Сегодня в Харькове простятся с активистом Майдана Евгением Котляром, убитым в Киеве

Сегодня в Харькове простятся с активистом Майдана Евгением Котляром, убитым в Киеве

Сообщение alla » 23 фев 2014, 10:25

Сегодня в Харькове простятся с активистом Евромайдана, который был убит в Киеве, Евгением Котляром.

Изображение

Прощание состоится завтра, в воскресенье, 23 февраля, в 12.00 на пл. Свободы - одной из крупнейших площадей Европы.

Похоронят активиста на 17 городском кладбище.

Напомним, активист экологической организации "Зеленый фронт" Евгений Котляр погиб во время перестрелки на ул. Институтской. Он попал под перекрестный огонь возле выхода из метро "Крещатик".

33-летний Евгений Котляр работал промышленным альпинистом и запомнился харьковчанам активным выступлением против вырубки парка Горького в 2010 году. Тогда он вместе с другими альпинистами примотал себя веревками к деревьям в знак протеста. Летом того года многие телеканалы показали кадры, как рабочие пилят бензопилой дерево, на котором сидит Евгений. Он тогда успел спрыгнуть на землю.
http://glavnoe.ua/news/n166505a


Кадры видеосъемок о том, как бандиты, уничтожавшие Парк Горького ради сомнительного проекта строительства никому не нужной дороги и возведения вокруг нее элитных борделей, валили дерево, на котором находился Евгений Котляр, облетело весь мир. Это был совершенно особенный человек. Альпинисты, по сути, это люди отчаянной смелости. Но при общении с Женей даже не верилось, что он — альпинист. Скорее, его можно было принять за музыканта или художника.

Есть люди, рядом с которыми всегда комфортно. Одним из таких людей был Евгений Котляр. Он любил природу, он всегда помогал людям, всегда был жизнерадостным человеком. Какая-то сволочь расстреляла Евгения, когда он среди миллионов наших соотечественников защищал демократию в Киеве. Какой-то подонок выстрелил в этого прекрасного человека, нашего друга и соратника, харьковчанина, которым должен гордиться наш город. Это произошло за несколько часов до того, как хунта Януковича и других бандитов была окончательно низложена. Это произошло за несколько часов до того, как хозяева убийцы-снайпера удрали из Украины! Мы все теперь живем взаймы: за нашу жизнь отдал свою Евгений Котляр. Мы все теперь его должники: мы должны сделать все, чтобы мерзавец, нажимавший на спусковой крючок и все бандиты, которые имеют отношение к этому преступлению, были наказаны. Это наш долг!

Друзья Жени собрали информацию об этом убийстве, опрашивали свидетелей. Трагедия произошла на перекрестке улиц Институтской и Крещатик, рядом с Мостом Влюбленных, у колоннады. Евгений выносил с поля боя (вернее, места избиения мирных протестующих) раненного и попал под перекрестный огонь снайпера и автоматчиков «Беркута». Причина его смерти — множественные пулевые ранения, пуля снайпера прошла сквозь сонную артерию… И еще одна деталь выяснилась про Женю. Он познакомился с альпинистским снаряжением… в Парке Горького. Мы думали, что он — профессионал, а, оказывается, его восхождение к вершинам началось со спасения деревьев нашего центрального парка.

Панихида по Жене Котляру состоится завтра на площади Свободы в 12.00. Его похороны состоятся в 13.00 на 17-м кладбище. Сообщите всем, кто знал Евгения, передайте всем членам «Зеленого Фронта»!

Вечная память Герою Украины Евгению Котляру! Вечная память нашему другу и соратнику! Светлая ему память… Мы живем теперь в другой стране, со вчерашнего дня все изменилось. Не забывайте ни на день, какой ценой за это заплачено. И Женю не забывайте. Он действительно был лучшим… Был… И навсегда останется с нами!

Олег Перегон, «Зеленый Фронт»

Изображение
alla
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:40

Re: Сегодня в Харькове простятся с активистом Майдана Евгением Котляром, убитым в Киеве

Сообщение Swet Lana73 » 23 фев 2014, 23:20

Вечная Память! Вечная Слава! :heart:
Аватара пользователя
Swet Lana73
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:57


Вернуться в Поболтайка (общение на самые разные темы)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8