Пять бездомных милых кошечек нуждаются в стерилизации.

Пять бездомных милых кошечек нуждаются в стерилизации.

Сообщение Natalia » 18 авг 2015, 17:09

Котята - это всегда прекрасно. Милые и мягкие кусочки счастья. Но только тогда, когда они рождаются в месте, где кроме маминой заботы и молока есть хорошие условия. Увы, многие уличные котята погибают на улицах. Даже львиная часть котят. Только самые сильные и удачливые остаются в живых.
Мы с радостью и заботой пытаемся помочь и пристроить маленьких котят в нашем микрорайоне. Но этот процесс беспрерывный и всего Харькова не хватит на наших милых котят. К тому же даже с нашей помощью уличные условия - это большой риск.
Поэтому мы приняли решение помочь некоторым бывшим, будущим и настоящим котомамам справиться с этим бременем и стерилизовать их.

Вот наши девочки:
Это Мурочка
, мамочка наших успешно пристроенных девчонок из этой темы:http://ligapethelp.org/forum/viewtopic.php?f=85&t=10655. Хорошая и заботливая мама и кошечка с необычными печальными инопланетными глазами. Может на фотографии не особо видно, но мордочка у неё отличается от остальных кошечек. Все её предыдущие котодети топились услужливыми дворниками и только этих котят нам подкинули.
Эта необыкновенная кошечка настолько трогательна, что у нас есть план взять над ней опеку по пристройству.

Изображение
Изображение

Это Ракель. Очень молоденькая кошка, ей нет и года. И скорей всего она уже беременна. Но ждать партию малышей и обрекать их на смерть мы не можем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это Маша и её оставшийся маленький котёнок. Пятерых мы уже пристроили, двое из которых были пристроены на акции в Экопарке.
Изображение
Изображение

Чёрная Мура. Не очень хорошая мама, но именно с неё мы начали всю эту компанию. Забеременела, наверное, месяцев в семь и была эдаким клубком с огромным пузом. Сейчас её котодетям уже месяца четыре, но мы их всё никак не можем вылечить от лишая, поэтому пока не пристраиваем. Но её стерилизовать обязаны, ибо она ещё та вертихвостка.
Изображение

Ещё одна глубоко беременная кошечка.
Изображение
Изображение
Изображение

Стерилизовать мы их будем в клинике "SOS" по льготным талонам. Всё это предприятие будет стоить в среднем 800 грн. (по 160 грн. каждая стерилизация). Сумма это серьёзная, поэтому стерилизовать будем по мере поступления средств и в долг.

Помогите этим прекрасным кошечкам.

Для финансовой помощи номер карты "Приватбанка" - 5211537344210302, Столярова С. В. Прошу с примечанием "Для кошек".
Для подробной информации звонить на тел. 0502613545, Наталья.
Последний раз редактировалось Natalia 19 авг 2015, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Natalia
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 17:25

Re: Пять бездомных милых кошечек нуждаются в стерилизации.

Сообщение Natalia » 18 авг 2015, 22:16

Отвезли сегодня последнюю на фото кошечку в клинику "SOS". Оказалось, что у неё жутчайшая пиометра. К тому же по срокам она уже давным давно должна была родить. В общем, кошка была во время стерилизована, иначе неизвестно, чем бы это кончилось.
Natalia
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 17:25

Re: Пять бездомных милых кошечек нуждаются в стерилизации.

Сообщение Natalia » 19 авг 2015, 21:24

Первый приход:
Изображение
Спасибо Володиной Евгении за 160 грн. и за то, что она поддерживает нас (спасибо Вам, Евгения, и за поддержку Сириуса)!

Вот, кстати, наша девчонка, назвали Симой (Серафимой), отходит после операции, кушает и пьёт водичку:
Изображение

Изображение

Изображение

Чек из клиники:
Изображение
Стерилизация - 160 грн.
Доп. расход материала - 30 грн.
Итого: 190 грн.

Финансы на 19.08.2015 г.:
Всего приход: 160 грн.
Всего расход: 190 грн.
Остаточный долг: 30 грн.


Будем ждать розовые билеты, стерилизация по которым 90 грн. С зелёными всё-таки довольно большой расход.

Спасибо всем, кто следит за нашей темой. Нам очень нужна Ваша поддержка.
Natalia
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 17:25

Re: Пять бездомных милых кошечек нуждаются в стерилизации.

Сообщение Natalia » 03 сен 2015, 21:23

Вот и привезли мы нашу чёрную Мурочку. Воинственности ей не занимать. Сидит в клетке и буквально рычит, хотя вообще-то с ней такого не бывало. Надеюсь, со стерилизацией она станет добрее :)

Изображение

Изображение

А вот и чек:
Изображение

А ещё мы показываем нашу первую стерилизованную подопечную. Как видите, швы у Симы зажили хорошо :)

Изображение

Положение дел на 02.09.2015 г.:
Общий расход: 280 грн.
Общий приход: 260 грн.
Осточный долг: -20 грн.


Огромная просьба, помогите, пожалуйста, финансово, чтобы мы могли заняться другой кошечкой. Время идёт, коты не дремлют!
Видели недавно кошечку, не из этих пяти, которую тоже хотели поставить на очередь по стерилизации (не могли поймать, ибо она очень прыткая). Она ходила кругляшом, а сейчас такая же худенькая, как и раньше. Значит где-то она прячет обездоленных малышей.
Natalia
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 17:25

Re: Пять бездомных милых кошечек нуждаются в стерилизации.

Сообщение Natalia » 05 сен 2015, 22:43

Стерилизовала ещё одну кошечку. Но она не входила в наши планы, а была выбрана вследствие её обширной пузатости. А также многие люди просили меня это сделать, т. к. кошка постоянно ходила беременной и рожала котят и только немногие из них были пристроены.
Всё бы хорошо, но оказалось, что кошка не беременна. Однако, это очень хорошо, что я принесла её, т. к. от постоянных родов у неё развилось "кистозное перерождение матки и яичников", которое впоследствии могло бы откликнуться онкологией.

Всё бы хорошо, но... Оказалось, что эта кошка чудесным образом оказалась "хозяйской". Привожу я ей в переноске, пересаживаю в клетку в дворницкой (за неимением других вариантом пользуемся добротой нашей подруги, которая работает дворником), кормлю и закрываю дверь на ключ. Тут ко мне подходят мужчина и женщина и спрашивают, мол, так и так, это Вы занимаетесь кошками? Я подтверждаю его предположение, а про себя думаю, мне же казалось, что моих действий никто не замечает, а оно вот оказывается как: всё под неусыпным контролем, все всё знают, только помогать не хотят. Ну да ладно. Мужчина этот просит показать кошку, что я и делаю. И тут он взрывается гневными укорами. Оказывается, что это его кошка и что она недавно родила котят и что теперь делать, ведь котята умрут без молока, что, мол, придётся их топить (однако, в ветклиники отметили, что молока у неё не было и молоко появляется даже у свежестерилизованных кошек). При этом хорошенько меня отчитал по матери, изъял кошку и был таков.

Только возникает вопрос, что кошка постоянно делала на улице, что никто даже предположить не мог, что она "хозяйская"? Хоть убейте, не понимаю я концепцию самовыгула. Или ты держишь кошку дома, или не держишь вообще. Или хотя бы стерилизуешь. Ну да ладно.

Остался неприятный осадок, но я рада за кошку. Ей это было необходимо.

Чек прилагаю:
ИзображениеИзображение

А вот фотографии нет, не успела сделать.
Natalia
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 17:25

Re: Пять бездомных милых кошечек нуждаются в стерилизации.

Сообщение Natalia » 05 сен 2015, 22:52

Пришли ещё деньги на счёт, правда, без примечания. Так как по кошкам долг и ещё одну стерилизовали, то перевожу деньги сюда.
ИзображениеИзображение
Спасибо Инне за 50 грн.!

Положение дел на 05.09.2015 г.:
Общий расход: 370 грн.
Общий приход: 310 грн.
Остаточный долг: -60 грн.
Natalia
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 17:25

Re: Пять бездомных милых кошечек нуждаются в стерилизации.

Сообщение Natalia » 22 сен 2015, 20:58

Стерилизовали её Мурейшество.
ИзображениеИзображение

Чек:
ИзображениеИзображение

Приходы:
ИзображениеИзображение
Без примечания, направляю сюда. Спасибо Наталье за 100 грн.!

ИзображениеИзображение
Спасибо Татьяне за 70 грн.!

Положение дел на 10.09.2015 г.
Общий приход: 480 грн.
Общий расход: 460 грн.
Остаток: +20 грн.


50 грн. от Ильиной Инны нужно отнять. Это пришло на другую мою подопечную viewtopic.php?f=49&t=10869. Инна просто не написала примечание в переводе, а сообщили, что это средства на другое животное только спустя где-то неделю, когда я провела деньги на кошек. Ну ничего, и такое бывает.

Вот подтверждение моих слов:
ИзображениеИзображение

Положение дел на 22.09.2015 г.
Общий приход: 430 грн.
Общий расход: 460 грн.
Долг: -20 грн.


В ближайшее время будем ловить трёхцветку.
Радостная новость: самая первая стерилизованная кошечка Симочка из этой темы сейчас на испытательном сроке в семье
Natalia
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 17:25

Re: Пять бездомных милых кошечек нуждаются в стерилизации.

Сообщение Natalia » 17 ноя 2015, 23:29

Двое из четырёх стерилизованных кошечек из этой темы обрели свой дом, одна кошечка пропала (была очень активной и милой попрошайкой, всем сердцем надеемся, что она кому-то приглянулась), четвёртая, как описывалось, оказалось кошкой на самовыгуле, хотя все её только на улице и видели.

Продолжаем нашу стерилизацию вновь появившихся подопечных. Пока их трое.
Недавно стерилизовали эту прелестницу: ИзображениеИзображение. Чек приложу позже.
На очереди ещё двое, о которых писалось выше,трёхцветка Матильда и Машка (которая уже округлилась, а раньше мы её стерилизовать не могли, т. к. она пропадала).
Минимум необходимо 270 грн.на три котейки.

Прошу помочь всех, кто может!
Natalia
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 17:25

Re: Пять бездомных милых кошечек нуждаются в стерилизации.

Сообщение kisja » 17 ноя 2015, 23:41

kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Пять бездомных милых кошечек нуждаются в стерилизации.

Сообщение Djuliya » 26 июл 2016, 16:07

кошек стерилизовали?
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15