Нет социальной эвтаназии! Надо отправить письма до 8 06 в Минэкологии

Нет социальной эвтаназии! Надо отправить письма до 8 06 в Минэкологии

Сообщение moder_1 » 02 июн 2012, 18:56

Не допустить узаконивание социальной эвтаназии, активно продвигаемой зоореалистами !

Зоореалисты рассылают членам рабочей группы при Минэкологии возвания о необходимости узаконить понятие „социальной эвтаназии”, суть которой - „наигрались-надоело-усыпите”, и ветврачи обязаны будут усыплять.

Вот отрывок из их аргументаций:

... В противном случае получится, что мы запретим социальную эвтаназию – но не предложим приемлемых альтернативных законных способов решения проблем, которые сейчас решаются с помощью социальной эвтаназии. Это будет провоцировать граждан на нарушение закона, ввиду безвыходности создавшегося положения.

Несколько типичных примеров в качестве иллюстрации.
1) Владелец животного умер, а его наследники не могут (или даже не желают – и это их право) содержать животное покойного.
2) У владельца животного изменились жизненные обстоятельства (болезнь, вынужденный переезд, финансовые трудности, потеря жилья, уважительные семейные обстоятельства, итд), в связи с чем он более не имеет возможности содержать животное.

Сейчас, в условиях огромного перепроизводства домашних животных, в разумные сроки найти такому животному новых владельцев – достаточно непросто (особенно для неопытного в этом отношении человека).

Приюты или отсутствуют – или переполнены; причем условия в приюте зачастую таковы, что поместить туда привыкшее к домашним условиям владельческое животное было бы жестоко и страшно даже в том случае, если там вдруг оказалось свободное место. Зоозащитные организации очень загружены, и далеко не всегда в состоянии помочь.

Какой законный выход мы оставляем людям, которые по объективным причинам не могут содержать животное?

Далее.
3) Собака агрессивна и неуправляема, из-за чего представляет опасность для окружающих.
Допустим даже, что квалифицированный кинолог мог бы такую собаку привести в порядок. Но ведь кинологов достаточной квалификации не так уж много, да и исправление характера собаки займет долгое время. Все это время опасная собака будет создавать угрозу для окружающих людей и животных (ведь развитой системы приютов у нас в стране, напоминаю, нет – возможности изолировать собаку может и не оказаться).
Каким законным способом предлагается защитить интересы людей, и каким законным способом можно защитить других животных, тоже подверженных нападениям этой опасной собаки?

Далее.
4) Животное отловлено с улицы. Желающих взять его себе на данный момент нет. Возможности вернуть животное обратно на улицу – тоже нет (возможные причины: животное обитало на территории, где его присутствие неприемлемо; животное создавало конфликтные ситуации; животное подвергалось опасности; итд). Требовать от государства постройки и финансирования многотысячных приютов длительного содержания в каждом городе мы не можем (таких прецедентов в мировой практике, кстати, и нет).
Какой законный способ решить эту проблему мы хотим предложить людям, вовлеченным в эту ситуацию?

Предлагаю также принимать во внимание экономический аспект данного вопроса. Приют временного содержания, в котором животное обитает несколько недель/месяцев – это один порядок затрат на постройку и содержание. Приют, рассчитанный на то же количество животных, но пригодный для пожизненного содержания – это совсем другие, причем намного большие, затраты: годами содержать животных в переполненных вольерах без обогащения среды и без достаточного общения с человеком – это и есть жестокое обращение в чистом виде.
Конечно, можно потребовать от государства построить и содержать европриюты германского образца на сотни тысяч животных. Так же, как можно потребовать (например) повышения минимальной пенсии до 30 тысяч гривен. Но ожидать, что подобные требования будут вообще приниматься во внимание…

Давайте все-таки будем мыслить реально.
С уважением,
Мацевич Л.Л.»


Шаповалова давно отправила в Минэкологии проект закона, утверждающий эту «социальную эвтаназию».


Зоозащитники других городов бьют тревогу и просят неравнодушных не допустить принятие такой нормы.

«Друзья, срочно! Если вы не хотите, что бы узаконили тотальную смертную казнь для бездомных животных, то вы должны срочно отослать в Минэкологии от своего имени один заявление против социальной эвтаназии по адресу: Министерство экологии и природных ресурсов Украины, ул. Урицкого 35, г.Киев 03035
Письмо нужно отослать до 8.06.12!!! Обязательно заказным с уведомлением!
Спасибо вам за ваше небезразличие!
С уважением,
Елена»


Вот образец, написанный зоозащитниками других городов

Министру Экологии и природных ресурсов
Ставицкому Э.А.

от ФИО, адрес

Заявление
Просим Вас посредством межведомственной рабочей группы, исключить из законодательных документов, касающихся животного мира, такое понятие, как «социальная эвтаназия», в том числе, из наказа № 365 от 07.09.2010г. Сам термин несет в себе нежелание некоторых слоев общества, возлагать ответственность на общество за животных, прирученных им, за животных компаньонов. Все случаи, которые пытаются подвести под этот термин, так называемые «зоореалисты» вскрывают аморальную сторону безответственности человека перед прирученным животным, по принципу: не удобен – убьём!

Закон Украины «О защите животных от жесткого обращения» требует воспитания гуманного отношения к животным, являющегося важной составляющей этического, культурного и экологического воспитания граждан.

Данным Законом не предусмотрена социальная эвтаназия, кроме умерщвления новорожденного приплода животных. И этот случай необходимо исключить, путем контроля рождаемости. Мы должны на законодательном уровне узаконить требования, не допускающие бесконтрольного размножения, а так же повысить ответственность человека за взятое им животное. А именно:
1. обязательное лицензирование разведения животных-компаньонов;
2. обязательное получение лицензии на право продажи животных;
3. обязательные регистрация и чипирование животных-компаньонов с регистрацией под номером чипа паспортных данных хозяина и его идентификационного кода;
4. ужесточение наказания за безответственное отношение к животному (неправильное содержание, кормление и т.д.) в результате чего животное осталось на улице без помощи или погибло, путем наложения штрафов и лишения права когда-либо впредь заводить животное;
5. введение системы штрафов, возлагаемых на хозяев за бесконтрольное размножение их животных, а так же за не законную продажу животных;
6. обязать государство взять на себя ответственность за судьбу бездомных животных, путем обязательного построения муниципальных приютов для постоянного содержания животных без их выпуска в среду обитания;
7. разработать нормы минимальных площадей для содержания собак и кошек в приютах, а так же условия их содержания в соответствии с Законом Украины «О защите животных от жесткого обращения», а именно с обязательным контактом животного с естественной природной средой (построение вольеров на земле с достаточной площадью, деревьями, кустами).

Псевдо аргументация невозможности построения муниципальных приютов из-за нехватки денег в бюджете не принимается. Денег достаточно. Особенно это становится понятно, глядя на уровень жизни «слуг народа». Соответственно, необходимо разумно распределять бюджетные средства, для того, что бы их хватало на построение приютов для незащищенных членов общества - бездомных животных. Животные не должны расплачиваться жизнью за нежелание представителей этого общества брать на себя ответственность за тех, кого приручили, а так же за неуемные аппетиты некоторых чиновников. По этому, мы настаиваем на узаконивании ответственности государства перед животными, которых приручило общество, без ущерба самим животным. САМАЯ БОЛЬШАЯ ЦЕННОСТЬ, - ЭТО ЖИЗНЬ. ОБЩЕСТВО ОБЯЗАНО ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЖИЗНЬ СВОИХ НЕЗАЩИЩЕННЫХ СЛОЕВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЖИВОТНЫХ!

С уважением,
Овечкина О.В.


Можно написать менее эмоционально и короче, но главное высказаться против принятия «социальной эвтаназии»

Пожалуйста, не молчите, наше бездействие будет стоить жизни многим замечательным, ни в чём не повинным животным.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: нет социальной эвтаназии! надо отпр. письма до 8 06 в Ми

Сообщение alla » 06 июн 2012, 20:45

moder_1 писал(а):Не допустить узаконивание социальной эвтаназии, активно продвигаемой зоореалистами !

Зоореалисты рассылают членам рабочей группы при Минэкологии возвания о необходимости узаконить понятие „социальной эвтаназии”, суть которой - „наигрались-надоело-усыпите”, и ветврачи обязаны будут усыплять.



Что значит "обязаны усыплять"? Может стоит обратиться за поддержкой к ветеринарным врачам? Ведь это именно им прийдется напрямую общаться с безответственными хозяевами животных.
alla
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:40

Re: нет социальной эвтаназии! надо отпр. письма до 8 06 в Ми

Сообщение Alisa » 17 июн 2012, 10:52

Врачей из частных клиник никто не может заставить усыплять животных.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6