Срочно нужна передержка или дом травмированной кошечке, упавшей в люк.

Срочно нужна передержка или дом травмированной кошечке, упавшей в люк.

Сообщение Alisa » 10 май 2016, 07:23

Бывшая домашняя выброшенная кошечка поселилась у нас во дворе. Потом она внезапно пропала и 10 дней её не было. Обнаружили её случайно, за домом в канализационном люке глубиной метра полтора, но накрытом ж/ б плитой с небольшим отверстием. Обратились в «Службу спасения животных» и в воскресенье 24 апреля ребята приехали, сдвинули плиту и достали бедняжку.

Рентген показал, что есть небольшое смещение в позвонках. Болевой синдром не выявлен, но движения у девочки осторожные, т.е. она всё-таки травмировалась при падении. Фиксировать позвоночник доктор не советовал. Ей ограничили движение, она сидит на временной передержке в клетке. Это и дополнительное лечение позволит ей восстановиться. Все эти дни она хорошо кушает, ходит в лоточек с древесным наполнителем, не кричит, не волнуется, пытается мурчать и лащится о руку. Обработана от блох, завтра планируется обработка от глистов, т.к. и аппетит и стул у неё в порядке. Проблема – передержка временная, только на 3 недели.

Малышка Тася с такой травмой не выживет на улице. Ей, как никому, необходим дом, где бы она была в безопасности. Девочка не шумная, ласковая, мурчащая, кушает натуральную пищу, с удовольствием пьёт молоко, ест всё творожное, овсянку с мяском вылизывает до последней крошки. Пока очень худенькая, почти невесомая. Пушистое облачко. Зато совсем не шкодная. В силу своей травмы она не сможет прыгать, например, на стол или подоконник. Разве что на диванчик - помурчать и согреть Вас. Конечно, кошка – практически ИНВАЛИД, которая не сможет убежать от очередного набега собак или, чего хуже, людей, которые живут в нашем дворе и постоянно спускают с поводка своих домашних собак охотничьих пород. Но, обитая в квартире, это не помешает ей стать Вашим компаньоном, другом и полноценным членом семьи.


Я живу уже 2 года с кошкой-спинальницей, которая совсем не становится на задние лапки и, практически, не обслуживает себя. Но она - самое спокойное, самое разумное и благодарное животное в доме. А Тася, наверное, научилась жить одним днём. Потому что её спокойствию и уравновешенности можно позавидовать. Может быть она знает, что кто-то из Вас не пройдёт мимо и даст ей шанс на жизнь!


099-6808-592, 063-575-5356 Светлана

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Срочно нужна передержка или дом травмированной кошечке, упавшей в люк.

Сообщение len4ik » 20 июн 2016, 11:29

Зоя, нашлась ли передержка кошечке? Нужна еще какая-то помощь?
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Срочно нужна передержка или дом травмированной кошечке, упавшей в люк.

Сообщение Alisa » 20 июн 2016, 12:03

Узнаю у опекуна.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Срочно нужна передержка или дом травмированной кошечке, упавшей в люк.

Сообщение Alisa » 21 июн 2016, 10:39

Я написала опекуну. Вот её ответ.

Здравствуйте. Тася пока на передержке, там перенесли поездку и пока она живёт на балконе, который вынуждены закрывать даже в эту жару, потому что её очень бьёт белая глухая кошка, которая тоже ждёт пристройства, но ведёт себя доминирующе. Вчера на Тасе расцарапала нос,глубокая царапина, много крови было и стресс. Положение там для неё критичное. От перелома осталась болезненность, гематомы нет. Её стерилизовали повторно. Это её я дважды возила на стерилизацию. В первый раз после наркоза побрили пузико и увидев шов, не стали делать операцию. Через 5 дней я принесла её опять и Дмитрий делал операцию по поиску яичников и нашёл их, один из них был с фолликулом, поэтому она безумно кричала к коту и не давала никому спать. Тася имеет две прививки Трикет (вакцинация и ревакцинация). В субботу на этой неделе надо делать прививку от бешенства (уже купила вакцину Нобивак). Оформили международный паспорт с фотографией. На данный момент, учитывая, что на передержке с меня не берут ни копейки ,за время с момента, как её вытащили с ямы потрачено ровно 1000 грн. 400 грн. мне дала на неё Маша, которая усыновила моего белого кота. Остальные расходы за мой счёт. Помощь нужна в основном в пиаре по пристройству, потому что с этой передержки нас всё-таки попросят съехать в скором времени. Да и тяжелая там обстановка и для неё и для людей особенно. И квартиру не проветрить и драки разнимать тяжело женщине, которой скоро 71 год. Я её приносила к себе домой. Тут все мои коты " встали на уши". Из корзины я её так и не вытащила. А Тасю трясло в корзине, от испуга, наверное.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Срочно нужна передержка или дом травмированной кошечке, упавшей в люк.

Сообщение Alisa » 15 июл 2016, 15:14

Позвонила опекун и снова просит помощь с передержкой хотя бы на месяц, так как сын женщины, у которой сейчас находится эта кошечка, категорически против неёё, а женщине нужно уехать на месяц к родственникам в Россию.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Срочно нужна передержка или дом травмированной кошечке, упавшей в люк.

Сообщение Alisa » 13 ноя 2016, 17:49

Кошечка переезжает в пристройство.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Срочно нужна передержка или дом травмированной кошечке, упавшей в люк.

Сообщение len4ik » 21 ноя 2016, 19:36

Ссылка на тему в пристройстве viewtopic.php?f=115&t=12290
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron