Ультразвуковое устройство для отпугивания блох и клещей

Ультразвуковое устройство для отпугивания блох и клещей

Сообщение Alisa » 25 мар 2012, 09:19

Ультразвуковое устройство (медальон) для отпугивания блох и клещей

http://www.zootovary.com/Flea-Tick/Meda ... -3523.html

Прикрепляется к ошейнику.
Полностью безопасно для людей и животных

• Излучает ультразвук, различаемый только насекомыми: блохами и клещами
• Не содержит химических веществ, не токсичен, пригоден для беременных сук, щенков, котят и пожилых животных
• Может использоваться в сочетании с обычными средствами защиты от блох и клещей.
• Эффективно и удобно в использовании
• Безвреден для окружающей среды, так как не содержит химикатов, без запаха.
Руководство по использованию
1. Вытяните пластиковый язычок, чтобы активировать устройство (батарея входит в комплект)
2. При активации батарейки загорится индикатор на несколько секунд, указывающий на то, что батарейка активирована.
3. Чтобы убедиться, что батарейка работает, нажмите на кнопочку, расположенную на передней стенке рядом с ультразвуковой сеткой. Если батарея в рабочем состоянии, загорится индикатор.
4. Устройство работает с момента активации батарейки. Прикрепите его на ошейник Вашего питомца, стороной с ультразвуковой сеткой внутрь (обращенной к шерсти животного).
Батарейка работает в течение 1 года.
Устройство не боится брызг воды. Для очистки поверхности используйте влажную ткань и тщательно просушите устройство.
Как работает устройство?
Устройство издает ультразвук определенного диапазона (40 000 Гц), который не переносится блохами и клещами, отпугивая их от Вашего питомца и от места его обитания. Онсовершеннобезопасендлячеловекаиживотных. Устройствоводонепроницаемое. Оно не только отпугивает блох и клещей, но и предотвращает повторную инвазию, так как не дает возможность развиваться яйцам насекомых. Паразиты не могут нормально жить и размножаться в таких условиях. Видимые результаты отмечены уже в течение двух недель.
Радиусдействия 15 кв.м.
Отзывы покупателей в Европе
«Великолепная естественная альтернатива химическим препаратам. Понравилась эта идея. Никакой химии и ядов на моих собаках. Никаких блох и клещей. Стоит попробовать, тем более, что устройство испытано в клинических условиях. Повешу еще один над будкой!!!»
Sean
«Волшебныерезультаты!Летом у моей собаки на спине появлялись красные пятна от укусов, которые он расчесал, от чего они воспалялись. Это стало причиной выпадения шерсти. В прошлом году я заплатила целое состояние ветеринарам за лечение! Затем я обнаружила это устройство! Мой пес страдает от аллергии на блошиные укусы, а это средство не дает блохам приблизиться к нему! Его кожа стала чистой и вот уже год как кожа в полном порядке! Я точно могу сказать, когда надо менять батарейку, когда он начинает чесаться! Батарейкипоменяны, ошейникработаетснова! Счастливыйпес! Счастлива и я!»
М.MacDonald - Wales
«Вот уже 6 месяцев я использую устройство от блох и клещей на моих собаках и до сих пор не увидел ни одной блохи. Раньше я использовала химическую защиту ведущих брендов, и наши собаки подхватили клещевую лихорадку (пироплазмоз) и чуть не погибли. Я прочитала о побочных эффектах химических препаратов и была в шоке. Я поняла, что если мы должны заботиться о наших питомцах, не используя такую продукцию, то это устройство и есть наилучшее решение».
Keith Le Prevost
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Ультразвуковое устройство для отпугивания блох и клещей

Сообщение Alisa » 25 мар 2012, 09:26

А нашёл в интернете ещё вот такое устройство, обещают и влагостойкость.
УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ОТПУГИВАТЕЛЬ КЛЕЩЕЙ (УОК) МЕГА-С

УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ОТПУГИВАТЕЛЬ КЛЕЩЕЙ (УОК) МЕГА-С
УЗ кулоны доказали свою эффективность. Они действительно защищали собаку от клещей, а заодно блох и комаров, и потому пользовались большим спросом. К сожалению, качество производимых США приборов значительно ухудшилось в связи с переводом их производства в Китай, и прекратили ввоз этой продукции в Россию. Помимо того, американские кулоны обладали рядом недостатков, в т.ч. были не герметичны, и попадающая внутрь влага вызывала прекращение работы прибора. Они были «одноразовыми», т.е. один раз актвизированные путем удаления пластикового предохранителя, они работали до полной разрядки батареи, после чего становились не-пригодными к использованию. Отсутствовала индикация работы прибора.
УОК МЕГА-С разработан российскими производителями, и в нем исключены все недостатки, имевшиеся в американском «предке». Кроме того, прибор разрабатывался под российскую популяцию клещей, и потому действует на них максимально эффективно. По техническим параметрам, а также по результатам лабораторных и полевых испытаний УОК МЕГА-С значительно превосходит все имеющиеся зарубежные аналоги и рекомендован к использованию в России.

Прибор не дает 100% гарантию защиты от клеща, но
в десятки раз снижает вероятность поражения клещом
и, соответственно, от заражения собаки смертельно опасным заболеванием – пироплазмозом.

Технические характеристики.
Ударопрочный герметичный корпус
Размер 6,5 Х4Х1,5 см
Вес 35 г
Радиус действия 1 м
Сменные батареи RC2032
Частота излучения ультразвука: импульсная, плавающая в определенном диапазоне частот.
Интенсивность излучения ультразвука: не более 0,1 Вт/см2
Условия эксплуатации:
температура воздуха от - 30 до 30 C

Описание работы прибора.
На корпусе УОК расположена кнопка, при нажатии которой устройство активизируется. При этом звучит акустический сигнал. Это позволяет определить, что УОК находится в рабочем состоянии. При повторном нажатии кнопки устройство отключается, что позволяет экономить заряд электробатарейки в периоды, когда использование УОК нецелесообразно, например, зимой. При необходимости на ошейнике можно разместить несколько УОК, что позволяет увеличить мощность ультразвукового излучения.
Результаты исследований.
Частота излучения ультразвука определена по результатам исследований, проведенных в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина на клещах рода Ixodes для изучения непосредственного воздействия прибора на клещей, а также на собак, кроликов и телят. Исследования и лабораторные испытания проводились на кафедре паразитологии и инвазивных болезней животных Московской Государственной Академии ветеринарной медицины и биотехнологий им. К.И. Скрябина под личным руководством заведующего кафедрой заслуженного деятеля РФ доктора ветеринарных наук профессора Акбаева М.М.(заключение). Полевые испытания проводились охотоведами в охотничьих хозяйствах Ростовской области, где очень высокая зараженность клещом(заключение). По результатам лабораторных и полевых испытаний прибор признан безвредным для домашних животных, является эффективным средством для защиты домашних животных от клещей и рекомендован к использованию на собаках и сельскохозяйственных животных.
Гарантия и техническое обслуживание.
Гарантированный срок непрерывной работы УОК от одной батареи составляет 6 месяцев.
Гарантия изготовителя - 1 год с даты приобретения у авторизованного продавца. Гарантия не распространяется на сменные элементы питания.
Замену элементов питания во избежание нарушения герметичности корпуса рекомендуется производить в авторизованном сервисном центре.
Техническое обслуживание (ремонт и замена элементов питания) производится в сервисном центре.
Россия Цена: 3500 руб.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Ультразвуковое устройство для отпугивания блох и клещей

Сообщение Alisa » 25 мар 2012, 09:32

http://kharkov-online.com/board/zooservice/o117451.html

Сезон клещей настал, люди уже активно снимают клещей с собак. Мы собираемся для своих собак (сибирские хаски) заказывать ультразвуковые брелки-отпугиватели против клещей и блох из Штатов. Стоимость в Харьков - 15 долларов + доставка 9 долларов - получится меньше 200 грн (деньги не особо большие, пироплазмоз лечить дороже выйдет, тьфу-тьфу-тьфу...)

Если кому интересно – присоединяйтесь
Возможна доставка в другие города

Мои контакты:

• icq 436069063
• тел. 066 XXX-XX-XX

Вот тут подробно обсуждают все достоинства и недостатки таких же Innotek - на их схеме как раз те, что мы заказываем.
forum.kinologia.r u/index.php?showtopic=8361 (убрать пробел)
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в ВЕТЕРИНАРКА (ветклиники, ветаптеки и всё о здоровье и поведении наших питомцев)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7