Ты же .... ЗООЗАЩИТНИК!!!

Ты же .... ЗООЗАЩИТНИК!!!

Сообщение moder_1 » 31 июл 2015, 12:36

Вот именно так считает большая часть сердобольных граждан нашей огромной страны и думают, что они и есть самый её цвет, они же "помогли ", но помогли животному попасть к зоозащитникам и сняли с себя всякие обязательства, а что и как там будет дальше им наплевать - у них много дел и обстоятельств, что бы самим помогать.

"Ты ж Зоозащитник!
Я нашла кошечку/собачку/хомячка/птичку/мышку/крокодильчика, ты срочно должна у меня его забрать! Как не можешь?

Ты ж Зоозащитник!
Я нашла котеночка, сделай за меня объявления в интернете! Я не умею и учится не буду и вообще у меня нет времени/интернета/компьютера, а ты давай-

Ты ж Зоозащитник!
У тебя много денег, которые тебе некуда деть, поэтому ты можешь содержать миллион животных -

Ты ж Зоозащитник!
У тебя безразмерная квартира, давай я привезу тебе 10 котят или собачку которая всего-то чуть больше тебя, или бегемотика. Ну и что, что это будет 25е животное в твоем доме?

Ты ж Зоозащитник!
У тебя много времени, ты можешь бросить все дела, отпроситься с работы в 50й раз(ну подумаешь уволят), и нестись на другой конец города, потому что кто-то, где-то, видел вроде бы как больное животное, а где он его видел, конечно же тебе не скажет и номера не оставит, ищи сам-

Ты ж Зоозащитник!
И детей/родственников/работы/увлечений/своих_дел у тебя тоже нет!

Ты ж Зоозащитник!
А зачем тебе отдыхать???

Ты ж Зоозащитник!
Ой какой котеночек возле подъезда сидит, так жалко его! К себе взять не могу, а ты возьми обязательно, а то погибнет. Возьми, возьми-

Ты ж Зоозащитник !!! "

Пока так будет - у нас останутся стаи животных на улицах и в подвалах и зоозащитники будут завалены коробками с щенками и инвалидами и пахать беспросветно на свою - уже свою родную стаю и умолять о помощи, а в ответ слышать оскорбления и издёвки всё тех же добреньких и сердобольненьких - ведь они же "помогают" животным бесплатно, отправляя их к зоозащитникам.

автор Валентина Силич
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Ты же .... ЗООЗАЩИТНИК!!!

Сообщение moder_1 » 31 июл 2015, 12:37

Пост не мой.
Одной моей знакомой, сказать ,что сильно сказано,будет мало...берет реально за душу..

КАТЯ, ТЫ – ДОБРАЯ! Добрая, добрая, добрая я сказала!!!!
Переведи дух, досчитай до десяти и… ты –добрая) Поехали.
СКОЛЬКО У ВАС ДЕТЕЙ? Нет-нет, не поднимайте удивленно брови, просто ответьте. Сколько? Не слышу? Один? Двое? А чё так? Чё так мало-то? Вам природой назначено рожать каждый год. Ресурсов не хватит? На что? Ну ясли, сад, прививки, подгузники, потом школа, обычная, музыкальная, рисование, универ, подготовить деточку по математике и литературе, замуж выдать, приданное собрать…Да ладно? Правда, считаете, что это так важно? Жилье есть? Ну и хватит. Денег на хлебушек хватит с водичкой, 8 классов худо-бедно государство образование даст. Как многодетной семье будут льготы в школах и больницах. Как не верите в бесплатную медицину? И в образование бесплатное не верите? Ну вы, прям, загнули. Ну вот взяли и загнули. Рожайте детей каждый год, кто выживет, тот выживет. Так в средневековье жили именно так и ничего, вон нас уже 8 млрд. почти, не вымерли, как динозавры. Рожать нужно столько, сколько сможешь воспитать? Да ладно? Зачем? Тупо продолжение рода человеческого, зачем любить-то, зачем холить и лелеять? Зачем рожать нужных? Рожайте, сколько природа даст, а там жизнь разберется. Я – не женщина? Я – чудовище? А вы?
А КТО ВЫ, если вы обрекаете на смерть легионы никому не нужных пометов щенков и котят, вместо того, чтобы стерилизовать своих домашних питомцев?
Каждый раз, когда я говорю, что мои кошки стерильны, как свои личные, так и кураторские, постоянно слышу, что я – «изверг, представь себя на их месте».
Дело в том, что я как раз таки представляю себя на их месте. Тощая, больная, рожающая по 4 раза в год, в рваной одежде, еле волочу ноги и за мной ватага грязных, чумазых ребятишек, которые не знают, что такое игрушки, книжки и вообще с трудом разговаривают, ибо мне некогда ими заниматься, учить внятно произносить звуки и слова, читать, считать и прочее.
Если уж очеловечивать животных, то давайте делать это честно. Думать над своими словами, а не просто бросать их на ветер.
Когда вы даете рожать своей кошке/собаке, а потом не знаете куда деть щенков (а вы не знаете), что вы делаете? Раздаете по друзьям и знакомым. Раз раздали, два. А потом? А потом, здравствуй приют. Вы хоть раз там были? Тесные клетки, которые убираются, в лучшем случае, раз в день. Солнышко по выходным (и это самый оптимистичный вариант), ноль общения. Это тоже самое, если вы не будете предохраняться, а будете рожать и сдавать детей в детдома, в которых нет комнат, кроваток и прочего, а где дети спят на полу и гулять выходят раз в год.
А некоторым проще вообще не заморачиваться поиском приюта. Вынесли коробочку и кто-нибудь подберет. Кто? Кто подберет? Никто, а вот острел вызовут с радостью. Или дохам сообщат. Никому не нужны ваши щенки/котята, кроме волонтеров, но мы уже устали настолько, что научились проходить мимо, ибо некуда, не на что и сил уже нет.
Раньше я реагировала на письма и звонки, заберите или мы отравим, потом искала какие-то варианты, делала темы-шансы, в надежде пристроить прямо с улицы, сейчас просто читаю. Сначала плакала, а сейчас уже перестала. Болит где-то внутри, глухая такая боль, ноет под ребрами, но слез уже нет. Видно их выдается определенное количество на жизнь и я свое количество уже исплакала.
Выхожу на улицу после очередного письма мне (хотя мне уже давно не пишут, моим подругам в основном), заворачиваюсь в шарф, говорю себе, что я не Бог, и мне не по силам спасти всех (всех – это не пять, и даже не десять, всех – это примерно восемьдесят хвостов и это только те, о ком я знаю), обхватываю себя руками, чтобы унять эту тоску и сухими глазами смотрю в небо. И просто прошу у них прощения. И просто надеюсь, что они умрут безболезненно. Потому, что больше ничего не могу для них сделать.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Ты же .... ЗООЗАЩИТНИК!!!

Сообщение НАТУСЯ » 18 ноя 2015, 16:04

даже не крик, а вой души....
НАТУСЯ
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:37


Вернуться в Поболтайка (общение на самые разные темы)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron