Как избавить животное от личинок мух ( опарышей) в ранах.

Как избавить животное от личинок мух ( опарышей) в ранах.

Сообщение Alisa » 16 янв 2017, 18:18

В летнее время в ранах животных мухи часто откладывают яйца и через пару дней там кишат опарыши. Удалить механически ( отловить) всех опарышей из раны практически невозможно, особенно если раны рыхлые, с "карманами". Если животное травмировано и его жизни рана не угрожает, то от опарышей можно избавить при помощи инъекции Дектомакса, который продаётся в ветаптеках в ампулах по 1 мл или его можно купить на разлив в ветклинике. Некоторые ветаптеки также продают лекарства на разлив.
Вот выдержка из инструкции Дектомакса.

ПОКАЗАНИЯ

Дектомакс предназначен для лечения и профилактики заболеваний у крупного рогатого скота, овец и свиней, вызываемых: нематодами желудочно-кишечного тракта, легких, подкожной клетчатки, слезных протоков; личинками подкожного и носоглоточных оводов, личинками мух, вшами, чесоточными и иксодовыми клещами.

Дектомакс также применяют собакам и кошкам с целью избавить их от блох, иксодовых клещей( которые падают с деревьев в тёплое время года. Дектомакс можно уколоть за день до поездки на дачу или в лес.), власоедов, вшей, ушного клеща, подкожного чесоточного клеща ( демодекоз у собак, нотоэдроз у кошек), всех видов глистов. Зачастую в приютах невозможно избавить всех животных от внешних и внутренних паразитов и чтобы избавить всех животных одновременно от всех паразитов дешевле и проще сделать им инъекции Дектомакса.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в ВЕТЕРИНАРКА (ветклиники, ветаптеки и всё о здоровье и поведении наших питомцев)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron