Если отловили собак, но их нигде нет

Если отловили собак, но их нигде нет

Сообщение Alisa » 21 апр 2012, 21:12

Можно написать заявление в милицию на "ЧД" о том, что производился отлов и в результате отловлена домашняя собака. Владелица не нашла её в пунктах содержания отловленных собак, где животных по закону должны содержать не менее 5 суток. Т.к. теперь отлов находится в руках "ЧД", а в "Приютах" её нет и это не единичный случай, нужно инициировать проверку "ЧД" и ХЗВА и проверить акты на отловленных и умерщвлённых.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ко мне уже обращались люди с такими проблемами. Я составляла заявление женщине. Вот пример:

Шапку заявления уточните в РОВД
Кому (ФИО начальника)
От кого (Ваши ФИО)
прож. по адресу:
тел.

Заявление.

23 мая в 10ч. утра (укажите правильную дату и время) я вышла погулять со своей собакой (описать собаку, например: сука, возраст 2 года, короткошерстная, окрас чёрно-белый, среднего роста, особые приметы...). Собака сорвалась с поводка и убежала. Я пошла её искать и случайные прохожие мне сказали, что видели, как её посадили в белую машину типа "Газель" двое мужчин. Машина была специально оборудована и были видны клетки внутри. Я стала разыскивать службы отлова собак и узнала, что этим занимается КП"ЦОЖ" и ОО"Чистый дом" . Там меня информировали, что по закону отловленных животных должны содержать 7 дней, чтобы потерянных могли найти и вернуть хозяева, а также о том, что любой человек имеет право забрать отловленное животное, зарегистрировав его в КП"ЦОЖ". По истечении 7дней собак умерщвляют.
В КП "ЦОЖ"мне показали отловленных собак, среди которых моей не было.
Когда я обратилась в ХГЗВА, куда отвозят собак, отловленных ОО"Чистый дом", Фурда И.В.(ответственный в ХГЗВА за содержание отловленных собак) отказался мне предъявить собак, чтобы поискать свою, тогда я обратилась к декану факультета (какого факультета и указать его ФИО), а он грубо ответил мне буквально:"Пошла вон отсюда!"( уточните фразу, сказанную им).
Прошу принять меры к Фурде И.В., как к ответственному за содержание собак в ХГЗВА, т.к. он своим отказом предъявить для опознания отловленных собак нарушает моё право найти свою потерянное имущество, т.к. собака является имуществом владельца и не может принадлежать иному лицу в течении 2-х месяцев после потери.
Прошу срочно обеспечить мне доступ и осмотр отловленных животных, чтобы я могла спасти свою домашнюю собаку от умерщвления.
Прошу принять меры и сделать доступным осмотр в ХГЗВА отловленных собак для того, чтобы животные имели шанс обрести хозяев и, тем самым, избежать
неминуемой смерти, в соответствии с правилами отлова собак и содержания их в местах скопления.
Прошу проверить сроки содержания отловленных собак-соответствуют ли они установленным нормам (7 дней).
Прошу принять меры к декану факультета (ФИО), позволившему себе оскорбления.

Дата, подпись.




В заявлении Вы должны указать обязательно, что:
1. Собака домашняя.
2. Была на прогулке на поводке и случайно отцепилась иди вынула голову из ошейника и убежала.
3. Люди видели, что собаку погрузили в специально оборудованную для отлова машину типа "Газель",
иначе Вам скажут, что не знают, куда делась Ваша собака и почему Вы её ищите в ХГЗВА.

Заявление подайте в РОВД Дергачёвского р-на или вызовите милицию в ХГЗВА по телефону 102 и тогда они точно приедут и примут заявление.
Заявление должно быть обязательно зарегистрировано в Журнале регистрации заявлений и Вы должны узнать и записать себе в блокнот регистрационный номер поданного Вами заявления.
Если Вам отказываются сказать регистрационный номер заявления, то Вы должны настаивать до тех пор, пока они не зарегистрируют его по всем правилам, с присвоением регистрационного номере, иначе, Вы должны пригрозить тем, что они нарушают Ваше право на подачу заявления о правонарушении и Вы будете жаловаться в прокуратуру на них. Требуйте от милиции немедленных действий, т.к. срок содержания собак не должен превышать 5-7 дней, потом всех убивают. Если они срочно не захотят ничего делать, то грозите заявлением в прокуратуру и говорите, что не можете ждать ни дня, т.к. Вашу собаку могут убить.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

На основании таких заявлений или отказов в возбуждении уг. дел по таким заявлениям мы можем инициировать проверки "ЧД" разными инстанциями.
Пусть люди подадут заявление в милицию и отказ отдадут мне.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Если отловили собак, но их нигде нет

Сообщение Alisa » 21 апр 2012, 21:14

lynda
Лига Помощи Животным
Ветеран




« Ответ #10 : 31 Май 2011, 18:27:57 » Цитировать

Заявки на отлов направляются и распределяются только ЧД. Если бы на наши запросы был какой-то ответ ( я в этом разделе неск. мес назад писала текст во все инстанции и ЧД в т.ч. , и которые были напечатаны на фирм. бланка и вручены ЕВ ,оставалость только их отправить и получить по почте ответ) о дальнейшей судьбе этих запросов неизвестно - там была похожая ситуация. Единственно что требуется - ответы на запросы . Если сможнете - узнайте у ЕВ о их судьбе. Без этого двигаться дальше невозможно. и такие ситуации будут повторяться.
Для опекунов сейчас есть только один вариант - стоя под дверью живодерни вызвать милицию и с ней пройти и поискать собак.
Скорее всего найдутся трупы, или искалеченные или после опытов студентов - именно поэтому внутрь и не пускают и таких не отдают. Основания для вызова милиции можно поискать в з-не о защите животных или хотя бы то что "забрали мою собаку и я имею право ее вернуть или выбрать себе другую" или же вызвать милицию на предмет жестокого обращения с животными и нарушение правил содержания - заколоченные окна, собаки в глухих ящиках без воды - это то что видно снаружи и походу пройти как член организации или гражданин имеющий право на информацию или как свидетель и проч. внутрь и в качестве понятого подтвердить найденные там нарушеня - а они точно будут.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12