В Международный день стерилизации животных.

В Международный день стерилизации животных.

Сообщение Alisa » 26 фев 2013, 12:26

http://www.okdzks.com/page.php?id=327

В Международный день стерилизации животных (последний вторник февраля) многие ветеринарные клиники проводят благотворительные акции. Так что даже небогатые владельцы, которым операция не по средствам, могут найти возможность бесплатно стерилизовать домашних животных — если, конечно, они ответственно относятся к своим питомцам.

Этот подход не нашел понимания у администрации Харькова и был назван «незаконным». Харьков оказался единственным городом, который отказался от программы, предложенной организацией «Четыре лапы»; большинство отловленных там бродячих животных были уничтожены.

В остальных городах программа была успешно реализована. Европейские защитники животных заявили, что готовы и дальше помогать своим украинским коллегам и их бездомным «подопечным».

Официальная благотворительность

В некоторых городах к решению проблемы подключается местная администрация: например, в Благовещенске на экспериментальную программу по бесплатной стерилизации бездомных животных в 2012 году выделено 100 тысяч рублей. На эту сумму планируют простерилизовать 40 000 собак (одна операция обходится в 2500 рублей). Помимо стерилизации, животных прививают от бешенства. Правда, на операцию берут не всех, а только спокойных, неагрессивных собак, которые не причиняют беспокойства людям. После операции их возвращают на прежнее место жительства
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в ВЕТЕРИНАРКА (ветклиники, ветаптеки и всё о здоровье и поведении наших питомцев)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron