Письмо от зоозащитной организации из Славянка.

Письмо от зоозащитной организации из Славянка.

Сообщение Alisa » 02 июл 2015, 08:29

Друзья!
В Славянск заехали остатки торнадовцев. Притащили с собой кучу собак . Я своими глазами видела штук 10-12, всяких и разных. Ребята говорят, что есть породистые, полупородистые и совсем беспородные. Это спасенные животные, те, которые прибились к торнадовцам в тех местах, где они стояли (оккупированные территории). Большую часть снимали с цепей, выпускали из закрытых вольеров, дворов, сараев и т.д. Еще большая часть , по их словам, гибнет от голода и жажды, оставаясь прикованными и брошенными своими бежавшими хозяевами. Всего привезено в Славянск более 20-ти собак.
К сожалению, не могу подтвердить свой рассказ фотографиями - когда пришла с ними знакомиться, не было с собой фотоаппарата. На следующий день мне отказал их командир в просьбе сделать фото по причине угрозы их бойцам (так называют и собак) со стороны недоброжелательного населения. Наверное, это правильно, но обидно не представить украинцам доказательства гуманности бойцов "Торнадо". Где бы я ни была, такого еще не видела, чтобы бойцы перевозили за собой и животных.
Если у кого-то из вас есть связи с волонтерами, которые ездят в Славянск, пожалуйста, сообщите им, что ребятам из "Торнадо" очень нужны свежие овощи. У многих из них семьи на оккупированных территориях остались, поэтому пересылают туда всю свою зарплату. Мы привезли им по мешку лука, картошки и моркови, но этого хватит не надолго. А вообще-то, сейчас всем военнослужащим нужны лук, морковь, картофель, капуста, огурцы СВЕЖИЕ.
Анна Абрамова. Славянск

КОНТАКТ З НАМИ:
Інтернет-центр АЗОУ
i-center@azou.org.ua
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7