Мой дурдомчик

Мой дурдомчик

Сообщение Флори » 21 май 2012, 11:11

С всеобщего позволения буду выкладывать про всех постепенно,что б не сильно наглеть в рабочее время  :)

Итак, старейшина дома. Кошка Матильда, Маля,Мотя
Появилась у нас в конце 2007 года. Мама вырыла ее на сландо и поперли мы за ней аж в Мерефу. Поближе котеек не предлагали : D
Судя по маме-персу должна была быть огромная пушистая котейка. Уж не знаю кого там полюбила мама, но ее дите доросло до 2 кг и еще облазит до неприличия каждое лето. О том,что эта кошка пушистая можно вспомнить в течении нескольких зимних месяцев. Пол зимы мы обростаем, с весны линяем : D Характерец еще тот.Приходит когда она хочет,гладить только с высочайшего позволения, строит всех домочадцев не смотря на размеры. В чем ей надо отдать должное,так это в том,что первые два удара предупредительные,без когтей и первая никогда ни к кому не полезет.
Вложения
Матильда2.jpg
Матильда2.jpg (23.33 КБ) Просмотров: 34658
Матильда.jpg
Матильда.jpg (13.91 КБ) Просмотров: 34658
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Мой дурдомчик

Сообщение Ляля » 21 май 2012, 11:30

: good: : good: : good: .
Последний раз редактировалось Ляля 21 май 2012, 11:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Мой дурдомчик

Сообщение Флори » 21 май 2012, 11:34

Ляля, жду недождусь Вашей темки с 14 тью мордами :)
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Мой дурдомчик

Сообщение Ляля » 21 май 2012, 11:44

Флори писал(а):Ляля, жду недождусь Вашей темки с 14 тью мордами :)



Ой, в рабочее время однозначно не возьмусь выкладывать : D .
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Мой дурдомчик

Сообщение Флори » 23 май 2012, 11:27

Итак, следующим в нашей семье появился пес Рыжик.
08 марта 2008 года убежал от нас навсегда на радугу песик Джипсик, проживший с нами 13 лет. Естественно сначала был зарок "собаку!никогда!" Но....судьба распорядилась по своему...
08 мая 2008 года я шла с работы на метро. Был дождь...Мимо пронеслась стая собак,которая явно загоняла пса. Стаю я отогнала,а пес,решив,что тетя неплохая пошел за мной. Я еще стояла в переходе метро,общалась с коллегой, а пес сидел неподалеку, очень худой и несчастный, проходящие люди были явно не рады такому соседству в переходе,шугали его.... С коллегой мы распрощались и я пошла в метро, а он встал и уверенным шагом за мной... Как нас пустили до сих пор не понимаю, но он шел рядом явно как моя собака... Он со мной поехал и приехал на мою станцию и вышел дальше...Я уже конечно следила за ним...Мы пришли домой, а мамы дома нет... И мы вдвоем сели под дверью мокрые ждать маму. Мама до сих пор говорит,что сцена была не для слабонервных. Возле двери сидел грязный,худой и мокрый пес, а рядом грязная (я ж его обнимала), мокрая,заплаканная с растекшейся тушью дочь Вот она нас двоих и пустила. Первые сутки он не ел, только спал, стойко перенес поход к ветеринару и сразу опять упал спать. я еще думала какая золотая и спокойная собака. Теперь этого бешеного холерика даже правильная доза наркоза не берет, это наглая рыжая морда,которая спит поперек моего дивана, зацеманая и залюбленная, от худобы и следа не осталось.Вот так пес сам слепил свою судьбу не дожидаясь никакой помощи от людей!
Вложения
4.jpg
4.jpg (27.42 КБ) Просмотров: 34617
3.jpg
3.jpg (28.23 КБ) Просмотров: 34617
2.jpg
2.jpg (19.07 КБ) Просмотров: 34617
1.jpg
1.jpg (17.57 КБ) Просмотров: 34617
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Мой дурдомчик

Сообщение Rita » 23 май 2012, 12:20

Флори, вот это чудо-история!!! А то, что собаку пропустили в метро без поводка и намордника, вообще что-то! : shock: Вы-умница, а Ваша мама-просто добрейшей души человек!
Ждём продолжения!
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: Мой дурдомчик

Сообщение Флори » 23 май 2012, 14:11

Следующим в нашей семье появился кролик Антошка, в июле 2008 года. Правда уверенность в том,что это Антошка появилась только летом прошлого года, сложновато у них это все проверяется : crazy:
Дочери маминой сотрудницы подарили кроля. Видимо,с мамой и папой посоветоваться забыли : ( Сотрудница ходила по офису и спрашивала сколько кроля надо не кормить,что б он сдох и рассказывала как ее доця дверью его придушивает и как это смешно : evil: Послушав такое пару дней и посоветовавшись со мной мама сказала "если не нужен, неси нам" Сотрудница на следующий день принесла кроля. С того времени он живет у нас. Девочки, это ДО СИХ ПОР самое зашуганное существо,которое мне доводилось видеть! Он рук боится, хотя правильно выращенный декоративный кролик очень ручное существо. Он не трусится только если сидит у себя в контейнере. Ну мы его и не дергаем, а то берешь на руки, а он начинает часто дышать,трусится,мышцы напряжены,сердце колотится...Жалко... : cry: Ему ведь тоже общение нужно...
Фото только такие...На руках или еще как то нереально...
Вложения
2.jpg
2.jpg (39.75 КБ) Просмотров: 34598
1.jpg
1.jpg (22.91 КБ) Просмотров: 34598
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Мой дурдомчик

Сообщение alla » 23 май 2012, 14:32

Рыжик - красивенный пес!
Кролика жалко. Вы его хоть ненадолго в какой-нибудь загончик на травку выпускаете?
alla
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:40

Re: Мой дурдомчик

Сообщение Флори » 23 май 2012, 14:47

Выносим на свежий воздух с контейнером вместе, стелим свеженькую травку. Загончика у нас нет сейчас. Вот купили шлейку,хочу попробывать выгулять,если руки целыми остануться : D .
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Мой дурдомчик

Сообщение alla » 23 май 2012, 14:57

Руки, скорее всего, останутся, может, чуток понадкусює, он же не плотоядный, а вот шлейку перегрызть может.
alla
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:40

Re: Мой дурдомчик

Сообщение Флори » 23 май 2012, 15:08

Вот блин,а я и не подумала,что он перегрызть может....
По поводу рук самое страшное, не зубы,а когти+очень сильные задние лапы! Это как несколько кошек одновременно лупят!
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Мой дурдомчик

Сообщение Rita » 23 май 2012, 19:43

Да, задние лапы у них ого-го : crazy: ! У меня когда-то был кролик, такой ласковый и даже имя своё знал. Блин, как же вашего предыдущие хозяева зашугали, что он до сих пор такой боязливый : cry: А от поводка он ещё больше бояться не станет?
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: Мой дурдомчик

Сообщение Флори » 24 май 2012, 11:23

Rita писал(а):Да, задние лапы у них ого-го : crazy: ! У меня когда-то был кролик, такой ласковый и даже имя своё знал. Блин, как же вашего предыдущие хозяева зашугали, что он до сих пор такой боязливый : cry: А от поводка он ещё больше бояться не станет?


ну семейка там такая...У них еще пекинес был так у него "так прикольно глаза вываливаются если придушить" Ее б саму придушить и ее глаза после этого показать! : evil: Кроля теперь не доверяет людям : ( Поводок хочу попробывать..нет,так нет...
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Мой дурдомчик

Сообщение Флори » 25 май 2012, 11:14

Следующая у нас появилась....Многим знакомая морда....Эсюха!!!!
Даже не знаю что писать....Ее историю здесь все знают лучше меня  :) Котенок-инвалидик,которого принесли усыплять, но который выжил благодаря добрым сердцам и золотым рукам врачей клиники 911... Эсюха живет и, надеюсь, радуется своей жизни :)
Вложения
4.jpg
4.jpg (16.88 КБ) Просмотров: 34531
3.jpg
3.jpg (38.85 КБ) Просмотров: 34531
2.jpg
2.jpg (34.86 КБ) Просмотров: 34531
1.jpg
1.jpg (47.96 КБ) Просмотров: 34531
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Мой дурдомчик

Сообщение Rita » 25 май 2012, 17:23

А вот и Эся!!!!! Вы и ваша семья сделали чудо своими руками. Очень сложно найти инвалидикам дом. А Эсечке повезло дважды: в первый раз, когда врачи спасли ей жизнь, а во второй раз, когда Эся стала домашней любимицей. Смотришь на неё и душа радуется!  :-) . Как у неё дела? В памперсах ходит?
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: Мой дурдомчик

Сообщение alinav » 25 май 2012, 17:50

Баттююшшкиииииииииииииииииии : Rose: Эська-ягодка!Флори-мой респектище!!
Изображение

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле
alinav
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:04

Re: Мой дурдомчик

Сообщение Ляля » 26 май 2012, 11:31

Да, Эсюнька красавица-драчунья. Как все британо-шотландские представители имеет свой характер, при попытках медицинского вмешательства, отбивается всем, чем только Бог послал, в ход идут лапы, зубы, когти, крики и т.д., и т.п. : D : D : D .
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Мой дурдомчик

Сообщение Флори » 28 май 2012, 11:56

Rita, с хождением в памперсах напряженка. С возрастом ее патологии ухудшаются : cry: Если в прошлом году Ляля еще писала,что моча у Эси не подтекает,то сейчас она подтекает все время. Если памперс или прокладки-это сразу раздражение на писюшке... : ( В теплое время года на травку выносим, тоже ненадолго. В клинике сказали из за постоянных какашек и мочи,могут мухи быстро личинок наоткладывать...Поэтому живем мы в клеточке... Ну мы ей купили большую,собачью,почти самый большой размер.

Ляля писал(а): Как все британо-шотландские представители имеет свой характер

Я помню как мы через месяц где то приехали, а Эся давай от врачей отбиваться, а, уже не помню кто,сказал "Что одомашнилась, хозяйская видите ли стала,можно и характер показать" : twisted: .
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Мой дурдомчик

Сообщение Флори » 30 май 2012, 12:59

Знакомимся дальше  :)
В сентябре прошлого года наше стадо пополнилось котенком Чарли Чаплиным. Морда эта тоже Лиговская. Его у коробочницы отобрали Алиса и ИринаМ. Присутствовавшая моя на тот момент личная жизнь сказала: в доме 2 кошки, а по факту кошек нет (напомню Матильда ооочень характерная и своенравная, ну а Эся... лично он ее присутствия вообще не понимал) Хотели мы большую, рыжую и наглую морду : D Но когда я увидела Чаплина, то....влипла...Забрала я Чапика...Он был такой маааленький, с ладошку, бледненький, но боевой,на Рыжего нашипел сразу : D . Все что не делается,все к лучшему. Чапик МОЙ кот. Он такой ласковый,нежный, мурчун, так меня убаюкивает! Мечта просто! Главной из стада он считает Матильду, если она идет к его миске,то Чапик уходит, единственную ее не задирает, собак не боится. Может поиграть с их хвостами. Правда с большим,рыжим и наглым котом явно не срослось : D Он явно не рыжий, так еще и весит в свои почти год 3,600... Мелкий, но красиииивый! Хвост бомбический,как у павлина :)
Вложения
6.jpg
6.jpg (27.43 КБ) Просмотров: 34460
5.jpg
5.jpg (17.01 КБ) Просмотров: 34460
4.jpg
4.jpg (28.56 КБ) Просмотров: 34460
3.jpg
3.jpg (49.94 КБ) Просмотров: 34460
2.jpg
2.jpg (44.78 КБ) Просмотров: 34460
1.jpg
1.jpg (46.84 КБ) Просмотров: 34460
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Мой дурдомчик

Сообщение Ляля » 30 май 2012, 20:36

Вах, какой красавец. А Чаплин - благодаря чёрным характерным "усикам" на носу, как у Чарли (комика) : oops: ?
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Мой дурдомчик

Сообщение Флори » 31 май 2012, 10:28

Ляля писал(а):Вах, какой красавец. А Чаплин - благодаря чёрным характерным "усикам" на носу, как у Чарли (комика) : oops: ?

Имя у него появилось с легкой руки Светланы : D благодаря усикам и скорбному выражению лица. присмотритесь к первой фотографии...
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Мой дурдомчик

Сообщение Rita » 31 май 2012, 13:49

Я помню Чаплина по старой теме! Какой большущий стал!!! : good:

Катя, а вот интересно, Эсю другие ваши жители не пытаются обижать? Или они её любят?
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: Мой дурдомчик

Сообщение Флори » 31 май 2012, 14:00

Rita писал(а):Я помню Чаплина по старой теме! Какой большущий стал!!!

Спасибо, но он маленький: 3,600 кг.... Хотя,может еще возмужает...

Rita писал(а):Катя, а вот интересно, Эсю другие ваши жители не пытаются обижать? Или они её любят?

А чего им ее обижать? Никто ее не обижает. Чаплин с первых дней с ней играется даже если она в клетке. Матильда никого не трогает пока ее не трогают, а собаки у меня золотые: на котов ноль внимания за исключением случаев,когда те к ним задираются,но злости именно еще ни разу ни к кому не проявляли.
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Мой дурдомчик

Сообщение Флори » 18 авг 2012, 15:30

Кот 21-го века

Изображение
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Мой дурдомчик

Сообщение СветЛанаТ » 09 дек 2012, 05:28

Замечательному семейству только здоровья и благополучия!! А главное - много много радости!!! :good: :cheer:
Аватара пользователя
СветЛанаТ
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 03:27

Re: Мой дурдомчик

Сообщение Флори » 28 фев 2013, 23:16

Сегодня мой дурдомчик уменьшился :( не стало Чаплина :cry1: :cry1: :cry1: мы все тебя помним и любим, прости........ :cry: :cry:
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Мой дурдомчик

Сообщение Рыжачок » 28 фев 2013, 23:22

Катюша, держитесь там, бедный котик, он же такой молодой...
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Мой дурдомчик

Сообщение Флори » 28 фев 2013, 23:24

Спасибо
МКБ оказалась очень коварной болезнью :(
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Мой дурдомчик

Сообщение alinav » 01 мар 2013, 07:11

Ужасно жаль.Держитесь,Флори.Год назад у меня ушли друг-за-другом две кошки от Мкб.Понимаю Вас очень хорошо!
Изображение

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле
alinav
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:04

Re: Мой дурдомчик

Сообщение alinav » 10 июн 2013, 08:58

Как твой дурдомчик поживает? ;-)
Изображение

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле
alinav
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:04


Вернуться в Персональные странички наших домашних питомцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron