10 советов посетителям ветеринарной клиники

10 советов посетителям ветеринарной клиники

Сообщение Alisa » 28 апр 2014, 08:48

10 советов посетителям ветеринарной клиники

http://www.zoovet.ru/1.htm

Уважаемые владельцы животных! Представляем Вашему вниманию десять простых правил, выполнение которых позволит Вам избежать некоторых ошибок и недоразумений, случающихся при визите в ветеринарную клинику.


1. Перед визитом в клинику позвоните в клинику – Вам помогут определить - услуги какого врача вам нужны, расскажут – как лучше добраться до клиники и ответят на другие вопросы, связанные с посещением клиники.

2. Если Вы хотите привести экзотическое животное, попугайчика или грызуна, или попасть на приём к определённому специалисту - нужно предварительно уточнить день приёма врача.

3. Помните, что стоимость ветеринарных препаратов может не входить в стоимость процедуры. Перед проведением лечебных процедур уточните их полную стоимость.

4. Если Вы хотите провакцинировать животное в клинике, необходимо за 7 дней до вакцинации провести дегельминтизацию (прогнать глистов). По возможности измерить температуру животного до прихода к врачу.

5. На приёме у врача нужно как можно более точно описать симптомы заболевания и длительность его протекания. Сделав это, Вы поможете врачу правильно поставить диагноз и назначить лечение.

6. При тяжёлом состоянии животного нужно учитывать, что лечение может быть длительным. Первичный приём и обследование животного в этом случае могут занять целый день.

7. Помните, что после оперативного вмешательства животное может остаться в стационаре.

8. Когда Вы ведёте к врачу собаку крупной породы или агрессивную собаку не забывайте надевать на собаку намордник, в противном случае врач не сможет произвести осмотр животного.

9. Внимательно слушайте рекомендации ветеринарного врача по лечению животного. Уточняйте у него названия препаратов и вопросы по приобретению и применению препаратов! Не стесняйтесь переспрашивать, если Вы чего-то не поняли.

10. Затягивать с приходом в клинику недопустимо! Если Вы наблюдаете у животного симптомы заболеваний – как можно скорее обращайтесь к врачу.
Мы всегда рады Вам помочь!

© 2007 Мочалов Артем Анатольевич
Ветеринарный центр "ЗООВЕТ"
Многоканальный телефон: (495) 775-94-24
http://www.zoovet.ru
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в ВЕТЕРИНАРКА (ветклиники, ветаптеки и всё о здоровье и поведении наших питомцев)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron