Какое бы кино посмотреть?

Какое бы кино посмотреть?

Сообщение moder_1 » 17 июл 2012, 21:55

Закрытые пространства (2008)

Изображение

отличный фильм, современный, необычный и в итоге - очень человечный (хоть поначалу и не скажешь, поэтому с детьми смотреть не советую ;-) )


где посмотреть - например тут http://www.ex.ua/view/14162699
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Какое бы кино посмотреть?

Сообщение fylhtq12 » 24 июл 2012, 19:00

Если есть у вас три с лишком часа свободного времени то можно посвятить их этому фильму. Сразу говорю - фильм тяжелый. Но лично у меня осталось после него очень светлое чувство. О чем фильм...несмотря на свою апокалиптичность фильм о Любви, настоящей Любви в истинном понимании этого слова. Что остается когда и Надежды уже нет? Любовь...

"На последнем берегу" 2000г

http://www.kinopoisk.ru/film/94246/
Вложения
images.jpeg
images.jpeg (10.21 КБ) Просмотров: 11577
Аватара пользователя
fylhtq12
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:25

Re: Какое бы кино посмотреть?

Сообщение moder_1 » 25 июл 2012, 15:17

Изображение

Фильм разделён на четыре части. Четыре пересекающихся истории путешествия к морю. У каждой из частей своя тема: любовь, дружба, уважение и сотрудничество. Схожие сюжеты новелл рассказывают о своих героях, приезжающих в курортный городок, и поворотных моментах, меняющих их жизнь. Истории развиваются параллельно. В одной сходят с ума от любви, в другой переживают непонимание друзей, в третьей пытаются обратить на себя внимание отца, в четвёртой — выстроить взаимовыгодное деловое сотрудничество. Каждый из главных-героев историй в другой истории показывается как малозаметный персонаж.

офигенный фильм, просто бесподобный.

разделен на 2 части (каждая идет около двух часов), в каждой части - по четыре истории.
Есть на торрентах.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Какое бы кино посмотреть?

Сообщение fylhtq12 » 25 июл 2012, 16:39

Осторожно! Двери закрываются 1998

Очень интересная картина. В фильме показаны две альтернативные судьбы одной девушки. В первой она успевает на метро, во второй нет. Как может столь незначительный момент повлиять на жизнь в общем? Смотрите.

http://www.kinopoisk.ru/film/13626/
Вложения
двери.jpg
двери.jpg (33.82 КБ) Просмотров: 11561
Аватара пользователя
fylhtq12
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:25

Re: Какое бы кино посмотреть?

Сообщение moder_1 » 04 авг 2012, 22:36

настоятельно рекомендую

Изображение

Кирпич / Brick (2005)

Брендан Фрай — молодой калифорниец, совсем не дурак и далеко не романтик, тем не менее, преуспевать в жизни у него не получается. Самое естественное для него состояние — быть аутсайдером. Его душевное равновесие нарушается, когда однажды его бывшая подружка Эмили внезапно появляется и тут же загадочно исчезает.

Убедившись, что его чувства к Эмили все еще актуальны, Брендан с помощью своего единственного друга Брайана начинает поиски девушки, которые превращаются в опасное расследование..

IMDB 7.6/10 32,391 votes

http://www.ex.ua/view/193692

"Первое, что необходимо сообщить тем, кто этот фильм ещё не видел, это то, что его смотреть нужно очень внимательно, не упуская ни одного слова, фразы или жеста, и тогда вероятность того, что Вам кино понравится, несомненно, увеличится. Просмотрев четверть фильма без должного внимания, я совершенно запутался в именах, событиях и воспоминаниях героев, происходящее на экране мне стало казаться полнейшим бредом, так как я упустил нить повествования. Начав сначала и сосредоточившись на сюжете, я смог-таки досмотреть фильм до конца и, надо сказать, получил огромное удовольствие. Несмотря на неторопливость действия в начале фильма, и несколько затянутые диалоги смотрится он с огромным напряжением и неустанной мыслительной работой. "

"Фильм Кирпич на полке моих любимых детективов теперь занимает почти что первое место-такого идеально выверенного, без единого лишнего слова и действия, фильма я не встречал на своём пути года 2. Его атмосфера удивляет своей гениальностью, его пространственная проработка чётка, вписана в картину блестяще! А уж что говорить об актёрской игре, Джозеф не играет, он является детективом, прикинувшимся обычным школьником."
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Какое бы кино посмотреть?

Сообщение moder_1 » 08 дек 2012, 18:09

Вероника не придёт

Изображение

Режиссер: Элина Суни

Год: 2008

Премьера: 27 июня 2008

Актеры: Римма Маркова, Мария Скосырева, Прохор Дубравин, Владимир Шульга, Алиса Гребенщикова,

Жанр: исторический фильм, мелодрама, социальная драма

Карьера, успех, благополучие — для нее всего лишь ставка в азартной игре под названием жизнь. Циничная бунтарка, Вероника снова и снова испытывает свою судьбу, не учитывая, что та — опасный соперник. Однажды игра заканчивается поражением: самонадеянная красавица теряет все и сразу. Проигранного уже не вернуть — цветущая женщина, успешная журналистка превращается в отчаявшуюся старуху и попадает в дом престарелых…
награды, номинации, фестивали
Призы "Лучший фильм" и "Лучшая актриса" (Мария Скосырева) на третьем зрительском фестивале имени Сергея Герасимова «Любить человека»;
Приз "Лучшая главная женская роль" (Римма Маркова) на XVI Международном фестивале актеров кино «Созвездие».
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Какое бы кино посмотреть?

Сообщение Дневная Красавица » 08 дек 2012, 21:15

Изображение
«Сука любовь» — драма Алехандро Гонсалеса Иньярриту по сценарию Гильермо Арриаги. Первый фильм «трилогии о смерти». Фильм был номинирован на премию «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке и получил премию BAFTA в этой же номинации. Википедия
Премьера: 14 мая 2000 г.
Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту
Композитор: Густаво Сантаолалья
Сценарий: Гильермо Арриага
Актерский состав: Гаэль Гарсиа Берналь, Ванесса Бауче, Адриана Барраса, ещё
Награды: Премия Национального совета кинокритиков США за лучший фильм на иностранном языке
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Какое бы кино посмотреть?

Сообщение yuma » 18 ноя 2013, 01:50

Cоветую любителям животных и поклонникам фильмов о выживании посмотреть замечательный фильм Белый плен главными героями которого стали ездовые собаки хаски и маламуты. Праобразом фильма стала история, когда собаки (сахалинские лайки) были оставлены с недельным запасом еды в феврале 1958 г. 14 января 1959 года один из членов экспедиции вернулся, чтобы похоронить тела. 13 собак были найдены мертвыми: Goro, Besu, Moku, Aka, Kuro, Bochi, Kuma, Riki, Anko, Shiro, Jakku, Deri, Kuma (еще одна); 2 – живыми: Taro, Jiro-Jiro. Jiro-Jiro умер в 5-й экспедиции в июле 1960 г. Taro был возвращен в Университет Хоккайдо и умер там, в возрасте 15 лет в 1970 г. Университет Хоккайдо хранит тела Taro, Jiro-Jiro как национальных героев.

Белый плен / Антарктика
Фильм «Белый плен» (Eight Below), другое название «Антарктика» - американская приключенческая мелодрама режиссера Фрэнка Маршалла, рекомендуемая для семейного просмотра. Научный сотрудник Джерри Шепард (Пол Уокер) и профессор Девис МакЛарен (Брюс Гринвуд) — отправляются в научную экспедицию в бескрайние просторы Антарктики с целью найти метеорит. Из-за непредсказуемых тяжелых погодных условий, всех членов экспедиции вынуждены были эвакуировать. А вот ездовых собак оставили выживать в условиях суровой антарктической зимы.../
yuma
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 00:28

Re: Какое бы кино посмотреть?

Сообщение Дневная Красавица » 18 ноя 2013, 22:22

"Белый плен" отличный фильм!
Еще я очень люблю фильм про медвежонка "Медведь" реж. Ж.Ж. Анно http://afisha.mail.ru/cinema/movies/625787_medved/
Изображение

Медведь
фильм, 1988
8,3/10-КиноПоиск.ru
«Медведь» — совместная франко-американская драма режиссёра Жан-Жака Анно по роману Джеймса Оливера Кервуда «Гризли». Премьера фильма состоялась 19 октября 1988 г. во Франции. Википедия
Премьера: 19 октября 1988 г. (Франция)
Режиссер: Жан-Жак Анно
Длительность: 96 минут
Композитор: Филипп Сард
Дата выпуска DVD: 7 марта 2000 г.
Актерский состав: Барт, Чеки Карио, Джек Уоллес
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Какое бы кино посмотреть?

Сообщение len4ik » 11 авг 2016, 23:27

Очень рекомендую всем и взрослым, и детям посмотреть вышедший сейчас на экраны кинотеатров мульт "Секреты домашних животных"
Идет сейчас в Kinoland (бывшем к/т "Россия")
тут можно посмотреть трейлер
http://m.vkino.ua/ru/show/sekreti-domas ... ntr-rossia
Отличный мульт, затрагивающий проблему гуманного отношения к животным, да еще и в 3D качестве! Получила массу удовольствия! :good: :good: :good:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Какое бы кино посмотреть?

Сообщение Alisa » 12 авг 2016, 16:38

Муж мне очень рекомендовал посмотреть фильм "Фрида".
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Какое бы кино посмотреть?

Сообщение irfstudio » 12 авг 2016, 18:27

фильмы режисуры Клинта Иствуда
он всегда экспериментирует и никогда не повторяется
и всегда попадает в точку.
Аватара пользователя
irfstudio
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:32

Re: Какое бы кино посмотреть?

Сообщение moder_1 » 15 авг 2016, 01:13

"Человек"
https://www.youtube.com/user/HUMANthemovie2015

документальный фильм,

Что делает нас людьми? То что мы умеем любить, или то что мы умеем воевать? Или то что мы умеем смеяться? Плакать? Или наша любознательность? Стремление к новым открытиям?
Все эти вопросы волнуют продюсера и художника Янна Артус-Бертранда, который уже три года собирает истории из жизни разных людей. Он уже собрал рассказы о жизни 2000 женщин и мужчин из 60 стран мира. Янн работает с командой преданных переводчиков, журналистов и операторов. С их помощью ему удалось получить откровенные и глубоко эмоциональные беседы на темы, которые объединяют всех нас: борьба с бедностью, войны, гомофобия и будущее нашей планеты, и, конечно, все это связано с личными моментами любви и счастья.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28


Вернуться в Поболтайка (общение на самые разные темы)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron