отличный фоторепортаж о вчерашних событиях на Банковой

отличный фоторепортаж о вчерашних событиях на Банковой

Сообщение moder_1 » 02 дек 2013, 16:51

http://zyalt.livejournal.com/942815.html

вот кусочек, смотрите фото и читайте полную версию по ссылке выше


Штурм Администрации президента, Киев



Вчера я был свидетелем событий, которые разворачивались около администрации президента Украины. Толпа демонстрантов попыталась захватить здание. В этом посте я расскажу о том, как развивались события. Точнее о том, как эти события увидел я, находясь на месте. Ближе к вечеру выложу репортаж о событиях в городе.



01. Началось все около часу дня. Часть людей с Майдана Незалежности сразу пошла к зданию администрации президента.

Для начала давайте посмотрим на карту местности:


Как видно, проход к зданию АП был возможен только с одной стороны по узкой улице. Со обоих сторон были высокие дома. Милиция выставила металлические щиты и около 200 сотрудников, полностью перекрыв улицу. 3 синих линии - это автобусы, которые стояли поперек улицы, их было около 20. Даже если бы демонстранты прорвали первое оцепление, они бы увязли среди автобусов. Кроме того, на территории самой администрации находилось много сотрудников Беркута (местный ОМОН) и военных.

В начале людей было немного. Может быть человек 50-100. Обычные люди, которых мы часто видим на улице. Случайные прохожие, зеваки. Все фотографировали милицию.


02. В целом атмосфера была очень дружелюбная, если можно так вообще сказать про революцию ). Милиция была без защиты и даже без дубинок, кто-то пытался шутить, кто-то смеялся.


03. Внезавно на улицу въехал бульдозер, на нем были люди с фаерами. За бульдозером шла толпа, человек 200, молодых людей. Я не знаю, как правильно называть эту "молодежь". У нас их обычно называют футбольными фанатами или националистами. Это те самые ребята, которые накануне зажигали в "правом секторе". Они с самого утра вооружились арматурой, палками и цепями. Они сделали себе защиту и шли специально, чтобы драться. В общем, радикальная правая молодежь. В этот момент стало действительно страшно. Страшно не фанатов. Все сразу поняли, что сейчас может пролиться кровь. Колонна шла штурмовать здание АП. Толпа, которая почувствует кровь - это страшно. Причем, не обязательно кого-то убивать, иногда и слуха достаточно. Люди начинают сходить с ума делать неразумные поступки. Я видел это в Бишкеке во время последней революции.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в Поболтайка (общение на самые разные темы)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5