17.06.2012 акция "Живодерне в Харькове–НЕТ!" 17.45 пл.Свободы

17.06.2012 акция "Живодерне в Харькове–НЕТ!" 17.45 пл.Свободы

Сообщение IrinaM » 13 июн 2012, 22:32

17.06.2012 (воскресенье) в 17-45 на пл. Свободы (м. Университет) начнётся АКЦИЯ в защиту бездомных животных в Харькове, для которых уже построено и 13.06.12 введено в эксплуатацию место их массового уничтожения по адресу пр. Гагарина, 356-358.
Министр экологии и природных ресурсов Украины Э. Ставицкий был крайне удивлен, когда на открытии харьковского "Центра содержания бездомных животных" ему стало известно, что жить они там могут не более 5 дней. И пообещал разобраться в этом вопросе.

Для того, чтобы министр разбирался более эффективно, мы должны выйти на эту акцию.
IrinaM
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:19

Re: 17.06.2012 Акция "Живодерне в Харькове – НЕТ!"

Сообщение guest » 13 июн 2012, 23:46

Правда удивился? А где-то в другой теме написали, что был восхищен европейским приютом.
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: 17.06.2012 Акция "Живодерне в Харькове – НЕТ!"

Сообщение IrinaM » 14 июн 2012, 11:09

Да, министр был восхищён, придворные журналисты задавали правильные вопросы, все умилялись как всё хорошо.
Только Ратникова задала вопрос, знает ли министр о том, что почти всех оказавшихся здесь собак через 5 дней усыпляют.
Министр сказал что не в курсе, видимо побоялся продолжать восхищаться таким процентом усыплений, и сказал, что будет разбираться с этим вопросом.

На акцию выходим?
IrinaM
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:19

Re: 17.06.2012 Акция "Живодерне в Харькове – НЕТ!"

Сообщение Альдона » 14 июн 2012, 12:36

выходим!сообщите время и место чтобы в контакте распространить инфу и в одноклассниках!увидела в первом посте!
Альдона
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:24

Re: 17.06.2012 Акция "Живодерне в Харькове – НЕТ!"

Сообщение alinav » 14 июн 2012, 20:56

Выходим
Изображение

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле
alinav
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:04

Re: 17.06.2012 Акция "Живодерне в Харькове – НЕТ!"

Сообщение IrinaM » 14 июн 2012, 22:04

Альдона писал(а):выходим!сообщите время и место чтобы в контакте распространить инфу и в одноклассниках!увидела в первом посте!


можно ссылки на темы в контакте и одноклассниках?

на акцию нужны мягкие игрушки-собачки, светлого цвета, но их придётся испачкать краской, кто может пожертвовать?
IrinaM
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:19

Re: 17.06.2012 Акция "Живодерне в Харькове – НЕТ!"

Сообщение Рыжачок » 14 июн 2012, 22:09

Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: 17.06.2012 Акция "Живодерне в Харькове – НЕТ!"

Сообщение Альдона » 15 июн 2012, 12:28

Альдона
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:24

Re: 17.06.2012 Акция "Живодерне в Харькове – НЕТ!"

Сообщение Alisa » 15 июн 2012, 14:22

Готовим к акции новый плакат. Прошу помочь собрать на него деньги-250-300гр. Очень срочно. сегдня нам нужно разработать его, а завтра утром сдать в печать, чтобы до вечера его успели сделать. Можно в Контакте тоде разместить информацию о планируемой акции и сборе денег на большой плакат?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 17.06.2012 Акция "Живодерне в Харькове – НЕТ!"

Сообщение Альдона » 15 июн 2012, 14:32

а кому деньги сдавать, какую инфо в контакте постить?
Альдона
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:24

Re: 17.06.2012 Акция "Живодерне в Харькове – НЕТ!"

Сообщение Альдона » 15 июн 2012, 14:34

я имею в виду, на чью карточку?
Альдона
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:24

Re: 17.06.2012 Акция "Живодерне в Харькове – НЕТ!"

Сообщение Alisa » 15 июн 2012, 16:09

Иры Кхексы. Она договаривается с фирмой, в которой мы печатаем баннеры.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 17.06.2012 Акция "Живодерне в Харькове – НЕТ!"

Сообщение Alisa » 15 июн 2012, 16:11

АКЦИЯ "Нужен ли Харькову "приют", где убивают 90% собак"?

17.06.2012 (воскресенье) в 17ч 45мин на пл. Свободы (м. Университет) на площади возле фан-зоны начнётся АКЦИЯ "Нужен ли Харькову "приют", где убивают 90% собак"?
в защиту бездомных животных в Харькове, для которых уже построено и введено в эксплуатацию место их массового уничтожения по адресу пр. Гагарина, 356-358.

Под строительство муниципального "приюта" безвозвратного отлова уже было выделено 15 млн.гр из горбюджета. Живыми из этого "приюта" удаётся выбраться единичным везунчикам, тем, кого вывезли оттуда опекуны и члены зоозащитных организаций. Многих спасённых из "приюта" собак пришлось спасать повторно от энтерита (вирусного заболевания), которым заражена вся территория этой живодёрни.
По словам Шаповаловой, после того, как "приют" полноценно заработает, он сможет принимать 18 тыс собак ежегодно и практически все они, как невостребованные, будут подвергаться "гуманной" эвтаназиии. Только 10%, а может и менее, она обещает дать шанс дождаться хозяев, но если и они будут невостребованы, то отправятся на радугу вслед за теми 90% остаться в живых и то, если не погибнут в "приюте" или у новых владельцев от вирусных заболеваний, полученных здесь.
На умерщвление отловленных собак будет, по-прежднему, выделяться около 420гр за голову. Для отлова собак уже закуплены новые машины с герметичными кузовами, где расположены клетки и животные будут задыхаться летом от перегрева и недостатка кислорода из-за отсутствия вентиляции в машинах.

Закуплены дополнительно машины для отлова, инвентарь для отлова, увеличен штат сотрудников, необходимо ещё оплачивать коммунальные услуги за офис на Рыбалко и "приют" на Гагарина, 358, рекламу, корм для смертников, бензин, ремонт машин и т.д и т.п... А если ещё прибавить пятидневное содержание собак-смертников до их умерщвления и откат городским властям в районе привычных для Украины 20%... Так во сколько же будет обходится убийство 18 тыс собак с учётом всех этих затрат?
Умеет же Шаповалова убедить и заинтересовать руководство города в том, чтобы создать и содержать этот дорогостоящий конвейер смерти. Умеет же руководство города сделать бизнес на смерти животных! "Нужен ли Харькову "приют", где убивают 95% собак"? Живодёрня здесь была, живодёрня и осталась. Приют - это место где живут, а не умирают.

Мы выступаем против траты огромных средств из городского бюджета под прикрытием спасения нескольких десятков собак и ежегодного убийства 17 тыс отловленных собак, запланированного Шаповаловой. Городу не нужен конвейер смерти, городу нужен приют!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 17.06.2012 Акция "Живодерне в Харькове – НЕТ!"

Сообщение len4ik » 16 июн 2012, 21:20

Ждём завтра всех на акцию!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: 17.06.2012 акция "Живодерне в Харькове–НЕТ!" 17.45 пл.Св

Сообщение Дневная Красавица » 16 июн 2012, 22:21

К сожалению не смогу завтра поучавствовать, желаю чтобы акция состоялась и все прошло успешно!
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: 17.06.2012 акция "Живодерне в Харькове–НЕТ!" 17.45 пл.Св

Сообщение len4ik » 16 июн 2012, 22:45

Дневная Красавица писал(а):К сожалению не смогу завтра поучавствовать, желаю чтобы акция состоялась и все прошло успешно!

спасибо большое!!! будем стараться!
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: 17.06.2012 акция "Живодерне в Харькове–НЕТ!" 17.45 пл.Св

Сообщение Alisa » 17 июн 2012, 17:21

Новый баннер разработала и отпечатала для акции Ира Бокова-наш волонтёр. Она и ранее помогала нам и Ратниковой разрабатывать наглядку, участвовала в выставке "Стоп глупость!". Спасибо ей за помощь.
Спасибо, так же, Александру, за переданные 400гр на печать наглядки.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 17.06.2012 акция "Живодерне в Харькове–НЕТ!" 17.45 пл.Св

Сообщение IrinaM » 17 июн 2012, 21:56

Спасибо всем участникам акции!
Нас было много!
Молодцы все, кто сделал свои плакаты!
Отдельное спасибо всем, кто пришёл с животными! Было много разных собак, и даже маленький котёнок!
IrinaM
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:19

Re: 17.06.2012 акция "Живодерне в Харькове–НЕТ!" 17.45 пл.Св

Сообщение Дневная Красавица » 17 июн 2012, 22:43

Молодцы!! Будут фото?
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: 17.06.2012 акция "Живодерне в Харькове–НЕТ!" 17.45 пл.Св

Сообщение len4ik » 18 июн 2012, 01:38

Фото обязательно будут!

Но сейчас о другом...
прислали мне один очень интересный пост с другого форума:
lenula Сегодня в 21:53:51
У меня один вопрос: кто организатор сегодняшней акции?
Если честно, даже не задумывалась над этим вопросом - для меня, в первую очередь, важен посыл акции.
Поэтому и пришла со своими друзьями поддержать Акцию "Псевдо-приюту в Харькове - нет!".
Но, как выяснилось, не всем, судя по всему можно приходить.
Увидев меня, так сказать, новые лиговцы отреагировали возгласами: "что здесь делают представители "Вместе" на акции, организованной Лигой?".

Лично я, когда принимаю решение участвовать или не участвовать в какой-либо акции высказываю таким образом свою личную гражданскую позицию вне зависимости к принадлежности к какой-либо то ли общественной, то ли коммерческой орг-ции, ВНЕ зависимости от каких-либо других параметров и критерий.
Вот собственно вопрос и возник . Я никогда не слышала, чтобы, приглашая на акцию через Интернет, затем проверяли по каким-то параметрам... Если организатор акции (кто бы он ни был) придерживается такого понимания в вопросе участников акции, то об этом следует указывать в анонсах акции, чтобы не было недоразумений.
В противном же случае, получается, что это было недоразумение, схожее с психозом .
Мои друзья, которые пришли поддержать акцию (без принадлежности к какой-либо рг-ции, на форумах не зарегистрированы), были в полном недоумении ...
Ну ничего, даже после полного дежурства на Акции "Найди друга" и с двумя маленькими котятами, я всё же была активным участником (голос сорвала, крича речовки ) данной акции.
Хотя работы прибавилось , пришлось друзьям объяснять, что в зоозощитной деятельности неадекваты не в большинстве, а именно такое первое впечатление от услышанного в мой адрес у них и возникло... В общем, кто как работает над имиджем зоозащитника .


Т.к. с момента разделения я зоохелп не посещаю, то ответить ленуле там нет возможности, поэтому отвечаю тут, уверена, что ленула и Ко обязательно это прочтет: ваше вранье, мадам ленула, не лезет ни в какие ворота!

Увидев вас, проходящую мимо, я сказала: "О, а как это товарищи из "Разом" нас посетили?" и сказала я это не вам, а своей соседке!
Вы это услышали и с бурной реакцией спросили: "А что нельзя?"
Я ответила: "Почему нельзя, я просто спросила. Только странно тут видеть вас, учитывая, что еще недавно вы считали митинги и пикеты устаревшими методами, и хорошо, что взгляды людей так быстро меняются..."
На этом разговор с моей стороны был окончен, а что вы там мне парировали в ответ, я не слышала вследствие громких криков фанатов.
И про то, что акция организована Лигой, я ни слова не говорила, не надо врать и вводить в заблуждение посетителей зоохелпа!

пришлось друзьям объяснять, что в зоозощитной деятельности неадекваты не в большинстве, а именно такое первое впечатление от услышанного в мой адрес у них и возникло...

Ваши, как вы говорите друзья, слышать этого разговора тем более не могли, т.к. вы стояли вдалеке от нас. А уж как вы им передали суть разговора - так можно только догадываться.
А по поводу адекватности -
так этому разговору есть несколько свидетелей, стоявших рядом со мной, которые кстати, спросили меня, чего у вас такая бурная реакция на невинный вопрос, так что давайте каждый за собой следить будет...
а также письмена ваших соратников:
sunny 18 Ноябрь 2011, 11:10:47
Мы за внутренними проблемами - практически перестали помогать животным (думать о приближающемся ЕВРО, разрабатывая креативные способы привлечения внимания европейцев к проблеме (не митинги - это уже устарело) о более эффективных способах воздействия на людей и пр.).


А как расценивать тот факт, что еще совсем недавно вы считали Ратникову шизофреничкой и горлопанкой, постоянно орущей в мегафон и портящей имидж зоозащитника и вам было стыдно стоять с ней на одной акции, а теперь вы пишите, что даже горло сорвали, выкрикивая речёвки?
М-да...вот и как вас понимать и у кого из нас психоз?

для меня, в первую очередь, важен посыл акции.
Поэтому и пришла со своими друзьями поддержать Акцию "Псевдо-приюту в Харькове - нет!".

посыл акции, говорите, для вас важен, адекватная вы наша?
А как же ваша организация "Разом" еще два дня назад в лице вашего председателя и сотоварищей радовалась открытию того самого приюта, против которого вы пришли сегодня выступать?

А не ваша ли организация была готова участвовать в стерилизации на базе той самой живодерни, против которой вы сегодня речёвки кричали, и даже для этого в Киев съездили на переговоры? Вот только почему-то тот факт, что там будут убивать и дальше, вы австрийцам не передали, он вас судя по всему нисколько не смущает.

А вот Лига и ЦУЖ Ратниковой категорически отказались поддерживать этот проект на базе живодерни, в отличие от вас, и открыто заявили об этом австрийцам. И как же хорошо, что кроме вас австрийцы пообщались и с другими зоозащитными организациями, которые открыли им глаза на то, что же на самом деле представляет собой этот "приют".
Представляю, как вы расстроены тем, что договор не подписан, и ту печать, которую прихватила с собой на встречу с австрийцами ваш председатель, некуда было ставить.... а то уже рапортовали бы опекунам, что "разомцы" принимали непосредственное участие в этом, ...внесли свою лепту и т.д....

Советую вам, мадам ленула, впредь не перекручивать чужие слова, а следить за своими, не вешать ярлыки неадекватов на других, а изредка смотреть со стороны на себя, а то вы хоть и отделились, но что-то никак не успокоитесь, и вам так и хочется нагадить нам хоть по мелочи.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: 17.06.2012 акция "Живодерне в Харькове–НЕТ!" 17.45 пл.Св

Сообщение Рыжачок » 18 июн 2012, 09:16

На стене 36-тысячной группы ВКонтакте "Харьков (Kharkov)" вчера появилась информационная сводка о нашей акции 17.06.2012.
Вот текст для тех, у кого нет доступа в ВК:

Харьков (Kharkov)
В Харькове возле фан-зоны Евро-2012 проходит пикет зоозащитников

Возле фан-зоны Евро-2012 на площади Свободы проходит пикет зоозащитников, пытающихся привлечь внимание к проблеме уничтожения бродячих животных в Харькове.

Напротив фан-зоны выстроились более 50 человек с плакатами: "В Украине отменили смертную казнь для маньяков и убийц. А мы опаснее?", "У меня нет дома, убейте меня", "Убийствам – нет, стерилизации и приютам – да".

Напомним, 9 июня возле здания Харьковской обладминистрации, напротив входа в фан-зону прошел пикет зоозащитников, которые требовали не уничтожать бездомных животных.


П.С. Спасибо огромное Юлии Сокол, администратору данной группы за размещение информации о наших акциях и перепост из нашей группы объявлений об отдельных животных, нуждающихся в новом доме.
Юлия одной из первых откликнулась на мою просьбу о "дружбе" группами, что предполагает взаимный обмен ссылками на адреса групп, и размещение "рекламы" нашей группы на заглавной странице группы "Харьков". Так у Лиговской группы ВКонтакте появилось больше подписчиков, а значит, больше шансов на пристройство наших подопенчых.
Юлия, Константин,Алексей, спасибо, ребята. Надеюсь и на дальнейшее сотрудничество!
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: 17.06.2012 акция "Живодерне в Харькове–НЕТ!" 17.45 пл.Св

Сообщение Alisa » 18 июн 2012, 13:45

Благодаря социальным сетям и неравнодушным людям, которые поддерживают нашу тему в Контакте, Одноклассниках, Фейсбуке на акцию пришли гораздо более 50 счеловек. Мне кажется, что было 150-200человек. Всем большое спасибо. Будем продолжать защищать наших бездомных животных. Новички, присоединяйтесь! Старички, не отсоединяйтесь! Тоько вместе мы можем повлиять на ситуацию. Продолжаем бороться и рассказывать всем о "приюте", где ждё смерть.
Все фото и видео наших акций мы продолжаем рассылать в зоозащитные организации разных стран. Всех, кто убивает животных лично или своими приказами ждёт всемирный позор. Об их преступлениях мы будем информировать мировую общественность постоянно. Они выбрали позорный тупиковый путь решения проблемы бездомных животных. Чем меньше собак в городе становится, тем больше позора и призрения на свою голову они получат от защитников животных и неравнодушных харьковчан.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 17.06.2012 акция "Живодерне в Харькове–НЕТ!" 17.45 пл.Св

Сообщение Olga P » 18 июн 2012, 17:49

Очень понравилась акция! Ждем следующих акций протеста!
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14