А вы пойдете на выборы?

А вы пойдете на выборы?

Сообщение Альдона » 18 окт 2012, 19:11

Собственно, сабж.
мне не прислали приглашение на выборы, хочу пойти проверить себя в списках. хочу исполнить гражданский долг.
Альдона
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:24

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение Дневная Красавица » 18 окт 2012, 22:35

пойду. проголосую за ультраправых, как всегда.
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение Olga P » 18 окт 2012, 22:56

И я пойду с мужем!
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение moder_1 » 18 окт 2012, 23:30

а как быть если человек в отъезде? как оформлять разрешение проголосовать в другом городе?
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение Альдона » 19 окт 2012, 01:30

надо получить какой-то открепительный талон, только как его получить, я не знаю.
Альдона
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:24

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение moder_1 » 19 окт 2012, 02:24

нашла. геморно

Кому дадут талоны на выборы

Центризбирком запретил избирателям беспрепятственно голосовать там, где им вздумается, а не по месту проживания

Как разъяснила замглавы ЦИК Жанна Усенко-Черная, теперь для получения так называемого открепительного талона избирателю необходимо предъявить документ, обосновывающий необходимость голосования не по месту жительства. Например, если он уезжает в день выборов в другой город на лечение в санаторий — нужна справка из поликлиники, в командировку — командировочное удостоверение и их заверенные копии.

Также если человек зарегистрирован (прописан), скажем, в Одессе, а фактически проживает в Киеве, он должен принести об этом справку из жэка, только тогда ему дадут талон на право голосовать, иначе придется ехать в избирательный округ по месту прописки. Ранее открепительный талон должны были выдать автоматически только на основании заявления избирателя.

По мнению политолога Владимира Фесенко, решение ЦИК правильное и не противоречит закону: «Оно исключает так называемые карусели, когда люди с талонами голосовали за нужного депутата, обеспечивая ему победу». Член избирательной комиссии юрист Василий Мирошниченко говорит, что на предыдущих выборах «открепления» студентов и работников предприятий, которых возили автобусами голосовать за нужного кандидата, были массовыми, теперь волеизъявление станет более честным.

А вот установка на избирательных участках видеокамер, по его мнению, позволит лишь контролировать, чтобы избиратели не голосовали чужими паспортами (в основном это практикуется в западных регионах, где много заробитчан), но никак не повлияет на подсчет голосов, ведь работа избирательных комиссий в это время на видео не фиксируется.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение alinav » 19 окт 2012, 07:09

А пригласительные все получили?Или их разносят только потенциальным сторонникам нынешней коалиции?
Изображение

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле
alinav
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:04

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение Alisa » 19 окт 2012, 10:52

Нет, нам принесли пригласительные на всех взрослых, включая лежачую маму. Голосовать пойдём, конечно, ведь мы сами выбираем себе будущее.

У нас во дворе очередную партию скамеек к выборам установили. К тем выборам двор скамейками уставили и к этим ещё 12 скамеер вкопали. Мы между ними скоро как в кинотеатре будем ходить. Они, кажется, решили провести предвыборную кампанию под девизом :"Посадим всех!" или "Посадим каждого харьковчанина!" Каждой бабушке вручили пол-кило гречки и персональную горизонтальную поверхность под попу. Моей маме даже звонили от Ирины Бережной и спрашивали, как её драгоценное ветеранское здоровье.

С ужасом жду эти выборы и вспоминаю прошлые. К прошлым выборам жители нашего дома позвонили Кернесу и попросили починить, наконец-то, давно протекающую крышу. И перед выборами он сделал жест щедрости и пригнал бригаду, но с условием - весь дом должен был собрать часть денег на крышу. Деньги собрали и передали. Крышу начали чинить по традиции осенью, в октябре, когда пошли дожди. Мы живём на последнем этаже, но крыша у нас не текла, как у других, но мы, естественно, присоединились и оплатили свою часть. В один прекрасный день, тоесть ночь, когда рабочие ушли домой, сняв верхий слой крыши, вечером пошёл дождь. Шёл он с 9 вечера и до 5 утра и всё это время у нас дома был водопад, к тому же сразу перегорела вся проводка ( а могла бы и убить кого-то) до 9 этажа. Всю ночь мы с мужем и сыном в темноте с опасностью погибнуть от затопленной проводки, убирали воду, которая всё время прибывала и была в квартире по щиколотку, а мама (неходячий инвалид) с грудным ребёнком лежала на мокрой кровати под целофаном, на которую текла вода с потолка. Не смотря на все наши старания, всё равно вода затопила не только нас, но и нижние этажи. Мы у себя с пола собрали где-то около 25 вёдер воды. К слову сказать, в части квартиры мы сделали ремонт к рождению дочери. Квартира была затоплена вся, кроме кухни: отпали обои, разбухли новые межкомнатные двери, низ мебели и ламинат на полу, повело ленолеум и под ним завёлся грибок, перегорела почти вся проводка в квартире, залило вещи в шкафу. Вобщем, "подарок" к выборам от Кернеса получил весь дом.
Жители, естественно, обратились в ЖЕК и к депутатам, которые баллотировались по нашему районну. Депутаты, конечно же, обещали всё исрпавить и возместить, но ничего не исправили и не возместили ни одному пострадавшему-в сех бросили наедине с последствиями грандиозного потопа. Пострадали, в основном квартиры пенсионеров, у которых нет сил и здоровья ходить по инстанциям и добиваться помощи в этой ситуации, поэтому пострадавшие жильцы ппросили нас сходить и подать жалобу на исполнителей работ (фирма некой Коноваловой Раисы) в надежде возместить хоть проводку (провести новую стоит 6-8тыс гр) и на начальницу нашего кооператива Таршину, которая пришла, посмотрела, махнула рукой, сказав, что всё рано или поздно высохнет и даже не составила акт о затоплении. Так мы жили в полной темноте со свечами 2 месяца, пока не просохли стены, чтобы можно было что-то сообразить с проводкой, без телевизора, компьютера, утюга, холодильника. Жековская крыса сказала, что в октябре уже будет холодно и продукты можно держать на балконе.
В общем, добрые дела у мэра не получаются при всём желании.

Мы составили коллективную жалобу на имя Кернеса и отнесли её в горисполком и нам пришёл ответ за подписью Нехорошкова, что горисполком не знает, кто ремонтировал нашу крышу и никакого отношения к этому не имеет. Получается, что есть ещё у нас тимуровцы, которые ходят и добровольно, без приглашения, чинят крыши людям перед выборами. Возникает тогда вопрос, а зачем же тогда жильцы всего дома собрали и передали деньги в горисполкомна починку крыши?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение Рыжачок » 19 окт 2012, 12:24

Кошмар какой-то (насчет крыши и дома).

Я пойду на выборы, гражданский долг мною движет. Правда, здравый смысл подсказывает, что бесполезно туда идти :-D . Но попытаться все же стоит ;-) .

Даша, тебе не принесли, наверное, потому что ты только недавно прописалась на этом участке. Возможно, ты в списках по старому месту жительства.
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение Amir » 19 окт 2012, 13:25

идти на выборы нужно обязательно
Amir
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2012, 19:22

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение Olga P » 19 окт 2012, 13:42

alinav писал(а):А пригласительные все получили?Или их разносят только потенциальным сторонникам нынешней коалиции?

Мы все получили пригласительные.
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение Olga P » 19 окт 2012, 13:49

У нас во дворе постоянно прорывает вода, все течет, грязь развозится, пройти невозможно. Чинят естественно осенью, когда дожди и еще более неудобно рыть ямы. Вот почти 3 дня не было горячей воды, а потом отключили и холодную.
Мы сегодня нажаловались по всем инстанциям в телефонном режиме, включая приемную Кернеса. Вода пошла. Только надолго ли :( ?
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение Альдона » 19 окт 2012, 14:01

А мне нравится Олег Ляшко с его вилами и обещаниями пойти на пюре тем, кто не люит украинське!
еще он животных любит, был на митингах по ведуле, и еще ои с власовой(певичка такая) ссорились на какой-то тв программе. власова говорила, что собак нужно :diablo: убивать
Альдона
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:24

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение Рыжачок » 19 окт 2012, 14:16

Сейчас многие политики пиарятся на всем, на чем не лень, в том числе и на животных. Кличко выпустил ролик о своем негативном отношении к догхантерам, например.
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение alinav » 19 окт 2012, 18:52

Альдона писал(а):А мне нравится Олег Ляшко с его вилами и обещаниями пойти на пюре тем, кто не люит украинське!
еще он животных любит, был на митингах по ведуле, и еще ои с власовой(певичка такая) ссорились на какой-то тв программе. власова говорила, что собак нужно :diablo: убивать

:good: :good: Именно.Я тоже хочу ЗА Ляшка,но он непроходной :pardon: :( А вообще-буду подумать.
Изображение

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле
alinav
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:04

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение Olga P » 19 окт 2012, 20:40

Меня очень поразила предвыборная реклама Ляшко по поводу бездомной собаки :good: :good: :good: :good: :good: !
Видела ее глубокой ночью, от удивления даже проснулась :) !!!
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение alinav » 19 окт 2012, 20:57

Изображение

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле
alinav
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:04

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение moder_1 » 19 окт 2012, 21:34

Olga P писал(а):Меня очень поразила предвыборная реклама Ляшко по поводу бездомной собаки :good: :good: :good: :good: :good: !
Видела ее глубокой ночью, от удивления даже проснулась :) !!!


а какая у Ляшко реклама про собаку?
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение Olga P » 19 окт 2012, 21:47

moder_1 писал(а):
Olga P писал(а):Меня очень поразила предвыборная реклама Ляшко по поводу бездомной собаки :good: :good: :good: :good: :good: !
Видела ее глубокой ночью, от удивления даже проснулась :) !!!


а какая у Ляшко реклама про собаку?

Ссылки, к сожалению, нет :( ! Но в ней он открыто говорит, что против массового истребления бездомных собак в стране.
Olga P
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:28

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение Дневная Красавица » 21 окт 2012, 13:32

Девочки, вы что серьезно за Ляшка голосовать?.. Ляшко - это фрик, к тому же замечен в грязных скандалах..то что он любит собак - это не повод. голосовать нужно за нормальных, адекватных людей.
Последний раз редактировалось Дневная Красавица 21 окт 2012, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение guest » 21 окт 2012, 13:50

Дневная Красавица писал(а): голосовать нужно за нормальных, адекватных людей.
Хотелось бы, но где их взять?
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение Дневная Красавица » 21 окт 2012, 13:54

но не за ляшка же..
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение moder_1 » 21 окт 2012, 14:03

Дневная Красавица писал(а):- это не повод. голосовать нужно за нормальных, адекватных людей.

назови хоть одного из кандидатов - нормального, адекватного.

что касается Ляшко - его личная жизнь - его личное дело,
более интересно чем закончилась эта история, судя по всему - ничем, и вот это как раз главная к нему претензия.
Голова Тимчасової слідчої комісії ВР з розслідування можливих фактів порушення законодавства у сфері майнових, земельних, фінансових та інших відносин міським головою Харкова Михайлом Добкіним і секретарем Харківської міськради Геннадієм Кернесом.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение Дневная Красавица » 21 окт 2012, 14:18

moder_1 писал(а):
Дневная Красавица писал(а):- это не повод. голосовать нужно за нормальных, адекватных людей.

назови хоть одного из кандидатов - нормального, адекватного.

что касается Ляшко - его личная жизнь - его личное дело,
более интересно чем закончилась эта история, судя по всему - ничем, и вот это как раз главная к нему претензия.
[/quote]
я так не считаю, человек который претендует на должность связанную с управлением страной, для меня должен иметь моральные качества и в личной жизни тоже.
я голосую за националистов, не из-за того что мне кто-то из них лично нравится как человек, а из-за идеи. это принципиальные люди (надеюсь) у которых есть убеждения, независящие от времени власти. за неидейных, которые из выборов в выборы произносят одни и те же лозунги голосовать никогда не буду. тем более за разных актеров-спортсменов, у которых цель - дополнительный источник дохода. хотя как актеров и спортсменов при этом я их могу уважать
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение Альдона » 21 окт 2012, 17:49

Дневная Красавица писал(а):Девочки, вы что серьезно за Ляшка голосовать?.. Ляшко - это фрик, к тому же замечен в грязных скандалах..то что он любит собак - это не повод. голосовать нужно за нормальных, адекватных людей.

Я серъезно голосовала бы за Ляшка,если бы он был проходной. неизвестно в каких грязных скандалах замешаны остальные политики, которые имеют возможности все это скрывать. Для меня Ляшко гораздо адекватнее того же Азарова который не имеет совести настолько, что коверкает украинский язык до безобразия, или комунистов, которые поют под дудку пр, голосуют за все непопулярные зконы пртив народа, а потом обещают их же отменить.
а так я в растерянности за кого голосовать, лишь бы не за пр.
Альдона
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:24

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение alinav » 21 окт 2012, 19:48

Да Ляшко-же не в президенты баллотируется, в Раду,где слишком мало людей в открытую защищающих животных(Ляшко,Куликов,Билозир)-это раз.Моральный, или вернее- аморальный образ Ляшка-это обычная практика конкурентов(те-же тролли,но в политике)-это два.
А кто без греха? :-D :by: -это три :yes:е
Шуты,как правило,очень умные люди-это четыре!
Изображение

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле
alinav
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:04

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение moder_1 » 21 окт 2012, 21:10

актуально к каждым выборам. Сергей Шнуров "Выборы, выборы.."

http://www.youtube.com/watch?v=8KSHWsn7Dbg
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение alinav » 21 окт 2012, 22:32

moder_1 писал(а):актуально к каждым выборам. Сергей Шнуров "Выборы, выборы.."

http://www.youtube.com/watch?v=8KSHWsn7Dbg
:rofl: :good:
Изображение

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле
alinav
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:04

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение Дневная Красавица » 22 окт 2012, 01:07

ну вы даете. я про Ляшка
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: А вы пойдете на выборы?

Сообщение moder_1 » 22 окт 2012, 01:34

я так и не увидела имен нормальных адекватных политиков ))
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

След.

Вернуться в Поболтайка (общение на самые разные темы)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12