Ляля и компания (очень большая)!

Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение Ляля » 23 май 2012, 19:59

Вот, собралась с силами сесть за комп и начать свою долгоиграющую историю жизни. Не буду перечислять всех животных, которые жили в моей семье до замужества, начну уже с семейной моей жизни.
Первым появился ротор Рой (да-да, Рой, именно в честь него назван трёхлапый пёс Рой). Муж, тогда ещё не муж : oops: , подарил мне толстожопенького 2-х месячного щенка с гордым, горбатым носиком и толстеньким пузиком. Это была моя первая собака, радости и счастью не было предела. Прочувствовали всё, пока вырастили, и радость поноса у маленького щенка и постоянные писанья в комнате общежития в 11 м2, и скандалы с комендантом общежития, и радость первого выхода после прививок на улицу, в общем, всё было, как у всех : D . Благодаря быстрому развитию нашего Роя, мы решили купить, в своё время, трёх комнатную квартиру, так как собакин уже не помещался в комнате (весил в 7 мес. 40 кг : crazy: ).
Прожил Рой, даря нам радости и огорчения, 9 лет, вырастил двоих моих сыновей и воспитал в семье порядок и спокойствие. Погиб от осложнений после пироплазмоза : cry: : cry: : cry: .

1999 год Рой и я (на 8-ом месяце беременности), гуляли в сосновом бору. Любимый и самый первый пёс в моей жизни!!!

Изображение
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение len4ik » 23 май 2012, 23:16

Давай, Ляля, всю компанию! у тебя будет, наверное, самая многостраничная тема в этом разделе : D ...
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение Таня » 24 май 2012, 06:38

обалденный какой пес, красавец, обожаю огромных собак :-)
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Аватара пользователя
Таня
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:17

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение Ляля » 26 май 2012, 13:28

Спасибо : oops: , рой был первым псом в моей жизни и естественно самым любимым.

2. Второй появилась у нас в семье Хадижа - шоколадная британочка. После смерти собаки, мы с мужем не смогли смириться с участью семьи без животных, не смогли приходить в квартиру, где нас никто не встречал и не мешал спасть по утрам и ночам. Было решено взять котёнка. В газете тыкнула первое объявление и поехали за питомцем. Сразу решили, что это будет девочка, стерилизацию я полностью брала на себя, так как муж мало в этом понимал и в 2005 году эта операция была редкостью (малопопулярна). Приехав на место, указанное в объявление (чёрт дёрнул тыкнуть в Пятихатки), стали выбирать котёнка, в моде были лиловые и голубые. Хозяйка рассказала, что все котята отличные, только есть одна девочка, которую никто не хочет брать, так как ей уже почти 4 мес., она в возрасте нетоварном (худая и длинновязая), да и цвет у неё "бракованный" - шоколадный (раньше считался браком), я попросила вынести её показать. Когда вынесли мою Хадижу, моему удивлению не было предела. Кошечка была худая (в силу возраста), с длинющими лапами и вся (абсолютно вся!!!) ШОКОЛАДНАЯ. Из моих рук кошку уже не смогли вырвать, я так обрадовалась приобретению, что забыла расплатиться и пришлось возвращаться.
В машине разглядывала это запуганное существо, осмотрела всё : twisted: . У неё всё было шоколадное и ротик, и подушечки, и носик, и веки, и усики : Yahoo!: : Yahoo!: : Yahoo!: .
Период привыкания Хадижи к нам был трудным, котёнок не доверял и постоянно прятался, но мы всё пережили, даже проблемы с горшком : D ), в 8 мес. кошечку стерилизовала, перенесли тяжело, но всё ОК! Теперь у нас в семье восьмой год живёт КОРОЛЕВА по имени ХАДИЖА!!!

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ляля 26 май 2012, 13:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение Nastusya » 26 май 2012, 13:42

Шоколадную королеву в студию! У неё и ротик шоколадный? :shock: Ляль, только это ,наверное, не в 1005 было ))
Аватара пользователя
Nastusya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 май 2012, 18:45

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение Ляля » 26 май 2012, 13:51

Nastusya писал(а):Шоколадную королеву в студию! У неё и ротик шоколадный? :shock: Ляль, только это ,наверное, не в 1005 было ))


Фото выставила. Да, ротик тоже ШОКЛАДНЫЙ : D . Упс, очепятку исправила : oops: .
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение Nastusya » 26 май 2012, 14:30

Вот это Коша! Предпоследнее фото очень нравится. Эта протянутая лапка, это томный взгляд, этот ротик милый, Красота  :-) .
Аватара пользователя
Nastusya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 май 2012, 18:45

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение Rita » 26 май 2012, 14:38

Лара, какая же она класснаяяяяя!!!!!!  :-) . Так и хочется её потискать. А как она относится к другим животинкам? Не обижается, когда кто-то новый в доме появляется?
Rita
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:14

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение Рыжачок » 26 май 2012, 15:15

Лапочка британская! Обожаю таких кругломордых :%) :%) :%) !
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение Ляля » 26 май 2012, 17:57

Спасибо, девочки : oops: !
Rita писал(а): А как она относится к другим животинкам? Не обижается, когда кто-то новый в доме появляется?


Никак не относится, просто не замечает их  :) , полный игнор, никаких претензий или потасовок : good:. Обиды никакой, Хадижа любимица моя, терпит только моё прикосновение и крепкие объятия, всегда тарахтит на мои обращения к ней и томно прикрывает глазки, когда я с ней разговариваю : roll: . Лежанка Хадижи находится выше всех и она считает себя, как первая появившаяся в квартире, КОРОЛЕВОЙ или ЦАРИЦЕЙ, а мы не против этого : D .
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение Ляля » 27 май 2012, 18:52

3. Третьим представителем животного мира у нас стала Чуча (Чучундра), так её ещё прозвала првая председатель "Лиги помощи животным", которая сейчас является главной ...... Харькова.
Чучундру нашли люди на площади Руднева на автобусной остановке, собака лежала в луже и истошно кричала от боли. Люди отнесли её в клинику, где врачи поставили диагноз "болезнь поджелудочной железы", посадили на диету "молоко разведённое в пять раз и варёная вермишель". В связи с обострением болезни у Чучи вылезла вся шерсть на спине, появились огромные язвы, ей кололи очень много уколов, от которых собака очень кричала (такой характер у неё), так же было недержание мочи. Шерсть вся была в колтунах, отвратительный запах, больные уши и т.д. Я в это время подрабатывала волонтёром в клинике и каждый день общалась с этой мордашкой, мы ходили гулять, сидели на траве, рассказывали друг другу истории из своей жизни. Чуча горда бежала впереди меня на прогулке, отлично ходила на поводу и давала лапу : shock: , вечером, когда приходило время прощаться, собачка грустно заходила в вольер и полными от слёз глазами провожала меня взглядом, от которого в душе всё переворачивалось : cry: . В один из дней я пришла в клинику с очередной порцией молочной веримшели, а мне сказали, что Чуча сбежала : cry: , я не могла найти себе места от горя, прошерстила весь район, но её не нашла. Утром, как обычно шла на работу, встала рядом со своим домом на остановку и услышала скулёж (был сильный дождь), повернулась, а под лавкой лежит моя (тогда я уже решила, что МОЯ) Чуча. Мокрая, грязная, холодная и несчастная. Сгребла я её в пакет "Класс" и пошла пешком в клинику, так как в троллейбус бы нас таких грязных просто не впустили. радость была недолгой. Собаку решили в клинике усыплять, так как она по мнению Председателя была неперспективной в пристройстве и тратить на неё деньги (до сих пор не могу понять чьи, так как платила за не я) больше нет смысла. Тут уж я пошла в наступление. Еле уговорила мужа на то, чтобы у нас пявилась собака, шли в ход все возможности. Муж был побеждён : Yahoo!: . Чучу стерилизовали, по моей просьбе "Удалить всё, я плачу всю сумму". малышка тяжело перенесла операцию, но мы не ждали полного выздоровления и уехали домой. Когда муж увидел данное ЧУДО, первая фраза его была: "Я, конечно, ожидал страшненькую собаку, но ТАКОЕ даже и придумать бы не смог : D ". Чуча не отличается красотой и обаянием, а тогда и подавно этого не было.
В квартире собака была тише воды, ниже травы. Спала на отведённом месте (в лукошке), хорошо кушала, отлично гуляла, носила палку и давала лапу, на кошку не обращала вообще никакого внимания : shock: . Затем опять начались проблемы : cry: , у Чучи появилась резкая боль в нижу живота, появилась припухлость красного цвета, мы срочно поехали в клинику, уже в другую. Там наш доктор диагностировал послеоперационную грыжу с выпавшим в грыжевое отверстие мочевым пузырём (поэтому собака и писалась). Нужна была срочная операция, так как пузырь уже был сдавлен. Во время операции фраза врача меня убила наповал: "Ляля, матку удалять? И культи яичников нужно корректировать, так как началось загнивание". Я думала умру на месте. В общем, Чуча опять натерпелась, но после этого случая мы уже стали настоящей стерилизованной и домашней собачкой. Мы уже совсем не молоды, не стройны, но нас любит весь двор, Чучу знают все и всем на даёт гордо лапу. Обожаю эту морду!!!!

Чучундра до ................

Изображение

И после :) ................

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение Флори » 28 май 2012, 11:45

Сами они.....неперспективные! А Чуча-прелесть!!!!!!! Ляля,вы умничка!
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение Ляля » 28 май 2012, 20:19

Флори писал(а):Сами они.....неперспективные! А Чуча-прелесть!!!!!!! Ляля,вы умничка!

Спасибо : oops: !

4. Гуляя со втором сыном каждый день в 2006 году в песочнице возле дома, стала замечать появившегося рыжего огромного кота. Кот был огромного размера и никому не давался в руки, смиренно наблюдал за играющими в песке детьми и вечерами также смиренно закапывал "грешки" свои в той же песочнице. Не давал мне покоя этот тяжеловес, стала наблюдать за ним в окно, замечая как гоняют его собаки и как он постоянно прячется от них на одном и том же дереве. Со временем кто-то сделал пацану что-то вроде будочки на этом дереве, котофей, спал там ночами, его уже присыпал первый ноябрьский снежок, всё это было очень грустно : cry: . так пролетела зима, рыжего я уже стала во всю прикармливать, по утрам он ждал меня на лестнице кафе, которое располагается на первом этаже нашего дома, но в руки так и не давался.
Прошло 9 мес., мы опять с сыном выползли в песочницу и в один из таких солнечных дней, кот запрыгнул ко мне на колени и просидел всю прогулку. Душа разрывалась на части, когда пришло время прощаться, шла домой и готала слёзы, гладя, как он остался там, сидеть и вспоминать лёгкое поглаживание моей рукой своей ярко-оранжевой шубы.
Терпению моему пришёл конец и чётко решила забрать кота домой : evil: . С мужем было всё улажено  :-) , была только проблема, как воспримет кот домашнюю обстановку и примут ли его Хадижа и Чуча.
Кота назвала Гарфилдом, по-домашнему Гарик. Три дня он проспал на шкафу, вообще не спускаясь с него, не по причине боязни или дискомфорта, он просто спал, даже не ел и не пил, но не это так огорчало, огорчало то, что кот не ходил в туалет и мочевой пузырь уже разрывался, а кот начал орать истошно под дверью. Муж сказал, что мы издеваемся над животным и его нужно выпустить. Рыдая, понесла рыжего на улицу, но далеко не отошла, как только кот опорожнил свой мочевой пузырь и кишечник, сразу же уцепила его своей хваткой и принесла снова домой. С этого момента гарик стал ДОМАШНИМ КОТОМ : D . Кушал, играл, пил, делал свои дела всегда только в горшочек, в общем, проблем не было, как мне на тот момент казалось. Но ................. вскоре нас скосил приступ мочекаменной болезни, а потом снова и снова. Пришлось прибегнуть к операции уретростомии : cry: . Гарика прооперировали там же, где и оперировали Чучу (никогда себе этого не прощу). Почти 10 дней кот был на грани реальности и смерти, еле выкарабкался, а как только показалось, что всё позади, у нас опять был рецидив. понесла в другую клинику, где выяснилось, что операция проведена с рядом ошибок и нужно всё переделывать, в тот же день моего масика опять оперировали. На этот раз всё разрешилось благополучно и до сих пор мы живём счастливо и стараемся на вспоминать прошлые беды.

Сейчас гарику около 13 лет, у нас нет ни одного резца, но клыки, как у саблезубых тигров. мы весим 7,5 кг, после диеты, а так весили 8 кг. У нас игривый нрав, мы часто дурачимся, очень любим почесушки, у нас ярко-оранжевый окрас и много-много веснушек. А ещё Гарик очень любит щенков и котят, всех моих подопечных и домашних (Лялю, Ерофея и Габби), он вылизывает, словно своих деток : D . Вот такой это замечательный кот!!! Наше оранжевое сокровище!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ляля 30 май 2012, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение alinav » 28 май 2012, 22:20

Ляля!Обожаю твоих питомцев и рассказы о них! : Rose:
Изображение

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле
alinav
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:04

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение guest » 28 май 2012, 23:05

Все хороши, только не поняла, почему это Чуча не отличается красотой и обаянием? Замечательная девушка.
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение Ляля » 30 май 2012, 19:51

Пятым членом семьи стала черепаха Соня, в последствии Сонь. Нашла её (2006 г.) в парке напротив ун-га Харьков. Шла с рынка с полными пакетами, услышала, что собаки заинтересованно гавкают и что-то катают по земле, перелезла через забор и пошла посмотреть, глазам не поверила, это была среднеазиатская сухопутная черепаха : shock: . Естественно схватила в руки и бегом домой. Был опять разговор с мужем, но всё быстро решилось. На следующий день пошли с детьми за террариумом, кормушкой, наполнителем, лампой накаливания, лампой с УФ-спектром, кормом и т.п. причендалами для животинки в зоомагазин. Купили всё : Yahoo!: . Черепах поселился в уютном уголке и наслаждался нашей любовью и счастьем. Он ещё не знал, что его история далеко не кончилась и в последствии у него появятся две прекрасные дамы, но это уже другие истории : wink: .

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение Флори » 30 май 2012, 20:12

Ляля писал(а):Шла с рынка с полными пакетами, услышала, что собаки заинтересованно гавкают и что-то катают по земле, перелезла через забор и пошла посмотреть

ну чем же еще заняться женщине с полными сумками как не через заборы лазить : D .
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение Ляля » 30 май 2012, 20:15

Флори писал(а):
Ляля писал(а):Шла с рынка с полными пакетами, услышала, что собаки заинтересованно гавкают и что-то катают по земле, перелезла через забор и пошла посмотреть

ну чем же еще заняться женщине с полными сумками как не через заборы лазить : D .


Ворота были очень далеко, боялась опоздать прийти на помощь : D : D : D .
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение Ляля » 03 июн 2012, 09:12

№ 6 стал Гера (Герасим). Как-то зимним декабрьским вечером поехали мы с мужем за младшим сыном в детский сад, температура воздуха была - 20 С. Припарковались на стояночке и пошуршала Ляля за сыном по хрустящему снегу, не доходя до калитки, сразу заметила под фонарём на заборе что-то подозрительное (такая я замечательная, люблю всё замечать), подошла ближе - попугай сидит : shock: , лапы уже аж синие, носик раснючий, у меня всё в душе перевернулось, мимо проходящий мужчина, схватил перчаткой птицу и суёт мне за пазуху, говоря: "Мне не нужен, а ты забирай : shock: , всё равно замёрзнет!". Естественно я забрала. Пришла с сыном в авто и у мужа спрашиваю: "Отгадай кто у меня в куртке : wink: ?", Толя сполз под руль со словами:"Что не слон и не крокодил - однозначно, а кто точно, так вечера не хватит, чтобы догадаться". Я показала "зверушку", от увиденного муж стал смеяться и плакать одновременно, говоря слова, которые я запомнила навсегда "Нельзя тебя отпускать ни на минуту одну ни зимой, ни летом. Только ты можешь в декабре за пять минут нахождения на улице в мороз - 20 С, найти попугая : D ".
Так у нас появился Гера, ему была куплена большая, красивая итальянская клеточка и всё необходимое. Четыре дня мы были на грани смерти: обмороженные лапки, обмороженный носик, простуда и шок. Затем постепенно стали приходить в себя и в итоге в скором времени начали выносить мозг, так как было скучно без партнёрши. Пока муж был в командировке я смоталась на рынок и купила Гере Фиму (Серафиму) - скромную, красивую девушку.
Это уже № 7. Молоденькая девочка Нимфа-Карелла, нежного светло-шоколадного окраса (Гера серенький). Сразу подружилась со своим суженным : friends: , живут мирно, не ссорятся, только малыши у них не получаются, яйца несут, сидят на них вдвоём, но никто не вылупляется, возможно Гера отморозил что-нибудь, сидя на морозе : ( . Мне советовали пару поменять (одного из партнёров), но я не могу, они уже такие родные и красивые, разве можно их разлучать?

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение guest » 03 июн 2012, 10:24

Какие замечательные нежные птицы.
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение Ляля » 03 июн 2012, 13:46

guest писал(а):Какие замечательные нежные птицы.


Спасибо : oops: !
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение Флори » 03 июн 2012, 14:39

Птички очень хорошенькие!
А мужа такого еще поискать надо! : good: : good: : good: .
А то, что никто не вылупляется - не думаю,что это страшно,а то Вам еще птенчиков не хватает : D .
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение Ляля » 03 июн 2012, 14:48

Флори писал(а):А то, что никто не вылупляется - не думаю,что это страшно,а то Вам еще птенчиков не хватает : D .


Это точно : D .
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение СветЛанаТ » 09 дек 2012, 06:07

Вот что то мне подсказывает что это еще не все :blush1: - ждем продолжения - :clapping:
Совсем не поняла про Чучу - стерелизовали и потом вырезали грыжу и опять стерелизовали :shok: как такое может быть... :blush:

Да уж... - супругу БОЛЬШОЙ респект и уважуха :drinks: - все истории увеличения семейства просто - :bomb:
Аватара пользователя
СветЛанаТ
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 03:27

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение Ляля » 15 мар 2013, 13:47

СветЛанаТ писал(а):Вот что то мне подсказывает что это еще не все :blush1: - ждем продолжения - :clapping:
Совсем не поняла про Чучу - стерелизовали и потом вырезали грыжу и опять стерелизовали :shok: как такое может быть... :blush:

Все истории увеличения семейства просто - :bomb:


Ой, давно я что-то сюда не заглядывала, а продолжения ещё очень много :blush1: .
По поводу Чучи и её двойной стерилизации. Да, к сожалению такое может быть. Стерилизовали её первый раз в одной клинике ( не буду писать где именно), когда она ещё имела статус бездомной собаки, я заплатила с лихвой и попросила доктора удалить всё, но, видимо, подумав, что я ничего не замечу, Чучу просто искромсали - матку удалили, а яичники оставили, мало того, из-за неправильно зашитого первого этажа швов, получилась послеоперационная грыжа с вылезшим в просвет шва мочевым пузрём. Моя куколка очень мучилась болями и когда уже всё покраснело и воспалилось, поехали мы в другую клинику, где нам на операции сказали, что яичники оставлены, их культи загноившиеся и культя матки тоже вся воспалённая, то есть, не только пришлось ушивать грыжу, но и стерилизовать Чучу повторно.
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение len4ik » 19 мар 2013, 19:52

Ляля писал(а):По поводу Чучи и её двойной стерилизации. Да, к сожалению такое может быть. Стерилизовали её первый раз в одной клинике ( не буду писать где именно), когда она ещё имела статус бездомной собаки, я заплатила с лихвой и попросила доктора удалить всё, но, видимо, подумав, что я ничего не замечу, Чучу просто искромсали - матку удалили, а яичники оставили, мало того, из-за неправильно зашитого первого этажа швов, получилась послеоперационная грыжа с вылезшим в просвет шва мочевым пузрём. Моя куколка очень мучилась болями и когда уже всё покраснело и воспалилось, поехали мы в другую клинику, где нам на операции сказали, что яичники оставлены, их культи загноившиеся и культя матки тоже вся воспалённая, то есть, не только пришлось ушивать грыжу, но и стерилизовать Чучу повторно.

Капец! А сколько времени прошло между операциями, пока бедная собака мучилась? :facepalm:

Ляля писал(а):Ой, давно я что-то сюда не заглядывала, а продолжения ещё очень много :blush1: .

Так где же новые фотки? Просим! :clapping:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение alinav » 10 июн 2013, 09:02

Ляля!!!!! :cow: Как-то хочется новых фот и рассказов!




Изображение
Изображение

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле
alinav
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:04

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение Ляля » 10 июн 2013, 18:05

alinav писал(а):Ляля!!!!! :cow: Как-то хочется новых фот и рассказов!




Изображение


Немного соберусь с мыслями и обязатльно напишу. Сейчас всей нашей семье очень тяжело. Умер наш Гарик - наше рыжее солнышко, наш самый мудрый, самый добрый, самый рассудительный и красивейший ДРУГ. Пока нет ни сил, ни нервов смириться с его смертью. Спит наш котик в сосновом бору ............................ :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Я - врач, иногда мне приходится делать животному больно, чтобы потом ему жилось счастливо.
Аватара пользователя
Ляля
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:27

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение alinav » 10 июн 2013, 18:38

Не хочется верить..Держитесь.Он не далеко от вас,и всегда будет рядом
Изображение

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле
alinav
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:04

Re: Ляля и компания (очень большая)!

Сообщение guest » 10 июн 2013, 21:53

Как это тяжело, когда они уходят :cry: Держитесь!
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

След.

Вернуться в Персональные странички наших домашних питомцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron