Разведенцам и покупателям их поощряющим посвящается. Овчар с дисплазией.

Разведенцам и покупателям их поощряющим посвящается. Овчар с дисплазией.

Сообщение Флори » 30 апр 2015, 22:59

Всю историю как у меня появился этот щенок овчарки я опущу. Видать просто вселенная решила,что собаки с переломом позвоночника и личной полосной операции мне мало, живется мне скучно и в августе в доме появился месячный щенок. Вроде как овчарки. Щенок "овчарки" в месяц весил 500 грамм (для справки, в нормальных условиях овчары рождаются 700 грамм и к месяцу достигают веса 2-2,5 кг. Ну это конечно если кормить маму, да и щенков прикармливать, но это ж деньги). Щен не ел, да и как в туалет ходить соображал слабо. Спасибо Ляле за полную консультационную помощь и терпение. Две недели мы ели по часам, включая ночь, соска нас не устраивала, поэтому по милилитру с моей ладони. Через пару недель убрали ночные кормления, но еда по часам продолжалась, если мне надо было ехать куда то, щенок в хомячиной (ну да, помним,что овчар) клетке ехал со мной. Ели мы детские смеси, потом смеси с консервами роял канин. И даже к двум месяцам ходить наконец научились да и вообще силы у собаки на это появились. Так же мы пережили газики, пуканье и запоры с глицериновыми клизмами. Естественно, после таких приключений, щенок остался у нас.
Щенок рос, набирал рост,вес, ходил на занятия, дорос до 9ти месяцев. Отстает конечно от собратьев по породе, но для нас это неважно, а он себе и такой нравится и все бы хорошо, но щенок начал ставить неправильно задние лапы и прихрамывать... Мы поехали в клинику... Диагноз дисплазия тазобедренных суставов с двух сторон (генетическое+плохое младенчество). Рекомендация: операция, тройная остеотомия, стоимостью 7-8 тыс.грн. Прогноз, если не делать: разбитые со временем суставы и животное инвалид весом более 30 кг. И вот сейчас молодого, любящего бегать за палочкой щенка ждет сложная операция, дни без движения, становление на лапы по новой и долгий период реабилитации. И железяки внутри на всю жизнь! А он любит снег! И зиму! Даже в мороз! А с железяками в хороший минус особо не попрыгаешь! А все потому,что кто то из двуногих, не подумав взял и свел двух собак с неизвестной историей и генетикой.
Очень хочется обратиться к людям, сводящим животных по принципу "о!у тебя овчар (британка, йорк, чих) и у меня! давай сведем и продадим" И к людям, которые покупают вот таких щенков "по дешевке". Спрос ведь рождает предложение. Да вы хоть в интернете посмотрите к каким генетическим заболеваниям склонна ваша порода! Вы уверены,что Ваша собака не является носителем данных заболеваний? В серьезных питомниках собаки проходят жесткий отбор перед тем как стать мамой или папой! Вы понимаете,что беременная собака должна есть не пшеничку с костями? А кормящая тем более! И что щенков, особенно, когда их много надо прикармливать? Да,со шприца! Да, когда они есть не умеют! Потому что питательности молока может не хватать на 7-8-9 щенков! Вы же приводите на свет живых существ! Им больно, голодно и холодно бывает, представляете? Теперь к любителям "пород" за 500 грн.... Ну вы уже поняли? Вы готовы купить заведомо нездоровое животное? Если не генетически, то с подорванным в младенчестве здоровьем? А, Вам все равно...? Зато дешево и порода? Скупой платит дважды и вселенная все равно возьмет свой платеж.

Извините, накипело.. Смотрю на свою зайку и плакать готова. Я слишком хорошо помню Раду и как все это больно...
Но это все лирика... А проза в том, что я не располагаю такими финансами :(

Прошу всех неравнодушных помочь...
Информационно:

Овчареныш Брюс с генетическими патологиями суставов.
Подтвержденный диагноз по задним лапам: дисплазия тазобедренного сустава, коксофеморальная дислокация.
Передние лапы пока под наблюдением.
Рекомендации: двойная остеотомия таза. Сложнейшая операция, стоимостью порядка 7000 грн.
Что будет,если не делать? Суставы лап все время будут выпадать из таза, разбиваться, что со временем приведет к инвалидности и невозможности передвижения.

Брюсик - результат бездумного и безответственного разведения. Был куплен людьми месячным щенком, весил 500 грамм (в любом уважающем себя питомнике Вам скажут, что это очень далеко от нормы). Уже дома оказалось,что он не умеет пить,есть и нормально ходить в туалет. Я забрала его на докармливание и доведения до нормального состояния. Пока я кормила Брюса по часам, днем и ночью, учила его пить, есть и ходить в туалет в той семье появился уже другой щенок. Вот так мы стали хозяевами этого парня. Мы откормились, привились, начали ходить на занятия и догонять своих товарищей по породе в развитии. Любит бегать за палочкой, наблюдать за птичками, зарываться в снег, выкапывать цветы и бесится со своей стаей (еще 9 собак, спасенные в разное время мной с улицы и проживающие у меня дома) И все это для него может стать недоступным... Ведь с выпавшими из таза суставами задних лап особо не побегаешь... Помогите Брюсу бегать дальше...
На фото Брюсик через пару дней после того,как он ко мне попал, немного подросший и сейчас с друзьями....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

5168 7556 0369 9006 МЕП
097-67-61-009
https://vk.com/id9738273
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006603739487

И финансово...
И поддержать нас морально...
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Разведенцам и покупателям их поощряющим посвящается. Овчар с дисплазией.

Сообщение Флори » 01 май 2015, 21:26

ОТЧЕТНЫЙ ПОСТ(обновляемый)

ПРИХОД
01.05.2015
Войцеховська Т. І. 200,00
Карпенко І. О. 15,00 по согласованию отправлены в тему viewtopic.php?f=49&t=10088
SHagotova T. O. 100,00 по согласованию отправлены в тему viewtopic.php?f=49&t=10088
Гульовська О. Г. 300,00

02.05.2015
Карпенко І. О. 85,00 по согласованию отправлены в тему viewtopic.php?f=49&t=10088

04.05.2015
Гребенюк Я. Ю.. 100,00

05.05.2015
Колешня К. П. 50,00
Жабін О. Ю. 300,00

06.05.2015
Плательщик: тел. (+38)**807 208,00
Зачисление перевода на карту 200,00
Зачисление перевода на карту 100,00
Плательщик: тел. (+38)**229 98,00
Саврасова И. А. 300,00

ИТОГО 1756,00
Последний раз редактировалось Флори 07 май 2015, 22:08, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Разведенцам и покупателям их поощряющим посвящается. Овчар с дисплазией.

Сообщение Флори » 02 май 2015, 18:47

Пластины едут в Харьков! Потом с ними в Ситенко закупаются шурупы.

Гуляли сегодня, бегает мальчик с языком на бок и не подозревает что его ждет :cry:
А вчера мы пытались познакомится с ёжиком :-D Качество, конечно хромает, но по другому вообще не получалось запечатлеть процесс знакомства

Изображение
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Разведенцам и покупателям их поощряющим посвящается. Овчар с дисплазией.

Сообщение Флори » 07 май 2015, 10:49

Вчера у Брюча должна была состоятся операция, но в ходе подготовки выяснилось,что нам она уже, к сожалению, не поможет.

С утра Брюса привезли в клинику. Его забрали и начали готовить к операции, благодаря чему у нас теперь есть моднейшая стрижка :-D . Провели премедикацию, ввели в наркоз. Врачом было принято решение (на мой взгляд правильное) сделать еще несколько снимков, которые невозможно сделать в то время пока собака находится в трезвом уме и достаточно сложно даже под релаксантом, поскольку позы неудобны и доставляют собаке сильный дискомфорт вплоть до болевых ощущений. Меня даже предупредили,что отойдя от наркоза из за того,что больные суставы выворачивались туда-сюда Брюс где то сутки может испытывать легкую боль. По результатам рентгена стало очевидно, что планируемая операция уже Брюсу не поможет. Ее смысл был в том, что бы разрезав тазовые кости, развернуть их так, что бы суставная сумка накрыла сам сустав и он не выпадал (это моими словами) У Брюса же из за постоянного выпадания суставная сумка разбилась до состояния такого,что даже при развороте костей сумка не удержит сустав внутри и он все равно будет выпадать.
На данный момент сильных болей данная патология у Брюса не вызывает. Он таким родился и с первого дня просто приспосабливался к тому, чем его наградила природа благодаря чудо-заводчикам-разводчикам
Что нас ждет? От постоянного выпадания и дальше продолжает разбиваться суставная сумка и стирается хрящ на суставе, что в какой то момент приведет к сильным болевым ощущениям и соответственно обездвижит собаку. В этом случае производится операция по удалению сустава, после которой нарастает ложный сустав, собака имеет возможность пользоваться лапами, но возможности будут конечно ограничены.
Когда это произойдет спрогнозировать тяжело. Может через месяц,может через полгода, может через год. Поэтому было принято решение не резать собаке то,что еще работает хоть как то, отрезать успеем всегда.
Так же врач меня предупредил,что такие животные со временем начинают жить на обезболивающих препаратах, которые имеют вполне конкретный перечь вполне себе конкретных побочных эффектов, которые не забывают "выстреливать".
Вот такие новости....
Пока что держим вес, раз в месяц измеряем окружность бедер, что бы заметить атрофию мышц (при прогрессии патологии, пес может и дальше приспосабливаться, мало задействуя задние лапы,что приведет в атрофии мышц и опять таки только усугубит состояние), стараемся не бегать, можно ходить, плаваем.
Вот так...
Ну и фото с модной стрижкой
Изображение

Едем домой
Изображение

Изображение

Очень прошу всех жертвователей связаться любым удобным способом и сообщить что делать с деньгами
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Разведенцам и покупателям их поощряющим посвящается. Овчар с дисплазией.

Сообщение len4ik » 26 дек 2015, 21:49

Катя, как дела у Брюса? Давно о вас нет известий
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Разведенцам и покупателям их поощряющим посвящается. Овчар с дисплазией.

Сообщение Djuliya » 26 июл 2016, 16:23

опекун не отписывается с мая 2015 года.
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3