Особенности механизма действия таблеток Комфортис от блох

Особенности механизма действия таблеток Комфортис от блох

Сообщение Alisa » 30 окт 2015, 09:32

http://eparazit.ru/osobennosti-mexanizm ... -blox.html

Особенности механизма действия таблеток Комфортис от блох

Для уничтожения блох на теле домашних животных в настоящее время выпускаются десятки самых разнообразных препаратов, разной формы и с разным механизмом действия. Большинство из них такие, как капли, шампунь, спреи наносятся на шерсть животного и это не всегда безопасно, так как животные слизывают компоненты лекарства со своей шерсти. По-другому действуют таблетки с инсектицидами, а их эффективность оказывается в большинстве случаев самой высокой. К таким таблеткам относится препарат Комфортис, помогающий уничтожить блох и других экопаразитов на теле кошек и собак.

Внешний вид упаковки
Основное действующее вещество препарата Комфортис – синосад. Инсектицидное действие этого компонента представлено негативным воздействием на нервную систему насекомого – паразита. После попадания в желудочный тракт блох у них наступает нервное перевозбуждение, затем мышечные спазмы, паралич и смерть.

Таблетки Комфортис выпускаются в разной дозировке, покупать необходимо лекарство в зависимости от веса вашего питомца. В инструкции поясняется, как можно рассчитать необходимую разовую дозу в зависимости от того кошка у вас или собака. Таблетки своему питомцу можно дать вместе с пищей или после нее. Обычно животное спокойно съедает инсектицид, так как в Комфортис входят и определенные ароматизаторы. После всасывания препарат начинает действовать через 30 минут. Напившись крови с отравляющим веществом, блохи начинают погибать уже через 2-4 часа. Компоненты препарата в необходимой дозе задерживаются в организме животного еще на протяжении примерно одной недели, поэтому происходит за это время гибель всех блох.

Таблетки Комфортис могут использоваться не только для лечения, но и как профилактическая мера. Прием препарата в нужной дозировке обеспечивает защиту животного от блох как минимум на протяжении месяца.
Противопоказания

Таблетки Комфортис всегда необходимо использовать, только ориентируясь на приложенную инструкцию. В аннотации сказано, что этот препарат нужно начинать давать только животным, возраст которых старше 14 недельного возраста. Комфортис от блох запрещен к использованию в следующих случаях:

Если самка животного вынашивает потомство и во время их вскармливания молоком.
Таблетки не дают при эпилепсии.
Иногда может возникнуть индивидуальная непереносимость, которая проявляется рвотой, слабостью, отказом от пищи. Если при этом состояние питомца ухудшается, то его необходимо показать ветеринару.
Дозу таблетки дают однократно, нельзя превышать дозировку и желательно не использовать этот препарат, если организм животного ослаблен. Хранится невскрытый блистер с таблетками на протяжении трех лет от даты выпуска. Только необходимо обеспечить безопасность его хранения вдали от животных, а особенно от маленьких детей.

К основным преимуществам использования таблеток Комфортис относят:


Простоту использования. Включенные в состав препарата ароматизаторы привлекают животных и они без проблем поедают лекарство.
При отсутствии противопоказаний препарат отличается безопасностью, а эффект начинает проявляться после однократной дозы.
Продолжительное инсектицидное действие позволяет уничтожить и появившихся из яиц новых блох.
Таблетки Комфортис незаменимы, когда на теле животного есть ранки, дерматиты, различные повреждения. Наружные инсектициды при таких заболеваниях могут принести еще больше страданий животному.
Возможные побочные эффекты возникают только у самого небольшого количества взрослых особей.
Эффективность этого средства от блох оценена многими хозяевами домашних питомцев, но от покупки часто воздерживаются из-за достаточно высокой цены – одна упаковка может стоить больше 500 рублей. Не так просто купить препарат и в обычных зоомагазинах, но это средство в любом количестве всегда можно заказать через интернет.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в ВЕТЕРИНАРКА (ветклиники, ветаптеки и всё о здоровье и поведении наших питомцев)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron