человек случайно их находить постоянно в ужасном состоянии!
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17

Re: ПОДБРОСИЛИ ПОД ДВЕРЬ КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ БЕДРА. СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ!

Сообщение Дневная Красавица » 27 мар 2015, 23:40

так наверное это другой человек принес второго котика
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: ПОДБРОСИЛИ ПОД ДВЕРЬ КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ БЕДРА. СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ!

Сообщение Alisa » 29 мар 2015, 09:05

Alisa писал(а):
Katren87 писал(а):Перечислила Вам 50 грн на котеночка в 10.23. Очень желаю малышу всего самого хорошего! :flowers:


К сожалению такого поступления пока не было.


Katren87, спасибо Вам большое, и не волнуйтесь - Ваши деньги поступили мне на счёт- я это увидела при снятии. Мне объяснили, что СМСки на телефон приходят только на сумму более 50 грн., а я в тот день написала финотчёт только по поступившим на телефон СМС.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПОДБРОСИЛИ ПОД ДВЕРЬ КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ БЕДРА. СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ!

Сообщение Alisa » 29 мар 2015, 09:38

В пятницу после операции вернулась домой только в 23 часа, поэтому не было сил отписываться. Вчера тоже была занята фотосъёмкой животных на пристройство, поэтому тоже не было времени.

А теперь пишу продолжение истории.

Я подумала, что ранее звонившая мне женщина ( как потом оказалось достаточно ответственный, но безденежный опекун Рая) не захотела сама заниматься котёнком и просто подкинула мне его под дверь, так как кто-то постоянно мне подкидывал больных животных в течении уже двух лет. Описание котёнка Раи полностью совпадало с подброшенным мне котёнком - полосатый, возраст около 4 мес., поломана задняя лапка в суставе, а про пол я не спросила. На пятницу врач назначил мне операцию, а в четверг вечером снова позвонила Рая и спросила- чем же, всё-таки, я могу ей помочь, так как денег на операцию у неё нет совсем- она уже не работает, но ещё не получает пенсию. Оказалось, что это два разных котёнка :wacko: и Рая живёт в другом конце города - на ХТЗ, а женщина, постоянно подбрасывающая мне котят живёт где-то недалеко от меня. Своего подопечного котёнка Рая нашла уже 2 недели назад и неизвестно сколько времени была поломана её лапка. Я ей предложила подвезти котёнка в ветклинику на осмотр к Владиславу Витальевичу к назначенному нам времени для операции.
Она привезла котёнка ( она оказалась девочкой, а у меня был мальчик) и мы показали его врачу. По рентгену определился перелом со смещением и кости уже срослись в неправильном положении, поэтому обломок кости выпирал сквозь кожу и давал свищ, из которого вытекала сукровица. Я попросила врача сразу прооперировать и этого котёнка вдолг, так как тянуть было некуда. Он согласился, так как давно сотрудничает с Лигой. Во время операции выяснилось, что переломы у обоих котят оказались более сложные, чем предполагалось: у девочки - за счёт неправильного срастания смещённых костей, а у мальчика - за счёт раздробленности и хрупкости головки сустава. Девочке поставили 3 штифта и пришлось ломать сросшиеся кости и укорачивать их для нормального совмещения, поэтому лапка будет немного короче, не будет полностью разгибаться, поэтому она будет немного прихрамывать, но зато будет на неё опираться и не придётся ампутировать. А мальчику поставили 4 штифта и прогноз пока осторожный, так как неизвестно как срастётся сильно раздробленная головка сустава. У него пострадает, скорее всего, подвижность сустава, но опорную функцию лапы сохранить удастся. К сожалению у обоих котят была уже инфекция в лапках, но будем надеяться, что при помощи антибиотиков нам удастся с ней справиться.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПОДБРОСИЛИ ПОД ДВЕРЬ КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ БЕДРА. СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ!

Сообщение Alisa » 29 мар 2015, 09:48

Мы уже дома после операций.
Девочку я тоже взяла на выхаживание к себе, т.к. Рая не умеет колоть уколы. Опекун от кошечки не отказывается и готова забрать её к себе на ПМЖ после выхаживания.

ИзображениеИзображение


Рентген мальчика.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Рентген девочка.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПОДБРОСИЛИ ПОД ДВЕРЬ КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ БЕДРА. СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ!

Сообщение Alisa » 29 мар 2015, 09:51

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

НАЗНАЧЕНИЕ.

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПОДБРОСИЛИ ПОД ДВЕРЬ КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ БЕДРА. СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ!

Сообщение Alisa » 29 мар 2015, 13:21

Владислав Витальевич сделал нам "скидку на опте" на операциях. Две операции с материалом обошлись в 1350 грн.
Огромное спасибо всем, кто помогает оплачивать спасение котят!!! :flowers:


В ЭТОМ ПОСТЕ БУДЕТ ФИНОТЧЁТ:


РАСХОД:

рентген котёнку мальчику - 138 грн.
операция мальчику - 850 грн.

рентген котёнку девочке - 138 грн.
операция девочке - 500 грн.

ИТОГО: 1626 грн.

----------------------------------------------------------------------------------


ПРИХОД:

26.03.15
Савченко Юлия Ивановна в 15.02 - 150 грн.
Терминал самообслуживания поступление в 16.44 -118 грн.
Терминал самообслуживания поступление в 13.42 - 202 грн.
Пополнение от Katren87 - 50 грн.

Пополнение в 14.48 - Баранец Екатерина - 303 грн
Пополнение в 16.41 - 100 грн.

Вербицкая Елена анатольевна - 200 грн. (поступление за 31.03.15)
Поступление от неизвестного пожертвователя за 31.03.15 в 16ч.07 - 200 грн.
Поступление за 1.04.15 - 100 грн. от Добрицкой Регины Игоревны


ИТОГО: 1423 грн.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПОДБРОСИЛИ ПОД ДВЕРЬ КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ БЕДРА. СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ!

Сообщение Alisa » 29 мар 2015, 13:36

Состояние котят удовлетворительное. Проперированные лапки немного отёчные и пока болят, так как там ещё до операции развилось воспаление из-за инфицирования ранок. Колем цефтриаксон и всё, что прописал доктор. Котята понемногу кушают.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СРАЗУ ДВА КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ ЛАПОК. НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ОПЕРАЦИЙ!

Сообщение margosha » 31 мар 2015, 01:24

Скорейшего выздоровления малышам! Хотя, понятно, после таких операций восстанавливаться будут не быстро... Терпения Вам и сил, Зоя!!! Вы всегда беретесь помогать ы самых сложных случаях!!!
Аватара пользователя
margosha
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:58

Re: СРАЗУ ДВА КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ ЛАПОК. НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ОПЕРАЦИЙ!

Сообщение len4ik » 31 мар 2015, 14:05

Зоя, перевела тебе на карту 200 грн.
Скорейшего выздоровления котейкам! :heart: :heart: :heart: :flowers: :flowers: :flowers:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: СРАЗУ ДВА КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ ЛАПОК. НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ОПЕРАЦИЙ!

Сообщение Alisa » 01 апр 2015, 22:45

Спасибо огромное ВСЕМ, кто материально помогает этим двум малышам. Без вас они бы не получили ветеринарной помощи, так как Лига - нефинансируемая организация и осуществляет свою деятельность на пожертвования.

Были ещё поступления на карточку:

Ленчик, спасибо тебе за 200 грн. (поступление за 31.03.15) :by:
Поступление от неизвестного пожертвователя за 31.03.15 в 16ч.07 - 200 грн. :flowers:
Поступление от Добрицкой Регины Игоревны за 1.04.15 - 100 грн. :flowers:

ИТОГО поступило 31 марта и 1 апреля: 500 грн.

(Информацию о поступлениях переношу в пост для отчётов и редактирую пост).

Вот наши малыши:

Мальчик. К сожалению у него образовался свищ на месте шва и больная лапка ещё отёчная - это часто бывает при подобных операциях, т.к. возможно отторжении штифтов, особенно при инфицированных ранах, ведь у него были прокусы и развилась инфекция ещё до операции. Колем Цефтриаксон, обрабатываем шов. Малыш кушает хорошо. значит общее состояние не плохое.

ИзображениеИзображение

Девочка. У неё сухой шов, но и операция была не настолько сложная, и ран не было до операции. Она только на третий день стала кушать.

ИзображениеИзображение

Им ещё больно стоять, поэтому они лежат всё время в клеточках. Опекун кошечки звонила и интересовалась здоровьем своей подопечной.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СРАЗУ ДВА КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ ЛАПОК. НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ОПЕРАЦИЙ!

Сообщение Alisa » 09 апр 2015, 10:39

Новости у нас такие: у девочки всё нормально, хороший сухой шов, швы сняли. Она очень хорошо кушает и хорошо себя чувствует. Снова звонила опекун Рая и подтвердила свою готовность забрать её после лечения. У Раи есть вторая кошка, которая играет с этой малышкой, поэтому нам нужно выждать 3 недели до полного срастания костей, чтобы котёнок как меньше двигалась и не повредила снова лапку в месте перелома. У меня она сидит в клетке и это ей обеспечивает малоподвижный образ жизни и спокойное срастание костей.

У мальчика новое несчастье.
После операции по окончанию курса антибиотика Цифтриаксона у него поднялась температура 40,2* и он отказался от еды. Стали колоть другой антибиотик Линкомицин, глюкозу, Гамавит, физраствор, но температура не спала ни на сколько, потом началась рвота и понос с кровью. Котёнок - девочка прожила у женщины до операции около 2-х недель и таким образом прошла карантин до операции, а мальчик был подброшен и поэтому неизвестно, где он был и что с ним было. Он изначально был в плоховатом состоянии из-за инфицированных рваных ран и сильной болевой реакции и не было времени выжидать карантин, поэтому было принято решение оперировать. Через 4 дня после его подбрасывания он был прооперирован. Предполагаем, что у него может быть вирус, так как его организм не реагирует на антибактериальное лечение и это состояние, скорее всего, не связано с послеоперационным осложнением, а с развитием вируса на почве ослабленного иммунитета. Нужно было срочно ввести сыворотка "Глобфел". Ира Подвойская вчера поздно вечером очень выручила и доставила мне срочно сыворотку.
Спасибо огромное Галине Худяковой за помощь в оплате жизненно необходимой сыворотки:
2 флакона по 100 грн = 200 грн.

Всё остальное противовирусное лечение продолжаем.
После применения противовоспалительного препарата температура упала ниже нормы, но котёнок стал на всё более живо реагировать, начал сидеть, мурлыкать, немного кушать. До этого он два дня безучастно лежал и не не, не пил. Кризис ещё не миновал, но будем надеяться, что спасём малыша.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СРАЗУ ДВА КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ ЛАПОК. НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ОПЕРАЦИЙ!

Сообщение iris » 09 апр 2015, 11:02

Бедный малыш!
Будем очень-очень надеяться.
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53

Re: СРАЗУ ДВА КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ ЛАПОК. НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ОПЕРАЦИЙ!

Сообщение Alisa » 16 апр 2015, 15:01

Критический период прошёл. Мне кажется, что помогла сыворотка. Состояние у котёнка уже нормальное. Он уже хорошо кушает, активный, ласковый, общительный. Стул понемногу "крепчает". На следующей неделе повезём обоих котят на осмотр к врачу. Пока мальчик голодал во время болезни, девочка выросла и теперь чуть ли не в два раза крупнее его. Ей мы уже сняли швы. Она прихрамывает, но становится на лапу. Опекун девочки постоянно интересуется её здоровьем и готова забрать домой навсегда после визита к врачу.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СРАЗУ ДВА КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ ЛАПОК. НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ОПЕРАЦИЙ!

Сообщение Татьяна » 16 апр 2015, 19:53

Бедный малыш. Выздоравливайте скорее :-x
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41

Re: СРАЗУ ДВА КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ ЛАПОК. НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ОПЕРАЦИЙ!

Сообщение Татьяна » 16 апр 2015, 19:54

Зоя, долг перед клиникой так и не закрыт?
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41

Re: СРАЗУ ДВА КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ ЛАПОК. НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ОПЕРАЦИЙ!

Сообщение ТАТИАНА » 16 апр 2015, 20:47

Да, малышу досталось и Зое вместе с ним! :facepalm: Пусть все несчастья побыстрее закончатся! :heart:
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17

Re: СРАЗУ ДВА КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ ЛАПОК. НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ОПЕРАЦИЙ!

Сообщение Alisa » 17 апр 2015, 12:07

Немного осталось. Правда, когда пойдём штифты снимать, может ещё что -то насчитают. Сегодня у девочки поднялась температура 39,6* - это вирус. т.к. рана зажила без осложнений.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: СРАЗУ ДВА КОТЁНКА С ПЕРЕЛОМОМ ЛАПОК. НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ОПЕРАЦИЙ!

Сообщение Alisa » 17 апр 2015, 18:37

Решила сегодня повезти котят на осмотр. Врач решил удалить штифт у девочки сегодня, т.к. нужно было это сделать ещё неделю назад, но из-за того, что мальчик заболел вирусным заболеванием, я ждала, что девочка тоже заболеет и не везла её. Всвязи со сложившейся вирусной ситуацией предложил уколоть девочку Глобфелом дважды. Большое спасибо Владиславу Витальевичу за то, что штифты снял бесплатно.
Мальчику штифты снимать назначил дней через 10. Пока нужно просто обрабатывать свищик.

Если есть возможность, помогите приобрести 2 флакона Глобфела. Он стоит около 100 грн за флакон. Девочку потом заберут в семью, где уже есть кошка и если не уколоть Глобфел, то кошка может заразиться.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

След.

Вернуться в Дело сделано, спасибо всем! (отчеты о проделанной работе)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron