В селе умирает от голода пес Мухтар

В селе умирает от голода пес Мухтар

Сообщение moder_1 » 01 июн 2012, 22:57

Всем привет.Чуть больше недели назад стал свидетелем не то что ужасного, а умопомрачительного обращения с сторожевым псом, да и сторожевым его уже нельзя назвать...он так исхудал, что даже нету сил подавать какие-либо звуки...Мухтар находится в Харьковской области. Хозяева приезжают раз в 10 дней, чтобы дать ему миску какой-то похлёбки...которой то и хватает, что на пол дня...В этот самый день, чуть больше недели назад, через "чёрный ход" пролез к соседям и покормил его, он вырвал прямо с рук пакет с едой и съел его.

Возможно ли какая-то помощь с Вашей стороны??? Чтоб вызволить беднягу оттуда и не дать ему умереть голодной смертью...

http://vk.com/topic-8804975_26620053

Изображение

Изображение
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: В селе Довжик умирает от голода пес Мухтар

Сообщение Ляля » 02 июн 2012, 10:50

Как по мне, если к собаке приезжают один раз в 10 дней, то пса нужно забирать!!! Не выносимо знать, что он там умирает от голода : cry: . Вообще мне история, почему-то напомнила историю Малыша : cry: : cry: : cry: и пёс очень схож по окрасу с ним : cry: : cry: : cry: .
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: В селе умирает от голода пес Мухтар

Сообщение len4ik » 02 июн 2012, 19:08

Фото ужасные!!! : cry: : cry: : cry: Бедное животное!!! А где это село находится?
Хозяева вряд ли его отдадут, т.к. явно держат его для охраны, только в таком состоянии вряд ли он что-то охранять может...
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: В селе умирает от голода пес Мухтар

Сообщение alinav » 02 июн 2012, 20:35

П-ц.Единственное,что можно сделать,забрать его и пихнуть на постоянную передержку.С меня ежемесячно 100гр
Изображение

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле
alinav
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:04

Re: В селе умирает от голода пес Мухтар

Сообщение len4ik » 02 июн 2012, 22:49

Передам Мухтару 300 грв, переданные мне Григорьевой Ириной viewtopic.php?f=46&t=794
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: В селе умирает от голода пес Мухтар

Сообщение Яна » 03 июн 2012, 22:20

Забрать эту собаку-хозяева заведут новую, к сожалению таких уродов-море и не только в области. Лично была знакома с людьми, у которых два высших образования, а собаку-щенка держали голодным без еды и питья неделями.
Вариант вижу только в том, чтобы по возможности чаще подкармливать собаку тем людям, кого затронула эта проблема или на крайний случай спустить собаку с привязи, так у него будет хоть больше шансов найти себе пропитание в селе
Вы не сможете пересечь море, просто стоя и вглядываясь в воду.
Аватара пользователя
Яна
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:04

Re: В селе умирает от голода пес Мухтар

Сообщение Ляля » 04 июн 2012, 09:51

Яна писал(а):Забрать эту собаку-хозяева заведут новую, к сожалению таких уродов-море и не только в области. Лично была знакома с людьми, у которых два высших образования, а собаку-щенка держали голодным без еды и питья неделями.
Вариант вижу только в том, чтобы по возможности чаще подкармливать собаку тем людям, кого затронула эта проблема или на крайний случай спустить собаку с привязи, так у него будет хоть больше шансов найти себе пропитание в селе



Ян, не соглашусь с тобой. В том-то и дело, что собака затронула только сердце внука соседей, который появляется крайне редко в селе. В наше время, люди возможно уже и не станут заводить второй собаки, так как жизнь у всех превратилась в ж..пу : cry: . Этот пёс уже немолод, его нужно спасти, во что бы то ни стало. Он просто умрёт один в забвении и голоде.
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: В селе умирает от голода пес Мухтар

Сообщение moder_1 » 07 июн 2012, 21:40

сегодня были там, собаку покормили ,но не забрали.
по размеру он меньше, чем я думала (думала как овчарка а он среднего р-ра)
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: В селе умирает от голода пес Мухтар

Сообщение len4ik » 08 июн 2012, 00:16

Оля, а забирать собаку будут? Какие планы?
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: В селе умирает от голода пес Мухтар

Сообщение Альдона » 08 июн 2012, 00:47

...
Альдона
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:24


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17