Страховой полис для домашних животных.

Страховой полис для домашних животных.

Сообщение Alisa » 27 ноя 2012, 09:36

Страховой полис для домашних животных

http://petland.org.ua/mode-static/page-polis_pets.html

В Австрии

Хозяева питомцев, рожденных после 1 января 2006 г., должны застраховать себя от возможного ущерба, причиненного собакой. Страховка в размере возмещения не менее 725 евро должна покрывать как юридические, так и медицинские процедуры. Согласно вступающему в силу закону, если владелец не сможет предъявить полис обязательного страхования на собаку, ему грозит штраф в размере до 3,5 тыс. евро.

В Чехии

Один из "клиентов" компании Сeskа pojistovna – пес по имени Мазличек. Выплаты будут производиться в том случае, если домашний любимец заболеет – и хозяину придется тратиться на его лечение. Годовой лимит выплат – от 15 до 30 тыс. крон (чуть более тысячи евро) – в зависимости от заплаченных месячных платежей. Разумеется, застраховать можно не только собаку, но и любого четвероногого друга – от кошки до хомячка, однако пока спрос существует только на собак. Аналогичные виды страхования уже давно развиваются в Великобритании, Германии и особенно популярны в Швеции, где также принято держать в доме хотя бы одного питомца.

В США

Одна из ведущих страховых компаний США предлагает автовладельцам новую страховку: теперь клиенты компании смогут бесплатно застраховать жизнь и здоровье своих домашних животных. В страховой компании объясняют, что, если находящийся в машине питомец пострадает или погибнет в результате ДТП, компания выплатит хозяину $500.

Автор: Инна ГРИГОРЬЕВА
Источник: Газета по-киевски
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Поболтайка (общение на самые разные темы)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6